Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 26 из 42  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Приехала вчера домой, а у нас в доме такое несчастье, 7 августа с 7 этажа выпал ребенок, 4 годика, в 9 утра, залез на окно, с ночи было оттркыто, оперся на москитку и вылетел, спасти не смогли :cry: :cry: . Не хотела писать, чтоб других не расстраивать, сама неревелась, но сегодня утром идем с мужем вдоль нашего дома, а на 4-м этаже сидит малыш лет 3-х открыто настеж окно, и отделяет его от улицы москтиная сетка :shock: :evil: . Девочки, будьте внимательны, не отсавляйте деток без присмотра, особенно когда открыты окна!!!!!
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 127.03 КБ | Просмотров: 65018 ]



За это сообщение автора largo поблагодарили: 3 snezhana79Просто РегинаМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Оливия77
Да ну не правы Вы)) что значит "нормальный ребенок ". Потом , как раз незастекленные балконы представляли опасность ,а современные москитки дают ложное ощущение безопасности.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
витаминка писал(а) 12 дек 2015, 19:14:
а современные москитки дают ложное ощущение безопасности.

ну а почему бы детям не обьяснять, на окно не ставить..у моих и в мыслях не было залезть на окно...хотя я люблю на подоконнике кофе попить полежать, но при детях никогда.Наоборот всегда говорила нельзя, опасно, маленьких ругали за приближение.Ведь если ребенок играет на окне при закрытом , то он и при открытом залезет. Не будет дифференцировать. Да и у друзей поспрашивала, ни у кого малышня не лезла на окно или в окно.Обычно лезут от скуки дети, а это либо родители не умеют занять ребенка, либо ребенок слишком гиперактивный и не может усидеть на месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Оливия77 писал(а) 12 дек 2015, 19:10:
.А вот гиперактивные и прочие это да

а прочие это какие?
просто хочется понять, мой не гипер активный, то какой?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Оливия77
имхо разные дети. у кого то врожденный инстинкт опасности и он не залезет в принципе на окно. Случаи падений не единичны, не думаю, что детям не объясняли, что нельзя зализать на окно :nez-nayu:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Ох и действительно, как же мы то выросли? Не было такого!!! :sh_ok: А кто нибудь помнит, какие окна были, когда мы росли??? Весной папа молотком выбивал шпингалеты молоточком, чтобы мама помыла окна, :-) да и сами окна даже с открытыми шпингалетами не каждый взрослый мог открыть ( помните кучу слоев краски?). А проветривалась квартира за счет форточки, которая была на самом верху и чтобы до нее добраться :p_a-r_t_y: нужно было поставить одну табуретку на другую... :) Забыли????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
У детей соотношение головы и плеч к общему объему тела 1/3, у взрослого человека 1/6. У детей маленькие ноги и легкие маленькие кости таза, по- этому центр тяжести ребенка смещен вверх! И при нагибании вперед ребенок кувырком идет вперед за тяжелой частью тела! У нас взрослых массивные ноги и тяжелые кости таза, за счет чего центр тяжести значительно смещен вниз, мы наклоняемся, завязываем шнурки и т.д. Встаньте рядом с ребенком напротив зеркала и вы сами все сразу прекрасно поймете! Именно по-этому окна для детей черезвычайно опасны!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
По поводу споров о высоте этажей, первы, четвертый или девятый... Они опасны все! Известны случаи, что даже падение с дивана приводили к серьезным последствиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
yohonson писал(а) 12 дек 2015, 21:20:
А проветривалась квартира за счет форточки, которая была на самом верху и чтобы до нее добраться

да, тоже хотела написать про форточки!
но у нас был дом 3 метра потолки, а как было в более новых не помню :ne_vi_del:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Оливия77Сколько этих газет было по сравнению с тем, сколько сейчас Интернета и что там выкладывают? Если вы и ваши родители не слышали об этом, ещё не говорит о том, что этого не было.я думаю не уместно говорить о двух-трёх летних детях что они не адекватны сейчас, а раньше были адекватны. Лет 10 например уместно уже рассуждать об адекватности. Даже в этой теме писали сколько случаев было выпадения в те времена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Лошадка на облаке писал(а) 12 дек 2015, 19:50:
не думаю, что детям не объясняли, что нельзя зализать на окно

посмотрите сколько детей стоят в окнах с мами и смотрят на улицу.., об этом говорит и Рошаль в своих интервью на данную тему..ну и более того один из критериев оценки психического развития в три года- знание опасности и умение ее избежать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
В детстве в моем доме 6летний мальчик упал с балкона 5 этажа. Вероятно что-то хотел повесить сушиться.... На всю жизнь запомнился этот случай...
Окна в квартирах действительно были заклеены-закрашены. А вот балконы... Это же был железный дырявый ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Оливия77 писал(а) 12 дек 2015, 16:01:
как мы все выросли и подоконники были и мысли не было туда лезть, неадекватные дети, неадекватные родители и не более того


Так почти во всех историях дети просто смотрят в окно, далее облокачиваются на москитную сетку (она выглядит очень надежно!) и выпадают, т.к. сетка не выдерживает. В наше время не было москитных сеток и таких широких подоконников, конечно детям и в голову не приходило вставать на советский подоконник, сама часто пузыри пускала из окна и не выпала.
Меня одна история летом сильно поразила, когда девочка 6 лет выпала с балкона ночью, первые минуты еще была жива, очевидцем сказала, что проснулась, мамы нет, она встала и пошла к ней на работу в магазин, дверь оказалась заперта, она решила выйти через балкон... Мамочки, любите своих детей и не оставляйте одних!
кетчупами не рождаются
кетчупами становятся


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Все конечно прекрасно... болтаем тут, думаем, полезет не полезет, смотрю не смотрю и т.д. Ладно раньше не было каких то приспособлений и люди выкручивались придумывая что-то, ну или забивали на это. Сейчас же куча всего, ничего не надо придумывать! Мы у себя дом забрикодировали еще наверно на стадии зачатия, розетки, окна и т.д. Мы живем в 21 веке!!! И мне абсолютно не охото думать, играть в рулетку, полезет мой ребенок на окно или нет, будет он крутить ручки, дергать сетку, как он видит себе опасность.... ??? Окна , розетки, печка под контролем и голова не болит!!! В мире и так много детей поджидает интересного и неожиданного! Например, вчера выходя из подъезда мой сын решил катануться по льду - сегодня у нас гипс на правой руке!!! Мгновение и ...!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2215
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 635 раз
yohonson
Мое личное мнение, что все эти приспособления... немного расслабляют бдительность. Я предпочитаю просто детей контролировать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Тяжелая тема для меня и стала близкой :ny_tik: летом у подружки выпала дочка из окна, через москитную сетку... был ливень, дети открыли окно, прыгали на диване, дочка вылетела в окно... ребеночку 10 лет было. Родители были дома. Царствие небесное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
"... расслабляют бдительность..." - хорошо сказано! Мы заводим детей, чтобы овладеть искусством конфу? Получается, что нужно разложить вилки, ножи по столам, открыть окна и двери, пооткрывать розетки и достать провода, бритвы и т.д. - это поможет развить в родителях седьмое чувство, осуществить энргетический диалог с ребенком, выработает реакцию кобры, слух совы, око орла!!! Можно даже попробывать моргать глазами поочередно!Некоторым поможет овладеть культивированием кактусов, их кстати очень много видов и это интересный и загадочный цветок! Как же мы все любим попробовать извернуться и наколоть судьбу, чтобы доказать себе, что мол я смог!! Но все таки на кону стоит здоровье вашего ребенка! И не нужно ничего уже придумывать- все придумано. Возьми и сделай. А свои таланты можно проявить ошарашивая других к примеру: написав стих, нарисовав картину, связав варежки и т.д. Это лично мое мнение... по-этому сорри, если что... :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Дипломница
Ужас какой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2215
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 635 раз
Дипломница
Ужасно :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
yohonson
Например, вчера выходя из подъезда мой сын решил катануться по льду - сегодня у нас гипс на правой руке!!! Мгновение и ...!!!!

Это одна из причин, почему с детьми гуляю я, а не муж...
Я просто сужу по своей работе - сейчас очень много следящей дорогущей аппаратуры, она очень облегчает жизнь в реанимации и операционной... Но! Аппаратура, бывает, начинает показывать погоду, причем где-нибудь в Африке... Поэтому самые мои лучшие друзья - это уши, глаза и руки.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
largo
Пишут ,говорят,показывают,но по каким то неизвестным причинам не доходит до родителей . :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 112
Изображений: 171
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 12 раз
http://www.farpost.ru/vladivostok/servi ... 05293.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 26 из 42  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]