Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так родились наши девочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 389
Изображений: 3
Откуда: Находка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза
Долго думала стоит ли писать свои истории. И всё-таки решила написать, пусть и не очень складно, про рождение наших двух замечательных девочек. Получилось немного длинно, но как-то так...

2007 год. Первая моя беременность протекала довольно сложно, видимо сказывались мои постоянные тревоги, стресс и прочее. В день моего ухода в декретный отпуск положили меня в отделение патологии беременности с открытием в 2,5 и с пожеланиями врача сохранить беременность хотя бы до 36 недель. По моим подсчетам 36 нед. как раз наступало после моего Дня рождения, поэтому каждый день настраивала себя и малыша доходить до дня рождения. И вот он, спустя много дней, мой грустный день рождения в больнице, из которой меня даже не отпустили домой, боясь что могу родить в любой момент. Теперь можно расслабилась и спокойно рожать. Прошло ещё 5 дней, собрали консилиум врачей чтоб назначить когда меня рожать отправлять и делать ли мне КС по причине узкого таза. Я с утра сходила на физиопроцедуру, захожу в смотровую, а там врачей человек 5. Видимо, самая главная из них посмотрела меня и с изменившимся лицом: «Ты чего тут лежишь, не говоришь что у тебя живот, поясница болит! Как, говорит, ты у нас прям в отделении ни родила!» :sh_ok: Я перепуганная: «Да у меня ничего не болит, а что случилось!». В общем все в суматохе, на меня слёзы нахлынули от растерянности, отправили меня на скорой в роддом (он находился в другом конце города). Оформили меня, выдали прозрачную начнуху, прокололи пузырь, вкололи окситоцин, т.к. открытие достаточно большое, а схваток нет и отправили ждать. Захожу я в палату предродовую и в ужасе: лежит женщина, вся в муках, стонет от боли, ругает своего мужа по ходу. Неужели, думаю, и меня такое ждёт. :no: Время обед, звоню маме, говорю: схваток нет, ничего нет, зачем меня сюда привезли. Добрая мама говорит: « ничего ещё день и вся ночь впереди, ночью и родишь». Через некоторое время накатывается боль, в это время как раз подключили к аппарату КТГ, сказали лежать 30 мин. А я лежать не могу на спине-неудобно, в жар постоянно бросает. Через 15 мин. уговорила отсоединить этот аппарат и пошла в туалет, чтоб помыть лицо холодной водой, т.к. пить сказали нельзя. Прибежала акушерка и давай ругать, чего мол по отделению хожу, посмотрела меня, пошли, говорит, рожать. А женщина-соседка давай возмущаться, что меня только привели и уже рожать, а она уже с ночи там мучается. Тужиться у меня вообще не получалось, акушерка опять меня ругать, а я ей говорю: « Я не могу, я в туалет по-большому хочу». :hi_hi_hi: Все в хохот: ну так это и есть потуги, ты говорит давай какай-какай. В общем совместными усилиями в 16.40 родилась наша первая доченька (2720 и 49см.). И как ни настраивала я себя назвать малыша при рождении особенными словами, вырвалось у меня только: какая же она малюсенькая! :smile:

2012 - 2013 гг. Прошло незаметно 5 лет и наступила новая беременность. В этот раз всё складывалось очень удачно, никаких тебе болячек, ни разу ни лежала на сохранении и очень ждали малыша. Папа наш до последнего надеялся, что УЗИ ошиблось и родиться мальчик, :a_g_a: но суждено ему, видимо, быть отцом двух не рожать.Срок ставили на 1 апреля, но брат мой младший сказал, чтоб даже не думала 1 апреля рожать. Я тогда ещё пошутила, что рожу ему на День рождения подарок (27 марта). На очередном приеме моя акушерка услышала редкое сердцебиение ребеночка и незамедлительно отправляет меня в роддом. Приехав туда, оказывается, что мест нет и вообще с малышом всё в порядке, приезжать на след.утро и ложиться в дородовое. И вот утром 27 марта, проводила мужа на работу, дочь старшую в сад и на такси поехала ложиться в больницу. Приехав, обнаружила очередь из таких же как и я, жаждущих лечь в больницу кто на сохранение, а кто на подготовку к родам. После длительного оформления и осмотра зав.отделением, повели нас распределять по этажам. Уже в лифте я почувствовала что-то не то, как будто месячные начались, но списала это на последствия осмотра. В отделении меня отвели в палату, я начала застилать постель и опять из меня кровяные выделения. Я в перепуге пошла искать врача или акушерку, объяснила всё, меня на осмотр. Две молодые девушки(видимо это и были врач с акушеркой), засомневавшись в причинах кровотечения, вызвали на помощь зав.отделением. Он пришёл с недовольным видом: чего это его зовут, только что же меня в приемном покое смотрел. И после осмотра вынес вердикт – поднимайте в родильное. Я иду обратно собираю постельное белье и с радостью, что не придется лежать в отделении, поднимаюсь в род.зал. А женщины, которые в то время лежали в отделении, просто офигели. Смена в родильном попалась просто отличнейшая: врач Кузьмина Т.А и акушерка Лена. Огромнейшее им спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Не оставляли одну, постоянно приходили проверяли как идут дела и слушали сердцебиение ребёночка. Звоню мужу, говорю ему, что в больницу меня не ложат. Он собирается ехать за мной, а я: «Подожди, не спеши! Рожать сегодня будем! Может к вечеру рожу! Мне не звони, не отвлекай! Если что – позвоню сама!». После прокола пузыря начались схватки, больно сильно не было, поэтому спокойненько то ходила, то смотрела в окно, то лежала. Правда всё время из меня вытекали воды и приходилось постоянно менять подкладные, а ещё между делом были кровяные выделения, и несколько раз прям большие сгустки крови выпали, что очень меня настораживало. Так прошло около двух часов и меня повели на кресло. Я изо-всех сил пыталась тужиться, но как-то ничего не получалось (в первый раз так и не научилась это правильно делать). Сказать что было очень больно – я бы не сказала: просто такое чувство что между ног что-то очень сильно мешает и в один момент было такое желание запихать всё обратно и уйти оттуда. Показалась головка, а силы совсем закончились, меня даже потрясывало, бросило в жар и очень хотелось пить, а ещё сильнее есть. Тут санитарка, которая стояла рядом и подбадривала меня, смочила марлечку холодной водой и давай обтирать мне лицо, дуть на меня, несколько капель воды капнула в рот. Я продышала одну схватку и набравшись сил всё-таки вытолкнула малышку на свет. Ура! Неужели я это сделала! :ya_hoo_oo: Я крепко прижимаю нашу доченьку, чтоб не выронить, а голова у самой кружится – оказалось это последствия сильного снижения гемоглобина в крови. Но самое главное с малышкой всё хорошо, даже вес нормальный -3360гр. и 52см. (а то всю дорогу в ЖК пугали что у ребенка маленький вес). Родила я в 12.25 – всего от поступления и до рождения прошло чуть более 2 часов, поэтому и в выписке написано - роды быстрые. Так и появился на свет подарочек на День рождения моего младшего брата. Он теперь, как нам звонит, так и спрашивает: как его подарок поживает.



За это сообщение автора Тишка поблагодарили: 2 ПуфочкаНадинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так родились наши девочки
Сообщение Добавлено:  
С детками вас :ro_za: спасибо за рассказ :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Так родились наши девочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
поздравляю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так родились наши девочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Такой приятный позитивный рассказик, спасибо!!! Здоровья вам и деткам:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Так родились наши девочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Дети - это счастье! Поздравляем вашу семью!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]