Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Думаю, что все девчонки которые ожидают малышей, волнуются о том как же все таки пройдут их роды. Конечно пока 5,6-ой месяц не часто об этом думаешь. Но дни идут, малыш растет в тебе и встреча с ним приближается с каждым днем и мысли об этом возникают все чаще и чаще. Уверена, что все,кто ждет малыша с особым интересом читает очередную историю о родах.



Рождение сына

Ну вот и мой рассказ о родах. Надеюсь он кому-то хоть чем-то поможет. Так как сама я читала все рассказы и в форуме и в журналах, впитывала в себя как губка всю информацию. Понимала, что каждые роды очень индивидуальны, поэтому хотела быть готова ко всему. Вкратце беременность моя проходила просто идеально, не отеков, не болей в спине, работала до 8 месяцев, даже купалась в море за два дня до родов. Уже в 36 недель я морально была готова к родам и каждый день ждала хоть маленький признак того, что вот-вот все начнется. Но ничего не происходило. И вот приближался срок нашего рождения. Врач из женской консультации дала мне направление ложиться в род дом, но я не собиралась дома-то лучше. Но на всякий случай решила пойти в дорогую клинику и сделать узи, чтоб убедится что воды и плацента нормальная, что малыш не страдает ведь перехаживать начинала. Узи показало что воды прозрачные, плацента 2-й степени зрелости, но меня удивили размерами малыша. Сказали что плод уже порядка 4 кг, и рост не маленький. Я запаниковала и решила не рисковать, ведь меня никто в консультации не смотрел какие кости таза, в каком состоянии матка, есть ли раскрытие. В общем сразу после узи взяла вещи и поехала сдаваться в роддом. Там после всех оформлений меня положили в палату где лежало 6 девчонок у которых шли 41-42 недели и они так же готовились к родам. Я тут же пожалела что приехала (это была пятница) надо было подождать до понедельника, так как настроение в палате явно было депрессивное, всем натерпелось родить. Утром в субботу сходив в туалет у меня вышел темно коричневый сгусток. Я поняла что это пробка, но особо не радовалась так она может отойти и за две недели. Через пол часа я вдруг почувствовала, что потекло что-то горячее по ногам. Тут –то радости не было предела, я пошла гордо и вся сияя объявить медсестре, что у меня отошли воды. После всех процедур, клизмы и душа меня отправили в предродовую. Мне сделали укол, я так понимаю стимулирующий схватки и я начала гулять по комнате. Через пол часа начали появляться схватки, но не очень болезненные, прошел час, потом другой. Я все спрашивала врача ну когда же будет больно. На что та ответила, что у каждого свой болевой порог. Но больно потом все же было, раскрытие шло очень быстро. Я помнила по книгам, что надо максимально расслабиться. Я начала скакать с кровати на пол с пола на кровать это еще больше усилило боль. Я легла на кровать и начала дышать, расслабилась, это было очень сложно сделать так как напротив хотелось напрячься и кричать. И мне действительно было легче. И вот раскрытие уже почти полное, а ребенок не опускается. Тогда мне поставили капельницу, чтоб усилить потуги, но и это не помогало. Меня тужило уже с такой силой, но все без успешно голова так и не опускалась. Тогда я собрала все силы что были и начала тужиться что есть мочи. После этого подошла врач и сказала что все пора на кресло. На что я удивилась, как это пора у меня уже почти ничего не болело, за исключением что сильно тужило как будто хотела в туалет. Залез на кресло, мне говорят теперь рожай, а я не пойму что от меня хотят. Акушерка кричит: Ну вот она схватка, тужься тужься……..Я начинаю тужится, но почему-то надуваю щеки и глаза. Тут я поняла, что минус мне что не ходила на курсы , что тужится то я и не умею. После этого врач мне быстро поэтапно объяснила что от меня требуется. И тут началась настоящая физическая работа. Не было не предобморочного состояния, я была в трезвом уме и как говорится здравой памяти, не было не боли, просто физическая сильная работа тела. На третей потуги я родила сыночка. Оказалось, что у нас очень короткая пуповина и она не пускала малыша, поэтому головка не опускалась. Слава богу что все хорошо прошло. Главное девочки верить что все будет хорошо, не бояться боли и доверяться полностью врачам. Что я и сделала. Родились мы 3680 рост 53 см 6 сентября . Если брать в целом время с момента как отошли воды все прошло за 5 часов.

PS: До родов я спросила у мамы: Ну расскажи мне это действительно так больно, на что она мне ответила да нет чуть больнее месячных. После рождения сына, и моего рассказа ей о родах она призналась, что ели бы ей дали писталет она бы застрелилась, так было больно. И я ей благодарна что она меня так настроила.

Рождение дочери

Беременность вторая и очень желанная. Хоть нам и пророчили все мальчика, родилась у нас замечательная девочка Алинка, мой «Аленький цветочек». За беременность не было ни токсикоза, ни изжоги, ни бессонницы и учитывая, что я еще сидела с сыном (разница с сестрой сейчас у них год и 10 месяцев) вообще пролетела как один день. Хотя сложности во время беременности всеравно были. Это сильная простуда в 12 недель, дважды оперировала глаз на внутренний ячмень и сильное отравление в 30 недель. Уже с 33 недель малышка опустилась в самый таз и врач очень переживала, что могут в любой момент отойти воды. Я радовалась каждой прошедшей недельки, что малышка крепнет внутри меня с каждым днем. Но уже с наступлением 37 недель мне натерпелось её увидеть и я уже была бы рада отхождению вод. Стала все перемывать дома, перестирывать, в общем, выполнять неимоверный физический труд, но все напрасно. Никаких признаков не было кроме тренировочных схваток ( несильное окаменение живота на 10-20 секунд). В 38 недель я попросила своего врача дать мне направление в роддом. Так как всеравно боялась, роды вторые (первые были срочные 5 часов) да и хотелось, чтоб посмотрели шейку матки готова ли она и в каком состоянии плацента и воды. Получив направление я поехала в роддом. Но роддом оказался переполнен, мест нет (в городе осталось всего 2 действующих роддома, остальные закрыли на мойку). В приемной нам сказали, что всех нас посмотрят и если есть угроза, необходимость, того оставят, остальных домой и ждать схваток. После осмотра приговор был следующий шейка в полной готовности, раскрытие 3 см, можно сказать почти в родах. Поэтому меня не отпустили и нашли место. Я конечно была рада такой ситуации и была настроена рожать уже ночью. Но прошел день, прошел второй ничего не происходит. Я попросила врача посмотреть меня еще раз (в надежде, что там пошубуршат и вдруг воды отойдут). На что сказали сиди и жди схваток. Мне стало не интересно, мне даже не кололи уколов, не ставили капельниц. Других же лечили либо от отеков или готовили матку. Тогда я стала уговаривать дочку, и опять создавать себе физические нагрузки, по 5-6 раз спускалась и поднималась с первого на шестой этаж. Но тишина, только слабые тренировочные схватки. В пятницу вечеров позвонил муж на сотовый и дал трубку сыну, услышав его голос я расплакалась так как мы еще не разу не расставались с ним. Проревев до 2 ночи я решила действовать решительно. Пошла разбудила медсестру и сказала, что мне кажется что у меня подтекают воды (чтоб хоть как-то заставить врачей посмотреть меня и в надежде, что проколют пузырь или простимулируют) Медсестра потребовала показать пижаму, я не долго думая, смочила её водой немного и предоставила на суд. Медсестра велела брать пакет с лекарствами для родов и спускаться в родзал. Ну вот я добилась, что меня посмотрят, я ликовала. Мне предоставили отдельный родзал, очень уютненький, пришла врач и посмотрев, меня сказала, что пузырь целый, раскрытие 5 см и я в родах. Я если честно была шокирована, ведь боли нет, кроме нерегулярных все тех же тренировочных схваток. Мне предложили лечь поспать, но я решила нарезать круги, боясь что процесс остановится и меня отправят обратно в палату. Начала ходить без остановки, время на удивление бежало очень быстро. Единственное было неприятно слышать крики женщин с соседних родзалов. В 7 утра пришла врач и посмотрев меня сказала, что раскрытие уже 7-8 см. Сказала погуляй еще пару часиков и проколем пузырь. В 9 утра раскрытие 9 см, мне прокалывают пузырь. Он оказывается плоским ( как мне объяснили, что над головой ребенка должен быть мешочек с водой, а у меня оболочка пузыря прилегала плотно к голове). Поэтому у меня не за что не отошли бы воды. Как только прокололи пузырь через 20 минут пошли 3 сильные схватки продолжительностью 1 минута с интервалом 2 минуты и первая несильная потуга. Я сказала врачу кажется начинает тужить на что меня срочно посмотрели и сказали срочно залазить на кресло я рожаю. Я немогла понять как же, ведь еще ничего кроме тех 3 схваток не происходило. В итоге с третей потуги малышка просто сама выскользнула из меня. У меня никаких разрывов, только старый шов от первых родов немного разошелся. Её сразу положили мне на живот, она стала кричать, такая красивая и маленькая с длинными черными волосами и темно серыми глазками. Родились ровно в 10 утра вес 3330, голова 33, живот 33 рост 52, родилась 9 июля 2005. Как сказала врач наверное цифра 3 будет её счастливое число. Первые роды у меня начались с отхождением вод, была стимуляция и родила через 5-6 часов. Впечатления от первых родов у меня были неплохие и я очень переживала, что второй раз пройдет все не так же. Но такого даже я не ожидала, была готова ко всему к боли, к долгим схваткам, но роды без боли для меня были новостью. Пролежав с дочерью два часика, я попросила разрешить мне встать, врачи смеялись, что еще не видели такой роженицы, которая сразу после родов скачет. А через два часа еще после этого я пошла со всеми обедать в столовую, так как жутко проголодалась.


У меня есть сын и дочка, что казалось еще для счастья надо, но детки стали взрослеть, а я стала засматриваться на малышей и поняла, что очень сильно хочу сновать быть беременной, снова ощутить эти толчки внутри живота, и конечно хочу малыша. Муж был только за, а вот родители мои были немного удивлены подобным решением, кто-то из друзей говорил мол «молодцы», а кто-то был в шоке. А я все больше стало понимать, что главная моя ценность в этой жизни это мои детки и я всегда мечтала о большой семье. Сама я одна в семье. И вот это случилось, конечно в 35 лет ты по-другому уже относишься ко всему, я наслаждалась своей беременностью. А протекала она достаточно легко. Конечно были небольшие неприятности типа изжога, или нарушения сна, но это все мелочи. И вот шла 38 неделя. Если честно у меня не было никаких предвестников, единственное проснулась как-то ночью и начала бегать в туалет и стало подташнивать. Немного потягивало спину. Днем живот стал чаще приходить в тонус и периодами тянула спина. Но учитывая, что вообще ничего не болело я подумала это нормально. Погуляв весь день я решила съездить в Первый роддом пускай посмотрят. Приехали вечеров в 20:00. В роддоме сказали смотреть не будем только в родзал. Я долго сомневалась так как уже ничего не болело. И ложиться просто так тоже не очень хотелось. Но всё-таки решила пойти и перестраховаться. Меня оформили, сделали процедуры и подняли в 4-й родзал. Пока оформляли спрашивают с чем поступила с схватками или с отхождением вод, а я в ответ : « Ой девочки, простите наверное я вас обманула у меня уже совсем ничего не болит». Дежурный врач: - Ладно, заходи а там посмотрим как пойдет процесс. Но мне хотелось чтоб процесс шел, что я зря приехала что ли. Родзал очень понравился. Посмотрели раскрытие 3-4 см, шейка мягкая, в общем посмотрели и ушли все врачи отдыхать. А я поняла что надо действовать, ускорять процесс. С 11 вечера я начала ходить кругами и уговаривать сына и организм, выдавливать молозиво из сосков тем самым стимулируя схватки. И о чудо они появились каждые 3 минутки, ощутимые, но не сильно болезненные. Пузырь опять оказался плоским, так что отхождение вод нам опять не грозило, при всех моих физических нагрузках. Погуляла я до 3 часов ночи. Попросила пока не рвать пузырь так как знаю начнется свистопляска. В 3 меня посмотрели, но раскрытие не очень то шло, поставили капельницу на размягчения шейки, и я легла спать. Проснулась в 6 утра. Так хорошо поспала что и не сразу поняла, где я вообще нахожусь. Говорят, ну что вскрываем пузырь, говорю нет еще немного посплю, так как понимала, что в 9 будет пересменка. А не хочется рожать под завершение смены. Мне вкололи сон. Я еще очень хорошо проспала до 10 утра. В 10 пришла врач, посмотрела. Раскрытие. 5 см. И вскрыли пузырь. И тут началось схватки болезненные их уже легче было лежа на боку переносить. Шли по 40 сек каждые 3 минуты, так что были передышки для восстановление сил. Раскрытие шло быстро, ведь роды третьи. Уже через 30 минут начало тужить. Кровать быстро трансформировали и мне разрешили тужиться, это было сложнее всего, так как сын сидел высоко. Только с 4-5 потуги мы родились. Вес 3570 рост 53. 38 недель. Мы с дочей хотели назвать Алексей, и как же я обрадовалась узнав, что именины Алексея в этот день. Да разрывов не было, несколько трещинок. Спасибо замечательным врачам первого роддома. Роды принимала Ольга Витальевна и акушерка Наталья Соснина. Чувствовала после родов я себя очень хорошо…..в общем с такими родами можно еще и за четверым.

Изображение
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014



За это сообщение автора Интрига** поблагодарили: 9 Alen4i4ikалекса11Diavona*EVAVLADLady MadonnaSolinvicsaaУтроТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
спасибо за интересную историю!счастья вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Поздравляю с рождением сыночка! Очень красивые у вас детки! Дай Бог вам всем здоровья, любви, счастья и спокойствия в семье! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
П.С. Да вам сам Бог велел еще и за 4 сходить, когда такой дар легко рожать. Да и будут тогда двое старших (они ка не крути одно поколение) и двое (а то глядишь во вкус войдете так и трое) младших, которые составят игровую пару. :co_ol:



За это сообщение автора Лапочка поблагодарил: Интрига**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Леночка молодец! Восхищаюсь такими мамами, как ты!
А Тему с Алиной где рожала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Благоверная
Лапочка
Спасибо девочки за теплые слова.

Diavona*
Артема и Алинку рожала в 2-ке. Тогда это был 5-й роддом.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1627
Откуда: Vlad, 28км
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 137 раз
Интрига**
Счастья и здоровья вашей семье :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
..... Мы к стыду своему...Только в зрелой поре...Когда души спасаем от хлама...Понимать начинаем -зачем в букваре... ПЕРВЫМ словом написано МАМА...
Изображение



За это сообщение автора Anna-Angel поблагодарил: Интрига**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Спасибо за Вашу историю появления на свет деток,здоровья и благополучия Вам.

Интересно это у Всех мамы говорят что рожать совсем не больно,как при месячных просто живот болит :-) ,мне моя тоже такую байку поведала. :ps_ih:



За это сообщение автора tabbi поблагодарил: Интрига**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Очень классная история :rolleyes: дай Бог здоровья всей Вашей семье :ro_za: и поскорее сходить за еще одной девочкой :smu:sche_nie:



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарил: Интрига**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Интрига**,-Спасибо Вам огромное за историю!!! :rolleyes: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :bra_vo:

Желаю Здоровья и Счастья Вашей Замечательной Семье и Вашим Деткам!!! :smile: А старшенького как зовут?))) Между дочей и вторым сыночком какая разница?)))

Вообще ВЫ умница!Так приятно читать такие истории!!! :smile:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_



За это сообщение автора grishina поблагодарил: Интрига**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Anna-Angel
tabbi
IDEALьная
grishina
Спасибо девочки. Разница у старших детей год и 10 месяцев. И не скажу что было тяжело с двумя маленькими, наоборот. А становясь старше они играли с удовольствием вместе. Да и сейчас им веселее вместе. Сейчас появился третьй, и у меня два помощника, наслаждаюсь каждым моментом и не устаю, так как старшие и в магазин сходят и с малым посидят и чай маме сделают.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014



За это сообщение автора Интрига** поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Интрига**,-а Вашим старшим сколько уже? :rolleyes:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Интрига**
Поздравляю с рождением малыша! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
я помню вашу семью. Со старшим сыном, когда ему было года три, гуляли на площадке на Постышева-Гамарника. Молодцы, что родили третьего! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
grishina писал(а) 08 авг 2014, 22:50:
Интрига**,-а Вашим старшим сколько уже? :rolleyes:

Сыну скоро будет 11, дочери 9 :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
krokozka писал(а) 09 авг 2014, 00:47:
Интрига**
Поздравляю с рождением малыша! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
я помню вашу семью. Со старшим сыном, когда ему было года три, гуляли на площадке на Постышева-Гамарника. Молодцы, что родили третьего! :co_ol:

Спасибо :smu:sche_nie: ....если бы не квартирный вопрос я бы с удовольствием и за четвертым пошла
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Интрига**

Поздравлям!!! Растите здоровенькими и очень счастливыми!!! :ya_hoo_oo:
Разница между младшими будет,видимо тоже пару лет :mi_ga_et: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
ТАИС писал(а) 11 авг 2014, 18:47:
Интрига**

Поздравлям!!! Растите здоровенькими и очень счастливыми!!! :ya_hoo_oo:
Разница между младшими будет,видимо тоже пару лет :mi_ga_et: ::yaz-yk:

Все может быть :-) я не отрицаю такой вероятности :smu:sche_nie:
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Интрига** писал(а) 13 авг 2014, 23:04:
ТАИС писал(а) 11 авг 2014, 18:47:
Интрига**

Поздравлям!!! Растите здоровенькими и очень счастливыми!!! :ya_hoo_oo:
Разница между младшими будет,видимо тоже пару лет :mi_ga_et: ::yaz-yk:

Все может быть :-) я не отрицаю такой вероятности :smu:sche_nie:

У меня старшие 1999 и 2001,младшие 2008 и 2011 :ps_ih: :dan_ser:
такшта :dan_ser: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 1795
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 611 раз
Интрига**
Леночка, так хорошо все написала, после такого рассказа думаю никому рожать страшно не будет, такой оптимизм и настрой :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Рыбкина
Спасибо, Танечка.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 3282
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 672 раза
Какая добрая история!) Ничего не страшно после такого!:)
У Вас, наверное, от природы такой организм, раз посылает Вам такие легкие роды!:) Вы ничем не занималсь, в спортом?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои три истории
Сообщение Добавлено:  
Леночка, мои поздравления Вашей семье, у тебя прекрасная разница у деток, действительно два помощника есть, с которыми ничего не страшно. Ты умничка :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]