Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Добрый день всем мамочкам настоящим и будущим! Наконец я нашла время рассказать о зачатии и появление на свет моего сына - богатыря Никиты (чему я безумно рада!)!
Предыстория
Все началось с того, что я приехала в один ресторан забрать свою маму со дня рождения подруги. Там я и встретила Марину Владимировну (маму моего будущего мужа), которая, увидев меня, стала нахваливать своего сына и попросила мой телефон. Я к этому отнеслась несерьезно, так как на тот момент я только рассталась со своим безумно ревнивым парнем, и мне хотелось наслаждаться всеми прелестями свободной жизни!
В итоге мы все-таки встретились с Антоном и начали встречаться! «Два свободолюбивых человека борющихся за лидерство!» - Я бы так охарактеризовала наши отношения.
Мы оба большие любители путешествий! Благодаря Антону я познала «дикий» вид отдыха по великолепным местам нашего края. Мы старались наслаждаться молодостью (на тот момент нам было по 21 году) и конечно серьезные мысли о детях нас не посещали. Хотя в душе я всегда мечтала стать мамой двух детей и жить счастливо в браке на побережье Калифорнии! хм…..еще все впереди!
Пришла зима! Мы активно готовились к наступлению нового 2007 года. Праздновать мы по традиции собрались в домики в наше любимое место в г. Арсеньеве. Там отличная горнолыжная трасса и мы как большие любители экстремального вида отдыха всегда с удовольствием ездим кататься! Антон на сноуборде, я на лыжах.
Первого января мы отправились на горку за выплеском адреналина. Антон неудачно приземлился, прыгая с трамплина, и порвал связки. Пока искали травмпункт, наложили гипс, вернулись домой к позднему вечеру все на взводе. Потом долго «успокаивали друг другу нервы», позабыв о больной руке. В тот день и был зачат наш ангелочек Никита!
Потом у меня была задержка (неделя). Я особо не придавала этому значения, так как у меня такое бывало. Еще через неделю был день рождения одного друга, мы сидели в ресторане, и после одного бокала вина я почувствовала легкое недомогание. На следующий день я купила тест на беременность, и результат был очевиден - две полоски! В душе было удовлетворение от происходящего!
Для полной уверенности я поехала в консультацию, где мне поставили маточную беременность сроком в 5 недель!
Surprise! - сообщила я любимому в тот же вечер!
Потом был долгий разговор - «Что делать теперь? Где будем жить? Как все устроить?
Все вопросы как - то сами отошли в сторону. Антон меня успокоил. На тот момент его поддержка была для меня самое важное!.. Все будет хорошо, ведь по-другому и не может быть! Это наш маленький «комочек» - зачаток новой жизни! А когда узнал, что будет сын, был счастлив вдвойне!
С этого момента у нас началась новая жизнь, новые заботы. Много неизведанных вопросов и ответов. Помимо ожидания ребенка, нас ждала подготовка к свадьбе (хотели сделать все тихо, скромно, получилось как всегда!).
Тренажерный зал я заменила легким бегом. Старалась следить за питанием, есть винами и минералы. Чувствовала себя превосходно! Не считая одной недели легкого токсикоза в начале второго триместра.
Перед свадьбой я много нервничала, и у меня тянул низ живота (как в первый день месячных). Позвонила врачу. Она посоветовала выпить магний В 6 и свечи. Я психологически настроила себя на нужный лад, и все прошло. Свадьба прошла замечательно, как я и мечтала! Я была прекрасна!  Никто даже и не заметил, что я жду малыша (срок был 4 месяца).
На учет в консультацию я встала в конце первого триместра. С врачом мне повезло. Ольга Владимировна - оказалась отличным специалистом и приятным человеком. Анализов сдавала много, большинство платно (даже с полисом).
Больше всего меня поразило несоответствие УЗИ о сроке беременности (в женской консультации №1 и в Центре Материнства и Детства). Разница в три недели (ведь это не три дня)!
За время беременности я набрала 17 кг. Врач меня периодически ругала и пыталась посадить на диету. Третий триместр выдался на летнее время, и мне часто хотелось пить, из-за чего у меня опухали щиколотки, и было сложно застегивать обувь.
Мы с мужем много передвигались и даже ездили отдыхать и купаться в палатки к морю. Часто отдыхали на даче у бабушки. Я помогала сажать и собирать ягоду. Лето выдалось прекрасное! Мой малыш в животике был тоже очень активный (как и сейчас!) Иногда вытягивал свои ножки и ручки так, что боль была невыносимой.
На последнем УЗИ (на 32 неделе) они решили меня «обрадовать», сказав что головка лежит очень низко и вошла в тазовую область и что рожу я наверняка раньше положенного срока (на 37-38 неделе). Я очень переживала, считала дни, чтоб доносить сына до 38 недель. Пересмотрела все сайты, читала форумы молодых мамочек. Успокоилась, прочитав, что это еще не показатель родов на ранних сроках. В итоге моя кроха родилась на 41 неделе!
Время пролетело очень быстро и пришло время задуматься о роддоме. Я сходила в несколько роддомов ( 3, 5, краевой), собирала информацию о врачах. Одна наша знакомая (Рима Ивановна-гинеколог) предложила нам заключить договор о родах с врачом высшей категории (3 роддом) за чисто «символическую» сумму в 6 тысяч рублей, гарантируя мне спокойствие и профессионализм. На тот момент мне это было необходимо, и я даже не думала, что получится в итоге.
Для себя я сразу решила, что рожать буду сама без обезболивающего. 24 сентября мне поставили срок родов, но ничего к тому моменту не происходило.
25 сентября я пришла на осмотр (довольно болезненно!). Я чувствовала себя хорошо, пробка еще не отошла. Мне сделали скребок.
26 сентября у меня отошла пробка. Это были первые вестники. Уже скоро!
28 сентября я снова пришла на прием. Врач сказала, что мне пора ложиться в роддом, но я была против, так как рожать еще не собиралась. Мне дали еще отгул на выходные. Но настоятельно попросили много гулять и ходить, как говорят «нагуливать роды»!
Так мы и поступили. Погода способствовала, и мы гуляли весь день около моря. День был чудесный и настроение соответствующее.
Рождение Никиты
30 сентября. В ночь с субботы на воскресенье я почувствовала легкую боль и тяжесть внизу живота. Схватит на 5-10 секунд и отпустит на пол часа. Сна не было, и в течение двух часов я лежала и наблюдала за своими ощущениями.
На утро я встала, приготовила любимому мужу сырники, мы позавтракали. Я уже привыкла к своему состоянию (небольшая боль как при месячных) и поэтому не предавала этому особого значения и никому ничего не говорила. Чувствовала, что скоро придет время «ч»!
К обеду мы выехали из дома на прогулку. Долго гуляли около моря, погода была прекрасная! К вечеру к нам присоединились друзья, и мы пошли ужинать в японское кафе. Боль все учащалась, иногда было совсем худо (я хваталась за ношку стола). Рассказала Антону о своих ощущениях ужу на выходе. Он предложил поехать в Роддом, но я ответила ,что еще не время. Тут как назло Антона вызвали срочно на работу. Я поехала с ним и ждала его в машине около часа. Время приближалось к 22.00. Мне стало уже совсем невмоготу. Появились ощущения тревоги и растерянности. Пришел Антон, и мы поехали домой. Но заехали туда только на 5 минут,( чтоб забрать вещи) так как времени медлить уже не было!
Самый ужас начался, когда мы позвонили врачу, с которым заключали договор о платных родах (заплатили ей 7 тысяч). Она так робко сообщила мне, что сегодня в ночь будет глав врач, которая и примет роды. А сегодня не ее смена. Я была в шоке!
По приезду в Роддом (время 24 часа) в приемной начался всем ненавистный процесс оформления рожениц. Долгий и мучительный! Когда на меня одели всю отштампованную рубашку( пижаму!) мне стало совсем грустно. От клизмы я сразу отказалась!
Антон ждал в коридоре и постоянно подбадривал меня нежным смс..
Меня отправили в родовое отделение, т.к схватки были уже каждую минуту. На осмотр ко мне в палату пришла молодая врач, лет 27 (а не главврач ,как мне обещали).Я даже имени ее не запомнила, т.к было не до этого. После осмотра врач сообщила о раскрытии матки в 8 см и вес малыша поставила в 3500г. Она была не очень довольна, что я приехала так поздно. По ее прогнозам Никитушка должен был родиться в 4 утра!
И начались муки неземные! Эти 2 см у меня раскрывались 5 часов! Время летело очень быстро, меня иногда отключало на минуту, другую. Мне дали мяч, чтоб облегчить давление на тазовую область. Я прыгала на нем как заводная, но казалось, что ничего не помогает! Ощущение будто я безумно хочу в туалет «по большому» и очень сложно сдержаться. Я выбегала каждые пол часа из палаты и умоляла осмотреть меня, как будто я уже готова тужиться и родить. К 3 утра она проколола мне околоплодный пузырь, я совсем ничего не почувствовала.
Потом привезли еще одну женщину (лет 40), она ждала третьего ребенка. А кричала как будто первого! Мы кричали в унисон. Как сейчас помню свои дикие крики (и улыбаюсь): «О Боже, мамочка, где ты! Сделайте мне кесарево, я больше не могу!»
К 4.30 родила моя соседка. Скоротечные роды. Я слышала, как заплакала ее дочурка и безумно за них обрадовалась. С нетерпением ждала появления на свет моего ангелочка!
Время шло, силы покидали меня. После очередного осмотра мне сказали: «Полное раскрытие». Начинаем роды!
Меня переложили на кресло и дали наказ во время схватки сильно тужиться! Я старалась из-за всех сил (было ужасно неприятно), но у меня ничего не получалось. На тот момент я еще не знала, что на свет просится «богатырь Никита», весом 4,150.
После сильного изнеможения, мне сделали надрез, и во время очередной схватки появился на свет наш нежный ангел, долгожданный сынок и громко заплакал! Это событие произошло 1 октября 2007г в 5.15 утра.
«Это то, ради чего нужно жить!» - подумала я в тот момент. Никитушку сразу положили мне на животик. Он смотрел мне в глаза, от него сладко пахло карамелью!
Потом его забрали. Пришел главврач (наконец), посмотрела на меня (ниже пояса) и явно была в замешательстве. В строгом тоне она спросила у врача, почему я так сильно порвалась. Потом я уже ничего не помню. Я летала во сне, среди красных маков.( в то время как меня зашивали (разрыв 3 степени)).
Проснулась я в 8утра, оттого, что мой сын громко плачет. Малыш хотел кушать. Медсестра поднесла его ко мне, и я первый раз покормила своего «богатыря» грудью (молозивом).Это были необыкновенные ощущения! Мой сын- 4.130г, 53см,
9/8 баллов по апгар. Врачи сказали, что это очень хороший показатель! Ведь другого и не может быть! Это дитя любви!
Моему нежному ангелу сейчас уже год и 9 месяцев. Это жизнерадостный, энергичный, очень развитый ребенок! И мы в нем души не чаем! Всем семейством! А семья у нас большая! У Никиты есть даже прабабушка и прадед!
Всем будущим мамочкам хочу пожелать спокойствия и терпения! Роды - это естественный процесс, через который должна пройти каждая женщина. Боль во время родов очень быстро забывается, а остается только радость и наслаждение от появления на свет вашего маленького комочка счастья! :smile: :smile: :smile:
P.S Будущие мамочки если не хотите оказаться в неприятной ситуации ( когда вас «кидает» врач, с которым вы заключили договор на роды), лучше отдать деньги непосредственно после рождения ребенка! Всем удачи!

23 июля 2009г.


Последний раз редактировалось lenakom 04 сен 2009, 08:37, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 513
Откуда: пос. Трудовое
Поблагодарили: 1 раз
lenakom
Поздравляем с богатырем!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 22
Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень хороший рассказ!!!!! Здоровья вам и большого семейного счастья!!!!!!

По части заключенного договора с врачом, я в шоке!!!! :x Требуйте деньги назад, это что за беспредел такой, деньги взяла, а работу не выполнила. А что в договоре сказано? Вы читали? Нужно за такие вещи в суд подавать. Врачи и так по сертификату родовому не малые деньги получают. 6 тыс. руб. - идет роддому (в т.ч. премия врачу, принимавшему роды), 4 тыс. руб. - консультации, 1 тыс. руб. - детской поликлинике, в которой будет малыш наблюдаться.
Я, кстати, много таких историй уже слышала, не хочу про всех врачей плохо сказать.........деньги возьмут, а на родах, если все же присутствуют, даже не могут проконтролировать процесс наложения швов. Одной тут так зашили (одна из Владмамочек, помню рассказ ее читала), что потом, хоть перешивай все заново.......в кучу все стянули и не заморачивались красотой и аккуратностью :pardon:
:evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Поздравляю, рассказ такой позитивный.
lenakom писал(а):
31 сентября. г.

глаз режет, загляни в календарь :wink:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Поздравляю с богатырем!!! Пусть растет и радует вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Большое спасибо! Никита наш очень энергичный, дружелюбный и безумно ласковый мальчик! Его называют "солнечный"!. :D :smile: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Извините, но разве делают надрез МАТКИ? И еще, в сентябре 30 дней. :oops: А вообще рассказ хороший. На одном дыхании прочитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]