Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Кристина, волшебная история! Это настоящее чудо!! От всей души поздравляю!!!
На самом деле не важно где проходят роды, дома или в роддоме, если они проходят так как лучше для ребенка и мамы. И большинство женщин чувствуют это самое ЛУЧШЕ и стремятся к нему во время беременности, и если все проходит именно так (даже если это кесарево, но оно нами запланировано в силу каких-то причин или ожидаемо для нас), то это прекрасно)))
А то что некоторым из нас кажется, что мы не сможем взять на себя ответственность - это иллюзия. Ведь передача ответственности врачу ли, доуле ли, кому бы то ни было, это тоже решение, которое принимает лично каждая из нас и, хочет она того или нет, берет на себя ответственность за последствия того или иного решения)))
Для себя я все время за 2 с половиной года отмечаю отличия ребенка домашнего от наших старших деток роддомовских. Она другая, спокойнее, разумнее, осознанее, но главное, она абсолютно моя. Я люблю всех наших деток, но Бира для меня самая понятная, ее я ощущаю ближе, потому как ни на секунду нас с ней никто не разлучал, когда она родилась.
Думаю, и ты уже заметила с Зоинькой, что она спокойнее, в ней больше уверенности и доверия к миру и к тебе.
Желаю всей вашей семье здоровья, жить в любви и гармонии, и также как и в этой ситуации всегда доверять решениям друг друга и поддерживать друг друга во всем. Вы огромные умнички, дай вам Бог всего самого лучшего!!!!
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Лапочка,
Женечка, ещё раз спасибо тебе. Спасибо, за твою историю. Которая посеяла зернышко в моей голове о том,что роды могут быть другими. Спасибо тебе, что открыла свою историю. Спасибо, что тогда ты написала мне:не зарекайся. И прошло всего лишь два года.... :hi_hi_hi: И спасибо тебе за понимание, и за добрые слова.
Лапочка писал(а) 30 окт 2016, 04:10:
Думаю, и ты уже заметила с Зоинькой, что она спокойнее, в ней больше уверенности и доверия к миру и к тебе

Ты совершенно права :a_g_a: Она ещё совсем маленькая, но в ней целый мир и он совсем совсем другой. И я очень благодарна своей Агуше за то,что она решила родиться именно так и открыла мне много нового, многому научила. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 апр 2015
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
IDEALьная,
Кристина, спасибо Вам за историю. Читала и плакала. Сколько нашла схожих мыслей с Вашими.. Мне пришлось пойти на кесарево сечение во вторых родах. Как я боролась с системой, ходила разговаривала с врачами, просто умоляла их пустить меня в естественные роды. Но они были непреклонны. А все потому, что в первых родах из-за того, что мой крупный сынишка медленно спускался по родовым путям, а врачам "нужно было смену сдавать", мне надавили на матку, ребенок конечно опустился сразу, а у меня произошел разрыв лонного сочленения. Я конечно пришла в себя через некоторое время, спасибо Карпенко Н.А. за помощь, и все у меня ровно срослось. И я просто мечтала родить второй раз не так, как в первый, потому что ощущение, что что-то не доделала сама, меня не оставляло. Плюс я готовилась всю беременность-плавала в бассейне, делала специальную гимнастику, я желала родить сама, не смотря на то, что врачи сразу начали настраивать на кесарево, с самого начала беременности. И так сложились обстоятельства, что рожать мне пришлось не во Владивостоке, а на Сахалине, потому что у мужа сейчас там работа, и мы решили быть вместе, а домой он бы не смог полететь. А там все мои уговоры были бесполезны. Меня просто поставили перед фактом-операция или иди домой. Честно говоря, даже думала домой). Но тут уж нужно было готовиться заранее, а раскрытие было уже 4 см. Я к чему тут много букв уже пишу.. Я долго не могла принять факт рождения малышки через кесарево, все время в мыслях возвращалась к этому моменту, винила себя за то, что не настояла на своем. Потом вдруг осознала, что нужно принять, прожить это в мыслях еще раз, и отпустить. Да, естественные роды очень важны лично для меня, это дает ощущение полноты процесса. Но я поработав над собой в итоге, поняла, что даже рождение через операцию не отнимет близости с ребенком и любви не станет меньше). Еще раз спасибо за историю. Потому что прочитав ее, поняла одно наверняка. Если Бог пошлет мне еще малыша, то рожу я его сама). Может и дома, но тут уже не загадываю). Давно мечтала родить дома, но всегда боялась чего-то. И очень уважаю таких смелых мам, как Вы). Здоровья вашей семье)



За это сообщение автора @Ksusha@ поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
@Ksusha@,
Вы знаете, перед родами я ещё раз пошла к психологу. Вроде бы все страхи убрали (или почти все),но была тревога... а как я себя поведу, если все же у меня не получится родить самой и опять прлкесарят? И напротив была и на тревога:рожу сама,все получится,но не появится ли вновь сильное чувство вины перед старшей? И тогда психолог мне сказала, что нужно быть благодарной всему тому, что происходит. И если кажется, что сейчас плохо, есть дискомфорт или негатив, то нужно понимать, что в любом случае исход будет лучшим. Это судьба. И каждый путь - лучший для нас на данный момент.
Я понимаю вас и ваши эмоции. Судьба подвела вас к тому, что явилось препятствием к ер. Кто знает... может где-то под кореец вы не были до конца готовы и боялись. А может это ваш путь к домашним третьим родам. Кто знает.... через несколько лет вы вероятно поймёте и узнаете это. :a_g_a:
Мой врач должна была уехать 9-10. А роды мне ставили на эти дни. Кроме неё в городе больше никто не берётся за ер после кс дома. Мы с ней обсудили это. И я должна была смириться с тем, что это будет моя судьба, если роды начнутся 9 или 10го. И когда роды начались 6го, я уже точно знала, что все будет хорошо. Судьба....
У каждого свой путь. И нужно набраться сил и мудрости, чтобы найти свои плюсы. Смириться. Я уверена, что у вас обязательно все получится в третий раз. Вы будете готовы на 99%. Уверены. И вашему третьему малышу нужен будет именно другой путь. Путь ер :smile:
@Ksusha@ писал(а) 09 ноя 2016, 15:24:
поняла, что даже рождение через операцию не отнимет близости с ребенком и любви не станет меньше

Это безусловно!!!! Потому что любовь к детям она безусловна. Не важно как они пришли в этот мир. :smile:
Спасибо Вам за добрые слова. Здоровья вашей семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 апр 2015
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
IDEALьная писал(а) 10 ноя 2016, 15:43:
И каждый путь - лучший для нас на данный момент.

Согласна на 100%. Не зря же говорят, "что не делается-к лучшему". Значит нужно доверять жизни и судьбе. В конце-концов, не известно еще, кто принимает решение о том, как родиться, дети или мы)))
IDEALьная писал(а) 10 ноя 2016, 15:43:
Кто знает.... через несколько лет вы вероятно поймёте и узнаете это.

Это точно :hi_hi_hi: узнаю... :hi_hi_hi:

IDEALьная писал(а) 10 ноя 2016, 15:43:
Здоровья вашей семье

:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
@Ksusha@ писал(а) 11 ноя 2016, 09:58:
В конце-концов, не известно еще, кто принимает решение о том, как родиться, дети или мы)))

Я убеждена в том, что именно дети. Мы являемся лиш проводника в этот мир. От нас наверное зависит лиш поддержка лялек в родах. Помощь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2012
Сообщений: 72
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
IDEALьная,
После такого рассказа и мне теперь хочется домашних родов! Поздравляю и спасибо за вдохновляющий рассказ. Это очень здорово, когда сделано все так, как хотелось. Здоровья вам и вашей семье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Liena12,
Спасибо :smile: :ro_za: очень рада. Надеюсь вскоре прочитать и ваш рассказ домашних родов :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раза
IDEALьная,
Кристина какая Вы молодец, я горжусь такими женщинами, очень радует, что и во Владивостоке женщины рожают естественно! Не могу разобраться как здесь писать в личку, хотела поинтересоваться, как вы нашли помощницу в родах? Порыла интернет, такие люди объявления о своих услугах не оставляют, как выяснилось :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 21 сен 2017
Сообщений: 3
Потрясающая история!!)))Не могу написать в лс,только создала аккаунт,специально чтобы спросить. Я сейчас на 6 месяце,всё идеально пока протекает,хочу рожать дома,если всё пойдёт так и дальше... Скажите,пожалуйста,как мониторили состояние ребенка в родах??допплером? Где нашли врача для домашних родов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Marysvl,
Написала вам лс :ro_za:
Состояние ребёнка мониторила акушерка стетоскопом. Лично для меня это было не совсем удобно и поэтому мы после родов подарили ей электронный допплер, она сейчас им активно пользуется. Он дает возможность и маме услышать сб ляли, чтобы оставаться спокойной



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]