Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Я слышала грохот, меня куда-то везли, где я? что происходит? кто эти люди? Кто так громко кричит, и разбудил меня? «Лена, ты слышишь? Это кричит твой ребёнок!». Какой ребёнок?!!! У меня нет детей!!! Или есть? Теперь у меня есть ребёнок!!!!

Не буду рассказывать как протекала моя беременность, боюсь увлечься :D Скажу одно, она для меня явилась полной неожиданностью, я долго не могла в это поверить и просила сертификат на тесты в аптеке, т.к. я была просто уверена, этого не может быть! Но потом я очень обрадовалась, я всегда хотела ребёночка, прямо с детства. :oops:
ПДР мне поставили на 1 апреля, ну очень смешно :roll: , хотя потом на УЗИ мне ставили даже на 1 марта, такой большой пацан у меня рос в пузе. 1 апреля, я как всегда во вторник явилась на приём к доктору, она меня посмотрела и сказала, ложись в роддом. Я конечно ещё поспорила насчёт целесообразности это делать, т.к живу в 5 минутах езды от него, но врач настояла, срок уже вот, а я не рожаю ещё. Я пошла в этот же день, чтобы не ездить несколько раз, думаю, щас мне скажут, мест нет ждите, и я буду ждать… схваток… дома :wink: И всё почти так и получилось, но пришла заведующая роддомом и сказала, что только что, спецом для меня освободилась палата, я не сдавалась, говорю, я тока в платную, я социофоб, короче, упекли в платную, тоже чудом освободившуюся, пообещала на завтра 2-го апреля прийти прям с утра. Утром приехала, долго ждала в приёмном пока оформят, там прям аншлаг какой-то был, положили. А мне так не хотелось тусить в дородовом отделении, и я загадала, что рожу 4-го, будет очень красивая дата 4.4.2008, тем более, это пятница, а в этом году у нас с Петей дни рождения в пятницу (у нас всегда в один и тот же день недели дни рождения), так и у сынули будет совпадать с нашими всегда. И вот, 4 апреля, просыпаюсь в 7 утра, вообще не лежится, поясницу прямо режет, думаю, зря я вчера так долго гуляла, поясницу надорвала, сдала кровь, позавтракала, пришёл мой доктор, посмотрел, говорит, приходи чрез пару часов на кресле состояние шейки посмотрим, я говорю, гуд. Иду в гости к девочке, с которой зазнакомилась там же, и у меня начинает периодически потягивать поясницу, она говорит, по-моему у тебя схватки, я, не верю, грю, это тренировки, у меня так уже месяц, сидим дальше, потягивания становятся чаще. Заходит доктор, говорит, Лена, ты сейчас не приходи на осмотр, чуть позже, через часик, я, ок. Прошёл часик, прихожу в смотровую, он сморит, и на меня: «Ты ничё не чувствуешь?», я, ну как, немного потягивает, он зовёт заведующую, та смотрит, «4 см. открытия, марш в родзал». Я растерялась, я думала мне ещё ждать и ждать, а тут, в родзал… но очень обрадовалась, 4 апреля как никак :lol:
Я в ординаторскую, за доктором, с которым планировала роды, она меня посмотрела, говорит, собирайся. Я позвонила будущему папашке, сказала, что иду рожать, он разволновался, сказал, чтоб обязательно сообщала ему обстановку. Потом давай собираться, пока помылась, побрилась и прочие радости, схватки стали идти через каждые 2 минуты, прихожу к акушеркам, типа за клизмой, сделали, я в туалет, потом в душ, короче, прихожу к ним снова, грю, я готова, ведите, она смотрит и говорит: « А у тебя точно схватки есть? Ещё и через каждую минуту, чёта ты слишком бодро выглядишь!» Короче, я говорю, точно, ведите! :twisted:
Поднялись в родзал, я разложилась, сижу телек смотрю, врач приходит, смотрит, 8 см. открытия, осталось совсем немного, я радуюсь, скоро, совсем скоро я увижу своего зайчонка!!!! И тут врач решает проколоть пузырь, прокалывают, я думала я уплыву куда-нибудь в этом океане вод… Схватки становятся весьма ощутимыми, и мне жуть как хочется в туалет, я говорю, где туалет, я быстро, мне врач показала и улыбается, прибегаю, говорю, ошибка, не хочу, потом опять хочу, опять не хочу… Короче, сама уже не знаю чего хочу, и тут что-то происходит, я чувствую резкую боль в пояснице, и она не прекращается, через 5 минут, я уже не чувствовала схваток. Врач смотрит и убегает, я начинаю волноваться и кричать: «Господи, ну что же это, такое??!!! Когда это закончится???!!!?» Егор начинает буйно толкаться, а это как минимум неприятно, т.к. вод-то уже нет! Честно скажу, я чуть не сдохла. Прибегает врач с дежурной, та смотрит, качает головой, уходит, приходит ещё одна доктор, смотрит и они начинают о чём-то говорить «Затылочное… не могу повернуть…. Голова огромная…» Короче, я уже очень волновалась, т.к. малышу было судя по всему, очень неприятно, он сильно толкался. За 10 минут у меня там побывали рук 10 точно, все пытались развернуть тыковку моего зайки, потом говорили тужиться, надеялись развернётся, врач сказала, что ждём и пытаемся развернуть ещё 1 час, к тому моменту, я уже всем поведала, что жить собираюсь не дольше секунды, мне доктор сказала, что воспитывать моего ребёнка она не будет, т.к. у самой 2, поэтому придётся мне таки пожить ещё :mrgreen: помню, было иногда даже весело, доктор всячески пыталась подбодрить и мимоходом пыталась повернуть Егоркину головку. Потом она сказала: «Лена, ждём ещё 15 минут и делаем операцию. Ребёнок уже начинает страдать». Мне стало страшно, я не настраивалась на операцию! Неужели я не могу сама родить своего сыночка! Но слова врача, что ребёнку становится хуже, меня отрезвили, я поняла, что тут уже не до принципов. Через 15 минут меня повели на операцию, я залезла на стол, анестезиолог спросил, как тебя зовут, я сказала, Лена, и очнулась, когда меня везли по коридору, а Егорка пытался разбудить маму своим криком.

В терапии мне врач сказала, что всё хорошо, малыша скоро принесут, ещё что-то говорила, но я не помню, звонил телефон, Петя, поднимаю трубку, он меня поздравляет и рассказывает, что у нас родился сын, в 18:55, 3920, 56 рост… и пр… А головка у моего крохи была 37 см, 8/9 оценка.
Через минут 20 пришла медсестра из детского, гордо шагая, неся моего сынулю, сынуля на меня посмотрел и повёл бровью, как папа : ) и присосался к груди, прям как на картинке, оттопырив нижнюю губу… Через час его снова забрали в детское, сказали отсыпаться, а у меня было такое бодрое настроение, мне прям прыгать хотелось! Я попросила принести мне ещё раз Егорку, принесли, он потыкался в грудь и заснул, снова забрали. И что самое интересное, так, боль была, невыносимая после операции, а когда сынуля рядом, боль куда-то уходила… Утром я переоделась, врач меня проинструктировала что да как, мне принесли сына и мы пошли в нашу палату :) я держала Егора на руках и не могла поверить, что вот, вот к чему я шла эти месяцы, а может даже всю жизнь, сейчас тихо посапывает у меня под боком!
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
прелестный рассказ)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Очень позитивный и юморной рассказ. Поздравляю Вас! Растите здоровенькими!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
когда дочитала до этого
Lenchous писал(а):
«Затылочное… не могу повернуть…. Голова огромная…»
по всему телу побежали мурашки..... ууухх
молодцы! и рассказ здоровский! счастья и здоровья маме и малышу!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
молодец! поздравляю вас. хороший рассказик. главное, что сына здоров:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Хороший рассказик. частенько вспоминаю свои роды и думаю, что не смотря на все трудности этого процесса, рождение своего малыша - это чудо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Спасибо, девочки! :oops:
haeng*** писал(а):
главное, что сына здоров:)

Это точно!

Как-то одна знакомая у меня спросила, сама рожала, или нет, я говорю, кесарево, она разочарованно протянула, аааа, ну плохо... А я ответила, что неважно как малыш появился на свет, важно, что он здоровый. Хотя был у меня до родов бзик, только естественные роды!!!!
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Поздравляю с сынуликом!
Такой позитивный и юморной рассказ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Lenchous
супер рассказик!!!!!!! Здоровья маме и малышу, пусть радует мамочку и папочку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Очень добрый рассказ! здоровья малышу и его маме с папой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Очень позитивный рассказ! Здоровья вам и вашему малышу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Вот читаешь такие рассказы и сразу хочется рожать еще!!! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lenchous
Очень хороший рассказик!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!
Lenchous писал(а):
неважно как малыш появился на свет, важно, что он здоровый.

Полностью за, хотя у самой были переживания (особенно с мальчишками), что не смогла подарить им жизнь так сказать естественным путем, но здоровье детей - самое главное
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Спасибо, девчонки :oops:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Lenchous
Ох! Хороший рассказ!
Здоровья сынульке!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Такой рассказик чудный :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Спасибо, девчонки! :oops:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Lenchous
Ленок, забыла написать о том что буквально накануне её беременности одна изрядно беременная девушка "попробывала" из её стакана пивка в Хансе :? А потом кое-кто в 7 футов попробывал мой беременный безалкогольный Махито и очень рьяно рассказывал как хорошо предохраняется!!!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Последний раз редактировалось ELF 27 окт 2008, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здоровья вам и вашему малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теперь у меня есть ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1
Lenchous
поздравляем Вас с прибавлением в семье!
Здоровье ляльке и всего самого наилучшего и побольше положительных эмоций мамочке!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]