Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Как время то летит! Вот и у меня уже двое детей, доченьке 5 лет, младшему скоро 2. Решила я тоже вспомнить ,как дело было.
История № раз.
На дворе стояло лето 2003….жара….хочу пить…нельзя…..отекаю. Я похожа на шарик. но меня это не расстраивает….ведь я скоро стану мамой. За всю беременность я набрала 10кг, но все равно моя врач меня нещадно гоняла…..искала пастозность на ногах и говорила, что кольцо мое обручальное мне жмет….. И ,конечно , настаивала лечь в роддом. Выписала направление в роддом №1 (на Пушкинской). Каждый день , вернее вечер, у меня были тренировочные схватки. И …посидев дома в обнимку с направлением три дня….мы с мужем решили, что если я буду ждать « звезду» в роддоме, то всем будет спокойнее. Как и многие первородки……я была наивна…и думала если я начну рожать..то вдруг не успею доехать до роддома…..ха….молодость!!!! Пришла я в неудобный момент, там главврач (тогда был мужик) успокаивал каких то женщин, у него чуть не погибла роженица, но все обошлось ,но родственники рыдали, а он орал……… Залетает он в Приемное ,а я тамочки сижу ( надо сказать что я всегда испытываю стресс когда ложусь в больницу и уже от одной только мысли я готова рыдать как белуга, но я держалась). Схватил мою бумажку и стал трясти ею у меня перед носом и орать: Где ты была? Где ты была три дня? Я, говорю :дома…… Он: а почему ты была дома, когда ты давно д.б. быть здесь, а потом приезжают с кровотечениями и спасай тут их!! Это было несправедливо…….и я очень расстроилась. Муж сидел в коридоре. Мне сказали отпустить его домой. Он ушел. Я уже еле сдерживала слезы. Дали больничную одежду…схваток не было, но процедуру бритья надо было пройти…тут то и рванули мои слезы, говорю: Все, я не ложусь, я пошла домой бриться))))у вас тут станки ржавые (наслушалась историй). Смотрят они на меня, а у меня натурально уже истерика начинается от всего, сбежались куча врачей ,даже неонатолог пришла, стали меня уговаривать как маленькую…успокоили, побрили новым станком, без мяса и крови , а очень даже….профессионально. Короче, ууууф, легла. Прошло три дня….лежу….. «в ус не дую». Дают мне сроку три дня ,не родишь –пойдешь на стимуляцию, отеки потому что……Вечером 27августа смотрит меня врач, завтра, говорит тебя рожаем. А я устала уже ,если честно……..говорю…а давайте. Страху нет, один задор. Утром разбудила меня деж. медсестра велела собирать монатки, сделала укол какой-то успокаивающий и отправила меня на 1 этаж. Стандартная процедура –клизмочка. Переодеваюсь. Родзал. Передо мной родила наркоманка, все злые, уставшие, она рожала под кайфом …ей все пофигу….. Стала моя врачиха ковырять мне пузырь ,именно ковырять..не получается…позвала другую….. «чпок»…. и водичка потекла…..не больно…Поставили капельницу с окситоцином. Время 8утра. Схватки идут…вроде все нормально. Время 14.00 открытие 2 см. Схватки уже весьма ощутимые. Родила рядом соседка. Думаю вот и я скоро. Ага…….время 18.00 схватки уже без перерывов…….открытие 2 см!!!!! Я уже готова лезть на стену. Состояние –пристрелите меня., я уже ничего не хочу. Пришла вторая врач (ольга ..не помню отчества, темненькая такая со стрижкой короткой)стала раскрвывать шейку руками…это жесть…..Слышу позвали анестизиолога. Спрашивают: хочешь отдохнуть? -Хочу. –Давай 2000руб. ( это были достаточно большие деньги в 2003г, у меня у мужа зар. плата была 5000 на тот момент). – У меня нет с собой. –Ну , тогда и отдыха нет!! Потом скинули на пейджер, муж привез деньги через 20 мин,сделали укол. Схватки идут с такой же силой…больно…но голова отключена как будто… «кружусь под потолком»…все белое…ну ,думаю….все…умираю….. Страшно…… Час «отдыха». Слышу разговоры…открытие 4 пальца….кесарево……анестезиолог категорически почему то против….. Подходит ко мне этот дядя….берет мое лицо двумя руками и говорит: «…Катя потерпи…не надо кесарево….потерпи….доча». Я понимаю, что что-то идет не так….соглашаюсь с ним…. Но ничего не соображаю. Родила я в 20.50. в родзале было 8 !!! человек: моя врач, вызвали врача с другой смены ( Пушкарева Марина - умничка, профессионал),Ольга, две акушерки, (одна мне ночнушкой на живот давила, потом все пузо было синее), анастезиолог, неонатолог. Как они кричали, радовались!!!!!!!!! -Доча у тебя,доча!!!! А я лежу и думаю, неужели все это закончилась ,все больше никогда!!!! Положили на живот…. Такую всю мою….такую синенькую….уставшую, такую родную……..
Вот так непросто……28 августа 2003 года в 20.50 родилась моя Алиночка, мой цветочек, моя болтушка –щебетушка, 3580 в граммах)))) 53 см. 8 по Апгар.
А под окнами уже сидел мой муж…с жареной картошкой и соком…..и ждал. Зашел спросить: врач на него прямо бросилась: беги, говорит, в магазин. Купи нам шампанского и коньяку ,да побольше, перенервничали мы шибко с твоей……..А потом даже подвезли меня к окну и раму открыли…..он на улице…я за решеткой…….Дочу ему принесли, показали. Акушерка ему тогда сказала: Береги ее! Смотрю…муж мой плачет…. Потом дочу у меня забрали….меня в палату …надо было поспать.
И не знала я утром, какой трудный и волнительный день мне предстоит пережить! Но я счастлива, потому что я –мама!!!!

Вот такие мы родились:
Изображение
А такая Алина сейчас:
Изображение


Последний раз редактировалось Катичкина** 30 янв 2009, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Простите,что длинно. История № Два.

Февраль2007г. Девятый месяц. Дома не живем, ремонт в разгаре. Хочу домой…сильное желание «гнездоваться»…. 5 марта город завалило снегом по пояс. Впечатление такое, что его никто и не собирается его чистить. Роды то вторые, думаю, вдруг быстро все будет, как скорая приедет? Психую. Выгоняем ремонтников, возвращаемся домой. Отмываю все сама…..движения полезны! :P Чувствую себя хорошо. На авось, как в первый раз ,решила не полагаться. Заранее заключили договор в краевом с Нефедовой Еленой Романовной. Она мне как-то сразу понравилась, расположила меня к себе. Я просила сразу эпидуралку,она сказала…все решим по ходу…не переживай. Заранее ложиться не надо… как начнется звони в любое время суток… В общем навожу дома шмон. 12 марта. У свекра день рождения – не хочу родить в этот день. Чем ближе роды, тем страшнее. Первые роды навсегда врезались в память. Внутри паникую, но вида не показываю 8) . Просыпаюсь утром..блин…что-то мухи какие-то перед глазами летают….думаю…полежу- ка я. Встаю через час. Чувствую хуже мне. Смотрю на доченьку…левую сторону- вижу, правую -нет, потом на телевизор, тоже самое…вижу только левую часть телевизора. Понимаю…млин…дела не очень. Беру сотовый. Набираю (уже забитый был) номер Е.Р. ,берет она трубку, а я мычу……у меня отнялась речь……….я испугалась очень. Мы с дочей дома одни. Я к двери, открываю замки, думаю если грохнусь ,хоть доча(ей 3.5 года было) сможет открыться. Звоню соседке….на автомате набираю номер, трубку взял ее муж, я мычу: марина….плохо….плохо. Речь отнялась и слова все забыла,хочу сказать, а не помню ,как слово произноситься. :cry: Он ей говорит: беги к Кате…ничего не пойму.. Хорошо что она в тот день случайно дома оказалась. Пришла через 5 секунд. Позвонила мужу, Е.Р., вызвала скорую. Елена Романовна сказала срочно ехать в роддом. Скорая не приехала! :evil: Ждали час….оказывается остановилась на ДТП, а другую прислать забыли :twisted: ……… Муж меня на Делике…по нечищеным дорогам притащил…..сам весь трясется. Внизу нас уже ждала Е.Р. Сразу выдали мне экипировку и на каталку. Как оказалось у меня на нервной почве....было прединсультное состояние…..речь, зрение, давление под 200…Короче Е.Р. меня «в охапку» и в интенсивку….капельницы , уколы и кризис миновал…Потом врачей всяких поток…..Пришла Погорелова…спрашивает: сама будешь рожать или раскесарим завтра…..показания есть. А завтра 13-ое :( ! Не хочу! Ладно…ждем до 14-го, но 14-го точно рожаем ….ждать больше нельзя. Отдельно хочу сказать про интенсивку: двое суток и два Алексея (молодые достаточно)….постоянно каждый час что-то кололи, консультировались с Е.Р. по тел.днем и ночью. Парни, конечно, молодцы………..выбирают такую профессию…..сложную, ответственную и сколько нужно душевных сил нужно.
День родов. 14 марта. Измеряли давление -допустимо. . Клизма. Я в родзале. Какая- то очень милая пожилая акушерка вскрыла пузырь, быстро и профессионально. Воды прозрачные. Ну все говорит: ходи, прыгай , смотри в окно, телевизор..что хочешь делай. Я брала с собой йогурт и шоколадку и бутылку воды. Еще у меня был собой сотовый. Я позвонила мужу, поболтали…..Каждые полчаса кто-нибудь заходил, то акушерки, то Е.Р. ,спрашивали как дела. Дела, как сажа бела. Только изжога жуткая! А от изжоги я как раз ничего с собой и не взяла. Опять пожилая акушерка выручила, что- то нашла от изжоги. Еще были со мной две акушерки, обе Леночки ( ставили капельницы, постоянно мерили давление).Хожу-брожу. В окно смотрю. Живот ноет и не больше. В 11 часов опять пришла Е.Р. стала смотреть . открытие 5 см. Ого! :shock: А я и не заметила. Стало давление подниматься……Решили поставить капельницу ,чтоб ускорить процесс. Е.Р. каждые две минуты у меня спрашивала….больно ли мне. Пока терпимо. Но консилиум врачей , смотревшие меня накануне ,постановили: тщательное обезболивание. Притащили с анестезиологом агрегат ,старинный…..думаю, боже, а это еще что такое? :roll: А мне акушерка пожилая говорит: ты в масочку дыши, все быстро раскроется. Я кааак занюхнула……..ууууу! как классно! :oops: :lol: Из маски вылазию и говорю: я случайно на нее не подсяду, как наркоманка? :lol: Потом я из маски этой не вылазила. :lol: Схватки покатили, что уже было не до смеха. В 14.30 Е.Р. посмотрела и говорит: открытие полное, будем тужиться. Какой там? Я как «первый раз замужем»…..Ни чего не соображаю…тужусь неправильно :( …раз…второй…Еще проблема….. …геморрой..млин. Я в агонии Е.Р. называла Леной Короче……..с горем пополам , вытужили мы моего карапузика. 14.40 на часах! Плюх на живот, накрыли пеленкой, носки, шапочку одели, чтоб не замерз, титю сразу взял, присосался. Ура!!! 3870г, 51 см .спрашиваю: а что такой короткий? Они угорают: ну какого сделали! :lol: 9 по Апгар. ВСЕ. Жизнь прекрасна и удивительна. Считаю, свои вторые роды легкими, быстрыми и веселыми! На след. день пришла Е.Р. я ,конечно, за фамильярность…извинилась. Она смеется. Легкий она все-таки человек!
П.с. Роды были по договору…..Вот сижу и думаю, а если бы ,как в первый раз, положилась бы на авось…Когда бы приехала скорая? сколько бы ее пришлось ждать?….и носились бы со мной так ,как носилась Е.Р.? . Раскесарили бы и привет.
Первые роды –бесплатные, вспоминаю , как страшный сон. Вторые –по договору, индивидуальный подход, внимание, сами роды прошли намного легче. Если бы еще решились на третьего, то только у Е.Р. ,по договору. Это мой опыт.
Опять длинно получилось :oops: :roll: ....ну вот такая я нудная :roll: . Спасибо,что прочитали до конца. :!:
Вот такой малыш, мы в роддоме:
Изображение

А сейчас Лёва вот такой,ему 1 год 10 мес. У бабули можно кушатьи так....Итальянец доморощенный))))
Изображение


Последний раз редактировалось Катичкина** 21 апр 2009, 15:38, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: ОптимисткаЮлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Господи как трогательно. Я аж расплакалась.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
действительно очень трогательно...плачу... как обычно от таких историй...
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Катичкина** писал(а):
Смотрю…муж мой плачет….

и я плачу от вашей истории, так трогательно. хороший рассказик!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Катичкина**
а хде вторая история? :wink:
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
viola писал(а):
Катичкина**
а хде вторая история? :wink:

добавила только что :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Катичкина**
Так трогательно! Здорово!!!! Будем еще ждать и 3 историю, надеюсь продолжение следует :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Olesenok писал(а):
Катичкина**
Так трогательно! Здорово!!!! Будем еще ждать и 3 историю, надеюсь продолжение следует :wink:


Муж сказал: Ну,говорит,тебя нафик.. :lol: Каждый раз ,роды с сюрпризом,то до...,то во время. Не будем больше рисковать...А если третьего ну сильно-пресильно захотим, то пойдем за отказничком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Здорово! Второй рассказ уже не так слезливо, зато так радостно...Поздравляю..
если бы не "страшилка" перед родами, так вообще сказка :wink:
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Катичкина**
Ого, что вам пришлось пережить... :shock: :(
Молодца! Зато какое счастье сейчас у вас есть в двойном объеме!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Катичкина**
Поздравляю! Две такие разные истории родов :!: . У меня тоже первые тяжелые были :( , вторые знаю точно все будет как в сказке :) ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Kisanna писал(а):
Господи как трогательно. Я аж расплакалась.

+100000
Я так писать не могу :wink:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
поздравляю вас!!! :!:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Поздравляю!!! :lol:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Хорошие истории хоть и длинные, Вы молодец!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Это просто какие-то ужасы в 1-ом роддоме.
Я рожала бесплатно в 4-ом - кесерово, все хорошо, аккуратный шовчик.
Знакомая чуть раньше - увезли со схватками в первый роддом, решили делать экстренно кесерово (которое, как потом выяснилось, можно было и не делать), так в конце операции звонят мужу на сотовый - вы готовы приехать и заплатить 1000,0р., чтобы мы вашей жене хороший шов сделали?..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
И я расплакалась.
Как бывает....
Истории о родах вообще без слез не прочитаешь, какой ход событий они не имели бы.
Что-то в этом процессе необъяснимое есть.

Хорошие истории. Здоровья деткам крепкого и папиной с маминой любви!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Катичкина**
прям всплакнула и на первой и на второй истории... хорошо что все благополучно закончилось! а почему на первых родах анестезиолог так против кесарева был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
kara
да я и сама толком не поняла.....Но предполагаю, что т.к. я наркоз плохо переношу,а решение нужно было принимать очень быстро ,"чем и как " меня вырубать :) ....не захотел связываться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]