Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 02 фев 2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Расскажу и я свою историю родов :ps_ih:

Сходила на прием к своему гинекологу 31 декабря, это была 37 неделя беременности, т.к. в моче был обнаружен белок, мучали отеки и повысилось давление , отправили меня полечиться в дородовое с диагнозом гестоз)
Решила лечь в ПЦ, т.к. в дородовое они принимают без проблем. Со 2 января все было отлично , покапали мне магнезию, правда от отеков не особо спасло :-)
7 января вечером, болтаю с мужем по телефону и говорю, что чует моя упс, что рожу на днях. В эту же ночь в 5 утра у меня отошли воды. Так с дородового я плавно перетекла в послеродовое :-) Кстати домой обычно я на ночь уходила в дородовом, но именно в этот день решила остаться ночевать в ПЦ, т.к. на утро были назначены анализы.
И так я в родовом, проверили раскрытие, натянули там какие то оболочки в моем бедном влагалище, пока врач совершала все эти манипуляции я думала сдохну :ps_ih: После отхождения вод прошло 4 часа, а схваток все не было. Принесли бумажку на согласие выпить таблетки для стимуляции Мифепристон, через часа 4 начались небольшие схватки. Сменились врачи и моим врачом стал Алексеев Петр. После отхождения вод прошло 12 часов , схватки были, но , раскрытия фиг. В итоге уложили меня спать. Разбудили в часов в 8 вечера и дали еще таблетку и начали вливать окситоцин. Дальше уже ближе к 12 ночи я уже начала выть от боли и от страха за ребенка, т.к. безводный период был 20 часов. С горем по полам пустили мужа, к этому моменту я умоляла сделать мне анестезию, т.к. от схваток теряла сознание и просто уже не было сил совсем. Из за стимуляции окситоцином схватки превратились в одну схватку которая не прекращалась и периодами только нарастала. Сделали мне анестезию, стало немного полегче. К 3м часам ночи схватки перешли уже в стадию, когда хочется гадить :-) Врач проверил раскрытие, а там 4 см, сказал, что еще часа 4 :sh_ok: Я готова была просто там сдохнуть((( В итоге ближе к 4 часам утра у меня жуткая тахикардия и давление, трясло просто , как Каштанку, на КТГ пульс у малыша уже за 200 и в итоге решили делать кесарево. Для меня это было нереальным облегчением, не думая подписывала все бумажки.

В 3:56 появился на свет мой мальчик Демид 50см и весом 3160кг. Сына я не увидела, т.к. кесарево было под общим наркозом, и когда я немного отошла мне муж скидывал фотки где он с малышом :hi_hi_hi:

Могу сказать, что я рожала двумя способами))) На самом деле рада, что кесарево сечение и ни капли не жалею. Т.к. на потуги у меня просто не осталось бы сил. Очень благодарна мужу, что поддерживал меня, до туалета практически носил на руках, у меня уже не было сил ходить самой(
Позже выяснилось, что у ребенка было задне затылочное предлежание и если бы были естественные роды, то он мог бы просто застрять и сами роды такого плана очень тяжелые. Весь этот ужас закончился :de_vil:

Сейчас малышу уже почти месяц и у нас все замечательно :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора _alice_world_ поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
_alice_world_
Поздравляю с малышиком! Что то долго вас мучили. Мне быстрее кесарево назначили, ситуация прям один в один, и сон и стимуляция, и маленькое раскрытие. Хотя шейку готовили до родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 02 фев 2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
homka писал(а) 03 фев 2016, 15:10:
_alice_world_
Поздравляю с малышиком! Что то долго вас мучили. Мне быстрее кесарево назначили, ситуация прям один в один, и сон и стимуляция, и маленькое раскрытие. Хотя шейку готовили до родов.



Спасибо :smu:sche_nie:
Мучали действительно долго и из за этого еще и обидно, что столько вытерпела и сделали все ровно КС ':roll:'
Видимо врач оказался уж слишком фанат ЕР :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Капец. А у меня на полном раскрытии через 13 часов после отхода вод кесарево сделали. Причем врач и я просили дать еще время. Чтобы сама родила. А там панику подняли. Мол долго. Нет и все :de_vil: Хотя сама бы однозначно родила.
Но ничего. Слава Богу у вас все хорошо :ya_hoo_oo: поздравляю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
_alice_world_
Поздравляю вас с малышом! :ro_za: Здоровья крепкого Демиду и Вам!!! Ну и испытания вы прошли :sh_ok: хорошо, что все благополучно закончилось! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
как такое вообще возможно? безводный период должен быть не более 12 часов ,,12 часов предел ВСЕ!!!! почему вы не настояли на кесаревом сечении??? а врачи что тупили так долго.

к стати в это же время что и у вас 8 января , знакомая рожала тоже в ПЦ :) и таже самая история ,,,мучили долго и в итоге кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
_alice_world_
этот врач вообще жесток и к детям и к роженицам. Его роды с ним я вспоминать не хочу даже. Но меня он чую долго помнить будет.... :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :shout: :shout: :shout: :ps_ih: Чтоб неповадно было женщин с детьми обижать. Поздравляю! Очень рада, что всё хорошо закончилось. Счастья вам и малышу.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re: Самый счастливый и ужасный день в моей жизни! Роды ПЦ 09.01.
salerossa
а тот же врач.... я после него выбираю роддом по принципу чтоб его там не было. не под каким соусом. Он мне чуть всё здоровье не ухлопал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
salerossa писал(а) 08 фев 2016, 15:12:
как такое вообще возможно? безводный период должен быть не более 12 часов ,,12 часов предел ВСЕ!!!! почему вы не настояли на кесаревом сечении??? а врачи что тупили так долго.

У меня в выписке вообще написано 76 часов. Видимо, считают не с момента полного "обезвоживания" :du_ma_et: у меня воды подтекали по чуть-чуть. А кесарево раньше, мне кажется, вообще не "модно" было делать. Все детские врачи, открыв нашу карту, всю жизнь спрашивали здоров ли ребенок, в смысле нормален ли и подозрииииительно так на него посматривали :nez-nayu: Семнадцать лет уже лялечке :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
_alice_world_
У Вас слабая родовая деятельность. у меня также было. правда естественные роды, обычно окситоцин и прочие средства действуют немного быстрее действует. около 12 часов и все заканчивается благополучно. У Вас со всеми примочками шло все очень медленно, знать бы все это заранее. что в итоге будет кесарево. Самое главное, что все мучения позади и теперь все хорошо. Здоровья Вам и малышу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 02 фев 2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
salerossa писал(а) 08 фев 2016, 15:12:
как такое вообще возможно? безводный период должен быть не более 12 часов ,,12 часов предел ВСЕ!!!! почему вы не настояли на кесаревом сечении??? а врачи что тупили так долго.

к стати в это же время что и у вас 8 января , знакомая рожала тоже в ПЦ :) и таже самая история ,,,мучили долго и в итоге кесарево.



Я врачу говорила про безводный период в 12 часов, он мне лишь сказал: " И что с этого? Ну и что, что 12 часов".
Везде просто правила разные и где то допустим безводный период 36 часов.

А врач просто ну очень странный прям, видимо фанат ЕР.

А знакомую не Света зовут?)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Многодетка писал(а) 08 фев 2016, 23:59:
_alice_world_
этот врач вообще жесток и к детям и к роженицам. Его роды с ним я вспоминать не хочу даже. Но меня он чую долго помнить будет.... :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :shout: :shout: :shout: :ps_ih: Чтоб неповадно было женщин с детьми обижать. Поздравляю! Очень рада, что всё хорошо закончилось. Счастья вам и малышу.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re: Самый счастливый и ужасный день в моей жизни! Роды ПЦ 09.01.
salerossa
а тот же врач.... я после него выбираю роддом по принципу чтоб его там не было. не под каким соусом. Он мне чуть всё здоровье не ухлопал.


Да вроде отзывы читала про него тут на сайте и все в основном отзывались о нем хорошо. Мне же он показался через чур высокомерным, с таким надменным видом отвечал на все вопросы. Толком ничего и не говорил, я там ходила и просила, чтоб мне хоть КТГ сделали.
Да и вообще не понятно, как он в роды пустил с таким предлежанием, когда это показание к КС :ps_ih:
Но хоть шов получился более менее , а то там некоторые врачи так режут, что страшно смотреть потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
BEG25
Все верно. Мне тоже написали безводгый период 27 часов. Хотя за 10 часов до родов смотрели на узи и вод было достаточно. Просто за сутки начали подтекать. Зато как звучит "27 часов безводгый период" :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: Самый счастливый и ужасный день в моей жизни! Роды ПЦ 09.01.
_alice_world_
С рождением сыночка вас! Вся боль и страх позади, впереди теперь каждый день наполненный счастьем :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
salerossa
Я рожала в 2014 г. У меня безводный период длился 17 часов. Врач и акушерка при мне говорили, что раньше допускалось ждать 12 часов, а сейчас 18. Так что я успела сама родить, а так бы, наверное, тоже кесарили.

_alice_world_
Поздравляю вас с сыночком!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
_alice_world_
не знаю что пишут. но я с ним лично столнулась с такой мерзкой стороны, что больше не желаю.... Мне предлагали судиться, я связываться не стала. Противно было. но больше я где он в роддоме - ни ногой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
_alice_world_ писал(а) 10 фев 2016, 22:01:
А знакомую не Света зовут?)


эльвира зовут :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 02 фев 2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Многодетка писал(а) 10 фев 2016, 23:26:
_alice_world_
не знаю что пишут. но я с ним лично столнулась с такой мерзкой стороны, что больше не желаю.... Мне предлагали судиться, я связываться не стала. Противно было. но больше я где он в роддоме - ни ногой.


Если не секрет, то что произошло? Я не удивляюсь почему отзывы о нем плохие, если он додумался меня в роды пустить с предлежанием с которым показано кс, ребенок бы просто застрял и все. Еще и на узи сегодня были, выяснилось, что гипоксия есть((( Слов короче нет у меня только маты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
_alice_world_ писал(а) 02 фев 2016, 15:43:
Могу сказать, что я рожала двумя способами

аналогично. я рожала также считаю,что двумя способами. Но кесарево я уже сама выпросила с горем пополам и не жалею совершенно) тоже ПЦ.. также мурыжили. Правда мефепристон я не пила, у меня просто был усиленный окситоцин и раскрытие шейки вручную :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2016
Сообщений: 24
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз
Большое спасибо за рассказ о родах! :ro_za:
Здоровья Вам и малышу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Поздравляю вас :ro_za: спасибо за рассказ :smile:
_alice_world_ писал(а) 02 фев 2016, 15:43:
Позже выяснилось, что у ребенка было задне затылочное предлежание и если бы были естественные роды, то он мог бы просто застрять и сами роды такого плана очень

Я родила дочку с таким предлежанием, только врачи не знали что затылочное предлежание, и думали почему, я долго родить не могу при полном открытии. При этом говорили мне "ты плохо тужишься". Я рожала ночью, и меня осматривали несколько врачей (так как никто пока не рожал больше) и никто не понял, в чем дело. Слава богу, что исход нормальный. Хотя я тоже просила КС, так как чувствовала, что ребенок застрял. А они говорят поздно уже, она в родовых путях уже. Было страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
21 век на дворе, а врачи не могут распознать затылочное предлежание нонсенс :sh_ok:
Грустно читать , про таких врачей.
Хорошо, что все закончилась у вас благополучно. Мне кажется нужно было жалобу на этого врача накатать, пусть провели бы служебную проверку его действий.
Здоровья вашему сыночку))) и вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
_alice_world_, очень странно у Вас врачи себя повели. У меня была похожая ситуация с отхождением вод вообще через кольцо, воды начали отходить и я бегом в роддом, там сняли кольцо, матка естественно как камень, к родам вообще не готова, покололи окситоцин буквально часа 4, потом поняли, что толку нет и стали готовить к КС, но именно через эпидуралку, потому что она также влияет на раскрытие матки и о чудо, я родила сама именно после действия эпидуралки, помимо того, что она мне обозлила все, схватки были, я их чувствовала, но не было боли и в тоже время пошло раскрытие. Я поступила в роддом где-то в 8 утра, родила в 20.45. Зачем они так долго Вас мучили в безводном периоде - непонятно, хорошо, что все обошлось и малыш здоровый. :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]