Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
мама Кукусеньки,
Вместе с форумчанками сопереживала,читая Вашу историю
Ставьте пока короткие планы
Самые первые -восстановление физическое и моральное
Притупится потихонечку безнадега и пустота,поверьте
А там ,дальше,все сложится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
nata31 писал(а) 14 мар 2017, 23:49:
Это в каком роддоме в 32 недели не выхаживают детей и считают плодом? :sh_ok:


Это в 2014 году было. Роддом №5 на Черёмуховой. Я так поняла они сейчас в Перинатальный переехали. Я конечно всегда знала,что врачи довольно циничными бывают,но отдельные фразы некоторых врачей просто в шок приводили. У одной девушки плод замирал на разных неделях. И ,когда она лежала с нами на сохранении,то замер почти на 34 неделе. Это очень редкий случай,так как по словам врачей "отбраковка эмбрионов" должна проходить до 12 недели. Говорили,что у нее ребенок уже с патологиями развивался, но она после многих замерших беременностей была уже согласна на любого ребенка. Даже если у него ножки не будет. И она плачет, а врачи ей сказали,что надо было сразу почиститься. Типа зачем рожать уродов. Природа всё равно их отбракует и лучше,если раньше. Ну,вот спрашивается- "зачем вы человеку такие вещи говорите?". Ей и так плохо было. И у другой девушки ребенок задушился на 37 неделе пуповиной. Узнали об том на узи в 16.00. И они вместо того,чтобы сразу её прокесарить заставили ждать следующего дня. В одной палате со счастливыми беременными мамочками. Так ей и сказали,что завтра пойдешь с утра рожать мёртвого ребёнка. Ужас просто.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Sandrin писал(а) 15 мар 2017, 16:52:
Роддом №5 на Черёмуховой.

Кстати очень много негатива о них слышала :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Sandrin,
Врачи конечно циники. Но по поводу сразу прокесарить :ps_ih: . Это операция и процесс востановления серьезный. После родов грубо говоря через месяц можешь идти и сразу беременеть. А после кесарева через три года рекомендуют. Понятно что бывает и раньше, все случается. Но это опять же лишние риски и прочее. А роды под вечер не стали вызывать, т.к. и мама и врачи, что не говори, уставшие. Опять лишние риски. Все планвое всегда с утра делают, это и подготовка и минимизация рисков. Я конечно понимаю что ночь у девушки ужасная была. Но после, как вы сказали сразу кесарева, не факт что лучше она была бы. Еще и куча ограничений. И рекомендация подождать со следующей беременностью. Ну тут все правильно было, на мой взгляд.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Фрау Шмыгер,
Я обоих мальчишек кесарила в пятерке. У меня все было хорошо. И самые добрые воспоминания. В отличии от родов дочери.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Людмил@,
Я в пятерке была только на обследовании сравнивать не с чем :nez-nayu: Говорю о том, что слышала :nez-nayu:
Я в тройке обоих рожала, тоже довольна в общем :nez-nayu: Хотя и о тройке ужасы рассказывают...
Все индивидуально. Персонал тоже люди и могут иметь плохое настроение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Sandrin,
Я тоже детей родила в 2014, на сроке 30 недель и никто плодом не называл детей :sh_ok: Пятерка на тот момент была на помывке и меня не взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
По закону сейчас должны выхаживать ребенка от 500 гр. У меня было 490 гр. Но сразу сказали, что и 500 выходить не реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Людмил@ писал(а) 15 мар 2017, 17:32:
А роды под вечер не стали вызывать, т.к. и мама и врачи, что не говори, уставшие.


Да смена новая была. Не уставшая. Многие под вечер рожали. И ночью рожали и даже ,когда свет выключили ночью,то при свечах рожали. Вполне могли вызвать роды и помочь раньше. Просто не было у них желания ей помогать.
Фрау Шмыгер писал(а) 15 мар 2017, 17:23:
Кстати очень много негатива о них слышала :-(

Да мне кажется у каждого роддома есть такие негативные истории.
Я,кстати, в этой же пятерке и рожала потом на 37-38 неделе. В ужасную смену попала с медсестрой, которая мне и хамила по поводу капельницы. И врач был такой,что вряд ли я бы у него живого ребёнка родила сама с тройным обвитием. Мне просто повезло,что смена в 8 утра сменилась и роды принимала другая смена. А там были совершенно другие врачи. Есть там врачи от Бога,но их по пальцам посчитать можно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Что то не пойму возмущений по поводу слова "плод", это не оскорбление вашего дитя, врачи употребляют медицинский термин. Пока ребёнок в утробе матери и ещё не родился, даже на 42 неделе это плод, когда родился - ребёнок.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
alya* писал(а) 15 мар 2017, 23:30:
Что то не пойму возмущений по поводу слова "плод", это не оскорбление вашего дитя, врачи употребляют медицинский термин. Пока ребёнок в утробе матери и ещё не родился, даже на 42 неделе это плод, когда родился - ребёнок.


Дело не в том,что они его так называют,а в том,что они к нему так и относятся. Типа это только "плод" и смысла его спасать особо и нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз
Такого врагу не пожелаешь, а самое страшное это то что ничего не можешь проконтролировать, вроде же они врачи они знают а на самом деле, спецов по пальцам считаем.
Востанавливайтесь физически и морально.
Негодование на врачей поддерживаю, сама чуть старшую не потеряла из за халатности врачей вродах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Sandrin писал(а) 15 мар 2017, 23:38:
Дело не в том,что они его так называют,а в том,что они к нему так и относятся. Типа это только "плод" и смысла его спасать особо и нет.

Врачи делают свою работу, у них свои термины, своя определенная загрузка, свой опыт. Как бы печально не было, но в большинстве случаев они правы... Да, беременной или только что родившей страшно, больно, горько, обидно, почему же так не справедливо и почему так произошло. Проще всего врачей обвинить. Но сейчас медицина шагнула далеко вперед, и благодаря все тем же врачам спасают множество жизней!
Sandrin писал(а) 15 мар 2017, 16:52:
Типа зачем рожать уродов

Врачи тоже люди. Но скорее всего они выражались вполне корректно... В моем случае тоже мне говорили, что еще можно родить здорового ребенка, зачем вот мне мучаться и ломать жизнь всей семье, неизвестно выживет ли ребенок или нет... Конечно мне было больно. Но ведь адекватно - они правы. Всем хочется поддержки и доброго отношения, а у врачей такой сплошь и рядом и они уже к этому относятся как к части работы.
Sandrin писал(а) 15 мар 2017, 16:52:
И они вместо того,чтобы сразу её прокесарить заставили ждать следующего дня. В одной палате со счастливыми беременными мамочками. Так ей и сказали,что завтра пойдешь с утра рожать мёртвого ребёнка. Ужас просто.

Про кесарево уже выше ответили - все-таки полостная операция.
А про палату - а что они сделают? отдельную выделят? :du_ma_et:
У меня палата была рядом с "операционной или "процедурной" (не знаю как называется, где рожают уже не живых и потом сразу чистка)... При этом в палате и беременные и с ЗБ и с отклонениями находились. Кто с чем поступал - кому-то спасали деток, кому-то - не удавалось....
Врачи замученные конечно порой, нагрузки большие... Но я уверена, что они делают все возможное, чтобы каждая из нас стала мамой. Но они не Боги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я вот тоже не пойму почему они сразу должны были роды вызывать. Тут и так такое свалилось под вечер, человеку элементарно выревется надо было. И в пятерке все плановое всегда с утра было. Я просто много времени там провела в общей сложности с двумя пацанами. Мне кажется в этом плане все логично. У меня оба кесаревых плановых в 10 утра. Понятно что если бы схватки начались, то экстренно ххоть ночью хоть как прокесарили. Но у меня все было по плану. И хируг и анастезиолог был именно тот кого я выбрала. И процесс шел запланировано. И риски этим все снижены.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:du_ma_et: У меня тоже с утра процедуры начинали. Хотя я просила сразу все сделать и забыть. Но мне сказали, что я просто буду физически вымотанной. Надо с утра. А в тот же день поступления мне давали таблетки, которые плод как-то "замирают" - не вникала как, и так было плохо :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Синфусо писал(а) 16 мар 2017, 10:25:
Но скорее всего они выражались вполне корректно..


Именно проблема в том,что они выражались очень некорректно! Одну и ту же мысль можно донести нормальным языком, не задевая чувства человека. А не цинично и грубо. Я понимаю прекрасно,что они постоянно видят замершие беременности и мертвых детей,но большинство людей,которые не соприкасаются с этими событиями - им довольно сложно такое пережить. Прекрасно вспоминаю узистку,которая впустила меня на узи,когда ещё предыдущая девушка с замершей беременностью не ушла. И она ей говорит:" Что вам непонятно?! Взял и замер ваш ребенок. Тоже мне трагедия" Человек в слёзы,а она ей говорит,чтобы быстрее выходила и не задерживала людей по мелочам. Вы считаете нормально так разговаривать с людьми? Неужели нельзя по человечески отнестись? Нормальным языком сказать? Не с такой грубостью и циничностью.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Людмил@ писал(а) 16 мар 2017, 10:42:
Я вот тоже не пойму почему они сразу должны были роды вызывать. Тут и так такое свалилось под вечер, человеку элементарно выревется надо было.


Так вот именно,что она ходила за врачами просила их простимулировать или прокесарить её быстрее,так как она до утра с ума сойдет. И не хочет находиться здесь. А я вот не вижу проблемы. Почему нельзя помочь человеку?
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Sandrin писал(а) 16 мар 2017, 12:42:
Так вот именно,что она ходила за врачами просила их простимулировать или прокесарить её быстрее,так как она до утра с ума сойдет. И не хочет находиться здесь. А я вот не вижу проблемы. Почему нельзя помочь человеку?

Она была не вполне адекватна, ввиду своего состояния не могла трезво оценивать свои силы и последствия. Вызвать роды - на ночь глядя усталой женщине - с большой вероятностью получить осложнения, разрывы. Рожать мертвого ребенка тяжело, живой-то помогает - ножками толкается, головкой вертит. Прокесарить просто по желанию - обречь женщину ждать следующей беременности по крайней мере полтора-два года. Год - на свой страх и риск.
Если врачи все измотанные и спешащие, и не могут по-доброму, по-матерински объяснить это женщине, значит в штате нужен психолог, у которого будет время, будут слова и утешения, и вразумления.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 Синфусоley
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lukolle писал(а) 16 мар 2017, 12:51:
Она была не вполне адекватна, ввиду своего состояния не могла трезво оценивать свои силы и последствия. Вызвать роды - на ночь глядя усталой женщине - с большой вероятностью получить осложнения, разрывы. Рожать мертвого ребенка тяжело, живой-то помогает - ножками толкается, головкой вертит. Прокесарить просто по желанию - обречь женщину ждать следующей беременности по крайней мере полтора-два года. Год - на свой страх и риск.
Если врачи все измотанные и спешащие, и не могут по-доброму, по-матерински объяснить это женщине, значит в штате нужен психолог, у которого будет время, будут слова и утешения, и вразумления.


Ну,если учитывать,что она всю ночь не спала, ревела и ходила по коридорам,то силы ей это явно не прибавило к утру.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Вот к утру она как раз была действительно уставшая и вымотанная,как эмоционально, так и физически.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
В любой больнице в таком состоянии дают определенные таблеточки, человек засыпает. Я уже Вам не особо верю. Все прямо у Вас тираны. Я сталкивалась с халатностью и с цинизмом, но вы уже прямо всех поголовно монстрами выставляете.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Людмил@ писал(а) 16 мар 2017, 13:38:
В любой больнице в таком состоянии дают определенные таблеточки, человек засыпает. Я уже Вам не особо верю. Все прямо у Вас тираны. Я сталкивалась с халатностью и с цинизмом, но вы уже прямо всех поголовно монстрами выставляете.


Да мне собственно всё равно верите вы мне или нет. Я рассказала как было.Я не говорю,что все врачи тираны. Читайте мои сообщения внимательно. Я писала выше,что были замечательные врачи. Но у вас,видимо, к моим сообщениям особое отношение. Причем во многих ветках. Поголовно я всех монстрами не выставляю. Я описала несколько негативных примеров, которые встретила. С удовольствием бы это забыла,но такие вещи,как назло, очень чётко въедаются в память.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Девочки, у всех свои истории, смысл ссориться из-за этого. Я тоже почти месяц не спала фактически, урывками по часу-полтора, в основном ходила так же по коридорам. Таблеточки не давали)) только на 1 речке сделали димедрол чтобы я поспала, видимо совсем уже была не в себе. Мне это действительно помогло перед операцией.

Спасибо всем кто морально поддержал :ro_za: сегодня выписали, через неделю выйду на работу. Купила платье себе сегодня новое, надо как-то приходить в себя и даже накрасилась. Казалось бы месяц прошел, а как полгода реально. Все проходит конечно, пройдет и это.
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]