Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две попытки одних родов в тройке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Опытные мамы тоже ошибаются, особенно, если слишком долго ждут... Гинеколог еще 24 февраля, посмотрев на кресле, сообщила - вот-вот родите. ПДР - 12 марта. Очень радостные, мы с мужем сложили тревожный чемоданчик и сели на него в ожидании чуда. Начался март - ни предвестников, ничего, тишина. Силы и терпение на исходе. Старшая дочь появилась в 38 с половиной, роды начались с отхождения вод. Поэтому, когда 10 марта наконец из меня что-то брызнуло (что это было - до сих пор не знаем), мы, измученные ожиданием, рванули радостно в тройку, где нам обещали бесплатные партнерские роды. Забрали меня в родзал, там зав.отделением (Третинник, кажется, извините, имени-отчества не знаю), провела амниотест и с позором отправила в дородовое... Мужу никто особенно рад не был, хотя в консультации гинекологи прямо торжественную встречу в роддоме обещают. (Правда, наши друзья действительно дважды вместе бесплатно рожали в тройке).
В дородовое прибыла я часов в восемь, вслед за мною в палату торжественно вплыла медсестра с капельницей - типа, снимать отеки, которых ни разу за всю очень тяжелую беременность не было. Она пыталась честно отыскать на мне эти отеки, меряла мне давление (как у космонавта), но я отбилась, сказав, что пока не поговорю с врачом, ничего капать себе не буду. Утром пришла врач и подтвердила мои опасения - отеки мне в карте написали только для того, чтобы иметь основания положить в роддом. В общем, стали мне делать уколы папаверина, причем забавно, что делали его в палате всем - с 10 неделями, с 32 неделями и мне с 40. Другим папаверин сохраняет, а меня готовит к родам - вот такое волшебное средство!
На выходные от отчаяния удрала домой - ничего, никаких подвижек, а ПДР уже прошел!!! Врачи обещали, что если до 19 ничего не произойдет, только тогда чего-нибудь будут делать. В воскресенье вечером 15, когда я вернулась в роддом, начала матка входит в тонус, а главное, лялька в животе прыгала между схватками как обезьянка. Кстати, часто говорят, что в последний месяц детишкам тесно и они меньше двигаются - наша лялька этих книжек не читала, и весь последний месяц была очень активна. Но в этот вечер она превзошла сама себя. К ночи тонус матки усилился, не давая спать. Я, наивная, думала, что это и есть схватки. Если бы помнила реально, какие они бывают - легла бы спать. А так до утра я бродила по коридору, надеясь, что это не пройдет, а усилится. Поспала всего час. В пять утра пошла, разбудила медсестру, она повела на клизму и опять в родзал.
Снова Третинник смотрит меня на кресле и объявляет вердикт: Паникуете опять, ничего как не было, так и нет!!!! Я в панике - такой позор второй раз! Для рожающей повторно - невыносимый стыд! В 6 утра она меня посмотрела, сказала - ложись спать прямо здесь. А 6.20 начались настоящие схватки, которые ни с чем не перепутаешь!!!
В умных книгах написано, что второй раз рожать легче, у многих так и есть, но мне было реально больно. Пугать никого не хочется, но на пике схваток готова была умолять (и умоляла) врачей сделать кесарево, обезболить, в уме пересчитывала все домашние финансы - хватит ли на эпидуральную анастезию. С 11 до 12 меня усыпили. и даже часик удалось поспать. Во время схваток билась об стены. Никакие позы и дыхание, а также растирание поясницы не помогало.
Мужа вызвать не разрешили, т.к. все родовые палаты были заняты платниками. Он сидел дома на стреме и переживал со мной по телефону.
Роды вела Котова Елена Владимировна, вела очень поддерживающе. Две Оли-акушерки были менее любезны, но ничего сильно грубого я, слава Богу, от них не слышала.
Короче, потуги - это тоже больно!!! Но ты хотя бы понимаешь, что дело движется к концу! Не смотря на то, что я была в полусне и не совсем в здравом уме и памяти, когда Котова сказала мне, что сейчас надо лезть на кресло и выталкивать боль, ускользающим сознанием я поняла, что если сделаю все, что она говорит - этот кошмар закончится. Ставлю себе "пять" за послушание врачу ))). Один только раз вместо потуг вырвалось страшное рычание, напугавшее врача и акушерок. В 14.05 из меня выскочило красно-фиолетовое инопланетянское существо, которое положили мне на живот. Меня трясло всю - от головы до ног. В таком состоянии я чего-то корябала на их бланках и держала ребенка. Слава Богу, я совсем не порвалась и меня не разрезали - других эмоций в этот момент у меня не было...
Все остальное - долгое вытаскивание акушерками из меня последа, затем болезненное ставление в меня катетера для мочи - уже было терпимо. А Динка лежала возле меня и сосала грудь. Я благодарна всем врачам в тройке - и в дородовом и родовом отделении, мне не пришлось столкнуться ни с хамством, ни с равнодушием. Больше всего я благодарна Богу, ведь этого ребеночка мы вымолили через две замершие беременности, через тяжелый токсикоз - путь длиной почти в пять лет. И теперь я не только МамаМирки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
поздравляем!!! (а ник-то надо менять :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
MamaMirki
Поздравляю! Такой оптимистичный рассказ :D Но теперь все неприятности позади и у вас есть ваша такая долгожданная доченька!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Очень похоже я Петю рожала, прям себя вспомнила - после ночи в родзале - с "позором" в дородовое и там еще почти 2 суток каждый час бегала "у меня схватки, я рожаю, теперь-то уж точно, по-настоящему" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: С третьим куда "позорнее" так облажаться :mrgreen: Поздравляю! Почитайте мой рассказ - как братья-близнецы рожали :mrgreen: Как Петя родился в 4 роддоме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 63
Откуда: 3-я Рабочая
Поздравляю!!! Здоровья Вам и Вашим дочуркам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
И ник чему стыдиться. Как вышло-так вышло. Хорошо написано!!! Здоровья и счастья Вам и вашим девочкам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
И мы поздравляем....
Растите красивенькими и счастливенькими.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2006
Сообщений: 576
Изображений: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-КАНАДА
Поздравляю!!!Я тоже там рожала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
MamaMirki
Поздравляю вас! Теперь к нам в Малышок :) А Ник сменить придется :wink:
Да,и папаверин, то же с этим встретилась,когда сказали,уколим,если ложные схватки-то пройдут :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
душевно написано. ууух, роды.
Слава Богу, что ваше вымоленное чудо с вами!!!
Здоровья доченьке крепкого на всю жизнь и любви неземной папы и мамы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MamaMirki
Поздравляю. Пусть детки растут здоровыми.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Присоединяюсь к поздравлениям :D .Растите здоровенькими и счастливенькими.Я тоже в тройке рожала обоих, если бы пришлось еще рожать то новерное только там :oops:
Ещё раз поздравляю.Жалко смайла цветов нет. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
поздравляю! Отличная история с хорошим концом. Я тоже рожала втопрой раз, как первый. Ничего не помнила. Здоровья вам большого! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 513
Откуда: пос. Трудовое
Поблагодарили: 1 раз
Поздравляю с раждением доченьки!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Поздравляем!!!!!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
MamaMirki
Поздравляю!!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
молодцы!!!!!!!!!!! Вот уж действительно долгожданный малыш


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
спасибо всем за теплые слова!!! Ник поменять, конечно, надо, но компьютерный чайник аз есмь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Поздравляю! Ой, как похоже - у меня тоже вторые роды так "начались" - бызнуло что-то, ну я и решила. что воды... Еще и какие-то непрозрачные, напугалась, быстро в РД, а ни фига это не воды были :) Положили в дородовое (при том, что я больниц терпеть не могу...), я все переживала и просила лялю скорее родиться (и так было 42 недели :) ), она вняла и к ночи схватки пошли :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю! -)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]