Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Вот и я решилась написать свою историю родов! :)
Берем-ть не была у меня запланированной. Узнала когда было нам уже 4 недели. Потом начался сильный токсикоз :( до 3 месяцев. 1 шевеления я почувствовала на свое день рождение - это мой сына поздравлял меня :P . Утром всегда просыпалась от того что хочу есть. Ладно, не буду так подробно описывать свою беременность, а то длинный рассказ получиться, хотя я всегда читала истории о родах и была рада, то так подробно все описывают.
По УЗИ (у Ширина делала) все 3 раза ставили мне 14-15 апреля, также и гинеколог мой (наблюдалась в ЖК № 7). Я сразу решила что буду рожать в краеом у Нефедовой Е.Р., много наводила справок по роддому и врачу, сходила на экскурсию, заключила договор, встретилась, пообщалась с врачем в 34 недели и была спокойна. Е.Р. поставила мне 23-24 апреля, сделали 4 УЗИ в краевом вместе с врачем (делали узи потому что на 3 обнаружилось что у ребенка пуповина на шеи, узнать осталась ли она до сих пор). так вот сказали что пуповины нет и дата родов 2 мая. Я была в шоке! :shock: Выходим с кабинета узи и Е.Р. мне говорит: "Да нет родишь не 2, а где-то 27. Время шло, но у меня ничего не начиналось только тренировочные. Приближались эти деньки (23-24) у меня ничего нет и там все закрыто. Начала Е.Р. говорит о том что надо ложиться в РД готовить меня. Я не хотела ложиться, надеилась, что сама вступлю в роды, но... :( Вообщем я легла и ночевала там 2 ночи от силы. Была очень хорошая палата (кому интересно про рд узнать спрашивайте, просто помню как сама выискивала хоть каку-нибудь инфо). В этот же день когда легла мне ввели ламинарии 2 штуки (для раскрытия шейки). Через день еще 2 шт., неприятная процедура но было уже все равно, просто уже очень хотелось увидеть своего сыночка :) . Раскрытие 2 пальца после ламинария. Мало! :( Время идет....решили ввести мне гель, от которого наступает родовая деят-ть. Не помог! :cry:
30 апреля меня осматривают 3 врача и решают что со мной делать, т.к. у меня уже наступает переношенная беременность. не хотел сына никак на свет появляться...Вот так везде мне ставили разный срок - как я намучилась с этим.. :cry: Как я мечтала, что мне скажут:" ПЕРЕДЕВАЙСЯ И ПОДНИМАЙСЯ В РОДЗАЛ" :). Я вклинилась в их разговор и говорю прокалывайте мне пузырь..Ну и порешали на этом. Мечта идиота сбалась, я была самая счасливая! :P Прокололи пузырь в 15.00, схватки. прыгаю на мяче улыбка с лица не сходить, что вот оно, что совсем скоро я увижу свое долгожданное СОКРОВИЩЕ, своего любимого ненаглядного мальчика. Через 2 часа ставят окситоцин и у меня начинается усиливаться. Меня переводят в другой родзал (у меня платный, была в бесплатном, т.к. мой мыли). Не помню даже как меня перевели. В 21.00 еще могу смотреть ТВ, в 23 приходит врач - раскрытие небольшое, сказали в 24 вколим сон отдохнешь потом опять продолжим. Я расплакалась, что не рожу 30, а рожу 1 мая. Поспала меня разбудили и опять вставили окситоцин. Боль такая что просто сходишь с ума. Я лежала на кровати (так было легче) и стонала от адской боли. Только и смотрела на часы..Рядом со мной через коридор рожала женщина как она кричала, аж страшно было..Господи, это действительно такая боль которую не опишешь никогда ее только прочувствовать надо. Я не кричала я только стонала. Принесли мне газ. Вот мое спасение и то потом поняла, что от него еще больнее. Оно оказывается тоже помогает раскрытию. Самое что не возможное было переносить это осмотр врача при схватки :cry: :cry: . В предпоследний осмотр я просто сказала ей что я не выдержу - она разозлилась и ушла. Потом начились потуги. Капец - было больно очень! :cry: И на потугах я начала опускать руки, я так уже выматалась к этому времени, что думала все, что хотите то и делаете - НЕ МОГУ, нет сил больше..., но взяла себя в руки как только начала осозновать что вот сыночек мой уже рветься на свет, уже хочет к своей маме..что я совсем, совсем скоро увижу его, своего сладенького...Все пишут вот что не больно когда потуги ну не знаю я мне было очень даже больно. Встает колом поясница и очень больно тужиться, а надо было, чтобы продвинуть его к выходу. Тужилась стоя, упираясь руками об кресло, как бы висела на своих руках. Очень помогло и после меня на кресло, скопление народа, суета. И мне говорят тужиться на схватки. Схватка я тужусь - очень больно(реально когда сравнивают это как покакать арбуз) :oops: , чувствую что что-то очень большое выходит. чувствую что между ног что-то есть и потом начинаю осозновать что это мой долгожданный, едиственный, любимый сынок. :cry: :D и тужусь как следует (они похвалили), так тужилась что думала сейчас капеляры полопаются - и вот ОН на животе. Мой сына такой красавец, такой тепленький, такой маленький, МОЙ и Только МОЙ сыночек!!!! Как долго я ждала нашей с ним встречи и вот мы встретились 1 мая в 8:19 утра. врачи говорят мне :" Смотри не урони"...Да как я его могу уронить..???Его забрали, обработали, а тем временим я родила место. И Е.Р. приступила меня зашивать (порвалась я сама, т.к. сыночек шел ручкой вперед) :D а еще у нас было обвитие пуповины, хотя на узи суазали, что его нет. Так что вот так делать узи в краевом. Мне вернули сына и я радостная лежала отдыхала. Вес наш 3390 и рост 50. Получается что рожала я 17 часов.
Девочки, нов се это забывается, эта больно...главное это то что сейчас со мной рядом. Муж пришел ко мне в родзал с кучей букетов, когда увидел сына, расплакался - как было приятно смотреть на то как он смотрит на него..Пишу и плачу вспоминаю все это..Как же все таки это классно родить ребенка!!!! :D
Вот сейчас лежит в колясочки спит наш мальчик-колокольчик! И весим мы уже 4520 кг и рост наш 56 см (это в 1 месяц). Вот такие большие мы!!! :D Уже хочеться родить сыночку сестренку.. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Очень хороший и откровенный рассказ, спасибо большое, растите здоровенькими. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Кс-Кс
Растите здоровенькие, всего вам самого наилучшего! Ты просто умница что все вытерпела сама!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Молодцы!!!! и мама и сыночек!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
счастья вам))

вам поставили все же переношеность? да?
думаю что нет..
пс..еще раз убеждаюсь..всему свое время..организм сам знает когда ему рожать)) имхо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
поздравляю вас с появлением сокровища! молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
чудесный рассказик!
17 часов :shock:
я до сих пор вспоминаю свои 7:)
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Поздравляю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
поздравляем вас! ну вот видишь, все мы рано или поздно со своими детками встречаемся :D
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
kitti писал(а):
счастья вам))

вам поставили все же переношеность? да?
думаю что нет..
пс..еще раз убеждаюсь..всему свое время..организм сам знает когда ему рожать)) имхо..

+1 тяжело было организму, отсюда и все стимуляции по полной схеме

и на узи же ставили дату родов 2 мая, почему переношенная, не поняла..
а какой был срок когда родила??

ну все равно, все хорошо что хорошо закончилось!!
поздравляем и растите здоровеькими!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Какой замечательный рассказ! Счастья и здоровья Вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Хороший рассказ, с удовольствием прочитала! Молодец, 17 часов рожала и через месяц во второй раз собирается :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Первомайчик)) ПОЗДРАВЛЯЮ!

Кс-Кс писал(а):
сыночек шел ручкой вперед

че-то сразу статуя Ленина в памяти всплыла)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Поздравляю!!!
Немного окрепнете и за дочей! )))
Да уж, 17 часов - это нечто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Diavona* писал(а):
сыночек шел ручкой вперед

че-то сразу статуя Ленина в памяти всплыла)))

+1000 :lol: :lol: :lol:
А вообще молодца.Кстати вот я теперь, сравнивая по ощущениям первые роды с проколом пузыря и окситоцином по полной программе и вторые с часом капельницы, могу сказать, что второй раз было в миллион раз легче :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
kitti писал(а):
поставили все же переношеность? да?

да ставили что переношенная, хотя на самом деле было 40 недель, по-моему :roll:
Diavona* писал(а):
че-то сразу статуя Ленина в памяти всплыла)))

мне тоже все начали сразу про Ленина говорить... :D
anna2711** писал(а):
могу сказать, что второй раз было в миллион раз легче

Вот и я надеюсь на это, поэтому так настроена на дочу.. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Кс-Кс
я имела ввиду при рождении уже? ребенок был не переношен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, спасибо все большое за теплые слова! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
kitti
нет, он был не переношенный, даже никак признаков того не было...мне вот рассказывали когда ляля перенош., то при рождение у него длинные ноготки, весь сморщенный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Кс-Кс
ясно..
ну дай Бог вам здоровья
молочка много. спокойных ночек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]