Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое долгожданное чудо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Беременность пролетела быстро, практически без осложнений (если не считать преждевременных родов на 28 неделе, (спасибо врачам остановили!) и сохранения из-за тонуса на 30-31 неделе). Рожать собиралась в 3-ем роддоме и только там. Приехали сдаваться с направлением и тут сюрприз-нас не берут: 5-ка на помывке, 1-й закрыт, поэтому предложили ехать в 4-ку либо платно за 15 штук рожать у них. Я в слезы, в 4-ке на сохранении лежала и решила, что туда ни ногой. Спасибо свекрови все разрулила и нас все-таки взяли. Положили меня в четверг 17-го июня. 19-го в субботу договорились с мужем съездить домой. И вот долгожданная суббота 2 часа ночи тянет живот, сходила в туалет и опять уснула, через 2 часа проснулась, в туалете обнаружила что у меня что-то подтекает, и живот хватает переодично. Дождалась утра, подошла к акушеркам, те сказали, что это не воды, а так у всех потому что врачи подкавыривают и начинаются выделения из матки, а еще у меня не схватки, а треники. Муж приехал в 12, посмотрел на мое состояние и домой не повез- испугался, а решил, что побриться и помыться можно у свекрови, которая живет в 5-ти минутах, она как раз была на даче. Вообщем промежутки между схватки все укарачивались, сама схватка была тоже короткая, но я её уже пережидала облакотившись о стену. Около 5-ти меня вернули в больницу, опять подошла к тем же акушеркам, и опять я не рожаю, а так готовлюсь. Все это время я думала о том, что раз это не настоящие схватки, как же я истинные переживу? Это же такая боль! Ходила до 9 вечера по коридору, акушерки на меня косились. Слышу, во блин все ходит, типа рожает! Я не выдержала, попросила позвать врача. Надо мной все таки сжалились и позвали. Оказалось, у меня раскрытие уже 5 пальцев!!!, я в процессе и воды у меня с ночи подтекали!!!! Счастью не было пределела!!!! Тут же пошла суета, клизма сбор вещей, спасибо девченкам они мне их быстро пособирали. Акушерки с перепуганными глазами. Как мне потом сказали врач на них орал, что еще чуть-чуть и я в палате бы родила! В родовой мне прокололи пузырь, схватки стали болезненнее, я их пережидала за креслом, держась одной рукой за подоконник, второй за него же. Через час начались потуги. Не помню 3-4, но увидела головку и тужиться стало легче. В 23.40 появился на свет мой Сашенька- 3290, 50 см. А я сама 1.50см, с 39 кг до беременности и узким тазом! Были разрыв шейки матки, клитора, губы. Все зашили и ушли. Сказали лежать сейчас придет врач и дадут мне моего малыша. Лежу 5,10 минут и ни кого. Моя крошечка лежит на столе кряхтит совсем один. Я подошла к нему, глажу, а он так внимательно смотрит и не понимает почему я его не забираю. Я подождала еще минут 10 ни кого. Вышла в коридор, вся в крови, врачи в шоке, а я в слезах прошу, чтобы мне ребенка рядом положили на кормление как и всем остальным. Мне акушерка сказала быстро ложиться и наконец-то положила ребенка. Это такое счастье первое кормление, первый взгляд, прикосновение маленькой ручки!!! Это чувство сложно описать, его можно только почувствовать- Я МАМА!!!!
Я благодарна всей бригаде 3-го роддома, рожавшей вместе со мной: Николашеной, Хариной и конечно Сергей Сергеевичу, который своим взглядом, спокойствием, словами вселял во мне уверенность, что все идет отлично и мы со всем справимся!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мое долгожданное чудо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Ага, мне, блин, тоже говорили, что я не рожаю, а так, готовлюсь. Я говорю, у меня схватки, живот тянет. Нее, ты только завтра родишь. Я в пятёрке рожала. Первые роды, приехала днём, схватки начались часов в 10 вечера. Лежала в дородовом. В 12 пошла к акушерке на пост. Говорю, ведите меня в родзал, я скоро рожу. Она мне, откуда ты знаешь? Я вообще обалдела. Как это, говорю, а кому ж знать, как ни мне? Короче, спустили меня в родзал, чего-то там вкололи, типа снотворного что ли или обезбаливающего. Только ни фига оно не подействовало. Периодически приходила врач, измеряла раскрытие шейки. Пузырь мне тоже прокололи. Я сначала лежала, потом мне разрешили встать, я стала ходить. Меня всё на этот мячик усаживали. Я говорю, да мне этот мячик не помогает ни черта. Ходила, ходила, ну, когда же уже?! Наконец врач пришла, посмотрела, давай, говорит, на стол. Я на тот стол буквально взлетела. И дальше уже больно не было совсем. Начиналась схватка, я тужилась и боли не было. Видимо плохо я как-то тужилась, потому что врач взяла ножницы и сделала разрез мне вбок, с правой стороны. И малыш мой тут же выпал прям в руки акушерки. У меня таз тоже узкий. Так что родила я быстро, за 5 часов 40 минут в общей сложности, вместе со схватками. Без осложнений. Разрез очень аккуратно зашили, сейчас уже еле заметная полоска. Зашивали кетгутом, он потом рассосался. Такая вот история со счастливым концом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мое долгожданное чудо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
девчёнки вы молодцы!поздравляю с лялечками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мое долгожданное чудо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
maxma писал(а):
девчёнки вы молодцы!поздравляю с лялечками!


Спасибо :smile: . Моей лялечке уже два года :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мое долгожданное чудо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Ой,так здорово!!!!!!!!поздравляем с рождением малыша!!!!! :ya_hoo_oo:
Вложение:
395085755.jpg
395085755.jpg [ 28.78 КБ | Просмотров: 1244 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мое долгожданное чудо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Я приехала в роддом рожать, а врач сказала что это только предвесники и поселили меня в дородовое. Так у меня эти треники двое суток продолжались, врачи говорили завтра рожать пойдешь, на следующий день то же самое. А я ни есть ни спать не могу, боли через каждые 12 мин. На вторые сутки ввели плазму и понеслось... Клизма, сбор вещей я чуть ли не вприпрыжку в родильное отделение несусь и тут в родовой до меня доходит что волосы слабо заколоты, а они у меня густые и очень длинные (сами понимаете в таком процессе все растрепается и мешать будет + жара, июль) я к акушерке, говорю где у вас расчесаться можно? она наверно подумала что у меня крыша поехала и говорит: Мажешь здесь, а можешь в коридоре, но там тоже зеркала нет! ;;-))) и таким фыркающим тоном. А у меня схватки усиливаются, объяснять сил нет. Кстати мне сидя на мяче гораздо легче было. Потом конечно мы нашли общий язык , и врач и акушерка такие молодцы, поддерживали как могли, у меня сил совсем не было, но с их помощью родила сама свою доченьку Аленушку! И когда я ее увидела, и когда она закричала, и когда мне положили ее на грудь, вот были самые счастливые моменты моей жизни!!! за что огромное спасибо Артемовскому роддому и его персоналу!!! :smile:
Вот 28 июля будем годик отмечать!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мое долгожданное чудо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
У меня акушерка (или кто там в дородовом) сразу сказал, что это скорее всего схватки, я тоже в тройке рожала. В дородовое положили, так как по ИХ подсчетам начинала перехаживать. Впендюрили мне капельницу с ношпой (как я потом узнала это была стимуляция), и в 24.00 я почувствовала первые схватки, правда сама не сразу поняла, что это они, потягивает, побаливает. Акушерка сделала клизьму, и тут-то все и началось. В 2.30 поднялись с ней в родовое отделение, там я услышала как одна девушка стонала, заглянула нечаянно :smu:sche_nie: в род.зал, а ее там зашивают, мне и дурно от увиденного сначало стало, но очередная схватка вернула на землю. Отвели меня в другой род.зал: вот твоя кровать, лежи - жди! Можешь на мячике попрыгать! И тишина - 3 часа ночи. Кто мог родил, и я одна в предвкушении. А схваточки все веселее, я все проворнее :-). На мяч попробовала взгромоздиться, чуть не одурела - схватка за схваткой без перерывов. Нет думаю, лягу полежу. Спина болела жутко. Представила себе наркомана в ломке и от всей души поняла его. Вышла в коридор, мне акушерка говорит: чего вышла, зайди обратно. Я говорю: посидите со мной. Она зашла в род зал включила телевизор (музыкальный канал): вот слушай музыку. Я говорю, ну проколите мне пузырь, пожалуйста, или сделайте что-нибудь обезбаливающее. Она: у тебя раскрытие 3 см., порвешься до ушей, а обезбаливающее пока нельзя, схватки могут прекратиться. Короче я колачиком на левом боку еще 3 часа пролежала, схватки каждые 4 минуты, и все в поясницу, толком не помассируешь. В тот момент решила, что второго рожать пойду с кем-нибудь, пофиг с кем, лишь бы спину мяли. В 6.00 спустилась в род.отдеоение Денисова (как раз ее смена заканчивалась, посмотрела меня, и говорит что раскрытие 8 см. все по плану. А я уже бредить начинала, у меня одна просьба: ПРОКАЛИТЕ ПУЗЫРЬ!!!. Она: почему бы и нет! Короче проколола пузырь, меня прям отпустило, так хорошо стало, легла обратно на кровать, и практически сразу начались потуги. Я лежу одна, в коридоре своя какая-то суета. Я давай кричать. Прибежала девушка акушерка (не знаю ее имени и фамилии, но поклон до земли за терпение и доброту). Чего кричишь? Я - рожаю! Она выбежала в коридор, крикнула кого-то чтобы подготовили кресло, и я на это кресло с широко расставленными (головка была уже на подходе) ногами тихонечко поковыляла. Кое как залезла. И стала ждать потуг. Врачь - тужься, Я -тужусь, Врачь- Тужся! не ори. тужся! Я стала просить, чтобы надрез сделали, Она отказалась, сама родишь, говорит! Короче 2-3 потуги, и я услышала, как ей в руки что-то плюхнулось, не сразу и поняла, что это сыночек. Смотрю они вдвоем его держат, а у него пуповина на шее, и он молчит, (я дышать перестала) акушер пуповину сняла, и сыночек закряхтел, и как раскричится. Врач: 7.05. А я и забыла, что на время смотрят, и мне на живот сыночка положили, такой тепленький, маленький. Ну вот дождалась. Здравствуй, говорю, сыночек, это я...., узнаешь? А он кряхтит в ответ, морщится (видимо не узнал :-) ). И слезки сами собой потекли...... Потом его взвешивать, меня осматривать и зашивать (слизистая разошлась), но я на них не обращала внимания, следила за ребнком. А потом я легла на свой любимый левый бок и рядышком, уже в пеленочке, положили моего сыночка, кушать. И я тоже лежала и думала: ну надо же, уже мама. 20 минут назад на этой планете еще не было этого человечка, и тут раз - он уже появился. И вот все у него только-только начинается, все в самый - самый первый раз. А в сентябре нам 3 года, но я (как оказалось) каждый момент помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мое долгожданное чудо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, какие мы все-таки молодцы!!!! И такие моменты не забываются, мне кажется они всегда будут с нами. Во время родов, говорила, что второго ни когда не пойду рожать, а сейчас задумываюсь, что вскоре наверно наша земля пополнится еще как минимум парочкой новых жителей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]