Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Я все ждала: Ну когда уже? :roll: Этот вопрос мучает тысячу будущих мамочек на сносях. И спать не удобно, и дитя сильно пинается, головой крутит. Вот уже неделю отходит пробка, а роды все не начинаются. :( :( :(
И вот утро 27.11.2007. Началось! Кажется? Нет не кажется!!! Схватки сначало слабые, но регулярные интервал 12-15 минут. Никогда не думала, что без страха встречу схватки. Какой страх? С радостью передеваюсь в страшную ночнужку роддома №5, (не знаю они наверно везде такие страшные) и чуть ли не в припрыжку иду вниз на 2-й этаж. (P.S. Провела в роддоме целый месяц, легла за ранее кольцо снимали и доча на попе сидела).
Разместили меня в родзале, показали, что где, сказали считать интервал между схватками и все ушли. Очень переживала, т.к. доча у меня на попе сидела, но я так ее заждалась, что готова была уже на все. Схватки усиливались, нарастали, все сильнее и сильнее. Ужасно болела спина и копчик, прям аж ну очень сильно!!! Отошли воды...
Заходил врач смотрел, уходил, а время на часах так медленно тянулось. Раскрытие не шло, мешал рубец, образовавшийся от лечения эрозии Солковагином (так доктор сказал). Он развел кольцо пальцами!!! О, как было больно и не приятно, но все "приятное" еще впереди. Сразу схватки усилились, пошло раскрытие. Пришли анестезиологи, врач им сказал сделать мне укол. Какой укол? Что за укол? Подписала бумаги не глядя, хотя никогда такого не позволяю себе. Состояние: SOS!!!! :shock:
Вкололи в меня что-то и тут такое началось, мне сказали лежать и не вставать, до этого на мяче хоть как-то отвлекалась, а тут ЛЕЖАТЬ!!! Честно: стонала, кричала, причитала и все время звала врача (мне жутко было оставаться одной). Тут меня начало сильно тужить, буквально через час после укола. Врач не поверил, глянул, точно, попка уже опустилась. Помог мне умыться, сказал успокоиться и настроиться на последний этап. Меня это очень вдохновило, как будто свет в конце тунеля увидела. Акушерки уже приготовили кресло, я все думала, ну как я туда с пузом залезу? Тут взлетела, как всю жизнь тренировалась.
Потуги, что делать? Акушерка объяснила, что надо успокоиться и ждать следующей потуги. Ждемссс... Пошла первая - тужусь сильно, сильно в живот, воздух кончается, не хватает дыхалки, сил нет, все выдохлась. Отдыхаю... Вторая - тужусь еще сильнее, медленее, все давление вниз, помогаю доче выйти на белый свет, и вдруг такое облегчение!!! Как будто плюх из меня что-то и мне на живот сразу маленькую, кричащую и синенькую дочу. Она плачет и я плачу, и говорю: Доча, доченька моя! :P :lol: :P
Так мы и встретились! :) :) :)
Позже меня зашивали долго, оказывается доктор для подстраховки меня надрезал, я даже не почуствовала в тот момент, да чуток перестарался. Много крови оказалось потеряла, лежала под капельницей потом еще часа 2, кормили меня прям в родзале, чтоб сил набралась. Доченьку в это время измерили, запелинали и ко мне на грудь. Даша родилась 3,530гр, 54см. 8баллов. Роды длились 5часов 30минут, я еще быстро отделалась по сравнению с другими. :lol:
Сейчас вспоминаю и в принципе готова и второго уже родить, но что-то не хочется опять 9 месяцев ходить, особенно последние 2!! Жесть!!!
Так что мы женщины все вынесем! Мы намного сильнее духом наших мужчин! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Поздравляю! Растите здоровенькими маме на радость!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю Вас! Счастья и здоровья :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Марьяшка, EkaterinKa спасибки вам! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Поздравляем с дочей!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Молодцы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Поздравляем с дочей!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
ксюля**,Diavona*,Изумрудинк@- спасибо!!!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]