VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Вспомню и я рождение своего чадушки
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=241&t=43787
Страница 1 из 1
Автор:  натусенция [ 21 янв 2009, 11:27 ]
Заголовок сообщения:  Вспомню и я рождение своего чадушки

Было это 5 лет назад в 5 роддоме, по договору у Монах Ларисы Ильиничной.
По подсчетам врачей я ходила уже 43 неделю, поэтому даже Лариса Николаевна(?) сказала, что когда ты родишь, напьюсь :D Сама я не очень переживала: деть толкался как положено, по моим срокам только началась 41 неделя, Монах Л.И. решила, что скорее я права и не стала меня трогать - дала отдохнуть перед родами после таких носок! В понедельник 9 февраля меня посмотрела Монах (41 неделя) и говорит "спускайся в родзал-займусь тобой", отвечаю "понедельник-не хочется", отправила меня на КТГ-все нормально. Ночью в 3:30 проснулась мокренькая, животик мой тянет: ну, понятное дело, рот до ушей от радости-наконец-то сынок мой родится!!! Соседка по палате (Оксана, с двойней на сохранении) увидела меня счастливую и обалдела "тебе не страшно? это ж больно!" Я с передыхами на схватки побрилась и помылась, собралась и пошла к акушерке (там кореяночка была Варвара отчество не помню, но очень мне нравилась), она посмотрела на меня и переодела в родзал. 5 утра - пустой родильный этаж, хожу туды-сюды покряхтываю на схватках. Приехала Монах Л.И. и прошла мимо меня:"ну, думаю, пипец, меня врач даже не узнал со сна, что же будет дальше????" А дальше Лариса Ильинична проколола пузырь мне, отвела в отдельный родзал и, посмотрев малыша, сказала схватки лежать на правом боку, так как это оптимально для моего сына (тройное обвитие). У меня тааак болел позвоночник, что думала от боли голова разлетится и меня парализует. Я не кричала и не плакала - все силы уходили на пожелание здоровья сыну и скорейшего рождения. Часов в 9 утра позвонил муж, ответила, что рожаю, на что услышала как что-то упало на том конце провода (стопка бумаг со стола). Потом Монах Л.И. предложила маску иначе потом нельзя уже будет, я дышала так, что горло от воздуха ободрала (потом поняла). Монах Л.И. приходила во время схваток пару раз, волосы поправит, одеялом укроет, успокоит, похвалит за терпение. Акушерка Оксана - умница, заглядывала ко мне, улыбалась. Помню, что окно затемненное, так я думала, что уже вечер :lol: Потом меня стало тужить, пришла Лариса Ильинична, поставила меня и я тужилась на полусогнутых, она помогала мне промежность растягивать рукой (ставили вес плода около 4500) - за что очень ей благодарна!!!! Потом забрались на кресло и началось! Пришел студент какой-то, схватил меня за руку, до меня не сразу дошло, что это муж мой ко мне прорвался!!!! Короче, тужилась неправильно, полопались лицо и зона декольте, но родила с 3-й потуги своего красавца - 4000 и рост 54! Когда мне его положили на грудь, я готова была сразу ехать домой!
Пришлось меня зашивать-таки, были мелкие разрывчики: Монах Л.И. даже посмеивалась "за роды ни разу ни пискнула, а без анестезии зашить 3 узелка боится!!!" Потом я до 17 была в родзале с мужем, так как палата платная была занята. Перевели в послеродовое (сама пошла), помылась, прихорошилась и пошла к девчонкам в дородовое с рассказом, что все терпимо (я там месяц до родов лежала, поэтому многих знала), потом пошла сына разыскивать (нам тогда деток не отдавали, типа, Копылов воду не дает в роддом - не знаю в чем связь-то).
Самое упс... началось, когда молоко у меня появилось к вечеру 2-х суток, а не 4-х, после родов, грудь расперло размер на 4-5 (у меня второй), а акушерка говорит "такого не бывает". Короче когда меня увидела на утро акушерка кореяночка Варвара, то спасибо ей земное, отвела в процедурку и помогла расцедиться - вот это я орала! Зато избежала всяких неприятностей. Так что мне повезло и с родами, и с врачом, и со всеми акушерочками.
Автор:  kapitoshka* [ 21 янв 2009, 17:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вспомню и я рождение своего чадушки

Поздравляем вас!!!
Автор:  Ксюля** [ 21 янв 2009, 18:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вспомню и я рождение своего чадушки

натусенция писал(а):
Так что мне повезло и с родами, и с врачом, и со всеми акушерочками.

замечательно! хороший рассказик!
Автор:  EkaterinKa [ 21 янв 2009, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вспомню и я рождение своего чадушки

Поздравляю Вас с сыночком :)
Автор:  натусенция [ 26 янв 2009, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вспомню и я рождение своего чадушки

Спасибо, девочки!
Автор:  Женча [ 28 янв 2009, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вспомню и я рождение своего чадушки

поздравляю вас)) Здоровья!!!!
Автор:  Мэджик [ 30 янв 2009, 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вспомню и я рождение своего чадушки

Ну и здорово! Вот как же все хорошо обошлось, несмотря на то, чо ребенок был крупный и обвитый пуповиной сильно. . У меня всего 19 недель, а я уже сама хочу быстрее родить. Жду со страхом и нетерпением, ощущение такое, как перед самым сложным экзаменом в жизни.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.