Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
[font=Times New Roman] [/font]Немного предыстории….. Осознанное желание иметь ребенка у меня появилось почти 3 года назад (мне было 25 лет). Так сказать проснулся материнский инстинкт. И вот мы с мужем принялись за дело, но прошло 9 месяцем и никакого результата. Я уже стала переживать, что у нас не все в порядке. И решила заняться здоровьем после поездки в отпуск. И вот за 3 дня до отлета я делаю тест. О! счастье 2 полоски. Но у меня постоянно тянул низ живота, и это меня очень беспокоило. Прошла неделя, как мы гостили у родственников и в один из дней я заметила мазню. Паника началась сразу. Предчувствие меня не обмануло….УЗИ показало неразвивающуюся беременность 4-5 недель. Рыдала как белуга.
По приезду домой помчалась обследоваться. Насдавала кучу анализов, но вразумительного ответа о причине прекращения беременности мне так и не сказали. Я решила сама заняться своим здоровьем. Начала рыться в интернете и готовится к новой беременности. Пила травки, витамины, мужа отправила сдать анализы на инфекции, сделала прививку от краснухи. Прошло 10 месяцев реабилитации после чистки (тянулись они как вечность) и я уже настроилась ждать еще столько же, но к моему удивлению наш сына был зачат в первый же цикл после того, как мы перестали предохраняться. Тест сделала на 3 день задержки. Дело было на работе. Так я потом весь день сидела, как чумная от счастья и страха за эту беременность. Побежала на следующий день в консультацию, так как опять тянул живот. Врач (с которой мне очень повезло) сразу посадила меня на утрожестан и прописала кучу всего для сохранения. В целом до 15 недели беременность протекала с угрозой. Я старалась больше отдыхать и выполняла все назначения. И вот вроде бы все стало нормализовываться, как мне на основании двойного теста посоветовали обратиться к генетику. У меня был шок. Долго не решалась на кордоцентез, но мысль о рождении больного ребенка меня не покидала, и я согласилась. Сейчас не капли не жалею. После того как мне сообщили, что у меня совершенно здоровенький сынок, я стала по – настоящему наслаждаться своей беременностью. Меня уже ничего не беспокоило, самочувствие было прекрасное. Так мы проходили до 39 недели. На последнем приеме у гинеколога у меня вдруг поднялось давление и врач сказала в экстренном порядке госпитализироваться в роддом. Все мои мечты ехать рожать из дома со схватками быстренько улетучились.
Дату родов мне ставили на 24 ноября (плюс неделя). То есть родить мы должны были «Стрельченка». Но сынок решил стать «Скорпиончиком» .
Так вот, заложили меня в тройку в пятницу 16 числа. После очередного осмотра на кресле, к вечеру отошла пробка. Я уж думала рожу прям в этот день. Но сына решил побалдеть еще 3 дня. И вот в ночь на 22 число в час ночи я почувствовала первую схватку. Если честно, то мне показалось, что крутит кишечник. Когда это повторилось с интервалом в 10 минут, у меня уже не было сомнений, что процесс пошел. На посту из мед. персонала никого не было (отдыхали видать). Так как я была совершенно спокойна и не паниковала, понимая, что еще не скоро, я решила их не будить. Пошла в душ. Схватки были еще не такие болезненные и я получила удовольствие от водных процедур. Потом решила, что в палате лежать мне совсем не комфортно (все то сладко спали) и переместилась на диванчик в холе. Там у меня появилась напарница (у девочки схватки были уже около 6 часов). Вот так мы с ней и коротали время, вздыхая и крехтя по очереди. В перерывах между схватками мило болтали. Вообще было вполне терпимо. Около 4 часов утра я решила позвонить мужу. Услышала его голос и мне стало немного легче. В пол шестого проснулись дежурные. Схватки у меня стали уже частыми (через 2 минуты) и болезненными. Сильно опустился живот. Я еле встала на клизму. К 7 часам меня отвели в род зал. Посмотрели на кресле и сказали, что открытие 7 см, и уже нет вод. Когда они отошли, я так и не поняла. Скорее всего в душе. Положили меня на кушеточку и стали заниматься девочкой, которую привели раньше меня. Когда она уже была на кресле у меня начались потуги и врачи сказали начинать поддтуживаться. Это у меня получалось не совсем хорошо. Я боялась навредить малышу (так как рядом никого не было) и тужилась слабенько.
Когда наконец занялись мной, я уже чувствовала, что силы меня начинают покидать. Дышать, как говорили врачи у меня не получалось, но я старалась изо всех сил. И вот когда головка уже показалась, меня переместили на кресло. Тут мои схватки стали реже и короче.
Сделали укол в попу (простимулировали немного). Но за пол часа я так и не родила. Решили припугнуть, что порежут, но мне уже было все равно. Я в очередной раз потужилась и ничего. После этого меня чикнули. Боли не было никакой. И в следующую же потугу после этого я родила нашего сыночка. Малыш был небольшой - 3 кг., 52 см. Мои роды длились 8 часов.
С сыном на груди мы еще около 30 минут лежали на кресле, пока меня зашивали. После я переползла на кушетку и приложила его к груди. Малыш немного почмякал и его забрали на детский столик для всех необходимых процедур. В это время я уже обзванивала всех родных и знакомых. Вся боль прошла мгновенно и я уже была погружена в мысли о ребенке. Хочу сказать, что для меня сложнее было тужиться, чем терпеть схватки. И еще я даже ни разу не подумала об обезболивании. Значит все было вполне терпимо 
Платных палат в это момент не оказалось и меня положили в обычную палату на двоих. Через 6 часов привели еще одну девочку. Конечно, совместное пребывание с ребенком очень хорошо, но отдохнуть совсем не получалось (в палатах было очень жарко и ото всюду доносился детский плач). В сутки я спала от силы 3-4 часа. Посещения родственниками разрешают только в платных палатах. Поэтому приходилось бегать на свидания в дородовое отделение. Плюс ограниченность в движениях из-за швов (сидеть то нельзя). Короче говоря вымоталась я за эти дни еще больше, чем за роды. И если бы еще пару дней я провела в роддоме, у меня бы случилось нервное истощение. Я даже поймала себя на мысле о том, что мне светит послеродовая депрессия. Но оказавшись дома все стало понемногу нормализовываться.
В заключении хочу сказать, что роды по сертификату вполне соответствуют тому, чего я от них ожидала. Все было вполне прилично, но естественно без особого сервиса. Если вы хотите к себе особого отношения, лучше заплатить. И еще, отдельная палата – это спасение от бессонных ночей. В целом сравнивать мне не с чем, но скорее всего за вторым пойду опять в тройку. Хотя не буду загадывать 
Всем ожидающим легких родов и здоровых малышей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Малинка
поздравляю ! рассказик классный, такой спокойный и позитивный :) .Чувствуется что мама шла подготовленная :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Да уж! С зачатием и вы натерпелись! У самой похожая история! Столько нервов помню было.
Малинка писал(а):
роды по сертификату вполне соответствуют тому, чего я от них ожидала

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
За вторым пойду по договоренности!
Поздравляем Вас с долгождным рождением сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Поздравляю маму и малыша!!! Здоровья, счастья и спокойных ночей! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Малинка, поздравляю! Счастья и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: сыночек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Приятно читать, а то какой то негатив сплошной про наши роддома, а у меня наоборот -думали скорпиончик, а получилась козерожка! :lol: :lol: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Поздравляем Вас и вашего парнишку!!! Вкусного молочка мальчонке и спокойных ночей родителям, здоровья и счастья Вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Поздравляю :) очень позитивный рассказ! Приятно читать такие хорошие вещи :) Здоровья вам крепкого и спокойных ночей!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Спасибо за рассказ! Растите и дальше с таким позитивом!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо большое за отклики :D . В нашем деле, как говорится, главное положительный настрой и все будет ОК :) . Я вот тоже начиталась в свое время некоторых рассказов, так у меня волосы дыбом были, а когда сама через все прошла, то все оказалось не так страшно. Пишите больше хорошего, чтоб другим не страшно было. Всем удачи :oops: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
хороший рассказ, здоровья маме и малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]