Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Мама Оля писал(а):
:shock: :shock: :shock:
Я в шоке, действительно говорят от смены много зависит, я рожала 25 февраля 2006 в этом же роддоме с мужем, счастливая и довольная ни одной копейки лишней не заплатила (20 рублей за справку, и все!). Палата бесплатная, одиночная и муж каждый день ко мне в палату как к себе домой ходил.
Sunray писал(а):
отопления не было , холод был страшный, я ребеночка прижала к себе и попросила, простынку или чем можно ребеночка укрыть, на что мне сказали"Мамаша лежи и прикрати тут свои царские замашки",

Извините, а в это вообще не вериться, у них в родзалах постоянная температура 25 градусов (жара невообразимая), и ребенка как только мне на живот положили сразу укрыли пеленкой и одеялом :shock:


Мне тоже как-то странно было про это читать. Просто я думаю что автор очень эмоционально все воспринимала тогда, ведь роды - это огромный стресс для организма. Опять же кому-то тепло при +15, а кто-то при +30 мерзнет. Но вот насчет слов персонала, обращенных к автору...Я просто даже представить себе не могу, чтобы в роддоме ко мне кто-то обратился грубо или рявкнул. Попробовали бы :evil: Строго разговаривали, было, так и не удивительно - женщина в процессе родов находится в измененном состоянии сознания, ее нужно направлять, руководить ею. Меня лично это приводило в чувство, я переставала думать о себе, а сосредотачивалась на процессе и думала о сыне. Все-таки согласна с Катей-kitti, что роды - большая лотерея. А еще для кого-то они становятся праздником, а для кого-то - худшим днем в жизни. У меня еще вопрос, уж простите за любопытство - автор, а Вы как-то психологически готовились к родам, ходили на курсы? Знали что-либо о дыхательных техниках, о методах расслабления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
вот именно во избежание такого к себе хамского отношения, на роды лучше брать с собой мужей, имхо, сразу же кардинально другое поведение мед.персонала, к сожалению, у нас пока только так похоже....главное с ребенком все хорошо, а остальное можно вытерпеть)! здоровья вам и вашей малышке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, я выписывалась из тройки 16 октября 2007 года ( автор пишет что родила 15). Там была такая жарища, что мы открывали окно проветривать.я провела там почти 2 недели и ни разу не услышала ни слова хамского.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Да, странныо, еще если бы про дородовое написали, что там такой беспредел, я бы поверила, а про РО... На узи перед выпиской всех обязательно отправляют, в приемном (я приехала где-то в 7 часу) такие сотрудницы приветливые были, а в отделении жара неимоверная была - ребенок был голышом + я постоянно опроветривала, открывала окно(роды были в апреле). После родов, когда малыш был на животе, его накрыли пеленкой и одеялом, в которое потом завернули и акушерка несла его в палату.
Неужели в одном месте могут быть такие кардинально разные условия для рожениц :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ужас конечно.
Я вот не пойму, а прокурор то зачем приходил?? У нас ребёнок умер и то никого не приходило.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
kitti писал(а):
дааа..оч оч жаль. что роды до сих пор остаются лотереей
и никто не застрахован как от врачебной ошибки. так и от хамства персонала(((

к сожалению это так :( , и здесь всё зависет не от род.дома, а от людей
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
SMN писал(а):
Я вот не пойму, а прокурор то зачем приходил?? У нас ребёнок умер и то никого не приходило.

УЖАС!!!!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Дааа, я в шоке. Сама рожала в тройке 19 сентября 2007 года. Абсолютно бесплатно. Никакого хамства или невнимания я не видела. Все очень приветливые и милые. Не мог же смениться персонал за месяц. Я не в обиду автору, просто не укладывается в голове, что такое вообще в принципе возможно.
Здоровья вам и вашей малявочке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
За 16 лет, там ничего не изменилось, и раньше был такой же беспредел, сама прошла, я вам сочувствую. В нашем городе - медицина на "высшем уровне".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Katie* писал(а):
На узи перед выпиской всех обязательно отправляют


не знаю на счет обязательно, но меня не отправляли тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Да!,это называется надо повышать демографическую обстановку в стране!!!! Я рожала в 4, так там мед сестра такая ушлая была, говорит сейчас рожают только молодые дураки и богатые, первые еще ничего не понимают, а вторые знают что за ВСЕ надо платить! Говорила громко, весь этаж слышал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ну то что холодно могло вообще показаться,помню после первых родов,когда кончились потуги и рожала на собственных силах,меня потом так трясло,что даже сейчас ,по прошестви 24-х лет помню.а ведь это всего лишь мышци расслаблялись,а меня на каталеке аж подкидывало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Катёна писал(а):
не знаю на счет обязательно, но меня не отправляли тоже

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Катёна писал(а):
Katie* писал(а):
На узи перед выпиской всех обязательно отправляют


не знаю на счет обязательно, но меня не отправляли тоже.

а мне мой врач говорил, что всех в обязательном порядке должны отправлять перед выпиской на узи, типа это входит в бесплатную программу родов.
у моих 2 знакомых оставались в матке кусочки плаценты и как итог - ребенку 3 недели, а мама в ббольнице под капельницей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Сакура писал(а):
мне мой врач говорил, что всех в обязательном порядке должны отправлять перед выпиской на узи,

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Сакура писал(а):
Катёна писал(а):
Katie* писал(а):
На узи перед выпиской всех обязательно отправляют


не знаю на счет обязательно, но меня не отправляли тоже.

а мне мой врач говорил, что всех в обязательном порядке должны отправлять перед выпиской на узи, типа это входит в бесплатную программу родов.
у моих 2 знакомых оставались в матке кусочки плаценты и как итог - ребенку 3 недели, а мама в ббольнице под капельницей.


У моей подруге после 4 роддома 3 тампона оставили - пришлось 1 потом вырезать и на капельницы первые 2 месяца ездить. И это платные роды... Меня тоже на УЗИ ни в 1 ни во 2 раз не посылали после родов.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
styulv писал(а):
У моей подруге после 4 роддома 3 тампона оставили - пришлось 1 потом вырезать и на капельницы первые 2 месяца ездить. И это платные роды.

у моей близкой подруги тож забыли 1 шт, через 20 дней вытащили
все обошлось...тьфу тьфу..
тож платные роды..
в суматохе видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
А меня в краевом на узи после родов тоже не отправляли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ксеона* писал(а):
Катёна писал(а):
не знаю на счет обязательно, но меня не отправляли тоже

+1

Я приезжала через недельку где-то после выписки на Узи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Уходила в декрет на работе никто не верил, что я беременная, все смеялись. Когда я шла рожать Левушку у меня живот был недель на 20. А родила я его 3870г. В родзале, как только выложили мне его на живот, сразу одели шапочку и носочки,накрыли простынкой и одеялом. Я рожала платно, по договору ,оформляла официально. После родов тож были проблемы,хоть и УЗИ делали. Все какие то сгустки были внутри,которые могли дать ого-го какое воспаление, но меня после родов целый месяц наблюдала моя врач,пока все не пришло в норму. А когда малышу было около месяца ,у меня грудь колом встала, так расцеживала меня опять же моя любимая Елена Романовна.
Думаю, а рожала бы бесплатно, куда бы я пошла со своими проблемами. Пошла бы в ЖК. А они бы меня в гинекологию, Там капельницы да уколы сплошные антибиотики. Прощай грудное вскармливание.
А первые мои роды были типа абсолютно бесплатные. На роды шла с огромным пакетом лекарст, купленным за свои деньки( по их списку). Роды были долгие, безводный период разумеется тоже. Предложили в самом конце ( схватки шли одна за одной, а раскрытие было 5-6 см.) предложили дать наркоз,2000 рублей( тогда это было больше 1/3 з.пл. моего мужа). За 1 !!!час. Это бесплатно!!!!

Имею опыт, считаю лучше заплатить. НО, нобходими обязательно заранее знакомиться с врачом, найти контакт, что бы какое то время перед родами она тебя немного наблюдала. Доктор тебе должна стать как родная, как мама, как подруга. Тогда все будет хорошо. Ты доверяешь ей и она тебя СЛЫШИТ!!
А Вы не расстраивайтесь, роды далеко ,позади. Написали про них, выплеснули и забудьте. Используйте свой опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]