Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Это была вторая в моей жизни Б и вторые роды.
Б вцелом протекала хорошо. Может потому, что ко всем диагнозам и назначениям врачей я уже относилась более осмысленно и проще, типа «не пугайте меня, я уже пуганая» :wink: . Или потому, что уже есть один ребенок, плюс мы расширяли свою жилплощадь, делали ремонт, и мне просто некогда было болеть, так что я до самых родов разъезжала по городу на машине по разным бытовым вопросам. Единственным неприятным моментом стал сильный токсикоз, продолжавшийся до 12 недель, а так, ничего особо серьезного не было.
Очень хотела рожать с мужем. Слава Богу к концу Б нам удалось преодолеть стереотип, что мужчина на родах – это ненормально, и мы решили быть вместе до конца. :D Муж занялся самостоятельным изучением вопроса, и еще мы посетили коротенькую лекцию по партнерским родам в Современных родителях. Потом я записалась на БОС в Планету детей и, поскольку, срок у меня уже был довольно большой (шла 39 неделя), по сокращенной программе прошла курс «молодого бойца». Собственно, единственно, что меня интересовало – это, как правильно дышать на потугах. Это то, что не очень хорошо получалось в первых родах, а в остальном я была полностью готова, как теоретически, так и морально-физически…
Долго думала, где и как рожать… В итоге решила пойти по рекомендации к Третинник Л.В. в тройку. Чтобы она была со мной, пришлось заплатить за сервисные роды 15000. :shock: Денег было жалко, были сомнения, но попасть в неизвестно чьи руки было еще страшнее. После 37 недель я съездила с ней на встречу, и она приняла меня, так сказать, в свои пациенты, дала свои контакты.
Закончив подготовку и выбрав роддом, мы с мужем решили расслабиться и позволить себе наслаждаться всеми прелестями супружеской жизни. :) Эффект наступил незамедлительно: я до пол третьего ночи бродила по спящей квартире с интенсивными схватками 25с через 4мин. Срок был уже больше 39 недель, сумки в роддом еще не собраны и рожать, если честно, совсем не хотелось. Поэтому я решила пойти поспать. Уснуть помогло дыхание, которому учили на БОС. Утром встала – ни в одном глазу, будто ничего и не было. Видимо схватки были тренировочные. Ну а я решила больше не предаваться любовным утехам на ночь. Уж больно люблю поспать и рожать ночью категорически не хотела. :oops: После этого случая сумки в роддом были моментально собраны. И вот уже наступили заветные 40 недель, а ничего не происходит. Сходила не очередной прием к гинекологу, и мы договорились, что если до 24 марта не рожу, то поеду сдаваться в роддом (это был бы срок 41 нед.)
Все дела переделала, успокоилась, сижу дома, расслабилась, читаю ВМ, жду… Снова кто-то едет рожать, на этот раз Олеся (Vredina), у которой срок меньше моего. И мне что-то так завидно стало, что все рожают, а я – нет! Звоню мужу в пятницу и говорю: «не могу больше ждать, приезжай скорее домой, будем активно стимулироваться». Приехал! :!: Видимо тоже устал ждать. :) Снова начались схватки, как в прошлый раз, но что-то мне подсказывало, что это не ОНО. В 11 вечера на всякий случай позвонила Л.В. объяснила ситуацию, она предложила лечь поспать. Я пошла…, подышала…, уснула. 8) :lol: Проснулась в 7 утра, тишина… «Ну и ладно!», – думаю. И снова уснула. Проснулась в 9 от тянущих болей, кажется, снова схватки, но чувствую, что-то изменилось. Обнаружила, что отходит пробка. Ну, слава Богу, хоть какие-то сдвиги! Позавтракали, бабушка Сашу полностью взяла на себя, а я закрылась в спальне с ноутбуком. Периодически приходил муж, развлекал меня и выполнял всяческие поручения. Я прекрасно справлялась со схватками и была рада, что меня никто не беспокоит. К 16 часам схватки стали достаточно болезненными, и тут очень кстати оказалась помощь мужа в виде массажа поясницы. При этом я все еще продолжала сомневаться, ОНО ли это… :)
Женя (муж) уговорил меня позвонить Л.В., и она сказала приехать показаться. Так мы и сделали, и в 17-10 уже стояли в приемном покое роддома. Посмотрев меня на кресле Л.В. заулыбалась: «Знаешь, какое раскрытие?», - «???»,- «7-8см, поднимешься в родзал, вскроем пузырь, и, максимум через час, родишь…». «Ура!», - думаю, а самой все еще не верится. Пошла в срочном порядке оформляться.
И вот, наконец, родзал. Думала он будет лучше… Но главное ведь не стены. Кровать-трансформер для родов оказалась очень даже удобной. Л.В, вскрыла пузырь, не причинив мне не капли дискомфорта. Воды были чистые, светлые. Схватки резко возросли и по силе и по продолжительности, а интервал между ними сократился до минуты. Я перебралась на коврик, обхватила руками мяч и так провисела на нем, стоя на четвереньках, до самых потуг. Муж на схватках массировал поясницу, что существенно облегчало мне жизнь. Где-то в 18-45 появились потуги, и Женя помог мне перебраться на кровать. Л.В. посмотрела и сказала, что пора…
Тут началось самое приятное. Говорю это без всякой иронии. Так же было и в первых родах. Самым сложным для меня во всем процессе родов является тот самый болезненный, но и самый короткий период непосредственно перед потугами. А потуги – одно удовольствие. Хоть это и большой труд, требующий максимальной концентрации, зато процес безболезненный. В этот момент (по крайней мере у меня) присутствуют ощущения, которые я бы сравнила с легким подобием оргазма. :oops:
Итак, три потуги, и наш сынуля родился. Вес 4370, рост 54, голова и грудь 36. Больше Саши на 1100! :shock: Это было неожиданно. На часах 19-12, 22 марта. Родившись, Андрюша сразу же со всеми громко поздоровался и лежа у меня на животе забавно кряхтел. По Апгар ему поставили 8, а через 5 мин. - 9 баллов. Потом он перекочевал на руки к папе, где преспокойно заснул.
Когда Л.В. извлекла плаценту, началась какая-то суета, позвали анастезиолога. Здесь нужно оговориться, что в середине Б у меня появился варикоз промежности, плюс низкий уровень тромбоцитов, поэтому мои роды были отнесены к группе риска по кровотечению. Врачи к этому были готовы. Оказалось, что во время родов немного травмировалась одна из вен и начала подкравливать. Меня оперативно подключили к наркозу и все привели в порядок. Надо отдать должное, что перед тем, как меня «вырубили», Л.В. объяснила происходящее, и я полностью доверилась врачам.
Очнулась через полчаса. Чувствовала себя великолепно, будто блаженно проспала всю ночь. Такой легкости и свежести после наркоза я в жизни не испытывала, обычно все было наоборот. Анастезиолог очень приятный мужчина.
Когда просыпалась, слышала, как ворковали папа с сыном, это было так мило… :) Дальше были 4 часа ожидания в родзале. К нам периодически заходил кто-нибудь из персонала, развлекали нас рассказами. А мы были счастливые и довольные своими родами… Женя сказал, что очень впечатлился работой и профессионализмом Л.В. и проникся к ней глубоким уважением, впрочем, как и я. С ее стороны отношение было настолько искренне внимательным и заботливым, что вспоминая теперь, у меня наворачивается слеза. Да, чуть не забыла, меня очень удивило, что роды принимала сама Л.В., а акушерки просто дежурили рядом, на подхвате.
Вот такая у нас получилась история… Спасибо, что дочитали до конца. :)
Мне хочется пожелать всем ожидающим рождения малыша, чтобы этот момент стал самым светлым и радостным событием в вашей жизни. Счастливых вам родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Ура!!! Молодцы!!!!
Поздравляю...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
НатуляЗамечательный рассказ. Ты смелая, "второродка" и до последнего не ехала в роддом. Второй раз всегда все очень быстро. Растите теперь здоровенькими. А дочу преобщай к уходу за братиком. У меня сын помогал мазать кремом после купания, памперсы выкидывал....в общем тогда они чувствуют себя взрослыми и значимыми и ревности никакой.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Последний раз редактировалось Интрига** 31 мар 2008, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Поздравляю вас) молодцы)


пс написала еще в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ой, как легко все и замечательно! Побольше бы таких родов! Поздравляю!!! Умнички :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Поздравляю с сыном-богатырем и такими хорошими родами! Тоже поражена спокойствию, я второго за 3 часа родила!
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
наташ. еще раз поздравляю!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
вот это богатырь у такой изящной и хрупкой мамочки :)
Поздравляю!
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
с таким удовольствием прочитала)) спасибо.
всего вам самого хорошего.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
такой рассказ приятный! удачи вам, счастья и здоровья!!!!
Натуля писал(а):
Мне хочется пожелать всем ожидающим рождения малыша, чтобы этот момент стал самым светлым и радостным событием в вашей жизни. Счастливых вам родов!

эхх..спасибо! :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Наташа, поздравляем с сыночком! Здоровья и счастья вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Блин, еще что ли родить? Ваш рассказ оч этому способствует. Я второго за 4часа родила, так что у вас были все шансы родить дома! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Очень позитивный рассказ, прям захотелось родить сейчас :D . Я всегда удивляюсь, когда читаю рассказы о родах, когда мамочки так долго с поездкой в РД тянут, а тут еще и вторые роды :roll: Экстрим прям :D
Желаю вам всего наилучшего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Хороший рассказ! Спасибо :)
Поздравляю с сыночком :)
Здоровья и счастья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вот это богатырь родился! Счастья, здоровья и всех благ Вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
поздравляем!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, всем спасибо за отзывы, очень приятно :)
Я, кстати, будучи в роддоме, дала, так сказать, интервью на камеру для Планеты детей. :) А сегодня встретила знакомую в магазине, она сказала, что меня уже показывали :), так что мож кто-то из владмамочек меня и видел даже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]