Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Началась вся история с того, что 27-го февраля я пришла сдаваться в роддом. Как говорится с вещами :wink: Шла сороковая неделя. Разместилась в палате дородового отделения, где кроме меня было еще три девочки, двое из них примерно на моем сроке. После беседы с дежурным врачом и ужина собрались в нашей палате все девочки «на сносях» и дежурная акушерка провела беседу-лекцию на тему что делать с только народившимся человечком, что такое ГВ и с чем его едят, правила поведения в послеродовом отделении. Закончилось все это мероприятие около половины десятого вечера, после чего я доблестно слиняла ночевать домой...
На следующий день у меня отошла пробка…Естественно, утром на обходе я была на своем месте. Побеседовала с лечащим врачом, еще раз с ней договорились, что ждем до последнего, и как раз после разговора пробочка и отошла. К вечеру стало чуть потягивать живот. Я позвонила любимому, попросила забрать меня домой, он приехал, но на фоне того, что пробка уже отошла и живот тянет, везти меня домой отказался. После того, как мое солнце отчалило домой, мы с девочками посмотрели какой-то дурацкий фильм и я уснула сном праведника, при этом ночью меня вообще ничего не тревожило, кроме храпа одной из соседок по палате :smile:
А утром 29-го февраля живот стало потягивать чуть бодрее… Сходила я к своему врачу, она предложила посмотреть как обстоят дела, но на всякий случай сделать это в родовом отделении :shock: . На это предложение я посомневалась, а потом согласилась, ну, думаю, в конце концов посмотрю, как там . Побрили меня (ужасно щекотно было), сделали клизму (думала разорвет :D меня к чертям, особенно, если учесть, что опыт клизмы у меня был в таком глубоком детстве, что помнится только сам факт, но не ощущения), обрядили в казенную рубаху и халат и отправили на пару этажей повыше. А там начались приколы. Во-первых оказалось, что вод нет…куда делись не понятно…я их не видела, не слышала, и вообще не знаю куда делись, у мелкого же если и спросишь, то он не ответит. А живот между тем потягивает все чаще, но ощущения как при месячных, не более. Вод нет, шейка еще не сглажена, привет окситоцин :wink: .
Отвели мне родблок, посетовали, что с телевизором и джакузи все занято, на мое заявление, что я лучше посплю, посмеялись дружно врач с акушеркой

Ну вот лежу я, в меня что-то капает, ощущения все те же. Скучно. Решила музыку послушать, благо в телефоне любимые и не очень вещи закачены. И почему-то под 18 концерт г-на Моцарта я так расчувствовалась, что даже слезу пустила :cry: , а в этот момент акушерка заходит: что говорит, больно? А ей в ответ: нет, музыка мол хорошая… Посмотрела она меня, сообщила, что шейка сгладилась, открытие 3-4 см есть…отсоединила капельницу, но катетер отставила. А я лежу и не понимаю, толи я рожаю, толи нет, живот все также потягивает, ну в поясницу почему-то отдает немного…А тут и врач подошла, и давай они меня на пару пытать: как идут схватки как часто и сильно ли, а я им в ответ, что я не знаю…удивление на их лицах было написано от моих таких ответов, врач рядом села держит меня одной рукой за живот, одной внутри. Вот же говорит твоя схватка, чувствуешь? А я видимо бегемотом на тот момент была, вообще по фигу все было…А вот следующий час был ужасный просто. Резко пришла боль, но как-то везде и сразу, я вся вспотела, чувствовала себя мышью на которую ведро воды вылили. Ходила по родблоку, на схватках за что-нибудь хваталась, просто чтобы не упасть, ноги держать переставали, лежать не возможно было вообще. Периодически заходили акушерка и врач, смотреть как продвигается открытие. А меня трясет, колотит просто всю. Уже не до музыки, но и без нее плохо, в соседнем родблоке девочка рожала, кричала жутко, будто ее расчленяли :shock: …И вот в один из заходов врач предложила лечь поспать, видимо у меня на лице все было написано, она без вопросов расшифровала свое предложение: уколят очередное зелье, с расслабляющим эффектом, можно будет спать, но на схватках я все же буду просыпаться. Я согласилась. Укололи. Ура, заснула! Расслабилась, улетела в сон, прилетела, схватку прожила, и вернулась опять в объятия Морфея. Но вот через какое-то время стало меня тужить, ну я как умная (и очень сонная) терплю. Зашла акушерка, я ей говорю, мол, тужит меня, она быстренько меня посмотрела и сообщает, если хочется, то тужься, уже пора. Объяснила мне как правильно сие действо делать, до меня не сразу, но дошло. Врач подошла, ей акушерка говорит мол еще минут пять и родим. Ну через несколько минут мне предложили переехать с моей обжитой уже кушеточки на родильный стол (или кресло?, всегда забываю). Думала у меня не получится, каким-то чудом я на него залетела…самое веселое- это было передвигаться от кушетки к столу. И вот я на столе, мне в очередной раз поступила команда тужится, тужусь, и нифига…врач уже мне кричит, что они мелкого не слышат (сердцебиения), и тут я с перепугу так потужилась, что головка вышла, о чем мне радостно сообщили, самое ужасное, что сей факт меня так расслабил, что потом пару потуг просто не могла собраться и вытужить все остальное…из-за чего Данька и получил 7/8 Апгар, а потом еще пару дней в «ошейничке» находился.
Когда мелкого мне на грудь положили, я думала, сойду с ума от нахлынувших чувств. Он такой маленький, волосатый, страшненький, но такой бесконечно родной и любимый. Ощущение не передаваемое словами, действительно происходит такой мощный выброс гормонов, что испытанная ранее боль практических сразу отступает не просто на задний план, а далеко-далеко.
Сына взвесили, измерили, замотали в казенные вещички, свои разрешали только носки и шапочку и выдали мне кормить. Кормиться Данька отказался, вообще в отказ уходил двое суток (единственное мое расстройство в роддоме), а потом как присосался, не оторвешь :pardon:
Позвонила любимому, поздравила, он сразу захотел приехать. Быстренько договорилась с акушеркой, что наш папа приедет и его мне в родзал приведут, что и случилось буквально через час после рождения, сына папа его увидел. Мне привез еды и я уплетала за обе щеки картошку варенную и куриный шницель.
Еще пару часов в родзале повалялись и нас у же двоих (я и сыночек) перевели в послеродовое отделение.
Итог: имеем одного нового человечка мужского пола, 3430 весом, 55 см, родившегося в 16-40, хотя в восемь утра еще ничего не предвещало таких близких родов, счастливую маму, у которой ни одного разрыва и разреза и ошарашенного :%) сыном папу
Всем девочкам желаю не проблемных беременностей и легких родов! :Rose:
Это такое счастье держать маленького человечка на руках, слушать его дыхание, ощущать его тепло, видеть улыбку, пусть еще и не осознанную.
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Машуль :good:
Рассказ замечательный!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Маха.....я аж прослезилась!Умничка моя дорогая!Пусть Ваша семья будет самой крепкой и самой любящей!И Данечке сестренку поскорее!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Dream
блин, чуть не разревелась! слова прям за душу берут!)))) арстите здоровыми и не болейте!!!!! :good: :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 2364
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 61 раз
Маш, рассказ :good: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Dream
:good: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Слезы накатились,ком в горле..рассказик на УРА!!!!!!Счастья и здоровья всему семейству!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не идеальна,но неповторима!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 6951
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 628 раз
Маш ,рассказ замечательный ,как и дата рождения сына :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 513
Откуда: пос. Трудовое
Поблагодарили: 1 раз
Поздравляем!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Суперский рассказ такой... чего-то аж расчувствовалась :smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Машуня, так душевно. Аж слезу пустила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как человечек родился
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 22
Здоровский рассказ! :good: Очень душевный и позитивный!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Так читаешь, вроде процесс один, а у всех так все по разному происходит.......интенсивность схваток, болевые ощущения и прочие моменты, все индивидуально, не предугадаешь........главное позитивный настрой :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]