Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лидия
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Расскажу свою историю и родах тяжелых морально, но в итоге лёгких физически. Обо всем по порядку. Беременность первая, желаемая, слава Богу не долгожданная, все у нас получилось как только, так сразу. Так как все впервые, перепахала этот форум вдоль и поперёк, изучая кучу информации и родах, о роддомах, об анестезиях, обо всем обо всем, интересно же.. После долгого изучения, решила что плюсы и минусы есть везде, так что сильно заморачиваться не стала и поехала в ближайший. До родов мне там ещё пришлось месяце на 7ом полежать с отеками, побывала на разведке, так сказать) впечатления остались положительные, несмотря на то, что роддом довольно старенький. Обстановка такая домашняя показалась.. Персонал доброжелательный, отзывчивый. Заранее уточнила наличие антирезусного иммуноглобулина, т.к. У меня отр. Группа крови, у мужа положительная. Он был в наличии. Кормят там тоже вкусно, мне нравилось. Были, конечно, превереды, которым все не так, но нигде же не будет как дома, в конце концов, поэтому претензий нет.
Долго я не собирала пакеты в роддом, потому что знала, что дочь почувствует, что я готова и не будет медлить.. Так оно и вышло. Собрала пакеты и вот, суббота, 11 вечера, сидим с мужем на кухне, смотрим видео "бабы за рулём", настроение на высоте, и тут резко чувствую, что-то полилось.. Думаю про себя, чтож я совсем уже что ли, от смеха не могу сдержать, но все же быстро на меня находит, что это может быть, с криком "Миш, капец!" убегаю в туалет. Спиной почувствовала его недоумевающий взгляд.. Сижу значит и на меня находит истерика, истерика неудержимого смеха))) он у меня взволнованно за дверью спрашивает что случилось, а я просто ржу, именно ржу, до слез))) еле выговорила "началось". Жили мы с его родителями и брат его на тот момент у нас гостил. Все уже пошли по комнатам спать. Я все выйти из туалета не могу, воды текут, а мне все веселее)) слышу за дверью муж пошёл к родителям в комнату "ма, вставай, невестка твоя рожает", та оттуда с просони отвечает "ой, нашёл время шутить, дай спать", тот опять серьёзно уже заявляет, в итоге убедил. Начинается кипишь. С другой комнаты выходит брат, там начинается недопонимание, с чего это вдруг так резко, ничего же не предвещало.. Мне от этого становится ещё смешнее, ну реально какая-то истерика, от неожиданности что ли.. Еле набралась сил, вышла, и тут стоит делегация на меня луп-луп, все в замешательстве и меня ещё больше прорывает.. Я так не смеялась наверное никогда в жизни))) ушла в комнату, завела свекроаь, пока рассказываю о произошедшем, параллельно собираюсь. Муж в растерянности бегает бегом туда сюда, что-то уносит, приносит. Брат его крутит на меня у веска и смеётся, свекр тоже чего-то там ходит туда сюда, не знает что делать) с горем пополам собрались, едем, все серьёзные, одной мне весело очень. Доехали минут за 5. Пришлось стучаться, все уже, наверное, спать собирались, а тут мы)) в приемной была молоденькая девушка, имени уже не помню, вроде Света. Приятная, милая. Подняла и ей настроение, быстренько все заполнили, напомнила она мне про воду, которую совершено забыла купить, вышла из кабинета попросить мужа съездить, тот, бедный, увидел я вышла, подскочил, не успела ещё договорить он уже убежал, так далеко стало, так нервничал, одной мне легко)) пока он ездил за водой, меня переодели, взвесили, все необходимое дозаполнили и отправили прощаться. В нашем случае было все наоборот, я давала духу, что все будет хорошо)
Проводили меня в родзал, там меня встретила акушерка Наталья, отчество не помню, взрослая женщина, с тёмными волосами и короткой стрижкой. Тоже довольна приятная женщина, добрая, расположила меня, все рассказала-показала и ушла за врачом. Врач не торопилась, видать уже легла.. Ну я пока ходила изучала свои апартаменты. Родзал чистенький, просторный, с относительно свежим ремонтом. Походила походила, пришла врач, фио не помню совсем, знаю что была она не местная, с краевого роддома она. Женщина строгая, грубая, вопросы игнорировала. Уложила меня посмотреть раскрытие, да так смотрела, что я чуть на потолок не лезла, очень больно, грубо, неприятно, бррр.. Родовой деятельности пока никакой, раскрытия нет, схваток тоже нет. Посмотрела и ушла. Не приходила ещё часа 3-4. После неё пришла акушерка, сказала спать, пока есть возможность, но мне было не до сна. Это же такой волнительный и интересный момент, столько мыслей в голове. Хожу, брожу по залу. Ближе к трём часам начались лёгкий схватки, которые быстро набирали обороты.. Тут уже становилось не весело.. Бегала в туалет каждые 10 минут.. Тужило, тошнило.. Все радости родов.. Пришла опять врач на осмотр, раскрытие совсем небольшое, ушла. Пришла через полчаса-час (по времени уже не скажу, было не до этого). Опять посмотрела, раскрытие как было так и есть, все идёт очень медленно. Ах, да, забыла кое-что упомянуть, что ввело меня немного в ступор. На втором осмотре врач спрашивает "хочешь кесареао?", там ещё я подумала "Боже, на кого я попала?". Я была уверена, что врачи не делают кесарево просто так, если нет показаний. Естественно, я отказалась, сказав, что исключительно в том случае, если естественно ну вообще никак. Выслушала, ушла. Идём дальше.. Видимо, поняв, что родовая деятельность очень медлит, они там посоветовалось и в районе 6 часов ко мне заходит другая врач, эта была с перинатального, также фио не скажу, не помню, а ещё точнее не знаю. Заходит она и сразу с ходу "деньги есть? Будем делать эпидуральную?" Стоит ли мне говорить, что если бы не её первый вопрос, то мой настрой был бы совсем другой? Я изначально была категорически против настроена, чтож я сама не рожу? Раньше все как-то без этого рожали.. К тому же очень не хотелось последствий в виде головнях болей, болей в спине (этого я ещё начиталась на этапе изучения). А тут мне ещё это приподносят так, что явно чувствуется, что хотят наживиться. Конечно, я негативно настроено отказываюсь, на что она просто уходит. Чуть позже ко мне уже заходит делегация из двух врачей, акушерки, анестезиолога и его помощницы. Все дружно начинают меня уговаривать на эту анестезию. Я объясняю, что не хочу последствий, на что врач с перинатального начинает чуть ли орать, что я упрямая дура, что нифига не думаю о ребёнке, что он там уже долгое время без вод, и я его в конце концов задушу так и что эпидуралка мне показана. Не спорю, может это все обосновано, но подача очень негативно настроила и не хотелось, чтобы из меня нагло сделали дуру.. Повозмущавшись ушли, осталась акушерка.. Решила её откровенно спросить (рна мне казалась единственным человеком не заинтересованным в этом "заговоре"), действительно ли она так показана, что меня уговаривают всеОна как-то неуверенно ответила, что врачам виднее.. Я засомневалась ещё больше .. Позже заходит помощница анестезиолога, пытается со мной спокойно разговаривать, объяснить, что анестезиолог у нас хороший, не будет никаких последствий. Сошлись на том, что я переговорю с мужем. Позвонила ему, он приехал, спустились с ним врачи поговорили, сказав что со мной и ребёнком ПОКА все хорошо, после чего муж однозначно решил - делаем. Принесли все необходимое, усадили. Укол. Вставили этот шланг, лежу. Полилась будто прохладная водичка по позвоночнику, боль сразу прошла, сама не заметила как уснула.. Тут время уже 8, пересменка. Я догадываюсь, что настолько настаивали для того, чтобы успела родить в их смену и им что-то перепало. Ну Бог с ними, зато очень полегчало.. Хоть какой-тт плюс. Пришла новый врач после пересменки, звали Маргарита, отчество не помню, тоже взрослая женщина. Новая акушерка, тоже Наталья, но уже помоложе предыдущей. Обе понравились. Врач осмотрела, раскрытие уже хорошее, можно подтуживаться и тут!!! Я не особо чувствую схватки, ещё хуже, я не чувствую потуги, они очень слабые, все-таки анестезию мне сделали очень поздно, когда этого уже, видимо, делать нельзя.. Боюсь представить , что бы было, если бы я хотя бы этого малейшего не чувствовала... Все чувства настроилась на то, чтоб улавливать малейшее ощущение потуг, подтуживаюсь, акушерка хвалит, мол головку уже видать, а я ничего не чувствую, спрашивает "схватка есть?", а я "не знаю" и как-то еле улавливая родила головку, сама не заметив, ещё одна потуга и малышка на животе лежит. Ну тут уже все негативное уходит на второй план и охватывает неописуемое чувство и радости, и не верится, что все позади и теперь начинается другая жизнь, всего и по многу.. Акушерка подержала малышку, чтобы пофотала, даже сама предложила)) тем временем, оказывается, что у меня небольшая внутренняя трещинка, врач взялась её зашивать, так я до сих пор даже этого не чувствую.. Ну ладно, не будем уже о плохом, тут же чудо появилось? взвесили, померили мою мартышек, замотали и лежит себе малышка рядом на столе, а я ещё под какой-то капельницей.. Принесли мне обед прямо в родзал, т.к. В палату ещё рано.. Хотя есть было не сильно охота, хотелось больше спать.. Стали решать вопрос с палатой.. Муж ещё заранее настаивал на платной (хотел быстрее прийти знакомится с дочей, не дожидаясь приезда домой), а я не хотела, потому что считала, что одной скучно будет. Ну сначала решили уточнить вообще наличие, и тут ещё одна загвоздка.. Акушерка должна была уточнить этот вопрос, приходит с информацией, что платные есть, а вот бесплатных нет, точнее одна освободится только вечером, то есть до этого не нужно будет лежать в коридоре, а в другой лежит какая-то девушка с инфекцией.. Ну в коридоре лежать не особо было желание, а с инфекционно больной тем более.. Ну решено, беру одиночную платную. Стоит она вроде 2 с небольшим тысячи в сутки. В ней есть холодильник, телевизор, стол, стул, раковина, кровать чуть лучше, чем в обычных вроде, и для малышки её люлька только чуть новороченнее) чайник стоял за дверью в коридоре.. А ещеееее, прямо под дверью у меня лежит как раз та девушка с инфекцией.. А в соседней палате на двоих есть свободное место.. Выходит меня снова обманули.. Я бы скорее всего в любом случае взяла платную, но сам факт того, что мне говорят бесплатных нет, а они на самом деле есть, конечно, очень неприятно.. Закрылась у себя в палате, лишний раз не выходила.. Врачи детские понравились, на вопросы отвечали, рассказывали , показывали.. Несмотря на то, что ребёнок первый и ранее ещё никогда с такими маленькими не возилась, как-то сразу начало получаться, материнский инстинкт что ли, врачи даже похвалили) через пару часов после того, как мы поселились к нам пришёл папочка, пустили без проблем.. Все время, что мы там лежали, ни разу малышку не забирали, с самого рождения со мной была. Выписали на третий день, НО! Тут у нас опять чп.. Время уже три часа, я уже вся разукрашена, жду, чтоб забрали, звоню мужу узнать ну что он там опаздывает, хотя с утра сам названивал торопил, чтоб быстрее выписали, а он мне заявляет "ехал за вами, попал в дтп".. Дааа, у нас опять все весело складывается, благо мой не виноват.. Выписка до 4 часов вроде, уже не помню точно.. Пришлось договариваться, чтобы выписали позже, пока они там порешают.. а решили они все это дело около 8-9 часов вечера.. Но ничего, детская медсестра, звали тоже Наталья, выписывала нас в это время, не отказала) на этом мы с этим роддомом расстались пока.. Со вторым ещё подумаю, если решит родится не в выходной, то может и снова туда поеду, так как местный персонал мне понравился, а вот дежурная смена.....
Надеюсь, кому-то мой рассказ будет полезен. Отвечу на все вопросы на разные темы.
P.S. Писала историю два дня, во второй день уже не было такого вдохновения, но нужно ведь было закончить начатое, поэтому к концу немного все в кашу-малашу, строго не судить)



За это сообщение автора Zurnachyan поблагодарили: 2 grishinaNast
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ну то, что вас в двухместную палату не поселили - вместе размещают только тех, кто родил в один день. Так что, если девушка из той палаты родила раньше Вас, то и не должны были вместе разместить.
А вот про эпидуралку интересно, конечно. Если по показаниям, то как раз бесплатно должно быть. Разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лидия
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Про палаты точно? Что-то мне кажется немного нелогично.. Чтож, если в день по одной роженице, так все и будут лежать в разных палатах? Никогда не слышала такого..
Про эпидуралка это я потом почитала, что если показана, то бесплатно.. Мне говорили, т.к. Родовая деятельность у меня очень медленная, то нужно дать конскую дозу окситоцина, а я его не перенесу, для этого нужна эпидуралка, мне объяснили так.. Но тем не менее деньги сгребли с меня..
С этого остался только один плюс: никаких негативных болевых ассоциаций с родами.. Все прошло без боли и мучений..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Про палату ерунда. Со мной 2 разные девушки полежать успели. Естественно мы не в один день все родили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Zurnachyan писал(а) 08 окт 2017, 20:58:
Про палаты точно?

Абсолютно. По санпину так и должно быть. Если заселили в разные дни - это прямое нарушение.
Я лежала одна в двухместной палате именно по этой причине.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
КошкаМэ писал(а) 08 окт 2017, 21:15:
Естественно мы не в один день все родили.

:nez-nayu: так делать нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические
требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"
3.3.2. Для совместного пребывания матери и ребенка
предназначаются одно- или двухместные палаты. Заполнение палаты
происходит в течение одних суток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Andlena,
Ну значит нарушают санпин. А иначе не влезут все роженицы, когда роддома начинают на помывки один за другим закрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
КошкаМэ,
Если раздельное пребывание матери и ребенка, то в течение 3 суток заполняют палату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]