Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Велимиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Борисенко
Нашей доченьке уже полгода… Мы назвали ее Велимира, - Великий мир. Она просто ангел, уже много чего умеет, дарит нам так много радости каждый день. Конечно, для всех родителей их дети самые лучшие, так и должно быть. И дети по разному приходят в этот мир, может быть кому-то моя история даст успокоение от страхов приближающихся родов, а кто-то прочтет ее просто так.
С самого детства я слышала о родах практически только отрицательную информацию: моя мама рожала нас с сестрой очень тяжело, долго и мучительно с большими осложнениями, особенно меня, сестра также ничего хорошего не могла сказать про свои роды и тд. Короче, у меня был жуткий страх, почти паника при мысли об этом процессе. Я с самого начала беременности твердо решила, что сделаю все, что будет от меня зависеть, чтобы мои роды прошли легко. Я пошла на курсы для беременных («Современные родители»), с изрядной долей скепсиса слушала о всех методиках, расслабляющих, отвлекающих, дыхательных. Уж никак не думала, что все так мне поможет, спасибо, кстати, огромное организаторам! На 39 неделе врач выписала мне направление укладываться в дородовое, всю беременность проходила легко, ни разу не было токсикоза, анализы были хорошие, только с 36 недели начались отеки и повысилось давление, короче, гестоз. Ложиться очень не хотелось, но к счастью в дородовом я пробыла меньше суток – днем «легла», а в 9 вечера начались первые схваточки. Я тогда даже не поняла что это уже не ложные, которые были каждый день уже с неделю. Вечером прибежал попроведать муж, притащил яблок, сока, потом грустный пошел домой, поцеловал меня беременную в последний раз. Спать легли рано, но спать как-то совсем не получалось, схватывало сильнее и с одинаковой ритмичностью – примерно раз в 8 – 9 минут. Так я пролежала до полуночи. Позвонила мужу, говорю, что кажется началось, тот засобирался приехать, я отговорила. У нас были мысли рожать вместе, но я не хотела, зная себя, я бы расклеилась, плакала бы и только. В час ночи пошла искать дежурную медсестру, разбудила ее спящую, та померила мне давление, потрогала живот: «Ты в родах», заключила она и пошли мы с ней по спящим коридорам оформляться в родзал. Пока шли, останавливались раза четыре, пережидали схватки, она радовалась, вот мол схватки какие хорошие, скоро родишь. Мне от этих слов было жутковато, неужели так быстро. Наивная, я была только в начале пути, конец которого, наступит почти через 11 часов (от начала регулярных схваток мои роды длились почти 15 часов).
В родзале я была одна, в соседнем ходила со схватками другая девушка, она рожала с мужем, еще через стенку тоже кто-то постанывал, все это нисколько меня не воодушевляло, хотелось только чтобы все поскорей закончилось и очень хотелось домой. Начала озираться по сторонам – в этой комнате должен появиться на свет мой ребенок: все кругом бело-голубое, холодно-чистое и телевизор! Вот уж чего не ожидала, так это телевизора. Рожала под Муз-тв с Максим, Рианной и еще какими-то чернокожими пареньками. Пришла врач осмотреть меня, оценить прогресс раскрытия шейки. Она была похожа на лошадь, грубая и бесцеремонная. Ну, думаю, попала я, если она будет принимать роды. Шейка раскрылась только на 2 сантиметра, а я то думала там уже очень даже. После ее манипуляций начали подтекать воды. Я начала ходить туда-сюда, разминая спину и гладя живот. Я твердо решила, что постараюсь обойтись без обезболивающих, ведь они не очень-то хорошо сказываются на ребенке, да и вообще я за максимум натуральный подход. Прошло 4 часа, шейка открывалась очень медленно, а схватки все нарастали, в 6 утра мне вкололи сон, чтобы я не вымоталась (я не спала предыдущую ночь ). За эти 3 часа «сна» я о чем только не думала, чтобы отвлечься, вспоминала всякие счастливые моменты, представляла раскрывающийся бутон цветка, открытые двери, волны моря и убеждала себя, что боли нет, а есть только работа – очень сильная и ответственная. Я дышала, как нас учили и это мне очень помогало. Лежать мне было плохо и я либо ходила, на схватке поджимая, как цапля, ноги, либо качалась начетвереньках, а еще немного на фитболе сидела, опять же раскачиваясь.
Уже давно рассвело. Телефон периодически звенел в пакете на подоконнике, но ответить я уже не могла подойти: схватки были одна за другой и я уже не понимала, где кончается одна и начинается другая. Акушерка, молоденькая и очень приятная молодая женщина, посоветовала мне больше на фитболе сидеть, широко расставив ноги и делать круговые движения бедрами, так лучше расслабляются мышцы и раскрытие увеличивается быстрее. Она массажировала мне спину и поясницу, подбадривала. Усадила меня на мячик и говорит, что как «какать» уже будет невтерпеж, зови. Я честно старалась не стонать и не кричать тем более, так уходят силы и ребенку меньше кислорода достается, а ему и так сейчас тяжко. Старалась «петь» схватки. Потом, конечно, когда к схваткам присоединились потуги, тут не до песни, но я умудрилась обрадоваться этому неудержимому, такому неимоверно мощному чувству боли и распирания. Прибежала акушерка, показала как тужится – две потуги и сказала что показалась головка. Я кое-как взобралась на «трон», чуть не свалилась со скамеечки, тут уже мне на ноги, до сих пор правда не знаю зачем, надели бахилы, всунули в руки поручни и врач (слава богу, другая, не та тетя лошадь, а очень внимательная и добрая) начала командовать: «Вот, теперь давай, давай! Еще – еще! Дыши, подыши, еще-еще сильней!». Я тужилась как нас учили в самую точку боли, а боль была адская, казалось, что там горит жутким огнем все и я уж наверняка вся там уже порвалась на части, чего, кстати, очень боялась и во время беременности делала массаж промежности с маслом, чтобы повысить эластичность тканей. Еще четыре потуги и врач кричит, что я молодец и головка уже родилась, потом еще две потуги и «выпрыгнули» плечики, а вслед за ними и выскользнуло все тельце моей крошечки-дочурки. Её плюхнули мне на живот, такую мокрую, теплую, родную. Я смеялась и плакала от счастья, и боли никакой уже и в помине не было. За всю боль, которую готов пережить еще много раз, лишь бы услышать этот крик жизни, увидеть её бездонные какие-то невероятно мудрые внимательные глазки, благодарен богу и судьбе. Я подарила жизнь. В ту минуту на меня, как волна, накатило понимание этих слов. Её накрыли одеялом, и она еще немного поплакав, нашла ротиком мой сосок и немного полизала. Потом на несколько минут дочку забрали, чтобы обработать, а меня осмотреть. К своему огромному счастью я не порвалась и меня не резали. Все было хорошо. Мне сообщили, что дочка родилась в 11-05 утра весом 3260 и ростом 50 см, по шкале Апгар – 9 баллов. Она лежала рядом со мной, в белой пеленочке, припухшая, розовая с большими губками и посасывала грудь, а я слушала в телефоне слова моего мужа: «Спасибо, любимая!».



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за рассказ!!!!
Счастья вашей семье!!!!!!!
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
очень хороший и милы рассказик:)
здоровья вам и взаимной любви:)
а у вашей дочери какой отчество, если не секрет?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Очень хороший, спокойный, взвешенный рассказ! Счастья и здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
как-будто еще раз родила, читая))))

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ДОБРЫХ ИСТОРИЙ!!!

Счастья всей вашей семье!!! Здоровья!!! У дочки имя просто потрясающее!!! И весь рассказ просто пропитан любовью к дочери!!!

ПыСы: Как вы дочу ласково называете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Diavona* писал(а):
как-будто еще раз родила, читая))))

+1, сижу реву...
счастья вашей семье!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Рассказ обалденный просто!!!
А в каком роддоме рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Хороший рассказик!!!
Элениэль писал(а):
поцеловал меня беременную в последний раз
дай бог, чтоб не последний:-), счастья вам и еще деток:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Элениэль
какой рассказик замечатеьный, я аж расплакалась,
представила как скоро свою малышку возьму на руки..........
здоровья вам и вашей дочурке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Очень хороший рассказ! Воспоминания нахлынули...:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Какой рассказ хороший...
Счастья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Борисенко
Девоньки, спасибо вам всем огромное за теплые слова! :) Насчет имени нам, конечно, часто приходится пояснять, его выбрал мой муж Кирилл, так что отчество у нас Кирилловна - Велимира Кирилловна. Очень нам хотелось назвать дочку необычным именем и обязательно исконно русским, ну фишка такая вот :lol: Вот и перелапатили кучу именных справочников и нашли такое вот имя, хотя честно у меня были некоторые сомнения. Сейчас на нее гляжу и никакого другого имени и представить для нее не могу :) Кратко мы называем дочу Мира, Миронька, Мирусёк, ну и ,конечно, Катенка, Зая и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Чудесный рассказ! Я плакала от радости за Вас с дочей! счастья Вам и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Замечатекльный рассказ.
Имя супер, необычное!!
счастья и здоровья!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я тоже поняла, что как бы роды не проходили - это всё того стоит, это самый волшебный момент в жизни женщины ( и некоторых мужчин). Поэтому мои воспоминания о родах, не смотря ни на что, только положительные. Счастья вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Замечательный рассказ! Восприму как инструкцию!
А вашей семье только самого-самого!
Дочурке здоровья!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Элениэль
как бы слезки остановить, чтобы увидеть клавиатуру..
у меня сороковая неделя... думала все закончится в 38-39...
но вот жду...
спасибо за легкие эмоции. привет Мирусику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Борисенко
Мирошка! Самое главное, доверяйте своему телу, оно обязательно подскажет, как справиться с болью, расслабтесь максимально, ну, и ,конечно, старайтесь не думать, что это больно, гоните от себя эти мысли. Немного потерпеть придется, но эти страдания невероятно быстро забываются. Удачных и легких вам родов! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мирошка
вон Китти и Лагата официально перехаживали и ничего

я сама на 41й неделе родила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]