Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Девочки, подруга на вм не зарегистрирована. Но попросила меня поделиться своей историей с Вами.
Сразу скажу, что роды были по омс с дежурного бригадой в 3ке. Врач была Кравченко. Она берётся за ер после кс. Плаценту из роддома забрали родители :smile:
':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:'
ДАНИИЛ .
История моих первых родов:
2012 год, работала торговым представителем, носилась вечно на ногах и каблуках ( ну типо дресс код и все такое ) Плюс проверка из Франции, все в панике,я в том числе ( ведь все должно быть идеально). Итог заработала межпозвоночную грыжу ( откуда она взялась не может до сих пор обьяснить ни один врач) боли были жуткие, а работать надо. Вот так и жила: с утра на процедуры- весь день на работе. И тут приятная новость- я в положении . Боль ушла на второй план от неё. Так и продолжала работать, и готовится стать мамой малыша, как выяснилось позже на УЗИ. Ближе к родам невролог напугала меня и сказала, что если бы у меня хоть в половину меньше грыжа, то самой можно было бы родить, а вообще беги как ты к нейрохирургу. Ну я и пошла... нейрохирург суровый мужчина, написал справку , что родоразрешение путём ПКС ..Тогда я и смирилась с этой мыслью ( так как только узнав о грыже , сходила я с острой болью и снимками своими на приём к одному нейрохирургу, который меня сразу же отправил на операцию, мол если сейчас не сделаешь , то вообще будешь ,, под себя ходить,, как вспомню тот ужас , сколько я проревела, но подумав решила, что операция крайнее дело). Плюс ещё сама напугалась , когда в середине беременности у меня онемел полностью поясничный отдел и я просто не могла сеть. Вот это было страшно. Руки, ноги , все чувствуешь, а поясница не сгибается. Благо это само собой прошло через 3-4 дня...Ну и вот.. получила я ответ на то как пройдёт родоразрешение и смирилась с мыслью о ПКС. Но как говорится на все воля божья. И мысли часто материально.. примерно за 2 месяца я начала часто рассуждать, что лучше кесариться на схватках, что ребёнок созрел и уже готов к появлению на свет. ( откуда я тогда об этом знала- я не знаю, так как вообще никак к родам не готовилась, в вообщем то в этом и есть часть моей вины перед сыном за кесарево). Пкс было назначено на 30 апреля, но все началось раньше, 26 апреля стал учащаться стул , и ближе к вечеру в тонус вставать животик, а ночью отошли воды.причем сначала чуть чуть , как будто просто подтекать, а потом когда меня переводили по коридору из дородового в родовое- прям хлопком и вылилось много. Ну и прокесарили меня экстренно , ночная бригада. Сыночек родился в 5:39 утра 27 апреля 2013 года.. Все произошло так быстро, что я ничего не успела понять. Наркоз был общий. Очнувшись в палате мои первые слова были: где я? где моя мама? где мой малышик?... помню эти слова , словно это вот только только было. ПИТ у меня был платный , и вскоре ко мне приехал муж. Сыночку нам не сразу показали, а после обеда уже.. и тут как говорится и смех и грех.. привозят 2х малышей, я лежу, повернула голову и первый малыш блондинчик, ближе ко мне, а второй волосатенький и темный. И я говорю:,, о, это мой блондин?,, а мне в ответ: ,,Неееет, ваш вот он, темненький,, .. и Кладут мне в ручки Даниила нашего. Ну я конечно в слезы, слезы счастья, смотрим с мужем на него- любуемся.. так и познакомились мы с нашим сыном . Ну, а после выписки началось.. все врачи на любой мой вопрос давали ответ:,, Ну, а что вы хотите?! У вас кесареныш, они такие,,.. и это стало рождать во мне комплекс... именно из за слова этого , вроде и ласково, но в тоже время как приговор это звучало из их уст.. как будто кесареныши- не дети, или дети-импланетяне. А я хотела 2х деток минимум. И спустя два года после родов стала искать информацию о естественных родах после КС. А кто ищет, тот всегда найдёт. Но это как говорится уже другая история. :smile:
ВАСИЛИНА . Роды начались в 41 неделю. В 5 утра я проснулась от легких схваточек. До родов за 2-2,5 недели меня мучали предвестники.. прям так хорошо мучали, и я каждый раз думала: ну все, завтра родимся, так как они чаще начинались к ночи... но когда я засыпала -они прекращались. На утро я просыпалась и огорчалась, так как очень ждала появления дочи, уж очень мне хотелось ее поскорее увидеть и обнять. И вот 25.09.17 началось :smile: (кстати 25 декабря она была зачата, 25 сентября родилась) Тогда я поняла, что это именно роды, а не предвестники и решила в 5 утра пойти покушать. Поела - легла поспала. В 8 проснулись всей семьей , накормила всех ( мужа, сына ,кошку и себя с дочей в том числе) и легла опять. И опять в сон погружалась . В это время были нерегулярные схваточки, я их представляла волнами.. вот лежу и перед глазами картинка: я в купальнике на берегу моря, как русалочка вытянула ножки и на них находит волна и уходит.. находит и уходит.. находит и уходит.. ( причём картинка перед глазами - это реальная фотография с Трехозерья, куда мы этим летом так и не доехали, а так хотелось) и вот так в дреме я провела с 5 утра до 13 , переодически вставая, то поесть , то в туалет)) я точно знала , что нужно отдыхать и есть чтобы были силы.. с 10 утра я была на связи со своей дорогой доулой и периодически скидывала ей отчёт - сваткосчиталку . Затем волны становились чаще и чаще. Стала отходить пробка. Я написала доуле и мы решили посмотреть открытие, и узнать не пора ли нам в роддом. Пока ждала - убралась дома, сфотографировалась в зеркале( это было в 15:36) и около 16 мы посмотрели открытие , которое было 2 пальца. Было принято решение побыть ещё дома, моя доула ушла , а меня прям стало накрывать.. стало бросать в жар, доула успокоила меня и сказала - это нормально, это гормоны, но я решила , что нет- пора в роддом , так как неудобно мне было ходить, стоять, сидеть.. хотелось только ЛеЖАТь.. так вот оделись с мужем, забрали по дороге доулу и направились в роддом.. волны все накатывали и накатывали, интервал сокращался..а представлять картинку я не могла уже. Я просто продыхивала схватки, молча и лёжа, все время с закрытыми глазами.. мне так было удобно, и комфортно. Когда мы подъехали к роддому и я поняла, что мне придётся вставать, а мало того ещё и документы заполнять, мне стало дурно. Ведь находиться в полудреме было так комфортно. Но ничего не поделаешь, встала и пошла. В приемном отделении нас приняли, взяли документы ,обменку,переодели меня . Все вещи я отдала мужу. Кстати именно он заполнял документы, так как мое ,, изменённое сознание,, на тот момент ничего не хотело. За что я ему очень благодарна. Мы поцеловались на прощание. Помню спросила у него: ты веришь в меня? Он ответил -да!твердое и уверенное. И я со слезинками радости, и уверенности в себе стала подниматься в родильное отделение. Там меня встретили хорошо, дали отдельную родовую, посмотрели меня на кресле раскрытие составляло 6-7 пальцев. Врач спросила у меня откуда шрам, я ответила , что кесарево, в 2013 и тд и тп. На что она мне радостно и с энтузиазмом заявила : <<а сейчас будешь сама рожать>. Причём наш разговор выглядел так: пока она задаёт вопрос у меня уже накатывает схваточка, а я в этот момент думать не могла и отвечать на вопрос. Я просто отвечала:<< сейчас минуточку>>.. и продыхивала схватку. Схватка отпускала и я начинала отвечать на вопрос. Врач же помогала мне подняться на кресло, и слезь с него. Определила меня на кушетку рядом с креслом. Я легла и вновь расслабилась. После этого подняли ко мне в родзал мою доулу, и вот тогда мне стало ещё спокойнее. И весь процесс пошёл таааааак быстро. Что никто не ожидал. Даже сама врач уходя от нас сказала:<< я через часок зайду и проколим пузырь>> . Я ей в ответ:<< ой-е-ей, а можно ещё чуть чуть подождать,?>> Она : <<Конечно, я сейчас и не собиралась, где то на 8 см и проколим, через часик зайду>> .. а через часик у меня уже было полное открытие :mi_ga_et: меня уже хорошо поттуживало. И тогда мы позвали врача. ( а ещё в течении этого часа мне сделали ктг, оно было идеальное) Когда врач зашла и увидела , что полное открытие, то проколола пузырь, а я уже и не сопротивлялась. Хотя конечно я понимала, что пусть бы он и лопнул с рождением малышки. И вот ДО кресла я могу сказать, что у меня были естественные роды. А На кресле уже началась обычная роддомовская программа. Но я была готова к ней. И слушалась, что скажет врач. Хотя потом я проанализировала и поняла, что смогла бы родить ,,мягко,, также как и Схватки проживала -дыханием.. Но это могло бы быть только при домашних родах.. и возможно это будет в ближайшем будущем моя третья история. :mi_ga_et: вВроддоме врач говорила тужиться и тужиться. Я слушала и делала. Правда не сразу поняла, что именно от меня хотят. Поэтому не избежала эпизио. После 3х потуг меня чикнули. Так как сказали очень узкая промежность. И на 4той потуге доча вышла вся сразу на 1ой попытке. (Чикнули аккуратненько и так же аккуратненько заштопали). После рождения моей дочурки меня накрыло тааааааааакими гормонами :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Я была просто в эйфории . У меня была минут 5 ( а может и больше) абсолютно несвязная речь. Я и смеялась, и благодарила ,благодарила всех во круг. Из моих уст вылетали такие слова: <<девочки, спасибо, это космос, это что то невероятное, я не верю, нет я не верю, боже я смогла, я это сделала, моя доченька, моя Девочка, моя Василинка>>.. дальше мне ее взвесили и сказали сколько она весит.. 3800/55 см.. и тогда у меня повторно началось многословие,потому как я ждала не больше 3400-3500 :-) . Потом мне прикатили аппарат узи , посмотрели состояние шва. Сказали все отлично, только увидели большой сгусток, его врач убрала. А дальше нас воссоединили , Малышка присосалась, и мы уже не расставались . В первые минуты она когда сосала немножко возмущалась, (возможно жаловалась на врачей), а может просто что то мне рассказывала. Но благодаря моей дорогой доуле, у меня есть первые кадры после рождения, и первое видео . Я счастлива. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]