Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Почитала ваши рассказы о родах и решила написать свою историю.
Это было чуть больше 3-х лет назад, но помню всё, как будто это было вчера.
Сначала немного предыстории.
Я встречалась с молодым человеком. Так получилось, что я забеременела. Я ему об этом сообщила и спросила, что мне делать. Он ответил: Не знаю. А ты что хочешь? Я ответила, что я буду рожать, хоть с ним, хоть без него. Мы жили в разных городах. Он мне звонил очень редко, ничем не помогал, только обещал, что всё будет. Так пролетело 9 месяцев. Я работала, копила деньги на мою лялечку, покупала детские вещи, пока работала. В общем, к родам у меня всё было куплено и немного накоплено денег. Родители мне не помогали, т.к. не хотели чтобы я рожала. Мама меня посылала на аборт, но я сказала, что я буду рожать.
Беременность протекала очень хорошо, не было ни тонуса, ни угрозы, ни отеков.
По УЗИ мне ставили срок с 5 по 8 ноября.
Настало 7 ноября, был выходной день. Я легла спать часов в 10 вечера. Уснула. Часов в 12 я проснулась оттого, что у меня начались схватки. Я встала, пошла на кухню, посидела на кухне пару часиков, разбудила маму, сказала, что кажется, я рожаю. Она встала, мы собрали пакет с вещами в роддом, в начале 3-го мы вызвали скорую. приехала скорая и повезла меня в роддом.
Приехала я в роддом, заполнили все бумаги, сделали клизму и отвели меня в родзал. На одной кровати лежала я, на другой девушка. Она спала и вовремя схваток кричала. Я так удивилась, как это она еще умудряется спать. Пришла врач, заполнила карточку и ушла. Схватки были болючие, сначала я терпела, а потом начала кричать от боли. Медперсонал заходил к нам очень редко, зайдут, спросят через сколько минут идут схватки и уйдут. Еще раз зайдут, посмотрят, на сколько открылась см открылась шейка и опять уйдут. Всё это продолжалось до утра, утром часов в 9 пришла наша акушерка, а я так сильно плакала, а она говорит: Что-то вы сегодня все такие плаксучие. Нам сделали обезболивающие, чтобы мы поспали немного. Я уснула, не помню сколько спала, проснулась от схваток. Что было дальше уже не помню. Мы по-прежнему, лежали в палате одни, я начала опять кричать от боли, медсестры заходили и только кричали на нас: Что вы орете? Одни здесь? И чуть ли не на матах всё это было. Я кричала от боли, а им было всё равно, они ушли. У меня начались потуги, я стала кричать: У меня лезет! Одна их медсестер прибежала, но не сразу, посмотрела там и сказала, что я порвалась. Пришла акушерка, к сожалению, имя меня помню, начала меня учить тужиться. Но у меня не получалась. Она сказала, что пока я не научусь тужиться, я не рожу. Всё-таки у меня получилось и у меня стала вылазить головка. Меня перевели на кресло и я стала там тужиться, появилась головка, а она мне говорит: Хочешь посмотреть на головку? Я сказала: Нет, потом посмотрю. А потом я родила свою дочу. Ее положили мне на грудь, я ее обняла. Потом ее забрали, чтобы взвесить и всём такое. Родила я в 13:05. Доча моя весила 3320 г, 51 см.
Потом я родила плаценту. Меня стали зашивать. Было очень больно и я опять кричала. Так медсестра на меня опять начала орать: Типа, не больно, что ты опять орешь. И сказала мне: Больше не приходи в наш роддом рожать. Я перестала кричать, терпела боль. Потом меня оставили в родзале на кровати с ребенком на 2 часа.
После этого нас с девушкой перевели в послеродовую палату. У меня всё распухло там, мне было очень больно ходить, я еле передвигалась. Я сказала, что больше рожать не буду.
Через 5 дней нас выписали. Наш, так называемый папочка, обещал приехать, но в день выписки он не приехал. Меня забирали родители и родственники.
Зато через 2 дня он приперся ко мне домой, как ни в чем не бывало, и представляете, даже погремушку ребенку не привез. Зашел, стал просить прощения, говорить, что он нас любит и никогда не бросит. Потом прошел на кухню, сел за стол и мне говорит: Ну, как дочу назовем? Меня его наглось просто поразила. Я говорю: или Настя, или Вика!. А он мне: Давай назовем Наташа, типа, сделай хоть что-нибудь, как я хочу. Но я всё-таки назвала Настей, т.к. сразу хотела назвать этим именем.
Потом пришли родители, им он сказал, что собрался жениться. Но мне он предложения не делал. Но я не хотела за этого человека выходить замуж после всего, как он со мной поступил. А мама мне сказала: Родила, значит, выходи замуж. Мы подали заявление, а он собрался ехать к себе домой, типа, ему нужно закончить работу и он приедет. И у него еще хватило совести просить у меня денег на обратную дорогу!!! Я ему не дала, так он попросил у моей мамы. Она ему дала и он уехал, а я сказала маме: Что мне не нужен такой муж.
В общем, замуж я за него не вышла, записала ребенка на себя, а его послала на все 4 стороны.
Прошло 2 с лишним года и я встретила своего будущего мужа и теперь мы ждем братика.
На эти роды планирую идти с мужем, вернее, это он хочет идти со мной, хотя я против этого. Но он меня уже почти уговорил.
Вот такая вот история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Восхищаюсь такими мамочками! Счастья Вам и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да, вы сильная женщина. Не бойтесь, в этот раз все должно быть по другому, легче и веселее, ведь с вами будет любимый муж!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
все у вас будет хорошо, простите от всей души тот медперсонал, который на вас кричал, пожелайте им добра и вам же легче будет - вы все забудете! Здоровья вам, терпения и сил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 104
Откуда: г.Владивосток
Огромного счастья Вам желаю!!! Вы очень сильная, но мужа на роды берите обязательно. Это Вам поможет и не будет негатива о родах. Желаю Вам легких родов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
И грустно и радостно, но всё, как в сказке, закончилось хорошо.
Счастья вам, здоровья, любви и лёгких вторых родов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Люсия писал(а):
И грустно и радостно, но всё, как в сказке, закончилось хорошо.
Счастья вам, здоровья, любви и лёгких вторых родов!!!


Я тоже за это!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Люсия писал(а):
И грустно и радостно, но всё, как в сказке, закончилось хорошо.
Счастья вам, здоровья, любви и лёгких вторых родов!!!


Я тоже за это!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Я восхищаюсь сильными женщинами! Вы - молодец! Да что там молодец, у меня просто не слов!!! Дай Бог Вам и Вашей семье репкого здоровья и всего самого наилучшего!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Счастья вашей семье и здоровья вашим деткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]