Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Мы с мужем давно хотели ребеночка, и через полгода «стараний» у нас получилось!:)

За день до того, как сделать тест на беременность, у нас была романтическая прогулка – вечером мы ходили в кино, в кафе; и тогда я уже чувствовала, что что-то в жизни изменилось. Задержка на тот момент была всего 2-3 дня, поэтому мой муж сказал мне, чтобы тест не делала, чтобы зря не надеяться. Но рано утром следующего дня, в начале июня 2009 года, я не выдержала и сделала тест. И увидела две полосочки! Ура! Легла к мужу под бочок и сказала: «Я беременна»! Весь день мы очень радовались и осознавали, что теперь у нас есть ребеночек, что скоро нас будет трое (а может, и четверо? В семье были близнецы).

Всю беременность я ждала токсикоза, но его практически не было, только немного мутило от некоторых запахов, но не сильно; мы вели активный образ жизни – много работали, ездили на мотоцикле (почти до 6 месяцев беременности), на что родственники и врачи, конечно, ругались, но мой любимый очень опытен, он был очень осторожен, спасибо ему за это. Столько радости и положительных эмоций! Наши друзья мотоциклисты шутили, что байкер растет уже с утробы матери 8)
Время шло медленно, животик увеличивался. Муж был очень заботлив, отношение окружающих приятно удивляло. Можно сказать, беременность была счастливая, хотя и стрессы тоже были.

На УЗИ у Ширина выяснилось, что у нас будет доченька, мы были очень рады этому!

В 38 недель я уже хотела родить, собрала вещи, тщательно подготовилась. Муж захотел рожать вместе со мной, что меня приятно удивило и даже поразило. Мы пошли на курсы в Планету детей, но они оказались бесполезными, мы глубоко разочаровались и только зряпотратили леньги, а по большей части подготовились сами – специальная литература, видео, Интернет.

Видеопособие по родам (веб-ссылка) - это ссылка на тему по видеопособиям о родах, которые можно скачать из И-нета.

Клуб "Планета детей" - мои отзывы о Планете Детей и их "семинару" по партнерским родам

ПДР ставили на 14 февраля… Ни в 38, ни в 39 недель доченька вылазить не хотела, родственники шутили, что доча решила к школе только вылупиться, переждать кризис в животе у мамы. А живот у меня вырос ого-го и вес набирался быстро. Мой рост 167, мужа 190 и весит он 105 кг, так что ожидали крупного ребеночка. На 9 месяце беременности было уже очень трудно физически, даже спать ночью – и мы мечтали, когда же наш ребенок появится на свет.

19 февраля, в пятницу, в 40 недель и 5 дней я не выдержала и оформилась в 4 роддом, в дородовое отделение. Но там тоска зеленая, по коридорам лениво ходят ооочень пузатые девушки, такие же бегемотики, как и я, но никому мы беременные на выходные не нужны были, и к вечеру я, как и многие, сбежала домой к мужу под бочок.
Мы прекрасно провели субботу, весь день я лежала и читала книжку (т.к. что-то еще делать было уже тяжко), а в воскресенье в 5 утра я проснулась от того, что побаливал живот и пробка стала отходить (наконец-то!). Стала замерять – а вдруг схватки? Вроде через каждые 5-7 минут по 30-40 секунд. Я абсолютно не испугалась и даже не волновалась, т.к. тренировочные схватки меня уже достали, и родить хотелось уже давно, так что я спокойно встала, помылась, оделась, мужа разбудила, к 9 утра схватки не прекращались, и мы поехали в роддом «на всякий случай»...
В дородовое от легкого волнения я поднялась забыв снять верхнюю одежду и обувь, так что меня отругала какая-то врач, и я быстро побежала переодеваться. Пришла я к дежурной по этажу акушерке и говорю, вот, схватки у меня, ищите врача. Она побежала искать и целый час почти искала, кстати, так и не нашла, а муж успел сходить в кафе позавтракать. Акушерочка вернулась и говорит, ладно. Пошли делать клизму, ты вроде рожаешь. А схватки уже сильнее становились, я поняла, что рожаю! :Yahoo!:
Сделали все процедуры, переоделись, перешла я в родовое отделение, там девушка стояла у стены корчилась, я села и тоже корчилась, в это время ко мне подошла очень приятная и вежливая маленькая акушерка (бурятка или кореяночка)- Диана, оформила меня и отвела в родильную комнатку, где была кушетка, кресло, телевизор и какие-то полки. Вэто время взволнованный муж уже переодевался внизу. Потом меня отвели в какую-то другую комнату, где положили на кушетку и прикрепили к животу какие-то датчики, замеряющие схватки… тут я стала задавать дурацкие вопросы врачу, врач строго на меня посмотрела и ничего не ответила, от чего я на нее обиделась и пожаловалась акушерке, что «она злая» :D (потом оказалось, что она просто строгая, но добрая). Врач посадила меня на кресло и кааак засунула пальцы мне «туда» прямо на схватке! Вот это было, пожалуй, самое болезненное ощущение в моих родах! Оказалось, что за 7 часов схваток открытие всего 2 см! Конечно, я расстроилась и решила, что к ночи только, наверно, рожу…
Боль переживать было легче с закрытыми глазами, глубоко дышать и сидя. Другие приемы казались мне бредом, хотя я активно готовилась прыгать на мяче и ходить… еще поясницу терла себе на схватках – тоже помогало облегчить боль. Но схватки становились все болезненнее, и я готовилась уже к адской боли. Зашел муж, стал помогать тереть поясницу.
В соседнем родзале тем временем девушка, которая корчилась в коридоре, уже начала рожать на кресле и ТАК ИСТОШНО КРИЧАЛА, что мы с мужем от страха чуть оба в обморок не упали!

Затем зашла врач, и мы спросили про эпидуральную анестезию (я изначально очень положительно была настроена на нее, но анестезиолог в отпуске был, поэтому приготовилась рожать без анестезии). Однако мне сказали, что э.а. сделать возможно, зашел врач-анестезиолог - Игорь Станиславович – и мы договорились. Буквально через 20 минут, примерно к 12:30 дня, мне уже вкалывали иглу и вставляли катетер в спину… Надо сказать, что это совсем не больно и не страшно, а ведь многие боятся делать э.а. только из-за того, что боятся, что им вколят иглу в позвоночник! Но это страх неоправданный – такой же укол, как и все другие, как комариный укус, и по сравнению с болью в родах это ничто! К врачам я приставала с вопросами – как они относятся к э.а. Все сказали, что положительно, что этот вид анестезии для ребенка безопасен, побочных эффектов практически не бывает, раскрытие происходит гораздо быстрее, шейка лучше готовится к родам, боли нет и роды протекают в целом благополучнее. Врачи сказали, что сами очень положительно относятся к э.а. и что многие уже рожают с ней, это 21 век, а те, кто боятся делать э.а., отказываются скорее от невежества и незнания.

Эпидуральная анестезия - тема про Эпидуральную анестезию, может, кому полезно будет :-)

Вобщем, после того, как мне вкололи лекарство, через 10 минут я перестала чувствовать боль. Меня положили на кушетку под капельницу (для профилактики кровотечений), ходить не разрешили, т.к. анестезия несколько снижает чувствительность нижней части тела и можно упасть. Мы включили телевизор и смотрели. Муж удивлялся – пришел помогать переживать боль, а боли нет и мы смотрим телефизор…акушерка и врач заходили каждые 20-30 минут. В 13:30 раскрытие было уже 5-6 см, а через 17 минут – 9-10 см! начало хотеться в туалет по-большому, я поняла, что это потуги!!! Тужиться разрешили, но прямо на кушетке, а я все спрашивала, ну когда же, когда же на кресло?:) а мне говорили, что раноЭ. Надо, чтобы головка ниже опустилась.

Потуги и схватки я чувствовала отлично, но боли не было, знала как дышать и дышала правильно, акушерка радовалась тому, что я сама все понимаю и хвалила, она сидела со мной и говорила «Какай, какай на меня!! Молодец» А какать хотелось очень сильно, так что я с удовольствием это делала :) Муж в это время сидел полубоком, я смотреть ему не разрешила, т.к. лежала с раздвинутыми ногами, в крови и «какала», периодически заходил дядя анестезиолог и смотрел на всю эту красоту, но я даже не стеснялась, хотя было забавно.

В итоге смотрю – резко акушерка включила лампу, под которую новорожденных кладут, стала одеваться халат, шапочку, активно готовиться. Смотрю – и муж напялил смешную мед.шапочку из солидарности с врачами. Тут забежал анестезиолог, врач, и они втроем с моим мужем потащили меня под руки на кресло, поддерживая еще капельницу. Кресло оказалось удобным. Только ручки сильно врезались в ладони, на ноги мне что-то надели, но я уже туго соображала от волнения… Боли не было, потуги шли и шли.

И наконец я стала тужиться, тужиться изо всех сил, врач подавила на живот, муж что-то активно говорил мне и держал за плечо, 3-5-7 потуг – и головка появилась, врачи закричали «Рвется» и длльше звук ножниц – я поняла, что мне сделали эпизиотомию, порезали, но вот какие-то шевеления – и дочу достали! Ее подняли надо мной, я еще удивилась – какая белая пуповина, показали и плюхнули на живот!

Я была в шоке от того, как быстро все произошло, поэтому просто молча разглядывала доченьку и обнимала ее, а муж чуть не заплакал от счастья, стал фотографировать… доча лежала, такая маленькая, беззащитная и хорошая, растерянная и кряхтела...

Потом мы три часа провели в родзале, я отходила от анестезии, муж даже сбегал в кафе купил нам покушать, а доченька в такое трогательной шапочке и розовом одеяльце лежала и кушала сисю… а потом уснула на руках у счастливого папы…

Родилась Мирославушка наша 21.02.2010 в 15:15, большая - весом 4160, ростом 55 см.

Сейчас мы уже дома, очень любим нашу родную дочечку, заботимся о ней вместе, она агукает, кряхтит и много кушает :angel:

Хочу сказать спасибо любимому, заботливому мужу, ну и врачам! :) :Rose: :Rose: :Rose:

P.S. Фотографии ниже в теме можете посмотреть. :-) Скоро выложу фотографии родзала


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Дочечка любимая и щекастая :-)
Фото 0084.jpg
Фото 0084.jpg [ 35.25 КБ | Просмотров: 1929 ]
Комментарий к файлу: Это дородовое. на 4 этаже, довольно приличное
Фото 0049.jpg
Фото 0049.jpg [ 59.12 КБ | Просмотров: 1928 ]
Комментарий к файлу: Аппарат эпидуральной анестезии - лекарство подается постепенно
IMG_2675.JPG
IMG_2675.JPG [ 54.05 КБ | Просмотров: 1928 ]
Комментарий к файлу: Кушетка, на которой я валялась, пережидала схватки
IMG_2661.JPG
IMG_2661.JPG [ 49.72 КБ | Просмотров: 1928 ]
Комментарий к файлу: Полочка с лекарствами и столик для ребеночка
IMG_2660.JPG
IMG_2660.JPG [ 60.39 КБ | Просмотров: 1928 ]
Комментарий к файлу: Вид из окна родзала, 4 этаж. В тот день Шел снег....
IMG_2659.JPG
IMG_2659.JPG [ 51.61 КБ | Просмотров: 1928 ]
Комментарий к файлу: То самое кресло. Спинка у него поднимается и опускается
IMG_2655.JPG
IMG_2655.JPG [ 63.1 КБ | Просмотров: 1928 ]


Последний раз редактировалось Antonina Liu 14 апр 2010, 12:54, всего редактировалось 6 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Хороший рассказ, здоровья вам и вашей малышки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 20 раз
:Rose: :angel: отличный рассказ!!!желаю много много здоровья и счастье Вашей крепкой семьи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
Мирослава- какое имя чудесное! Пусть растет здоровой, красивой девочкой на радость таким замечательным родителям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Молодцы!!!Я прям расплакалась ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
очень трогательный рассказ :) , всего самого хорошего вам и вашему малышу :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Рассказ очень добрый :) счастья и здоровья вам и вашей крошке! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
я тоже всплакнула! :good: Вспомнила свои роды, тоже в 4 и тоже с мужем!!!
Аж третьего захотелось!!!
Здоровья всей вашей семье! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Отличный рассказ! Поздравляю :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Такой позитивный рассказ! Рада, что все ваши опасения не оправдались:) здоровья Вам и доченьке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Какие Вы молодцы!Поздравляю!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
А я рожала в апреле в 4 и тоже просила такую анастезию, но мне не дали, стали отговаривать, мол вредно, родовая деятельность будет слабой.... вот млин вруны!!!! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Пигги
Здорово! :) Здоровья вашей крошке и много сил вам - родители :wink:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Пигги
Поздравляю,очень рада за вас,переживала вместе с вами.мне это тоже скоро предстоит.буду вспоминать ваш позитивный рассказ.извините,а мужу там есть где в туалет ходить?а то писали что негде



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Пигги
Поздравляю с доченькой! Вкусного вам молочка побольше и спокойных ночек!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
iihito
Привет, мужа в туалет не пускают на этаже, где рожают, но мой
куда-то ходил, не знаю куда :) в любом случае, лопнуть не дадут :lol:

Даринка
Может от смены зависит... и еще от того, заплатите Вы или нет.. мы заплатили 5000р., некоторые платят 6-8 тыс., хотя во всех коридорах написано, что э.а. бесплатная и если Вы ее оплачиваете, роддом за это ответственности не несет (понимате, о чем я?), но на деле это не так. Но это того стоит.

Всем - спасибо за пожелания! :angel: :Rose: :)


Последний раз редактировалось Antonina Liu 13 мар 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Добавляю несколько фотографий.
Скоро еще добавлю много, ждите :)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Это послеродовое, палата на 2 этаже
Фото015.jpg
Фото015.jpg [ 40.23 КБ | Просмотров: 2044 ]
Фото011.jpg
Фото011.jpg [ 28.48 КБ | Просмотров: 2044 ]
Комментарий к файлу: Вот моя щекастенкая лапушка-дочка
Фото008.jpg
Фото008.jpg [ 22.33 КБ | Просмотров: 2045 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Пигги
Замечательный рассказик! :good: А какие щечки у дочи вкусные! Красоточка маленькая! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
поздравляю! растите и радуйте маму с папой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Чудесная малышка! Тоже такую хочу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]