Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Вот и прошла ровно неделя, как мы дома….. Хочу поделиться впечатлениями о роддоме и рассказать свою историю о родах….
Итак…. Надо сказать, что на протяжении всей беременности, я находилась в неведении о способе родоразрешения. Дело в том, что у меня в детстве была серьезная травма- открытый перелом бедра, сделали сложную операцию, поэтому вопрос рожу ли я сама или придется оперировать оставался открытым до последних дней….
Роддом выбрали 3, посоветовали все наши знакомые врачи,… они правда предлагали еще и краевой, но только с условием лежать в коридоре, по причине вечной нехватки мест, такая перспектива меня не устроила….
Несколько раз приезжала я в роддом на консультацию в приемное отделение, с целью лечь на обследование, но меня отправляли еще погулять, т.к. еще вроде рано. Со сроками у меня были тоже непонятки, можно было судить о предполагаемой дате родов, только по данным узи, о дате последних месячных я не помнила даже приблизительно, ведь ничего не записывала и вообще на счет дат у меня с памятью прблемс…
И вот, наконец 31 марта меня положили в дородовое отделение…. Смотрели меня целым консилиумом и решали, что же со мной делать. Травматологи написали мне справку, мол родишь сама все будет нормально, а гинекологи засомневались и после тщательных обследований сказали вероятность родить нормально самой 50 на 50, решили не рисковать и на 3 апреля назначили мне плановое кесарево….. хотелось конечно родить самой, но при таких показаниях, экспериментировать, было бы по меньшей мере глупо.
Надо сказать все врачи, медсестры, акушерки как в дородовом отделении, так и в операционной и в реанимации отличные, хорошие люди и специалисты, прфессионалы своего дела. Отдельно хочется отметить Денисову Нину Андреевну- ныне заведующая 3м роддомом, и Семерная Нину Ивановну- леч врач. Палаты 3 дородового отделения.
Вечером 2 апреля пришла врач анастезиолог и вовсю рекламировала эпидуральную анастезию….. я категорически отказалась, у нас пока данную процедуру делать не научились, вернее очень мало специалистов, кто хорошо делает, хотя конечно я понимаю, это их заработок. Выбрала я общий наркоз….
Вечером 2 апреля мне сделали «все необходимые в этих случаях процедуры», а на ночь дали веселых успокоительных, реально 2, каких- то смешных маленьких таблеточки, посмеялась немного и уснула. Проснулась в 6 утра сама по себе, вышла в коридор, встретила дежурную, она говорит, раз ты так рано проснулась, пошли «утренние процедуры делать», после процедур душ…. Вышла …….что то начала болеть поясница, я ее разминать всяко разно (я хорошо делаю массаж знаю точки) и гнулась и так и этак не помогло, часам к 7 боль усилилась и стала цикличной болит, отпускает, когда болит похоже на спазм, если облокотиться на подоконник то легче, а в целом жить можно. Спросила у медсестры, что со мной, она сказала, это предвестники, и через несколько дней, я бы родила сама, если бы не плановая операция на сегодня…. Операция назначена на 10 утра…. А меня стало так нормально колбасть, решила отвлекаться разговаривала все время по тел. И продолжала разминать спину….. И вот за мной пришли в 10 утра….
Повели в операционную, по дороге завели в комнату в приемном покое переодели в какую-то хламиду, пока шли меня увидела врач, ныне заведующая Денисова Нина Андреевна ( она и должна была оперировать), говорит, что то тебя так загибает, завела в род зал и на кресло….. посмотрела… раскрытие 5 сантиметров. Сказала это хорошо и пошли в операционную, там меня как курицу положили не стол , привязали по рукам и ногам, все забегали, засуетились, я наблюдала всю эту картину и дышала….. когда хватало спину, на ней на больной лежать и ой как неудобно было…. Разминать ее я уже была лишена возможности. Потом пришел молодой парень наверно анастезиолог, пока девочка медсестра ставила капельницу, мы с ним разговаривали….. а потом все провалилась в нирвану……
Прошло 2 часа ( как сказали потом)
Чувствую меня куда-то несут, много рук и голосов… Света ты нас видишь , слышишь…. Я их всех видела и слышала в тумане только, это нормально, думаю, отхожу от наркоза (состояние мне это было уже знакомо).
Оказалась я в реанимации, ухаживать за мной была приставлена мед сестра, хорошая и внимательная девушка Даша, мне предложили, если есть кому ухаживать сутки за ребенком.. принесем сюда и будете вместе….. варианта было 2 муж и мама, муж – побоялся, а маму я сама не захотела, она у меня волнительная и впечатлительная дама…. Да и сами врачи сказали, тебе оно надо, типа в дет отделении ребенку лучше и мне нужно в себя приходить, т.к. силы еще понадобятся.
И вот принесли мне мою девочку показать…. Дагоценные 2950 кг веса и 47 см роста….. положили под ручку мы с ней немного так полежали, после чего медсестра ребенка унесла.
Надо сказать, чувствовала я себя более менее, нормально, думала будет гораздо хуже (начиталась умных книжек), да и опиралась, на опыт прошлых пережитых операций.
На следующий день 4 апреля, в 7 утра пришла Даша …. Ну что говорит, вставать будем пробовать… я сказала – что встану, она мне помогла, села, встала сделала первые шаги…. через боль. через не могу….( шов как никак тянуло, я знала это- нормально). Потом пришла медсестра из детского отделения ….. говорит, к ляльке пойдем…. и я пошла…. полусогнутая, черепашьим шагом… за стеночку так придерживаясь…. Но шла.
Пришли в детское отделение….. когда я увидела свою масю слов не было ….. просто стояла, смотрела на свое сокровище…. А по щекам слезы текли… маедсестра спросила, че ревешь…. Это от счастья наверно…. Я только сейчас осознала или еще не совсем, что Я - Мама а это мой родной человечек, вот он лежит….. и на меня смотрит своими черными маслиновыми глазками. А ведь всю беременность этого не понимала… и все время как коза проскакала, порой халатно ко всему процессу относилась…. Вот думаю дура…. Правду говорят, когда своего ребенка увидишь – все поймешь!

Ну, это лирика и сказка, вручили мне мой комочек и началась жизнь реальная………

Привели меня в палату я там одна была - сказали корми…. Я спрашиваю как, покажите я не умею…. Ответ - обыкновенно…. Ладно, позвозмущались, но показали помогли….
Я осталась один на один с маленьким ребенком, это все впервые, наверно меня поймут, те кто через это прошел, ведь в первые дни боишься в руки то взять, как бы чего не сломать, все маленькое крохотное, беспокоишься, а дышит ли итд…. А управляться надо, не смотря на то что руки трясутся…. А я сама, честно говоря, еле на ногах стою, сесть, лечь, встать, тяжело, через боль…. и напрягая все тело, ноги трясутся ( после операции не прошло и суток….) Но мой ребенок кроме меня никому не нужен именно так поставлен вопрос в детском отделении 3 роддома на 4 этаже ( говорят на 3 этаже лучше), да и до меня дела собственно нет никому. Пойдешь что нить спросить, сначала выслушаешь кучу дров… а потом тебе так и быть, что нить скажут, 4 раза просила помочь мне одеть бандаж…. Говорили потом… И так во всем - ужасно просто . Один раз была смена хорошая за 7 дней что я там провела… каждый день считала, скорей бы домой.
Поэтому после того как я пережила эти первые сутки мне ничего теперь не страшно, я с 8 вечера до 4 утра носила, качала, кормила свою масю, она плакала и не хотела успокаиваться и ложиться спать…. Глаза у самой закрываются, руки ноги трясутся, спина затекла, все мышцы болят, разминать нет времени и сил…. Я держалась, говорила, что я сильная, и я смогу, только бы не свалиться от бессилия с ног…
Бандаж мне все- таки помогли одеть…. мама на след день пришла одела ( просто одела халат и тапочки и прошла, как типа больная, я не в платной палате лежала, а мама просто знала внутреннее расположение, у меня чуть глаз не выпал когда я ее увидела). Мама очень помогла, я хоть немного силы восстановила. Потом было легче, прооперировали в пятницу к понедельнику я полностью, почти восстановилась.
Теперь мы дома, управляемся потихоньку, привыкаем к новой роли счастливых родителей.
Вот такая история
Светлана 25 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Светик_84
поздравляю с рождением дочурки!!!! Вы молодец, все будет хорошо!!!!!!!!! :mrgreen: плохое быстро забывается
Здоровья вам с малышкой вкусного молочка и спокойных ночей :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
ПОздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
КЛАСССС!!!Я РАДА ЗА ВАШУ СЕМЬЮ!!!ВСЕХ БЛАГ ВАМ!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
И мы поздравляем с дочуркой.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Светик_84
поздравляю, такая трогательная история....
счастья вам и успехов во всем...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю! Мы с вами почти ровесники. И тоже в тройке родились, только после родов на третьем этаже лежали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Молодцы! Поздравляю с прибавлением! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
очень трогательно!
Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 350 раз
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!Молодец спавилась!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 513
Откуда: пос. Трудовое
Поблагодарили: 1 раз
поздравляем!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Поздравляю!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Поздравляю!!!!! Сама знаю что такое после кесарево, Споконых ночей Вам с манюсей!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
да уж прелести кесарева - не радостно как то. Счастья Вам и вашему ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Поздравляем с рождением с дочей!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 364
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Еще раз поздравляю, молодец!
Здоровья вам и терпения! Оксана. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
У меня в ренимации тоже Даша была, очень внимательная девушка. В отличии от вас брала эпидуралку, т. к. наркоз переношу плохо. От 4 этажа остались только хорошие воспоминания, все были очень внимательны.
Растите здоровеньки и счастливыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моей маси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 78
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Светик_84 писал(а):
Привели меня в палату я там одна была - сказали корми…. Я спрашиваю как, покажите я не умею…. Ответ - обыкновенно…. Ладно, позвозмущались, но показали помогли….
Но мой ребенок кроме меня никому не нужен именно так поставлен вопрос в детском отделении 3 роддома на 4 этаже ( говорят на 3 этаже лучше)


На 3-м этаже все тоже самое. Я лежала в платной палате и никто мне не помогал и ничего не показывал. Когда сына принесли (тоже первый ребенок, тоже руки тряслись), медсестра в палату зашла, бухнулась в кресло и спрашивает с такой надеждой в голосе "Надеюсь, это не первый ребенок?". Я говорю "Первый" Она так на меня посмотрела и говорит "Ну, не было еще такого, чтобы мать со своим ребенком не разобралась" и с этими словами ушла. Пришлось самой разбираться ) Правильно вы говорите, что только нам самим наши ляльки нужны больше всего.
А вообще я осталась довольна 3-м роддомом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]