Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ирония судьбы или "С Новым годом!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
В нашей семье существует традиция-загадывать желание под бой курантов, писать на листке, сжигать и пепел выпивать в шампанском. Надо признаться, все загаданные таким способом желания сбывались) И 2014 Новый год не исключение.
Конечно, я не загадывала родить на Новый год, я загадывала родить в этом 2014 году. Но судьба, как говорится..И будте конкретней в своих желаниях)))
Все, кому роды ставят под этот праздник боятся попасть "в яблочко". Я тоже. Постоянно шутила на этот счёт, гинеколог моя шутила, пдр был 27, дошутились. Хотя ничего страшного не случилось и роды прошли для ребёнка хорошо, для меня нормально, внутри остался червячок, что я сама виновата.
С 38 недель я прям ждала когда же начнётся. Поехала на осмотр в надежде, что после манипуляции процесс запустится. Рожать мы собирались в перинатальном центре, как раз в то время был жуткий ажиотаж и всем хотелось туда попасть, но мы были на открытии и пустых иллюзий не питали, просто моя жк была привязана к нему и на осмотр направили туда. К слову сказать о перинатальном центре - "Сколько Жигули не тюнингуй, Мерсом они не станут" - это про нашу бесплатную медицину. Какое бы дорогое и современное оборудование там не стояло, мед персонал там работает прежний. После осмотра ничего не произошло, хотя мне сказали, что шейка почти готова. Через неделю отошёл кусок (или вся, но мне показалось мало) пробки в душе и все-тишина. Ну я расслабилась и со спокойной душой нарядила ёлку с мужем, заполнила холодильник вкусняшками, составила новогоднее меню, записалась на укладку и мейк.
Мы в ноябре только закончили ремонт и ждали комод, полки на заказ в завершение. Мебельщики кормили нас завтраками целый месяц и вот наконец 30 обещали "точно приехать". 30 декабря я проснулась рано утром оттого, что у меня начались схватки. "Треники полюбому!" - Подумала я и начала заниматься домашними делами. Схватки были слабенькие, поэтому я и не беспокоилась. приехала мебель, мы пообедали, пока устанавливали, я даже поспала. Проснувшись я поняла, что треники не бывают весь день и надо что-то решать. Муж сказал, что ждать до новогодней ночи не лучшая идея и мы стали собираться в рд. Помыться, одеться, взять приготовленные пакеты, покормить кота. Мы выехали около шести вечера с эгершельда в пц, надо ли говорить сколько мы ехали по пробкам! Но схватки не усиливались, как и не проходили. Я все ещё была уверена, что вернусь домой и буду встречать Новый год, как планировала.
Нас оформляли, шутили, что не похоже, что я в родах (типо смеюсь, и норм выгляжу), все это усиливало мою уверенность, о возврате домой. Смотреть меня почему то не стали, сразу отправили в род зал, поставили катетер, время на часах было 20.00. Пришла врач и акушерка, посмотрели, стали переговариваться, типо раскрытие норм и надо колоть пузырь, у меня никто ничего не спросил, я сама начала вмешиваться, может я домой все-таки ждать вод?, надо мной похихикали "зачем ты сюда приехала?" И я поняла, что все, беременной меня отсюда никто не отпустит! Вот тогда началась паника! Прокололи пузырь, показали воды-типо прозрачные, ктг, пришёл муж.
Мы решили, что будут партнёрские роды, он ходил на курсы со мной (в 3 РД), но присутствовать он будет только на схватках.
Мы сначала все разглядывали, технику, кровать, где туалет, болтали. Наступила ночь, хоть спать ложись, поставили какие-то уколы (ничего не рассказывают, кстати) и схватки были слабые какие-то.
Время неумолимо приближалось к 24:00, полного раскрытия нет, мяч мне не помогал, муж делал массаж, в туалет хотелось, но не получалось, в какой-то момент он сказал, что у меня разные зрачки, один широкий, другой узкий))) и пошёл звать акушерку.
Все собрались вокруг меня, выстроились, одна потуга-говорят, объясняют, вторая-ничего не получается, начинают ворчать, закатывать глаза...и тут схватки слабеют, все - я лежу смотрю на них в шоке, суета, капельница, забитый катетер. И начался дурдом: показалась головка, говорят-потрогай, я говорю-нет, боюсь! Тянут мою руку, трогаю, между ног все онемело, трогаю, как другого человека, дальше работаем, я говорю, не могу тужиться и подбородком упираться в грудь! Мне не хватает так воздуха! Ответ: так положено! Не получается. Сейчас, говорит, гематому ребёнку сделаешь! А муж за стеклянной стенкой не видит, но все слышит и седеет от таких разговоров. Врач собирается мне локтем давить на живот - так тоже положено наверное! Слава богу, у неё рука соскользнула, а потом акушерка предложила ей разрез сделать и она отвлеклась. Чикнули, акушерка говорит- ой, да тут дальше и так все порвалось уже! Прекрасно. Тужусь, ура, легко выходит! Кричит малыш. Время? Два часа ровно! Ого, уже 31!? Ещё разок-плацента. Голова кругом и я вообще уже ничего не соображаю. Положили моего крошечку на живот, лежу, боюсь пошевелиться. Специально наверное так делают и шить начинают, чтобы не дергались. Шили меня минут 40. Больно и долго. И смеялись, когда я попискивала, нормальный такой врачебный юмор. Но это все мелочи жизни, конечно)
Все меркнет, когда понимаешь ради чего и кого столько терпишь и переживаешь! Лежишь с этим комочком и удивляешься, как он похож на снимок узи. Даёшь ему грудь и не веришь, что несколько минут назад он был частью тебя внутри тебя. Мы с мужем плакали и улыбались, даже забыли пофотографироваться.
8 баллов по шкале Апгар. Муж уехал, ребёнок уснул, а я то ли от адреналина, то ли от голода ещё сутки не могла уснуть. Новый год встречали уже вместе с подарком моим) из нашей палаты все салюты были видны! В пц очень мало персонала, а в новогоднюю ночь их вообще не было, ходишь по этажу, все двери-повороты одинаковые, поехала в педиатрию на этаж выше и заблудилась. Точно архитектор был пьян. Пока плутала там, видела персонал реанимации в новогодних шапках песенки под игристое пел. В палате я лежала с девочкой, она тоже 31 родила, но днём. Дети друг друга не слышат и плачь им не мешал. Голос своего ребёнка, кстати, мама ни с чьим не перепутает, это точно! Мы пробыли в пц 4 дня. И желтушка у нас начиналась, и странные педиатры встречались, и анализы мне напутали, и медсестры хамили, много чего происходило, как будто не 4 дня, а много больше времени.
В заключении истории мои выводы:
1. Очень круто, что теперь все могут рожать с партнёром. Я прям рада, муж был рядом и ничего страшного не видел, а я чувствовала поддержку и уверенность.
2. Я больше всего боялась родить на Новый год и разрывов/разрезов. Вуаля! Судьба смеётся нам в лицо в ответ на наши страхи)
3. Еду в род зал лучше все-таки взять. Я была голодная, как волк, но пришлось ждать утра.
Желаю Вам лёгких родов, исполнения желаний и думайте о хорошем - мысли материальны!
Здесь могла бы быть ваша реклама...



За это сообщение автора Smollik поблагодарили: 2 MAYLOyuyka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
А мы путали плач наших деток))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
mishelsax да? Может мой громче всех кричал :hi_hi_hi: но я его даже на обработке слышала и знала - мой :-)
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]