Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 27 из 42  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Приехала вчера домой, а у нас в доме такое несчастье, 7 августа с 7 этажа выпал ребенок, 4 годика, в 9 утра, залез на окно, с ночи было оттркыто, оперся на москитку и вылетел, спасти не смогли :cry: :cry: . Не хотела писать, чтоб других не расстраивать, сама неревелась, но сегодня утром идем с мужем вдоль нашего дома, а на 4-м этаже сидит малыш лет 3-х открыто настеж окно, и отделяет его от улицы москтиная сетка :shock: :evil: . Девочки, будьте внимательны, не отсавляйте деток без присмотра, особенно когда открыты окна!!!!!
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 127.03 КБ | Просмотров: 65774 ]



За это сообщение автора largo поблагодарили: 3 snezhana79Просто РегинаМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
yohonson писал(а) 14 дек 2015, 00:17:
"... расслабляют бдительность..." - хорошо сказано! Мы заводим детей, чтобы овладеть искусством конфу? Получается, что нужно разложить вилки, ножи по столам, открыть окна и двери, пооткрывать розетки и достать провода, бритвы и т.д. - это поможет развить в родителях седьмое чувство, осуществить энргетический диалог с ребенком, выработает реакцию кобры, слух совы, око орла!!! Можно даже попробывать моргать глазами поочередно!Некоторым поможет овладеть культивированием кактусов, их кстати очень много видов и это интересный и загадочный цветок! Как же мы все любим попробовать извернуться и наколоть судьбу, чтобы доказать себе, что мол я смог!! Но все таки на кону стоит здоровье вашего ребенка! И не нужно ничего уже придумывать- все придумано. Возьми и сделай. А свои таланты можно проявить ошарашивая других к примеру: написав стих, нарисовав картину, связав варежки и т.д. Это лично мое мнение... по-этому сорри, если что... :)-(:

Согласна полностью.
Мы в июле переехали в новую квартиру на 15 этаже, планировали поставить замки на окна, но как-то все отвлекало, поэтому окна открывали только если находились рядом с ними, перед выходом из комнаты обязательно закрывали... А тут сидит обедаем днем, окно открыто нараспашку, я возле него сижу, с другой стороны подойти невозможно - стол, напротив папа, дети за своим столом за папой. Много раз и до этого и перед обедом говорили детям, не подходить к окнам, да и в принципе никогда не страдали такой ерундой, как поставить ре на подоконник и показывать что-то... Более того, старшая еще и очень опасливая, неторопливая девочка, сто раз подумает, прежде чем что-то новое сделать. А младшая как раз электровеник с пьезоподжигом...
В общем, сидим, едим, общаемся, и вдруг я обнаруживаю старшую уже у распахнутого окна стоящую, причем папа тоже не видел, как она сквозь меня и у него перед глазами прошла!!! Хорошо, реакция быстрая, за шкирку и подальше. В этот же день замки на окна по всей квартире сделали, и волшебным образом ничего не помешало.
До сих пор иногда снится эта ситуации, это кошмар настоящий...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девчата, может я что-то не понимаю, зачем вообще открывать окна на распашку? Я только на откид ставлю... или дети самостоятельно переставляют с откидного состояния на распашку??
Каришка писал(а) 18 дек 2015, 09:24:
В общем, сидим, едим, общаемся, и вдруг я обнаруживаю старшую уже у распахнутого окна стоящую, причем папа тоже не видел, как она сквозь меня и у него перед глазами прошла!!! Хорошо, реакция быстрая, за шкирку и подальше. В этот же день замки на окна по всей квартире сделали, и волшебным образом ничего не помешало.


В этой ситуации замок бы и не помог, ведь окно уже было открыто :du_ma_et: Как раз ваша бдительность и сработала.
кетчупами не рождаются
кетчупами становятся


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7606
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 560 раз
Я тоже никогда не открываю окно полностью, если дома ребенок, даже, если ребенок будет в другом конце комнате, мне неспокойно будет ....более того, летом в жару папа любил вечером в окно покурить (так в ванной под вытяжкой курит), то есть, он окно открывал и высовывался туда .... и пока он курит, я всегда стою рядом .... а мало ли что ... мне мерещится, что ребенок подбежит, втиснется, и пиши пропало ....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Аппетитная писал(а) 19 дек 2015, 11:05:
Девчата, может я что-то не понимаю, зачем вообще открывать окна на распашку? Я только на откид ставлю... или дети самостоятельно переставляют с откидного состояния на распашку??
Каришка писал(а) 18 дек 2015, 09:24:
В общем, сидим, едим, общаемся, и вдруг я обнаруживаю старшую уже у распахнутого окна стоящую, причем папа тоже не видел, как она сквозь меня и у него перед глазами прошла!!! Хорошо, реакция быстрая, за шкирку и подальше. В этот же день замки на окна по всей квартире сделали, и волшебным образом ничего не помешало.


В этой ситуации замок бы и не помог, ведь окно уже было открыто :du_ma_et: Как раз ваша бдительность и сработала.

Было очень жарко, поэтому открыли окно нараспашку, на верхнее проветривание постоянно было открыто, не помогало. Сейчас кроме замков есть кондиционер, окна так больше не открываем вообще, закрыты на ключи, только на верхнее проветривание.
А дети и сами легко лет с 6 как раз могут открывать окна, во всяком случае, наша уже ручку вертела, объяснили, что закрыто на замок, отстала от окон.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Каришка писал(а) 19 дек 2015, 18:59:
лет с 6 как раз

младший с 1,8 уже может
по этому ручки поскручивали
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
У нас на всех окнах откручены ручки и спрятаны. Оставлена одна дежурная ручка, которая лежит очень высоко под потолком. Детям постоянно вдалбливаю, что играть на окнах опасно( с одной стороны 5-й, с другой 6-й этаж). Окна никогда не открываю нараспашку, только верхнее проветривание. Жарко-разденься, иди умойся холодной водой, включи вентилятор. Двое старших к окнам и не подходят, сейчас младшему почти год, лезет и лезет на подоконники :de_vil:
После того как у подруги сын выпал с распахнутого окна 14ого этажа, паранойю со страшной силой :cry_ing:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mon amour
сколько таких случаев, ну просто ужас :cry_ing:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Каришка писал(а) 19 дек 2015, 18:59:
Аппетитная писал(а) 19 дек 2015, 11:05:
Девчата, может я что-то не понимаю, зачем вообще открывать окна на распашку? Я только на откид ставлю... или дети самостоятельно переставляют с откидного состояния на распашку??
Каришка писал(а) 18 дек 2015, 09:24:
В общем, сидим, едим, общаемся, и вдруг я обнаруживаю старшую уже у распахнутого окна стоящую, причем папа тоже не видел, как она сквозь меня и у него перед глазами прошла!!! Хорошо, реакция быстрая, за шкирку и подальше. В этот же день замки на окна по всей квартире сделали, и волшебным образом ничего не помешало.


В этой ситуации замок бы и не помог, ведь окно уже было открыто :du_ma_et: Как раз ваша бдительность и сработала.

Было очень жарко, поэтому открыли окно нараспашку, на верхнее проветривание постоянно было открыто, не помогало. Сейчас кроме замков есть кондиционер, окна так больше не открываем вообще, закрыты на ключи, только на верхнее проветривание.
А дети и сами легко лет с 6 как раз могут открывать окна, во всяком случае, наша уже ручку вертела, объяснили, что закрыто на замок, отстала от окон.


Мдя... :ny_tik: Обсуждаем оконные замки, не видя и не представляя их работу... Ручка с ключом и замок - это абсолютно разные вещи, как небо и земля. Ручка, да, она полностью блокирует работу окна, но создает неудобства взрослым, так как нужно постоянно пользоваться ключом. Замок-блокиратор, он только намертво блокирует функцию распахивания и не мешает проветриванию! Вы продолжаете пользоваться окном, как и раньше, но если ребенок перевел ручку в режим распахивания, то окно не откроется!!! Маленький компактный металлический (похож на коробочку), ставится снизу створки и закрывается на ключ! И скажу по-секрету, эти замки уже лет 15, как выпускаются и ставятся и все очень ОК !!! Ручка с ключом добавляет мороки, да и цена у настоящей оригинальной ручки хорошая, а дешевые аналоги имеют небольшой ресурс и не всегда соответствуют требованиям безопасности. :a_g_a:



За это сообщение автора yohonson поблагодарил: Аппетитная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Кстати, часто используется простой " бесплатный " способ, наколоть судьбу! :du_ma_et: Можно просто открутить оконную ручку! Всего два болтика и " Вуаля!!!", - вопрос решен, судьбу надули!!! :ya_hoo_oo: Только есть один, как обычно нюанс!!! Не все мы разбираемся в устройстве и работе оконной фурнитуры... Оконная ручка не только открывает и закрывает окно. За счет основания ручки центруется и фиксируется основной механизм фурнитуры! Убрав ручку, мы оставляем его в висящем положении и при открывании окна, он изгибается в разных плоскостях, что приводит в надлому и выходу его из строя. :sh_ok: Хорошо если окно поставлено недавно, тогда можно при поломке поменять только часть фурнитуры- основной запорный механизм, но если окну более 6-8 лет, то запасные части уже вряд ли удастся найти и придется менять обвязку фурнитуры полностью, а это от 3 до 4,5 ... :nez-nayu: Но кто об этом задумывается??? Желание "обмануть судьбу" очень сильное и пусть мы с детства знаем пословицу " скупой платит дважды", смеемся и говорим, что это про соседа, но не как не про нас! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Вот так выглядит специальный блокиратор окна для детей.
Изображение
Компактный и эстетичный внешний вид
Изображение
Блокирует только поворотную функцию и допускает проветривание при закрытом положении блокиратора.
Изображение
Надежная защита окна от ненужных случайностей...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
yohonson
Где продается, сколько стоит и кто устанавливает?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Полиция изъяла ребенка, который чуть не выпал из окна по причине опьянения матери
http://www.otvprim.ru/actions/primorski ... ateri.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Lakk
Жесть, фото с места происшедствия? То ребенок чудом не упал.
кетчупами не рождаются
кетчупами становятся


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2218
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 635 раз
Я видела это фото в интернете, давно. ОТВ нашел соответствующий кадр...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
да было же уже. видео с этим мальчиком,
честно говоря журналисты очень не правы
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
бабабомба писал(а) 15 фев 2016, 17:21:
честно говоря журналисты очень не правы

в чем?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Не пойму, зачем она окно зимой полностью открыла? А то видео не с нашего города, летом в ужасе его смотрела, но в комментариях написано, что увидела мамаша вовремя, схватила ребенка. Он минуты 2 так стоял :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
yamagutti
в том что взяли фотографию эту. это фото из видео, а
scorpio7 писал(а) 15 фев 2016, 17:32:
А то видео не с нашего города,

или им непременно проиллюстрировать нужно было статью?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.



За это сообщение автора бомба поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
бабабомба
честно говоря, новости немного накаляют уже этим заимствованием
а в такой ситуации - тем более
наверное потому что юридически никак повлиять нельзя?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
yamagutti
не знаю, наверное. они и заголовки пишут лишь бы громче звучало
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 27 из 42  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]