Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ну вот не прошло и полтора года, как я созрела написать историю о рождении моей дочи. :)
Беременность омрачило одно только событие, на 5 месяце я загремела на сохранение в 1 роддом. Идиот-водитель городского автобуса, торопился в конце дня считать выручку и рано закрыл дверь, когда я выходила. :evil: Меня прижало, и я очень сильно перепугалась, хотя было не сильно больно. Шла до дома и всю дорогу ревела от испуга. Любаша в животике чувствовала тоже самое и под вечер у меня начало сильно тянуть низ живота. 2 дня лежала дома в полном покое, но не помогало, пришлось ехать в роддом. Все бы ничего, но через 2 недели у нас должна была быть свадьба! :) все уже было заказано, платье выбрано и т.д. я подумывала об ее отмене, но мне стало лучше и мы по-скромному все-таки сыграли свадьбу (для родителей). Все остальное время меня ничего не беспокоило, весь август отдыхала в деревне у мамы, вышивала, шила всякие одеялки-бортики-пододеяльнички, а в начале сентября приехала во Владивосток, потому как приближались роды.
ПДР мне ставили на 20-е сентября, на мой день рождения :D , проснувшись, все ждала и ждала схваток, весь день, но ничего не было. Я и догадалась, что доча не хочет один на двоих день рождения :) . Оставшиеся дни ходила, мучалась -ну когда же я рожу, ну когда? 24 сентября собираясь ко сну, понимаю, что вроде бы схватки начинают приобретать более-менее периодичный характер. Ложусь спать, потому как понимаю, что если и в самом деле это ТО САМОЕ, то лучше отдохнуть. Оказалась права :D, и шиповник запаренный с вечера в термосе потом пригодился в роддоме. В 2.30 перерыв между схватками был 5-7 минут, разбудив мужа, перепроверяю все пакеты, делаю ЦУ, когда что привезти, вот и такси подъезжает, и мы поехали в роддом. Рожала я в 3-м роддоме бесплатно по полису, только брала платную палату. В 3.30 мы были в приемном покое, тетечка-сестра приняла меня, сделала как полагается клизму и проводила в родзал. Через некоторое время привела еще одну рожающую девушку, как потом оказалось, у нее были платные, договорные роды и мне было с чем сравнить свои роды. У соседки по родзалу уже было хорошее раскрытие и она родила около 5 утра. А посмотрев меня врач сказала, что рожу только где то к обеду. Я подрасстроилась, т.к. до обеда было почти 10 часов! И начала вспоминать, что же я читала… Боль конечно была, но терпимая, помогало хождение и качание на мячике. Я ходила низко гудела и представляла себя ромашкой на рассвете, как раскрываются мои лепестки и как солнышки греет их своими лучиками. :D не знаю это помогло или нет, но в 9 утра раскрытие было полное, а в 9.55 доча уже появилась на свет. Тужилась я неправильно и в итоге небольшой разрез пошел в разрыв и, как говорят, порвалась я на британский флаг, включая шейку. Но сейчас все в порядке, все очень хорошо зажило, и никаких неприятных ощущений у меня нет.
Про дочу – я думала, что она родится дистрофиком, т.к. за беременность я набрала 9 кг, и мои подсчеты показывали, что ребенок будет 2 500-2 700 гр. Когда же я увидела щекастую девчушку у меня на пузе, то поняла, что доча явно весит больше. :D мне она показалась такой красивой!, необыкновенно красивой. На нее одели носочки и чепчик, а она благополучно обкакалась у меня на пузе, мусоля веревочки от чепчика :D . Меня стали зашивать (лучше бы еще сто раз родила), Любашу забрали на обработку и вкатили прививку! (молодая была неопытная). По Апгар 8-9, вес 3600, рост 52 см. Она там лежала, подвякивала, а акушерка ее успокаивала и говорила– ну чего ты плачешь? посмотри какая мама тебе хорошая досталась!, очень приятно было слышать такие слова :) . А потом мне помогли перелечь на кровать, принесли дочуню, показали, как правильно давать грудь (я очень волновалась, что не получится) и ушли. Я до сих пор вспоминаю те минуты, что мы лежали в родзале, работал ТВ и играла гр. Динамит с песней «Моя Ми», это было так классно, непередаваемо классно…
Потом нас спустили в палату, я первым делом раздела дочу, посмотреть на нее, она была пухленькой (да и щас худобой не блещет), пузико как арбузико, щечки пухлые, волосиков мало-мало и все равно она для меня была самым красивым ребенком на свете. Запеленала обратно и улеглась отдыхать, слать- принимать смс. После обеда приехал муж, привез нужные пакеты, очень пришелся кстати термос с шиповником. Люба много сосала, и на 3 день у меня молоко уже лилось рекой. На 2 день в палату поселили еще одну девочку, у нее было КС, родился мальчуган, тоже 25 сентября, а, разговорившись, выяснили, что и свадьбы у нас были в один день! Мы до сих пор созваниваемся, но никак не соберемся встретиться. Катя, если ты читаешь этот топик, то позвони мне! Я до тебя уже которую неделю не могу дозвониться.
Сейчас свои роды я вспоминаю с очень хорошими эмоциями и врачи были хорошие (никакой разницы между платными и бесплатными родами я не заметила, мне даже показалось, что со мной носились больше), и все прошло очень хорошо, естественно безо всяких анестезий-уколов-проколов, и в послеродовой палате все было почти отлично (за исключением кроватей).
Самый трудный был 1 месяц-месяц привыкания к новой роли, к новой жизни. Через 2 недели после родов я думала, что заболела, поднялась высокая Т выше 40, 2 дня ничего не помогало ее сбить. И уже потом я прочитала, что это была реакция на приход зрелого молока.
Первый год жизни Любы пролетел очень быстро. Вот уже на работу вышла...
И сейчас, смотря на эту наглую мордашку, я бывает не верю, что мне досталось Счастье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Спасибо, Даш, рассказ такой замечательный :wink: Я как начитаюсь таких вот светлых воспоминаний о родах - эмоции положительные накатывают, еще больше уверенности в себе появляется, "Все смогу, со всем справлюсь!". :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
очень позитивный рассказ )))
а я все никак не соберусь за написание своего, у меня ведь роды вообще прошли как песня )))
может в 2-м годам напишу? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Тата, все у тебя будет замечательно! уверена на 200%!

а я пытаюсь вставить фотки (первый раз это делаю) :roll:

Изображение

здесь Любаше 10 дней, спит так сладенько!

Изображение
Любе 9 мес. это мы отдыхали в деревне, поехали за замеляникой и дочу с собой взяли.

Изображение
а это уже настоящее время, 1 год 5 мес. :D , снежок со стола облизывала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
хороший рассказ. А в чем отличие то от платных родов было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Наташка-чебурашка писал(а):
хороший рассказ. А в чем отличие то от платных родов было?


Да практически ни в чем! :D
со мной даже больше носились, чем с той девочкой


Последний раз редактировалось Dara 23 мар 2007, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Замечательный рассказ, только фоток не видно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Спасибо за чудесный рассказ.
Здоровья малышке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Даша, альбом наверное запоролен? поэтому и не видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Dara писал(а):
Наташка-чебурашка писал(а):
хороший рассказ. А в чем отличие то от платных родов было?


Да практически ни в чем! :D
со мной даже больше носились, чем с той девочкой


А что в 3 роддоме платники с бесплатниками вместе рожают?
Там что индивидуальных родзалов не предусмотрено? Или мест не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]