Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Начну свою историю планирования с самого начала. Сразу предупреждаю под спойлером размещу историю о неудачной беременности, поэтому кто в счастливом ожидании лучше под спойлер не заглядывайте.
К первой нашей беременности мы подошли не очень ответственно. Муж предложил попробовать, я согласилась. Беременность у нас получилась с первого раза. Я сразу после задержки записалась к нашему местному врачу и примерно уже на 5 неделе встала на учет. После чего меня сразу отправили на кучу анализов. Уточню: гинеколог у меня по месту жительства располагается в обычной районной поликлинике, и анализы я сдавала там же. В очереди было полно всяких чихающих/кашляющих и, конечно, же я заболела. При этом сразу же пошла к терапевту, а потом и к лору. Они мне прописали разрешенные при беременности препараты, и я начала лечиться. Лечение у меня не заладилось, кашель ни в какую не хотел отступать, хотя я перепробовала все лекарства. В общей сложности во время беременности я проболела 7 (!) недель. На 12 неделе я пошла на УЗИ. Эта дата как раз выпала на мой 25-й день рождения. Когда врач начала делать УЗИ, примерно на пятой минуте я поняла, что что-то идет не так. И она подтвердила мои опасения, сказав, что не слышит сердце и скорее всего плод замер… Когда я вышла из кабинета УЗИ, я просто не хотела жить, шла и всю дорогу плакала. Надо было ехать к моему гинекологу, брать направление в ЖК и ложиться на чистку (ужасное слово, ужасная процедура…), а мне просто хотелось залезть в норку и никого не видеть… При этом мне еще весь день звонили друзья и родные и поздравляли с днем рождения… Забыла сказать: о нашей беременности мы никому не говорили, даже родителям – хотели сказать уже после первого УЗИ.
Когда я доехала до врача, она мне выписала направление и порекомендовала сделать УЗИ еще где-нибудь (за это я ей очень благодарна, потому что если б я не сделала это повторное УЗИ меня бы до сих пор мучали сомнения). Но к сожалению, на повторном УЗИ страшный диагноз подтвердился. Дальнейшую процедуру описывать подробно не буду, напишу кратко. Мне повезло, что в моей палате не было абортниц и сохраняющих беременность – все попались такие же бедолаги, либо с ЗБ, либо с выкидышем. Мы как могли поддерживали друг друга, наверно только это и помогло мне пережить ту страшную неделю… Хотя после самой процедуры, когда ты понимаешь, что того маленького существа, которого ты носила под сердцем около 3 месяцев, больше нет – хотелось просто выть от моральной боли и лезть на стенку…
На этом пожалуй закончу и приступлю ко второй более счастливой части моей истории.

Начать планировать новую беременность после первой неудачи было очень страшно. Сейчас мне кажется, что я ее откладывала как только могла… Первым делом я поехала пролечила зубы и прижгла эрозию. Затем обратилась к врачу по невынашиванию, которого нашла здесь на форуме. Сдачу всех анализов я растянула больше чем на 2 месяца. Параллельно проверяли и лечили мужа.
В итоге мы начали активно планировать почти через год после ЗБ. Забеременеть у нас получилось на второй месяц. В этот раз я наблюдалась платно, первый месяц каждую неделю сдавала анализы для контроля нормального течения беременности. Неудивительно, что на работе меня рассекретили очень быстро. Про работу отдельная тема: начало моей беременности пришлось на зиму, и я очень боялась ходить на работу, где постоянно кто-то кашлял… На 11 неделе я заболела, сразу же ушла на больничный и лежала почти не вставая целую неделю до полного выздоровления. Дальше беременность протекала относительно нормально. В 12 недель мы первый раз услышали стук сердца нашего малыша. Как же я боялась этого первого УЗИ, и какая же я счастливая после него вышла. После этого УЗИ мне стала намного спокойнее, я поверила, что все у нас с малышом обязательно получится. На втором УЗИ мы узнали, что у нас будет девочка. После третьего, я наконец-то начала покупать ей первые вещи.
Как я уже говорила, беременность протекала нормально, я даже ни разу не лежала на сохранении. На 39 неделе я пошла на прием к врачу, где она мне померила давление, и оно оказалось очень высоким (точную цифру уже не помню, у меня сразу началась паника). Врач меня отправила прямым ходом в роддом. Там у меня взяли анализы и опять померяли давление – и о, чудо, оно оказалось нормальным. Но! Так как я уже к ним поступила – выпустить они меня не могут, будут наблюдать как минимум дня три. Меня посмотрела врач и сказала, что открытие примерно палец, и я так прохожу еще неделю. Вечером мне прокапали магнезию, сделали укол ношпы и я отправилась спать… Примерно в час ночи я проснулась и поняла, что чувствую периодические боли, как во время месячных. Быстро скачала на телефон схваткосчиталку и начала за этой болью наблюдать. Примерно в пять утра схваткосчиталка сказала мне, что пора ехать в роддом, но так как я и так была там, я решила чуток подождать. Примерно в семь боль все усиливалась и я отправилась на поиски медсестры. Она сказала, что зайдет чуть попозже. Пришла она примерно через полчаса и сказала, чтоб я ждала врача новой смены (это примерно до 9). Я еще как самая ответственная пошла сдавать все анализы, которые мне вечером сказали с утра сдать (из вены, из пальца…). Когда наконец пришла новая смена и меня посмотрели – открытие было уже большое и меня отправили в родзал. Туда я попала около 10. Схватки уже были примерно через три минуты. В соседнем родзале была еще одна роженица и моя акушерка была с ней, я была предоставлена сама себе…. Когда я готовилась к родам и читала список того, что брать выписала себе что-нибудь на перекус. Какой перекус!? О чем вы? Может у кого-то схватки не такие болючие и они могут что-нибудь перекусить… Но я просто 4 часа извивалась на кушетке и молила, чтобы меня усыпили (сейчас уже конечно смешно говорить, но в тот момент я реально об этом думала). Потом начались потуги и акушер с врачом пришли ко мне. В 15:00 наша малышка появилась на свет. Это незабываемое чувство, когда первый раз прижимаешь к себе маленький комочек такого родного и долгожданного счастья. Правду говорят, что вся боль родов забывается, когда смотришь в свои родные глаза.
В заключение своей истории хочу сказать огромное спасибо всему этому миру под названием «Владмама». Спасибо его создателям и простым пользователям, за то, что есть место, где можно получить ответы на вопросы и простую человеческую поддержку.
Отдельное спасибо девочкам из планерской и беременной болтушек, а теперь уже и болтушке мамочек. Спасибо Вам, что вы есть, и всегда готовы посочувствовать и поддержать добрым словом в тяжелые минуты и порадоваться вместе долгожданному счастью. Желаю всем, мечтающим о малыше, чтобы ваше желание поскорее исполнилось.
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение



За это сообщение автора Just_Me поблагодарили: 20 БугагашечкаБлестяшкаalenokАлена ЛаскаDiavona*Fox_866РейчелКали ЮгаДобрая тиграИришка85 и ещё 10
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Just_Me
Вас с доченькой, а дочу с первым месяцем :ro_za:
Всего вам доброго и светлого@@@@@
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Just_Me
С доченькой Вас! Растите здоровенькими,счастливыми девочками на радость родителям!
У Вас с малышкой впереди ещё столько радостных,чудесных моментов :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Как назвали лялю ( если не секрет?)



За это сообщение автора Фея Дражже поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Фея Дражже писал(а) 19 окт 2014, 17:32:
Just_Me
С доченькой Вас! Растите здоровенькими,счастливыми девочками на радость родителям!
У Вас с малышкой впереди ещё столько радостных,чудесных моментов :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Как назвали лялю ( если не секрет?)

Спасибо большое :ro_za: Не секрет, назвали Ксенией
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Just_Me
Катя, так трогательно написала :cry_ing: вам уже месяц :ro_za: , как время летит быстро :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Почти тезка, :smile: ,прекрасное имя :ki_ss:
От души желаю Ксюшеньке всего самого хорошего,с удовольствием познавать этот мир,вкусного маминого молочка,а мамочке сил,терпения,энтузиазма и ( шепотом: подарить через пару- тройку лет Ксюше братика или сестричку! :smu:sche_nie: )



За это сообщение автора Фея Дражже поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 фев 2013
Сообщений: 3626
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 164 раза
Just_Me
Катюша, я плачу! Поздравляю Вас с первым маленьким днем рождения! Растите здоровенькими! :ki_ss:
Изображение



За это сообщение автора Алисик Кисик поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
Just_Me
Катюша поздравляю еще раз, растите здоровенькими на радость маме с папой. :ki_ss:



За это сообщение автора Любимушка поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Just_Me
Катюша нет слов :ki_ss: :ny_tik:
С месяцем такую долгожданную, любимую Ксению.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)



За это сообщение автора Гарпына Дормыдонтовна поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Just_Me
С доченькой Вас! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.



За это сообщение автора Ксюля** поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Поздравляем с появлением долгожданного чуда!!!!! Пусть у Ксюшечки все будет в жизни красиво и сказочно!!!



За это сообщение автора Анастасия2011 поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
Just_Me
Поздравляю Ксюшу с 1-м месяцем!Замечательная история!!!! :ki_ss:
Сразу вспомнила,когда тебя положили в рд,мы с тобой через личку переписывались,ты расстроенно написала,что врач сказала тебе еще ходить и ходить,а я написала,что доча сама решит когда ей появиться на свет,так оно и вышло!



За это сообщение автора galusha.79 поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 212 раз
Just_Me
Катюша с месяцем доченьки, пусть растет на радость вам, здоровья вам и море счастливых минут :ki_ss:
Спасибо за рассказ я аж прослизилась :ro_za:



За это сообщение автора Маняsh@ поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Катюша, с первым месяцем вас! Я аж прослезилась, когда читала :cry_ing:



За это сообщение автора Dilara поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 2854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
С первым месяцем дочу :ki_ss:
Изображение



За это сообщение автора Янаа поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Just_Me
Катюш, реву, так трогательно :cry_ing: Еще раз с месяцем нашу тезку :ki_ss:



За это сообщение автора nata31 поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Just_Me
Катюша, замечательный рассказ, такой трогательный, здоровья Ксюне и счастья :ro_za:



За это сообщение автора Lyudochka поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2013
Сообщений: 1690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 98 раз
Блин, я тоже в конце рассказа пустила слезу))) тттт на вас! Пускай доча растет на радость маме и папе! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Violet_life поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Такой теплый рассказ! С первым месяцем жизни!!!
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора anitra поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше маленькое счастье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Примите и мои поздравления с первым месяцем дочи! Здоровья и любви вашей семье!



За это сообщение автора homka поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]