Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 23 из 42  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Приехала вчера домой, а у нас в доме такое несчастье, 7 августа с 7 этажа выпал ребенок, 4 годика, в 9 утра, залез на окно, с ночи было оттркыто, оперся на москитку и вылетел, спасти не смогли :cry: :cry: . Не хотела писать, чтоб других не расстраивать, сама неревелась, но сегодня утром идем с мужем вдоль нашего дома, а на 4-м этаже сидит малыш лет 3-х открыто настеж окно, и отделяет его от улицы москтиная сетка :shock: :evil: . Девочки, будьте внимательны, не отсавляйте деток без присмотра, особенно когда открыты окна!!!!!
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 127.03 КБ | Просмотров: 65031 ]



За это сообщение автора largo поблагодарили: 3 snezhana79Просто РегинаМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Lukolle
Вы сами сказали, что не лежали в больнице больше суток. А если бы попробовали, говорили бы по другому. Потому что элементарно-дышать нечем. Двери открыть нельзя. Это я не про инфекцию конкретно, я давно не была, я про 1000 коечную.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Macau писал(а) 13 авг 2015, 14:45:
Думаете у медсестер есть время ходишь открывать и закрывать окна? Еще и по просьбам? Да им честь и хвала, что они еще работают в наших больницах. Сколько капельниц, уколов нужно ставить. Их порой ждешь, пока они эту капельницу снимут, а тут еще и окна звать закрывать.

Я говорила о санитарках. Это раз. О работе медсестер имею очень хорошее представление - моя сестра сейчас работает день через сутки, т.е. через одну ночь она дома, т.к. кто-то в отпуске, кто-то вдруг на больничном оказался. И три - не надо бегать туда-сюда 5 раз день. В жару окна могут быть открыты на проветривание сутками. В межсезонье санитрака так же утром убирая палату - открыла, вечером прошлась - закрыла. Ключик можно на посте оставить - чтобы сознательные мамаши могли сами закрывать-открывать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Meyk писал(а) 13 авг 2015, 14:49:
Lukolle писал(а) 13 авг 2015, 14:35:
Нет, окна должны быть закрыты в детских отделениях.

окна можно сделать только на режим проветривания, без открывания вообще. У нас такое окно на работе. Откидывается - да, открыватся - нет.

Настя, в нашей палате окно на проветривание не ставилось в принципе :nez-nayu: что поставили, то поставили, как говорится.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 13 авг 2015, 14:47:
испытывать терпение божье

вся эта тема именно о божьем терпении...
и о наличии ангелов-хранителей...

потому что обычным людям плевать, получается :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 13 авг 2015, 14:45:
Думаете у медсестер есть время ходишь открывать и закрывать окна? Еще и по просьбам?


Зачем по просьбам, есть приказы, там все расписано, когда и насколько открывать. Это должностные обязанности.
Другой вопрос - этих минут не хватает, в палатах - жара и духота, простым проветриванием это не решается. Качественные системы кондиционирования по всем мед. стандартам мы еще долго не дождемся в ЛПУ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Lukolle писал(а) 13 авг 2015, 14:52:
Macau писал(а) 13 авг 2015, 14:45:
Думаете у медсестер есть время ходишь открывать и закрывать окна? Еще и по просьбам? Да им честь и хвала, что они еще работают в наших больницах. Сколько капельниц, уколов нужно ставить. Их порой ждешь, пока они эту капельницу снимут, а тут еще и окна звать закрывать.

Я говорила о санитарках. Это раз. О работе медсестер имею очень хорошее представление - моя сестра сейчас работает день через сутки, т.е. через одну ночь она дома, т.к. кто-то в отпуске, кто-то вдруг на больничном оказался. И три - не надо бегать туда-сюда 5 раз день. В жару окна могут быть открыты на проветривание сутками. В межсезонье санитрака так же утром убирая палату - открыла, вечером прошлась - закрыла. Ключик можно на посте оставить - чтобы сознательные мамаши могли сами закрывать-открывать.

Еще раз пишу. В нашей палате режима проветривания не было в принципе. Или открыть окно или просто задохнуться от жары. Солнце в окна палит, ни штор, на жалюзи. Пот течет ручьем, детям плохо от духоты.

Добавлено спустя 47 секунд:
magic sky писал(а) 13 авг 2015, 14:54:
Macau писал(а) 13 авг 2015, 14:45:
Думаете у медсестер есть время ходишь открывать и закрывать окна? Еще и по просьбам?

Другой вопрос - этих минут не хватает, в палатах - жара и духота, простым проветриванием это не решается. Качественные системы кондиционирования по всем мед. стандартам мы еще долго не дождемся в ЛПУ.

Полностью согласна.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
В такой ситуации остается только брать ответственность на себя в случае нахождения в стационаре с ребенком. Следить самой за окнами, гонять детей с подоконников, проветривать и охранять открытые окна в присутствии детей, не оставлять открытые окна, уходя из палаты.
Пишу по своему опыту, лежала я с ребенком и 4 чужих ребенка от 7 до 10 лет. Всё так и делала, группой выводила в коридор, проветривала постоянно, сидела возле окна, стерегла мальчишек.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 13 авг 2015, 14:58:
В такой ситуации остается только брать ответственность на себя в случае нахождения в стационаре с ребенком. Следить самой за окнами, гонять детей с подоконников, проветривать и охранять открытые окна в присутствии детей, не оставлять открытые окна, уходя их палаты.
Пишу по своему опыту, лежала я с ребенком и 4 чужих ребенка от 7 до 10 лет. Всё так и делала, группой выводила в коридор, проветривала постоянно, сидела возле окна, стерегла мальчишек.

вы святая женщина :ro_za:
а я бы на таких условиях лучше дома полечила своего ребенка.
хорошо ли, плохо ли, но зато без лишней седины.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Верса
Да нет, мне просто было не всё равно на чужих детей. Я бы приняла на свой счет и считала своей виной, если бы что-то произошло, т.к. я была единственная взрослая в палате. Да и лечиться дома в нашем случае был не вариант.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 13 авг 2015, 15:08:
Я бы приняла на свой счет и считала своей виной, если бы что-то произошло,

в том-то и дело :-( , вы можете мыть своего ребенка, к примеру.
а в это время 9-10-летние мальчишки легко откроют окно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Верса
Да, всё возможно, к сожалению. Поэтому и пытаемся найти какой-то метод для таких ситуаций.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 13 авг 2015, 15:27:
Поэтому и пытаемся найти какой-то метод для таких ситуаций.

не должна об этом думать мама, случайно оказавшаяся в палате.
у нее есть свой больной, требующий ежеминутной заботы и ежеминутного внимания, ребенок.
а иначе он будет госпитализирован один.

об этом должны думать администраторы всех уровней (подчеркну специально - не врачи).
те, кто принимают законы, бюджеты, планируют работу данного лечебного учреждения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 13 авг 2015, 15:32:
об этом должны думать администраторы всех уровней (подчеркну специально - не врачи).
те, кто принимают законы, бюджеты, планируют работу данного лечебного учреждения.

Это утопия, к сожалению.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Верса писал(а) 13 авг 2015, 15:32:
не должна об этом думать мама, случайно оказавшаяся в палате.
у нее есть свой больной, требующий ежеминутной заботы и ежеминутного внимания, ребенок.
а иначе он будет госпитализирован один.

об этом должны думать администраторы всех уровней (подчеркну специально - не врачи).
те, кто принимают законы, бюджеты, планируют работу данного лечебного учреждения.

Мне в эту тему нравится такая история, ее, конечно, читали все.
Один английский бизнесмен, посетивший Японию, путешествовал поездом в купе первого класса. Пожилой японец, сидящий впереди, зашивал сиденье. Бизнесмен подумал, что это железнодорожный рабочий, однако по его портфелю понял, что он является управляющим директором хорошо известной компании. Бизнесмен был еще больше удивлен и спросил попутчика, что он делает. «Сиденье порвано, я его зашиваю», — сказал японец. «Но это едва ли является вашим делом, — сказал иностранец. «Почему же? Железная дорога есть национальная собственность, а национальная собственность — это и моя собственность. Разве я не должен о ней заботиться?» — ответил японский джентльмен.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А я за разделение труда и обязанностей. Сантехник должен заниматься трубами, директор руководить, тогда и для порваных сидений найдется свой специалист. А коли не можешь организовать работу, то сиди и зашивай сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Белка 83 писал(а):
в 10 лет я окна уже мыла на последнем этаже в нашей квартире.,.
Маман заставляла

простите, но это не от большого ума, меня сроду не заставляли мыть даже на 2 этаже


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Zelle
Это наша действительность, так и есть. Но есть такие отделения, где всё выполняется. Персонал, конечно, подуставший, но дело делается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
девочки, я с ребенком лежала в инфекции три! раза.
все три - на скорой.
один раз с непрекращающимся поносом, второй - с неукротимой рвотой и третий с ложным крупом.
все три раза я не помню даже, в каком корпусе и на каком этаже палата была.
а уж сколько там человек и какого возраста - тем более.
носилась по капельницам/ингаляциям. причем двумя руками держала ребенка, которого капали под наркозом - вот такая она буйная.
внимательно смотрела только в горшок и на градусник.
как только легчало - сбегала с ребенком домой.

кто-то скажет мне, что я обязана надзирать за детками, у которых хватает здоровья и сил шастать по подоконникам (в отличие от моей в полукоматозе) ?
ну, извините...
пусть тогда лучше забьют нахрен эти окна...

п.с. врачам очень благодарна, про больницу слова плохого не скажу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 13 авг 2015, 16:20:
кто-то скажет мне, что я обязана надзирать за детками

Да никто не скажет, конечно. Это хорошо, если состояние ребенка позволяет маме следить за всем не в ущерб своему ребенку. Если же иначе - никто не в праве упрекать за это.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 13 авг 2015, 16:37:
Это хорошо, если состояние ребенка позволяет маме следить за всем не в ущерб своему ребенку

это, как правило, когда острый период уже миновал, и мама просто ждет результаты анализов и выписку (и молится, чтобы ничего больше не подхватить :shout: ).
но большинство убегают гораздо раньше.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 23 из 42  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]