VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Новогодний сюрприз
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=241&t=242334
Страница 1 из 1
Автор:  Невеста Капитана [ 25 мар 2021, 03:56 ]
Заголовок сообщения:  Новогодний сюрприз

Взахлеб зачитывалась тут историями о родах под конец своей беременности.По большей части ,чтобы успокоить саму себя,что роды-это не страшно и,желательно,не сильно больно :hi_hi_hi: Для меня,человека с явным синдромом белого халата, приближение пдр сопровождалось паникой,которая нарастала с каждым днем.
В апреле 2020 муж решил,что пора, и в мае я уже была беременна.На этом самая легкая часть закончилась :-)
Сначала я прошла квест под названием "встать на учет в период пандемии",спасибо заведующей жк 2, записала меня-таки к врачу.Конечно,хотела я попасть к знаменитой Бакшаевой,но куда там,у нее плотная запись.Попала я к Пантилейкиной Ю А, о чем ни разу не пожалела.
Осмотр,анализы,узи.Пролетели незаметно первые месяца.
И вот пришло время проходить первую врачебную комиссию. Я,конечно же,отказалась,так как с ужасом представила себе весь день в стенах больницы,толпу врачей и свое предобморочное состояние из-за этого :-) Сошлись с Пантилейкиной на том,что я пройду только терапевта,невролога и окулиста.С окулистом с Санасе проблем не возникло,а вот за остальными врачами я пошла в поликлиннику . И прокляла все на свете . Дурная голова ногам покоя не дает,это точно.
Огромное спасибо работнику регистратуры ,Светлане,что день в день записала меня к нужным врачам.
И вот я сижу а очереди к терапевту.Через 1,5 часа мне удается зайти.Терапевт,конечно,удивилась,что я не прохожу комиссию как все нормальные люди, и отправила меня на экг. Еще полчаса в очереди на экг и оказывается,что талончик от терапевта должен быть заверен какой-то там печатью с другого кабинета :ps_ih: Спасибо все той же Светлане,которая увидела меня в нескончаемой очереди, и быстренько организовала мне эту самую печать . Бегом на экг.
Еще полчаса очереди, и вот я уже иду с результатом к терапевту - какой-то там,уже не помню,синдром укороченного чего-то там у меня . Пока снова сидела в очереди к терапевту, вычитала,что синдром не такой уж и страшный,короче,бравируя новыми знаниями из яндекса,упросила терапевта проставить в заключении,что у меня все хорошо,еле как отмазалась от кардиолога :ki_ss:
Больше всех порадовал невролог,которому я с порога сказала,что у меня все хорошо,и он мне поверил без лишних слов :-)
Ура,комиссия пройдена, Пантилейкина довольна))
32 недели,узи у Горлова.В конце осмотра с беспокойством обнаруживает,что шейка у меня всего 1,7 см,а я ,начитавшаяся о беременности все от корки до корки в интернете,понимаю,что это капец,но сдаваться в больницу никак не хочу.
Но на осмотре у гинеколога из-за этой шейки пришлось соглашаться на комиссию в пкпц,буквально заставили.
Помирать- так с музыкой! Купила новый красивый халатик,тапочки, краство накрасилась - и в назначенный день и час вот я уже в пкпц.
Спасибо работникам за их замечательное отношение,с самой регистратуры уже удалось немного расслабится,а когда начались походы по кабинетам, уже и забыла все свои страхи.
Особенно,когда попала к урологу Оксане :-) Словами не описать,кто у нее был,тот понял :-)
Собираясь домой, поймала себя на мысли,что мне тут так понравилось,что я бы еще парочку врачей прошла )))
Пдр у меня был на 18.01.2021,но 30.12.20 я вдруг обнаружила,что отошла пробка,судя по количеству-половина. Конечно же, начала узнавать у мамочек, задолго ли до родов у них это произошло, в итоге успокоилась,что это может быть и за 2-3 недели.
Вечером приготовила новогодние подарки , повозилась с селедкой под шубой.Когда хлопоты домашние закончились, поехали с мужем погулять в центр.
Раз уж пробка вышла,подумала я,то ничего страшного не случится,если прокатиться с ледяной горки на площади Прокатилась :ps_ih:
Проснулась я в пять часов утра от боли,похожец на месячные,я уже и забыла,оказывается,какая она бывает.Ну,думаю,это тренировочные схватки.И спокойно уснула.Проснулась через несколько минут,опять тянет.А уснуть уже не могу.
Решила посидеть в туалете,это оказалось гораздо удобнее,чем на стуле.Прошел час, ощущения только усиливались.Пошла в душ.Стало полегче.Стою и думаю,сколько же длятся эти тренировочные схватки,быстрее бы заклнчились,а то спать хочется :du_ma_et:
Следующий час я так и носилась-из туалета в душ и обратно.
И тут я,наконец,вспоминаю,что есть такая штука как схваткометр.Скачала,давай отмечать.И,к моему удивлению,после четвертой "отметки" мне программа начинает советовать ехать в роддом.Решила,что надо съездить,там подтвердят,что все-таки это тренировочные,и я со спокойной душой вернусь домой.
Еще раз обмылась в душе и пошла одеваться и на всякий случай собирать сумку в роддом,благо,почти все купили,а я ведь до последнего с этим тянула.
Бужу мужа.Он не сразу понял вообще,что происходит, как уже потом говорил,что ожидал,как в фильмах, что я должна была хвататься за живот,ползать и орать на всю квартиру от боли )))
И стоило ему уйти за машиной,как у меня отошли воды.
Вот тут то я и занервничала.
Вернулся муж мин через 15,я сидела в прихожей и как раз терпела схватку,молча,стиснув зубы.Муж мое молчание расценил по-своему,решив,что я просто сижу жду, поэтому предложил сначала попить кофе,а потом ехать :-) До сих пор ему это вспоминаю))))
И вот мы уже садимся в машину,муж открывает заднюю дверь,чтобы закинуть мои вещи, она открывается...и не закрывается.Что с ней случилось,мы так и не поняли,но она перестала закрываться.Попытки ее привести в чувство ни к чему не привели.Тогда муж меня спросил,могу ли я ехать сзади и придерживать дверь :co_ol: С трудом,превозмогая боль от схватки,я ,конечно,на него уже нарычала ))))Пришлось звонить
папе,чтобы усадить его сзади для того,чтобы он там держал эту несчастную дверь :-) Хорошо,что родители живут с нами в одном подъезде,через 5 минут папа уже был в машине.
И по закону подлости,стоило нам тронуться,как дверь починилась сама по себе,но папу решили не высаживать.Тем более,что он сидел тихонько,как мышка,с ужасом смотря,как я периодически пытаюсь оторвать ручку от двери :-)
08.00,наконец-то добираемся до пкпц,муж меня заводит в приемный покой и мы прощаемся.Только меня начали оформлять,как я чувствую,что боль начинает как-то странно меняться,о чем я сказала .Меня услышала проходящая мимо санитарочка ,тут же увела переодеваться, и покатила в род.зал
В родзале я быстренько легла на кушетку и замерла.Смотрю,знакомое лицо-гинеколог Дарья ,которая меня осматривала тут на комисси.Здравствуйте,говорю,а я у вас была.Она меня тоже узнала,но не сразу,а когда проверяла открытие :-) Это уже второй врач-гинеколог,который меня узнавал по моей татуировке на лобке :ps_ih:
А открытие уже было полное.
Дарья уже,как я поняла,смену закончила и ко мне пришла другая акушерка,да еще и моя тезка по имени-отчеству,Алена.Очень хорошая,вспоминаю ее с благодарностью за хорошее отношение и профессионализм
И вот тут у меня начались потуги.
Я не знаю,как это можно сравнить с " в туалет хочется по-большому".Я никогда так не хотела в туалет.Это больше похоже,как если бы из меня выходил вагонный состав ,не меньше.А так как ребенок не опустился до конца,тужиться мне было нельзя.Короче, схватки-это такая ерунда для меня оказалась по-сравнению с потугами,их я хорошо запомнила ,наверно,на всю жизнь )))
Через какое-то время в зал заходит мужчина-врач.А я ведь не просто ждала родов,я же пересмотрела все передачи на эту тему,где увидела ,что анастезиологи-это мужчины в основном.И вот заходит акушер-гинеколог Журавлев,мои глаза округляются , :zvez_ochki: :zvez_ochki: и я начинаю упрашивать не делать мне эпидуралку
Да,он очень странно на меня посмотрел.
Ну все,до меня все-таки дошло,что это не анастезиолог, а врач,который мне помог подтолкнуть ребенка к "выходу".
А потом все было очень быстро,сначала хотели чикнуть,чтобы не порвалась,но передумали(большое спасибо), в итоге только пара-тройка швов внутри
И вот моя малышка смотрит на меня своими глазами-маслинками
Правда,я не совсем прочувствовала этот момент,так как все отслеживала,что же там дальше со мной делают врачи :ps_ih: но это явно не лечится)))
Зато хорошо помню куранты и как громыхал новогодний салют за окном,а моя доченька сладко спала рядом.
Родилась моя кнопочка 31.12.20 в 09.20, не большая,вопреки прогнозам врачей о крупном плоде,всего 3300, 52 см
Зато сразу с прической)))

Вот такой у нас новогодний подарочек получился ))
Автор:  Nata$ka [ 25 мар 2021, 08:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новогодний сюрприз

С удовольствием прочитала. Столько воспоминаний сразу) Желаю счастья вашей семье. Малышка ещё в 2020 успела родиться, не в 2021 :mi_ga_et:
Автор:  ВечноСонная [ 25 мар 2021, 09:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новогодний сюрприз

поздравляю :ro_za:

Невеста Капитана писал(а) 25 мар 2021, 03:56:
В апреле 2020 муж решил,что пора, и в марте я уже была беременна.

в мае?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Невеста Капитана писал(а) 25 мар 2021, 03:56:
Родилась моя кнопочка 31.12.21

Гостья из будущего :-)
Автор:  Невеста Капитана [ 25 мар 2021, 13:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новогодний сюрприз

ВечноСонная писал(а) 25 мар 2021, 10:00:
поздравляю :ro_za:

Невеста Капитана писал(а) 25 мар 2021, 03:56:
В апреле 2020 муж решил,что пора, и в марте я уже была беременна.

в мае?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Невеста Капитана писал(а) 25 мар 2021, 03:56:
Родилась моя кнопочка 31.12.21

Гостья из будущего :-)

:-) исправим))))
Автор:  Andlena [ 25 мар 2021, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новогодний сюрприз

Невеста Капитана,
Поздравляю с малышкой :bra_vo:
Как про себя прочитала :-) у меня тоже пдр был на 18.01 (правда 2020), родила в него. И Журавлёв принимал роды. И я его тоже за анестезиолога приняла))
Автор:  Невеста Капитана [ 25 мар 2021, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новогодний сюрприз

Nata$ka писал(а) 25 мар 2021, 08:09:
С удовольствием прочитала. Столько воспоминаний сразу) Желаю счастья вашей семье. Малышка ещё в 2020 успела родиться, не в 2021 :mi_ga_et:

Спасибо вам :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Andlena писал(а) 25 мар 2021, 13:35:
Невеста Капитана,
Поздравляю с малышкой :bra_vo:
Как про себя прочитала :-) у меня тоже пдр был на 18.01 (правда 2020), родила в него. И Журавлёв принимал роды. И я его тоже за анестезиолога приняла))

:-) бедный Журавлев,теперь я поняла,почему он на меня так посмотрел :-) достали его,наверно,с этой анастезией :-)
Автор:  Andlena [ 25 мар 2021, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новогодний сюрприз

Невеста Капитана писал(а) 25 мар 2021, 14:47:
бедный Журавлев,теперь я поняла,почему он на меня так посмотрел достали его,наверно,с этой анастезией

Мне он очень понравился, кстати))
И анестезию он мне организовал в итоге. Анестезиолог вообще моим любимым мужчиной в тот день стал :-) Правда резко перестала его любить, когда отключил эпидуралку :-)
Автор:  SoloI [ 25 мар 2021, 21:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новогодний сюрприз

Счастья вам!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.