Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
4 декабря 2015 года в 12-22 на свет появилось мое маленькое чудо, весом 3470 и ростом 53 см. Мой любимый и долгожданный сыночек! Напишу рассказик :smu:sche_nie:
Предистория
Планировали мы наше чудо долгих 5 лет, как только начали встречаться с моим теперь уже мужем, так и начали...
За моими плечами уже была одна внематочная беременность и отсутствующая труба справа... На тот момент я почему то не очень то и переживала по этому поводу, считала, что всему свое время, и что все у нас получится... Но шли годы, а ничего не получалось :-(
И вот летом 2014 года я увидела наконец заветные две полоски на тесте... Радости моей не было предела, муж почему то радоваться не спешил, говорил, вот сходим на УЗИ, убедимся, что все хорошо и тогда будешь радоваться. Но этого не произошло...
Тесты не ярчали, была слабая вторая полоска, чуть позже начались кровянистые выделения, с которыми я помчалась в третий роддом... Там меня встретила "приветливая" женщина, которая на осмотре облила меня помоями с ног до головы: и тесты я не принесла с собой, и планировать надо было, а то залетят, а потом аборты делают (не знаю каким образом это ко мне относилось), и запах пардон у меня из влагалища, как будто грибы :sh_ok: Хотя не тогда, не в дальнейшем их не было и не появилось :-( Короче послушала я это все, поплакала и потопала на УЗИ, где мне сказали, что в матке плодного яйца нет, идите домой, приходите позже...
Через два дня выделения не прекратились, а только усугубились, у меня начала кружиться голова, я чуть ли не падала обморок. Мы поехали в тысячакоечную больницу, где через 3 долгих часа обследований (УЗИ, пункция) мне поставили диагноз - внематочная беременность слева :sh_ok: И начали экстренно готовить к операции. Я думала я умру тогда от горя... Я уже любила этого ребенка... Я плакала так, как никогда... Мне даже наркоз не могли долго дать т.к. не дышал нос, сопли ручьем...
Прооперировали меня, я очнулась и мне не хотелось жить... Все меня успокаивали, что трубу мне вторую сохранили, что все будет хорошо и я смогу еще родить, но мне было все равно... Потом были долгие пол года депрессии, реабилитации, физиопроцедур, таблеток, свечек, противозачаточных... Я уже отчаялась и смирилась с тем, что мы пойдем на ЭКО, но после отмены противозачаточных во втором цикле я снова увидела заветные две полоски...
Беременность
Полоски были слабые, как и при внематочной и тест первый раз вообще показал результат на 11 день задержки... Я думала - конец, опять ВМ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Сдавала тесты на ХГЧ 4 раза, он не то что удваивался каждые два дня, а утраивался :smile: Я немного успокоилась, зарегистрировалась на ВМ и стала ждать, познакомилась с девчонками, которые меня поддерживали, за что им огромное спасибо, а чуть позднее перебралась в беременную болтушку т.к в 4 недели я не выдержала и побежала на УЗИ. Узист долго не могла найти плодное яйцо, но вагинальным датчиком она его увидела. Беременность маточная :ya_hoo_oo: Я вышла из кабинета со слезам на глазах, муж ждал снаружи и тоже чуть не прослезился, когда меня увидел...
Потом были 9 длинных, а с другой стороны очень быстротечных месяцев, один раз я побывала на сохранении, сразу же после этого узи, с розовыми выделениями... Далее все протекало более менее спокойно. На первом УЗИ Горлов нам предсказал мальчика, на втором подтвердил, папиному счастью не было предела :-) Токсикоз обошел меня стороной, зато отеки - мои друзья на протяжении всей беременности... Также мне ставят диагноз - гестационный сахарный диабет, а в 32 недели на УЗИ тазовое предлежание. Как я не старалась уговорить сыночка перевернуться правильно, мне это не удалось. Что я только не делала: и гимнастику, и музыку ему включала, и просила и умоляла... Бесполезно. Наш царь остался на попе до самого своего рождения.
В 39-40 недель мне дают направление на плановую госпитализацию (кесарево) в третий роддом, где меня не принимают, ссылаясь на сахарный диабет и я со слезами на глазах еду в краевой роддом.... Неделя в дородовом - это для меня был ад... Отзыв свой я уже писала про этот РД, так что не буду повторяться... Но вот наконец на сроке 40-41 неделя мне назначают плановую дату кесаревого...
Роды
4 декабря, пережив все клизмы, катеторы и спиномозговые анастезии, я наконец оказалась на операционном столе. И на пару с дядей анастезиологом, который всячески меня развлекал и хвалил, за то, как я терпела все, даже не пискнула, ждали, когда мой сыночек появится на свет. Я не чувствовала ниже пояса абсолютно ничего, кроме пальцев на левой ноге. Я ими почему то активно шевелила, но дядя врач сказал, что эт нормально :-)
И вот я лежала и смотрела на часы на стене. В 12-22 я услышала крик своего малыша. Я тихо лежала и плакала, а потом мне что-то вкололи и я улетела... Очнулась в коридоре... Вокруг никого... Потом подошла санитарочка и увидев мои встревоженные глаза, сказала, что все хорошо, малыш здоровый. Позднее мне все расскажут. Сказала, что мне показывали малыша, но я этого не помню... Телефон мне не дали т.к. в реанимации они запрещены. Так и лежала я в тревогах за сына и мужа, что он до сих пор ничего не знает...
Перевели меня в ПИТ ближе к вечеру, где я все таки выпросила телефон. Родственники все уже давно знали и отмечали это событие!
Куча сообщений от друзей и родственников. Куча от мужа: "СПАСИБО ЗА СЫНА" :cry_ing: Потом мне принесли мое сокровище, мое маленькое чудо. Он такой крошечный... ЛЮБЛЮ ЕГО БЕЗУМНО!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Мы пробыли в ПИТЕ сутки и на следующий день нас перевели в послеродовое. Там были уже другие переживания, за молочко, которое пришло только на 4 сутки :ya_hoo_oo: За то, что сыну искололи все ножки, когда 6 раз в сутки брали кровь на сахар. Я тосковала по мужу и очень хотела домой. Выписали нас на 6 сутки. И вот теперь мой маленький Женечка сопит в кроватке и я до сих пор не могу поверить, что он помещался у меня в животике :smu:sche_nie: ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!!!
Быть мамой – это тяжёлый труд, но он никогда не бывает неблагодарным. Ты понимаешь это тогда, когда твой маленький комочек, твоё родное и самое прекрасное продолжение тебя лежит в кроватке и преданно смотрит в твои глаза. Ты для него – всё, его нельзя предать, потому что он доверяет тебе безгранично и полностью зависит от тебя.
Быть мамой – это уметь наступить на горло своим желаниям ради желаний другого, такого беззащитного, существа. Вы не сможете больше бросить всё и пойти с подругой в кафе или с мужем в кино. Потому что теперь на вас лежит ответственность за своего кроху.
Быть мамой – это суметь совладать со своими эмоциями и перебороть желание рассердиться на своего малыша, когда он не может успокоиться. А вместо этого просто успокоить его и приласкать.
Быть мамой – это всегда верить в своего ребёнка. Знать, что он особенный, что он лучше всех и никого на свете лучше него просто быть не может!
Быть мамой – это предугадывать и понимать желания своего чада. И всегда стараться их выполнять, жертвуя абсолютно всем!
Быть мамой – это заново влюбиться в своего мужа, не за какие-то романтичные вещи, а глядя на то, какой он прекрасный отец и как он здорово смотрится в этом новом качестве.
Быть мамой – это всегда испытывать боль в сердце при просмотре программ о криминале и детской жестокости. И вечные мысли о том, «как уберечь» свою кровиночку.
Быть мамой – это плакать от счастья при виде каждого нового достижения своего маленького, но в то же время такого огромного ЧУДА.
Быть мамой – это понять, наконец, своих родителей и простить им все свои детские обиды. Понять все их запреты и осознать, что со своим ребёнком будешь поступать так же.
Только сейчас, после рождения сыночка, я поняла, что такое настоящее счастье. Счастье – это БЫТЬ МАМОЙ. Его никто не может отнять и оно всегда будет с вами. Вас может предать мужчина и судьба может от вас отвернуться, но ваш ребёнок будет с вами всегда. Он всегда будет для вас стимулом жить, жить, жить – несмотря ни на какие трудности и обстоятельства!
Быть мамой – это работа каждый день, но ты никогда от неё не устанешь и никогда не пожалеешь об этом!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Хочу сказать огромное спасибо всем девочкам с беременной болтушки, которые меня очень поддерживали и прошли со мной весь этот путь! Люблю вас мои хорошие :smile:
Спасибо нашей незаменимой Мари, которая всегда помогала советами. Что б мы без вас делали!!!
Спасибо персоналу краевого роддома: а именно врачу Андрющенко, который помог моему малышу появиться на свет; анастезиологу и его помощнице, которые меня поддерживали и помогали. Которые потом, когда у меня началась побочка от анастезии (жуткие головные боли и боль в спине), пришли и помогли... Детскому педиатору, очень строгая женщина, но хороший врач, санитарочкам и медсестрам - это единственные приветливые люди в этом роддоме! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 21 секунду:
Простите что так длинно и долго :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Соткана из цветов 21 дек 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Соткана из цветов поблагодарили: 9 БугагашечкаAlen4i4ikСладкая горечьMAYLONushaMamaГарпына Дормыдонтовнахрум-хрумНастасья2013Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз
Ирочка, еще раз вашу семью с долгожданным счастьем !!! Вы большие молодцы!!!! Растите здоровыми и счастливыми !



За это сообщение автора ФАКтически твоя поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Ой, я аж прослезилась :cry_ing: :bra_vo: Поздравляю вас!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора tinky поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ирочка, спасибо вам за рассказ. :smu:sche_nie: Я,если честно, читала ваши Пузидомики. Сама планировала к вам присоединиться. :ny_tik: Не случилось. Но ваш рассказ меня обнадеживает.
Счастья вам, вашему сынишке и мужу. И... :smu:sche_nie: киньте в меня памперсом мальчуковым персонально.


Последний раз редактировалось NushaMama 16 дек 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора NushaMama поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Такая трогательная история... Поздравляю :smile: Счастья и здоровья вашей семье :smile:



За это сообщение автора Lyolike поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
хороший рассказик! поздравляем!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.



За это сообщение автора Ксюля** поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
NushaMama
Ловите свеженький памперс! Все обязательно получится! :ro_za:



За это сообщение автора Соткана из цветов поблагодарил: NushaMama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
NushaMama
Хотите ещё чих мальчуковый!!!?? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Соткана из цветов
Ира с твоим долгожданным счастьем тебя и Вашего папу. Ты Мама :ro_za:
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)



За это сообщение автора Гарпына Дормыдонтовна поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Соткана из цветов
Ирочка, поздравляю!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Тоже расплакалась, пока читала рассказ.. очень трогательно!!! Здоровья вам с сыночком!!!

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хулиганка поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: вилюр
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 36 раз
поздравляееем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :son-ce:



За это сообщение автора ВиЛюР поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Соткана из цветов
Так трогательно написали. Счастья вам и вашей семье. Сыночку вкусненького молочка и спокойных ночей

Изображение



За это сообщение автора ketk@ поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Облила весь стол слезами :cry_ing: Слава Богу, что все так закончилось) вернее только началось! Поздравляю Вас с рождением ребеночка!!! Здоровья Вам и крохе!!!



За это сообщение автора Ляля=* поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
спасибо всем! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Соткана из цветов
От всей души поздравляю, стать мамой - это лучшее, что может случится с женщиной! :ro_za:



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Соткана из цветов
Прочитала на одном дыхании, очень нежно и трогательно :cry_ing:



За это сообщение автора Сладкая горечь поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Иришка, пережила много неприятного, но вознаграждение того стоило! еще раз поздравляю с Царем! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора ДИВО поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Хороший рассказик!!! Опять прослезилась :cry_ing:
Изображение



За это сообщение автора Elvirochka поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tinky писал(а) 16 дек 2015, 12:30:
NushaMama
Хотите ещё чих мальчуковый!!!?? :-)


Хочу! И еще раз поздравляю маму с рождением сынишки.



За это сообщение автора NushaMama поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Ира, реву. Здоровья вам с малышом!!!



За это сообщение автора Яшка* поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]