Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
про рождение первой доченьки я написала практически сразу после родов
а тут чуток подзадержалась)))
Несмотря на то что первая у нас девочка, мы и во вторую беременность мечтали о дочке :rolleyes:
Вторая беременность была очень желанной, жданной, но в то же время очень неожиданной :hi_hi_hi:
в принципе все протекало хорошо, без проблемно... снова не было токсикоза и каких либо экстремальный желаний в еде...только утомляли меня после переезда в новую квартиру поездки длительные: дом-сад-работа-сад-дом... на дорогу тратилось до 2-3 часов в день... благо кондукторы были знакомые и всегда для нас место держали...
да и на новой работе не все шло гладко... но это не помешало мне работать практически до 8,5 месяцев...
срок мне постоянно переносили. первоначально ставили на 10 числа июля, но с каждым узи становилось понятнее, что доча родится раньше... в итоге остановились на 21.06...
кстати то, что у нас будет девочка мне сказали на вттором узи, третье это подтвердило, но почему все вокруг утверждали, что там мальчик - и по форме живота, и по китайским-японским календарям, и по мнению незнакомой тети на остановке, и на работе... я же ждала ДОЧУ! и если со старшей имя было придумано за несколько лет до рождения, то во время второй беременности мы никак не могли выбрать имя - ни мужское, ни женское.... то которое планировали заранее - почему сразу не пошло :ne_vi_del: мы перечитали множество справочников, но все было не то... и тут неожиданно меня озарило - Аделина! аааа! это не иначе сама доча себе имя выбрала... но т.к. уж слишком оно было схоже с именем старшей дочери, то мы остановились и на запасном варианте - Милана...
за всю беременность я набрала около 9 или 10 кг, и врачи в ЖК никак не могли решить много это или мало... одна ставила недобор веса, другая (как и в первую беременность) нашла у меня практически ожирение :ps_ih: и кучу отеков, которые почему то кроме нее никто не видел....
последний месяц был очень у меня активный :dan_ser: в начале я съездила с дочей во Влад, в океанариум, после которого мы весь оставшийся день пробродили пешком по городу...
потом я принимала участие в съемках видео сюжета зарядка для беременных, поучаствовали вместе с Катюшей-Кедры в Пузи-радуге, побывала на пикнике и прочее, прочее, прочее :hi_hi_hi:
приближался день Х... я очень боялась что роды начнутся ночью (прям фобия была), но ложиться в роддом заранее я не хотела....
поэтому у нас была договоренность с мужем, что числа 19 я иду за направлением в роддом, а 20 иду сдаваться... но все вышло немножко не так....

19.06 муж как обычно рано уехал на работу, мы с дочей неспешно поехали в сад. но уже по дороге у меня появились подозрения, что из сада дочу буду забирать точно не я.... хотя ничего не болело, чуть только поясница была онемевшая.... в городе я встретилась с мамой, вместе с ней пошли за направлением в ЖК... там мне его конечно никто не дал :ps_ih: ждите своего врача, она сегодня вышла из отпуска и поэтому заменяющий врач вас не примет :)-(:

пошла в роддом, просить что б меня посмотрели... а то вдруг, мало ли что... буквально в приемном покое столкнулась с Ширяевой, объяснила ей ситуацию... сказала ждите... мамуся она убежала на работу, а я осталась... где-то через час я попала в смотровую... меня смотрит Шульга О.А. и заявляет медсестре - Оформляйте! на вопрос - Куда? мол 3-+й этаж переполнен... спокойно так отвечает - в Родзал, она уже в родах, открытие 5 пальцев уже....
я сама в тихом шоке, с собой ничего нет, муж на смене, мама на совещании... звоню подружке прошу привезти ее мои вещи, благо они давно собраны... мне делают КТГ, которое показывает что с лялькой все хорошо, но схваток практически нет, да и воды еще не отошли... Шульга проткнула мне пузырь и я сразу сравниваю эту же процедуру с первыми родами, что если в первый раз это было ооочень больно и не приятно, то в этот раз я ее и не заметила... после этого схватки я сразу почувствовала... я смотрю на часы - почти 13, как раз чтобы позвонить мужу и обрадовать, что я рожаю... он, конечно сразу даже не поверил :-) подумал что я разыгрываю его... ага! мне ж заняться нечем больше Изображение
поговорила с мужем и чет мне прям сразу так поплохело.... схватки одна за одной, мне хреново... а Шульга рядышком стоит и не дает мне истерику позакатывать :za_da_va_la:
спустя 2 часа после прокола меня перевели на кресло, потуги честно помню плохо... и опять таки я все сравниваю с первым разом, когда их и не было практически... а тут такие болючие... наверно после 3-х потуг я родила свою зайку. фиолетовенькую и такую щекастенькую. мне ее сразу на грудь положили, даже пол забыли сообщить :hi_hi_hi: ну взвесили/померили ее только после того как меня с кресла спустили. Младшая оказалась крупненькой по сравнению со старшей.. 3630/55 против 2890/51... и кстати ни трещин, ни порывов, ни разрезов... в общем полная противоположность с первыми родами...
так 19.06.2012 в 15-20 я стала дважды мамой
а еще что самое запоминающееся - в тот день сдох Мегафон, и я не могла сообщить ни мужу, ни маме. что уже родила.... правда мама сама дозвонилась в роддом и Ширяева мне в роддзал принесла радио-трубку от городского телефона. было очень приятно.... уже позже я смогла дозвониться до начальницы мужа и попросила ее обрадовать Дениса. но оказалось, что он уже в курсе - моя мама узнав, что нет связи смогла дозвониться до работы Дениса и через начальство передала, что наша крошка уже родилась....
молоко пришло на второй день, а выписали нас на 4 сутки...
п.с. самое тяжелое для мня за эти дни было не видеть старшую доченьку... а потом в день выписка она все не верила, что я наконец то с ней, все гладила меня по щеке и спрашивала - Мамочка, это правда ты"

п.п.с. как можно судить по моей линеечке дочу мы все таки назвали Аделина, Аделечка, Делька Изображение

фото
поездка во Владивосток (ровно 8 месяцев)
Изображение

за неделю до родов
Изображение

выписка
Изображение

Адельке почти 1,5 года
Изображение


первые роды "Короткие" заметки о моих первых и пока единственных родах
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось likerik 09 май 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора likerik поблагодарил: Блонди
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 24 сен 2011
Сообщений: 138
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз
Теперь могу авторитетно заявить: две девочки-это КЛАССНО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 518
Откуда: Артем
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
Очень милый рассказ! :co_ol: Счастья вам и здоровья отменного доченькам!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Хороший рассказик. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Dolphin87
Balaklava
спасибочки :ro_za:

USS_OSA писал(а) 22 апр 2014, 22:00:
еперь могу авторитетно заявить: две девочки-это КЛАССНО!

точно :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
likerik,-как здорово!!!!Со второй ПРинцессочкой Вас!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Имена у дочек шикарные!!!! :smile: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
grishina
пасииииб :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Теплые истории (прочитала обе) и в беременность вы были очень красивая, да и сейчас :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Лесавка
ооо :smu:sche_nie: спасибо за теплые слова :ro_za: приятно такое читать :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Счастья и здоровья вашей семье. :ki_ss: Сижу и плачу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Pygovka
спасибо большое!
а почему плачете? :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Классная истори :bra_vo: поздравляю :ro_za:

Одно не могу понять,почему все мечтают о дочках?а мальчишки как же,что плохого в мальчишках? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
likerik
очень трогательно написали:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Хороший рассказ! Вашей семье здоровья и любви!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
homka, Pygovka и volga82
девочки спасибо за теплые слова :ro_za:

volga82 писал(а) 09 май 2014, 19:20:
Одно не могу понять,почему все мечтают о дочках?

почему только о девочках? у меня наоборот много знакомых которые мечтают именно о мальчишках...
я, вот например, в детстве мечтала о мальчишках, но когда выросла и познакомилась со своим будущим мужем (их в семье 3 пацана), поняла что я на такой подвиг не способна :-) с девочками мне проще :hi_hi_hi: а мужу видать с лихвой хватило братьев, потому что когда мы только завели разговор о детях, он сразу заявил, что хочет только девочек, причем желательно близняшек :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
А у меня,когда младшего рожала,тоже телефон,как по-волшебству вырубился и не врубался ни в какую!!! :hi_hi_hi: А через полчаса после родов включился и я всех своих обзвонила :ya_hoo_oo: Поздравляю вас с дочурой!И имя очень красивое :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
likerik
Не хотела обидеть.просто какой бы форум не читала,везде мечтаю о дочери,не пустят домой с сыном и т.д мне просто было интересно услышать Ваше мнение,извините :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
volga82
да я и не обижаюсь, ничуть...
а поводу
volga82 писал(а) 10 май 2014, 21:07:
,не пустят домой с сыном

есть грустный пример из жизни - однокурсница рожала в 2006 году, с ней в палате лежала девушка, которая ждала сына (3 или 4 узи ей это гарантировали), а в итоге у нее родилась дочь.... муж когда узнал, поставил перед выбором "или он, или ребенок".... она рыдала, уговаривала мужа, но тот был не преклонен. если она возвращается домой с девочкой, то только в свою родную деревню (Узбекистан, Таджикистан.. в общем в среднюю азию) и своим ходом.... она выбрала мужа... девочка осталась в роддоме.......
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось likerik 14 апр 2015, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
likerik писал(а) 10 май 2014, 21:18:
.... она выбрала мужа... девочка осталась в роддоме.......

как можно бросить своего ребенка ради какого то мужика? Мужик сегодня с ней, завтра с другой, и что? А девушка будет корить себя за то, что бросила ребенка. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]