Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РОЖДЕНИЕ МОЕЙ ЖИЗНИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Начну с того, что Сонечку мы ждали 8-10 февраля... За неделю до нового года у меня отошла пробка. А числа 22 января у меня стало что-то подтекать. Ну я нерадивая маманя, нет бы спросить у врача, не придала особого значения этому факту. И вот в ЖК мне врач дает направление в роддом (т.к. шла 38 неделя, мол, полежишь пару недель, там и родишь). Итак, 25 января утром муж отвез меня в 4 роддом (всю беременность там лежала) и уехал на работу. В приемном покое меня осмотрела врач. Я поделилась с ней своими переживаниями по поводу того, что уже неделю что-то "капает". Чтобы определить воды это или нет ,мне нужно было снять кольцо (которое мне зачем-то поставили на 35 неделях). Чтобы снять кольцо, меня нужно было положить в роддом, а врач этого сделать не могла, т.к. "капало" у меня уже с неделю, и они в таких случаях отправляют либо в 3 либо в 1 роддом. Меня отправили в 1. Со слезами на глазах позвонила мужу (очень не хотелось ехать в незнакомый роддом). Через полчаса мы были уже в нужном нам месте (было около 10 утра).
Меня даже не осмотрел врач...Мне дали ночнушку. Разрешили оставить только телефон, воду и трусы ,все остальные вещи я отдала мужу , чмокнула его и побрела за медсестрой. Мне сделали клизму и повели в родильное отделение (что было для меня неким потрясением, потому что я собиралась еще пару недель походить беременной, и вдруг резко поняла, что не готова к родам, но уже поздно). Помещение родзала мне понравилось: все чистенько, в розовых тонах, пластиковое окно, жалюзи, за окном солнышко... Пришла врач ,удалила мне кольцо ,пощупала шейку матки и сказала, что шейка открыта на 1 см. А чтобы определить, цел ли пузырь или нет, нужно было идти на Узи (в 15 часов). Мне дали большую подкладную сказали сколько выделяется. Следом пришла другая врач, осмотрела меня... Потом сняла перчатку и, приговаривая, что если я больна и заражу ее ,она меня по судам затаскает (я была в шоке, у меня отнялся дар речи), она посмотрела меня вновь. Рядом стояла практикантка, которой она врач сказала сделать тоже самое, и та радостно сообщиила, что чувствует пальцами волосики на головке ребенка. После осмотра выяснилось ,что пузырь лопнул, поэтому собирались стимулировать. У меня тут же отошли воды, мне поставили капельницу и началось... Схватки сразу пошли с интервалом в 4 минуты. Схватки шли очень даже ощутимые, но я терпела ,что есть мочи. Через полтора часа я уже не могла найти себе место от боли. Я прыгала на мяче, ходила, звонила по телефону мужу ,родным и подругам и жаловалась ,как мне больно. Так я промучалась до 17 часов. Прищла врач, осмотрела меня и сказала, что шейка открыта всего на 2 см. Мне дали выпить из 2 шприцов какой-то гадости, я по-тихоньку стала засыпать, но боль через сон чувствовалась ,просто сон приглушал ее. В 9 вечера я умудрилась сорвать катетер с руки, пришлось звать акушерку ,дверь была закрыта, а я после сна слаба, еле докричалась Наташу (акушерку), которая носилась из одного родзала в другой ,т.к. параллельно рожала еще одна девочка. Мы были уже 5 и 6 роженицами за дежурство Наташи... Кажется ,пока я спала на свет появилось 3 ребеночка ,я слышала сквозь сон обрывки криков:"Тужься!". Потом слышала тонкое пищание малюток и сквозь сон радовалась за очередную мамочку, и умоляла дочу поскорее появиться на свет ,потому что мама больше уже не может. Пока я спала бедный муж сходил с ума, не дозвонившись до меня. А т.к. до этого я его предупреждала, что если я не беру трубку, значит рожаю, то он в полной уверенности ,что от него скрывают факт рождения дочери, не жают мне телефон ,позвонил сам в приемный покой ( хотя за час до этого он привез сумку с детскими вещами), и уверенно поинтересовался: родилась уже наконец его дочь? На что ему ответили, нет, жене вашей сделали сон, т.к. сил ей не хватит самой родить. Муж чуть не расплакался и спросил: а ей сильно больно? На что его заверили: естественно, это вам не пряники выпекать...
После сна боль усилилась ,я просто вообще не могла встать с кровати, орала, стонала, в общем давала волю чувствам. Думала от боли сердце разорвется, т.к. шла одна схватка за другой без перерыва. Часов в 11 вечера начались потуги. И вот тут мне уже совсем стало весело. Глаза лезли на лоб. Санитарка, которая находилась рядом со мной, требовала продышать потугу, но это было нереально... Это не я тужилась, это меня тужило... И вот так до 3 ночи. Я уже вся мокрая, красная и уставшая тужилась без стеснений ,когда санитарка увидела , что идет голова ребенка, помчалась за акушеркой (которая кстати 2 минуты назад приняла роды в соседнем родзале и еще не успела обработать ребенка). В общем, сбежались врачи ,акушерка ,мне было сказано ,чтобы я ни в коем случае не садилась ,а сразу ложилась в кресло, что мне почему-то сразу удалось. В общем, тужилась я изо всех сил, буквально раз 5... И родилась головка... Акушерка сказала посмотреть на головку, я увидела маленький волосатенький черненький затылок, и во мне появились силы. Еще потуга... И вот оно, СЧАСТЬЕ, у меня на животе. Только покряхтела, даже не плакала. С пуповиной, мокренькая, почувствовала мамиино тепло и тут же уснула. Я плакала от счастья!!! Я тут же позвонила мужу ,который еще не спал (время было 3.15 ночи), и обрадовала новостью! Кстати, это уже наступило 26 января, день рождения моего папы (юбилей), поэтому я с гордостью сообщила деду, что подарочек весит 3550, а рост 52 см. Теперь мы празднуем 2 рождения в 1 день. Такой подарок судьбы! Моя Софья!


Вложения:
Комментарий к файлу: это нам 15 минут от роду
1.jpg
1.jpg [ 18.59 КБ | Просмотров: 1922 ]


Последний раз редактировалось Яшка* 16 окт 2008, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
пока сама не родила, практически над каждым рассказом о родах ревела.... после своих родов стала ко всем историям относиться проще, даже не знаю почему....
а сейчас сижу и слезы капают... я представляю как было тяжело, когда нет сил не на что, и кажется что уже плывешь над своим телом и ничего не понимаешь.... но рождение наших детишек стоит этой боли.
Яна, счастья вам, а доченьке здоровья!!! вы молодцы!!!!!!!!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Ди@н@* 11 июл 2008, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Молодцы какие! Поздравляю с замечательной дочуркой! :D
"это вам не пряники выпекать" - это уж точно! :lol:

я что-то не поняла реплики врача про заразу - она бредила? :shock: да уж, странноватых личностей у нас в роддомах хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Ди@н@* спасибо вам! Я тоже пока беременная была, читала истории о родах и плакала... Потом проще к этому относиться стала потому как сама через это проходишь и эмоции немного слабее становятся.
Ириска да, я сама в шоке была от наглости врача. Они вообще не имели права лезть туда без перчаток. Это они могли инфекцию занести ребенку... Но когда все хорошо заканчивается, все плохое забывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Яна, мама Софьи
здоровья вам и дочурке, вы просто молодец что все вытерпели!
я вот без мужа наверное не смогла бы..не представляю как это рожать одной..вы просто умница!

а врач..хм...слов нет... еще и без перчаток..капец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Ди@н@* писал(а):
а сейчас сижу и слезы капают... я представляю как было тяжело, когда нет сил не на что, и кажется что уже плывешь над своим телом и ничего не понимаешь.... но рождение наших детишек стоит этой боли.


+1
Здоренькие будьте:)
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ужас, а не врачи!!!!!!!

Как хорошо все закончилась))
доча-принцесска и красавишна

счастья, здоровья и любви))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ох, как все не просто...
Поздравляю, что все хорошо в итоге получилось! Здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Яна, мама Софьи
Хороший рассказ, жизненный.
Молодец, что справились! Дочурке и вам здоровья!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
ЗДОРОВО!!!!!!!!!
P/S...я тоже старшего сына родила на день рождние своего папы!!!!!!!!!!!!)))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
молодцы! счастья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Поздравляю с рождением дочери! Вы молодец. Желаю всего наилучшего:)
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Поздравляю!!! Счастья и здоровья вашей семье! :D
Chicony
наверное одновременно рожать будем? :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Яна, мама Софьи
очень трогательная история... на последних предложениях слезы на глазах.... Поздравляю вас с рождением долгожданной дочечки!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Счастья вам и здоровья! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я всегда удивляюсь, как это нам , беременным, всегда удается сразу леч (а не сесть) в родкресло :shock: Загадка природы, блин :lol:
Здоровья вам и вашему счастью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
девочки, спасибо всем за теплые слова!!! Вам всем тоже здоровья, а главное деткам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]