VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Здравствуй, мама, я твой сын...
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=241&t=31476
Страница 1 из 1
Автор:  Марьяшка [ 31 июл 2008, 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Здравствуй, мама, я твой сын...

Ну, вот и я, пожалуй, немного расскажу о нас...
Началось все совершенно неожиданно. Стало страшновато, потому что ЭТО не должно было начаться именно сегодня. Еще рано. Очень рано. Я испугалась: шла только 37 неделя беременности, а он уже захотел появиться на свет. Но я стала успокаивать себя: раз захотел, значит так тому и быть. В 3 часа ночи 9 апреля 2008 года начали отходить воды, а через час начались и схватки. Бедный наш папа – сколько волнений! Меня тоже сначала тихо потрясывало. Потом вроде успокоилась. Стали собираться в роддом. Куда ехать? Планировали в 5-ку. А тут все так срочно! Поэтому решили в 3-й, по проторенной дорожке, тем более роды срочные.
Пока собирались, переодевалась три раза – воды отходили и отходили. К шести часам поехали в роддом. Бедного Илюшку с постели подняли. Пришлось ему с нами ехать. Но он мужественно встал, не задавая лишних вопросов.
В роддоме обычные процедуры, заполнение карты сонной дежурной тетенькой в приемном покое. Все документы на руках, прощаемся с Димой и Илюней. И я говорю им до свидания, и все будет хорошо. А для себя еще раз повторяю, успокаивая малыша: все будет хорошо, сегодня мы с тобой увидимся!
В родильном отделении царила знакомая в звуковом отношении атмосфера: кто стонал, кто охал, кто кричал. Но в плане оснащения, организации стало лучше. Уже не десяток рожениц в одном зале. Где по двое, где по одной. А мне вообще выделили отдельную палату, так называемый VIP-зал. И за что это мне такая честь? Наверное, за то, что все «документы в порядке», или магическое слово «казначейство» в графе «место работы мамы», либо должность папы этому поспособствовали, а может я просто такая хорошая.
В общем, я настроилась на положительный лад. Так хотелось, чтобы все было хорошо, чтобы не было осложнений как с первым малышом. Наверное, самовнушение сильная штука. И даже возникшие сложности в виде нераскрывающейся шейки на фоне активных схваток меня не смутили. И врачи, конечно, молодцы: постоянно контролировали ситуацию. В конце концов, было решено использовать эпидуральную анестезию, по большей части не для обезболивания, сколько для ускорения раскрытия. Потому что с 6-ти утра до 13,5 часов раскрытие было небольшим. В общем, поставили эпидуралку, и все пошло как по маслу: схватки, раскрытие. Когда начались потуги, действие анестезии почти закончилось, и в полной мере ощутила, что роды – это труд тяжелый, тяжелый, но благодарный. Около 5 часов вечера доктор подошла посмотреть, как идет раскрытие, а оказалось, что уже рождалась головка. Тут еще телефон запиликал – пришла SMS-ка. Как позже выяснилось, это Дима справлялся, как у нас идут дела. Но тут уж было не до телефонных сообщений – пора было рожать. Ноги после «эпидурки» были слегка ватными, но я взлетела на кресло пулей и с мыслью, что совсем скоро увижу нашего малыша. На этот раз, я четко выполняла все указания врача и акушерки. Откуда-то появились безграничные силы, я была уверена, что со всем справлюсь. И вот, с 3-ей потуги родился на свет маленький человечек, весь в смазке, сине-бордового цвета, но уже такой родной и любимый. Закряхтел сначала, а когда очистили ротик и носик – закричал! Мне показали его – «мальчик!». Сразу положили на живот. Он был такой крохотный, беззащитный, теплый комочек! И пока он лежал у меня на животе, я гладила и качала его: не плачь, малыш, у нас все будет хорошо.
После обычных послеродовых процедур (я, благодаря акушерке, не порвалась, и резать тоже не пришлось), мне отдали малыша, я приложила его к груди, а он сразу присосался, как будто делал это тысячи раз до этого.
Итак, человек родился! 9 апреля 2008г., 17ч.15 мин., 2880 гр., 50 см., 8-9 по шкале Апгар. Наверное, многие мамы испытывают чувство эйфории, впервые приложив малыша к груди – я сделала это! После родов я провела в родзале еще пару часов под наблюдением врачей, а малыш все это время тихо посапывал под грудью, потом акушерка положила его на пеленальный столик под лампу, а он стал поворачивать голову направо и налево, впервые осваиваясь в этом незнакомом ему мире. Я обзванивала всех родных и знакомых, сообщая им радостную новость. Конечно, первым был наш папа: он был рад, что со мной и с малышом все в порядке. Когда я позвонила маме, эта неожиданная новость сразу же вызвала у нее поток слез – она шла по московскому метро и плакала от радости и беспокойства за нас. Я не стала сообщать ей раньше – это вызвало бы много волнений.
Через пару часов нас с малышом перевели в палату, я взлетела по лестнице на третий этаж, как будто и не рожала до этого 13,5 часов. Видимо, так устроила мудрая природа женщину, давая ей неисчерпаемые силы для исполнения своего предназначения.
Малыша положили в кроватку, а я стояла около него, вглядываясь в его личико, на кого же он похож, какое имя подходит ему больше. Носик кнопочкой, щечки-яблочки, маленький, но уже упрямо вздернутый подбородок – ну, конечно же, это маленький Гришутка!
…Процедура выбора имени малышу продолжалась практически весь период беременности: папе нравилось одно, мне – другое, ну, и у Илюши тоже было свое мнение. В конце концов, мы остановились на трех именах (Григорий, Денис, Леонид), и решили – назовем после родов. А на все вопросы родственников и знакомых «как назовете?» мы отвечали: «Вот родится, на кого похож будет (в смысле какое имя больше подойдет), так и назовем. Ну, так оно и вышло…
Позвонил новоиспеченный папаша, сообщив, что везет голодной мамочке (я сутки ничего не ела) сумки с продпайком, и я сообщила ему, что сладко спящего малыша зовут Гриша – это имя ему так подходит!
С первых дней жизни Григорий стал у нас еще и телезвездой: на следующий день после родов нас снимало местное телевидение, готовя передачу про «материнский капитал». Что говорила в интервью, помню смутно, но уверена на 100%, что вот он «мой материнский капитал» - лежит, завернутый в одеялко и сладко посапывает, еще не зная, что уже играет свою первую главную роль.
Еще в роддоме мы с малышом приспосабливались друг другу: я училась узнавать его желания по его плачу, кряхтению, ворочанию в кроватке, поэтому первые ночи были бессонными, т.к. я вскакивала каждый раз, улавливая каждое движение и сопение. В то же время я понимала, что роддом – это место, где еще есть свободные минутки на отдых: не надо готовить еду – тебе ее приготовят, не нужно стирать пеленки – их за тебя постирают. Но все равно, хотелось скорее домой, оказаться в теплой уютной обстановке, сказать малышу: «Вот твой дом, здесь мы будем с тобой жить!». И когда настал день выписки, и счастливый папа взял сына на руки, я уже не сомневалась – счастье – это когда у тебя все дома, это любимый муж и наши детки. Настанет день, когда Гришка впервые скажет «мама» и, я, со слезами на глазах снова и снова вспомню счастливые мгновения, когда он появился на свет!
Автор:  Либи [ 31 июл 2008, 14:47 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю! Здорово, когда в доме трое мужчин!
Автор:  Лебедь белая [ 31 июл 2008, 15:28 ]
Заголовок сообщения: 

Какой красивый рассказ, поздравляю Вас. На словах про Вашу маму навернулись слезы как и у нее. ;)
Автор:  Валерьянка [ 31 июл 2008, 19:23 ]
Заголовок сообщения: 

Оххх...так прикольно написано....я тож на словах о маме стала рыдать..и сразу представила свою маму...
Растите большими...послушными мальчиками...Всего всего вам наилучшего....
Автор:  Eylor [ 31 июл 2008, 19:37 ]
Заголовок сообщения: 

Марьяшка

Хороший рассказ. Я вот тоже в мужском царстве мечтаю о прЫнцессе. А вы не планируете? :wink:
Автор:  Марьяшка [ 31 июл 2008, 20:27 ]
Заголовок сообщения: 

Eylor писал(а):
Марьяшка

Хороший рассказ. Я вот тоже в мужском царстве мечтаю о прЫнцессе. А вы не планируете? :wink:

Да, папа наш сказал, что третья точно будет девочка!

Девчонки, спасибо всем за теплые слова. Вам и Вашим деткам здоровья и счастья!
Автор:  Изумрудинк@* [ 31 июл 2008, 20:52 ]
Заголовок сообщения: 

Марьяшка
Здоровья вашим мужчинам, счастливая вы женщина! :)
Автор:  Тата* [ 31 июл 2008, 20:56 ]
Заголовок сообщения: 

Хороший, душевный, теплый рассказ. Здоровья Вам и вашим мальчишкам! :)
Автор:  ***Bobrova [ 31 июл 2008, 23:28 ]
Заголовок сообщения: 

Очень приятный и теплый рассказ! Всего вам самого лучшего :) растите большие!
Автор:  Tigrasha** [ 31 июл 2008, 23:54 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю!
Трое мужчин и мама-королева:)
Автор:  Сherchez la femme [ 01 авг 2008, 00:19 ]
Заголовок сообщения: 

Трогательный рассказ... прямо слезы навернулись... снова вспомнились свои роды)) .. и конечно, послеродовая эйфория, безграничное счастье))
Здоровья вам!!! Счастья!!!!! И всего самого лучшего!!!!
Автор:  Neko [ 01 авг 2008, 10:45 ]
Заголовок сообщения: 

Мариночка, так приятно тебя читать :) (К слову сказать мы лежали все эти дни с Мариной в одной палате и выписывались в один день ;))
Покажи фотки Гришутки, интересно как он подрос :)
Автор:  Тося [ 01 авг 2008, 10:54 ]
Заголовок сообщения: 

Здоровский рассказ!!! Растите здоровеньки!
Автор:  Кс-Кс* [ 01 авг 2008, 11:03 ]
Заголовок сообщения: 

Марьяшка
блин такой рассказик хороший и добрый. прям сижу и :cry:
здоровья вам и много молочка
Автор:  Марьяшка [ 01 авг 2008, 11:23 ]
Заголовок сообщения: 

Neko писал(а):
мы лежали все эти дни с Мариной в одной палате и выписывались в один день ;))
Покажи фотки Гришутки, интересно как он подрос :)

Да, девочки, земля круглая. Мы действительно с Катюшей вместе в одной палате лежали. наши малыши, в отличие от многих других, были спокойными: мы могли спокойно выйти покушать или по другим нуждам, возвращались бегом, думая, ну, все орут там, наверное, а им хоть бы что- спят себе преспокойненько.
Девчата, спасибо всем за добрые слова.
Попробую Гршуткины фотки выложить.
Автор:  Марьяшка [ 01 авг 2008, 11:27 ]
Заголовок сообщения: 

вот еще
Автор:  Марьяшка [ 01 авг 2008, 11:30 ]
Заголовок сообщения: 

и еще.
Не знаю, правда, как можно не изменяя размера вставить фотки. Пришлось уменьшить. Мож, подскажет кто?
Автор:  Neko [ 01 авг 2008, 11:42 ]
Заголовок сообщения: 

Марьяшка, ой лапатусик такой :)
подрос-подрос конечно :)
п.с. у нас такой же голубой стульчик :)
Автор:  Марьяшка [ 01 авг 2008, 11:57 ]
Заголовок сообщения: 

Neko
Катюша, а где на Владика можно посмотреть? Есть фотки?
Автор:  Neko [ 01 авг 2008, 12:03 ]
Заголовок сообщения: 

а у меня в галерее есть (внизу кнопочка под моми сообщениями gallery) правда фотка ранняя, там ему всего месяца полтора... (не пугайся, что плохое качество фоток, там надо на нее еще нажать, чтобы она нормальной стала) :)
Автор:  Neko [ 01 авг 2008, 12:08 ]
Заголовок сообщения: 

вот прикол, посмотрела сейчас на фотку своего и обратила внимание, что фотка такая же как и у тебя с кулачком вперед и на голубом стульчике :) :) :)
Автор:  ДИВО [ 13 авг 2008, 17:38 ]
Заголовок сообщения: 

Марьяшка, блииин, я расплакалась! суперрассказ!!!!!!!
Автор:  Яшка* [ 20 авг 2008, 13:10 ]
Заголовок сообщения: 

Мариночка! Супер-рассказ!!! Расплакалась на середине... Поцелуй от нас Гришутку! Он такой славный!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.