Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
[color=#] [/color] [font=Arial] [/font]
Уважаемые форумчанки! На днях мне стала известна тема истории родов от Sunray. Те чувства, которые испытала я – не поддаются описанию! Дело в том, что я врач акушер-гинеколог роддома №3, которая дежурила в ночь с 14 на 15 октября. Зовут меня Ирина Олеговна. Я хорошо помню родильницу, впоследствии поступившую в наше гинекологическое отделение, наверное, это и была Sunray. Почему «наверное», поймете несколько позже.
Итак, я осматриваю в 3 ч 40 мин поступившую беременную женщину (кстати, я помню номер родзала и кровать на которой лежала она).
Поскольку явной родовой деятельности не было, мы стали наблюдать за развитием схваток, а так как подозревали внутриутробную гипоксию плода, проводилось кардиомониторное наблюдение за ребенком. Для этого на живот женщины прикрепляется два датчика и они записывают сердцебиение плода и маточные сокращения. Следовательно, без присмотра она не оставалась – кардиотокограмма показала, что ребенок чувствует себя удовлетворительно. В истории родов есть протокол КТГ с автоматически напечатанной фамилией, датой и временем снятия пленки.
Кстати, сейчас практикуется «демедикализация» родов: то есть уменьшение использования применения лекарственных средств в родах. Любой препарат должен быть обоснован для применения. И если мы приходили и слушали сердцебиение, считали схватки, но не делали никаких «уколов», то это также не означает, что женщина была брошена на произвол судьбы.
В 7 час 20 мин обратили внимание, что подкладная промокла, появилось подозрение на подтекание вод, которое подтвердилось после специального осмотра, во время которого были разведены оболочки, а не прокалывание «пузыря», как пишет Sunray. Далее роды вела другая бригада врачей, но за их чуткое отношение я ручаюсь, потому что никаких других обращений как «зайчик», «солнышко» я от них не слышала, как и не было никаких грубостей при первичном осмотре женщины. Беседа велась только о сути происходящего . Предположение о том, что может родиться маловесный ребенок (учитывая данные УЗИ) было, на это указывал и небольшой размер высоты дна матки – 30 см., но никаких других предположений: «родится урод» и прочее не было!
Далее в 11 час 40 мин женщине предоставлялся медикаментозный сон отдых (через 8 часов от первого осмотра), об этом также имеется запись, в том числе анестезиолога. При этом, несмотря на сон женщина находится под постоянным наблюдением анестезиологов. Муж женщины во время родов не приходил. Никого за «грудки» не тряс.
Через сутки я встретила родильницу в послеродовом отделении и поинтересовалась, как она родила, как себя чувствует. Мне всегда небезразлично как закончились роды у принятых мной женщин и переданных другой смене врачей. По журналу родов всегда смотришь, хоть через 2 дня, хоть через 3 после дежурства: что за диагноз, сколько баллов поставили ребенку педиатры, правильно ли ты определил предполагаемый вес плода. Никаких недовольств при встрече не было высказано. Вновь испеченная мама была веселой и довольной. Антибиотики она получала в связи с безводным периодом, использовались препараты, разрешенные для применения у кормящих матерей.
Далее Sunray указывает, что она перевелась в платную палату. Но та родильница, о которой я веду речь, все время была в обычной палате. Кто осведомлен, знает, что в лечебных учреждениях ежедневно ведется сводка, где указывается палата пребывания. А движения ее из палаты в палату мы не увидели.
Еще одна неточность о совместном пребывании с женщиной, отказавшейся от ребенка. Мы проверили по журналу. В период пребывания женщины, родившей у нас 15 октября девочку весом 3130х 53 см, в роддоме не было ни одного отказного ребенка (отказы с датой родов фиксируются у нас в журнале). Все женщины, которые лежали вместе с ней в палате были с детьми выписаны домой. Но имена та женщина, родившая 15 октября девочку весом 3130 х 53 см действительно поступила в наше гинекологическое отделение с послеродовым метроэндометритом, через 10 дней после выписки. Выписана она была без УЗИ, но это и не предусмотрено для 100% послеродовых женщин.
Поскольку такое заболевание бывает нечасто, подобное ярко запоминается. Несмотря на приключившееся осложнение (профилактику которого антибиотиками ей проводили в роддоме) женщина была приветлива, разговорчива. Никакого безсознательного состояния во время лечения не было. Женщина ежедневно уезжала после процедур домой, а вечером приезжала. Да это и было понятно: дома маленький ребенок. Относительно грудного вскармливания было разъяснено, что в данной ситуации на время лечения антибиотиками от грудного вскармливания нужно воздержаться, но при этом необходимо сцеживаться, а как только необходимость в антибактериальной терапии пройдет, можно будет возобновить грудное вскармливание. Но где-то дня через 3, больная сообщила, что не хочет сцеживаться из-за тошноты и прекратит кормить грудью. На 7-е (а не на 17-е как написано в письме) сутки от начала лечения больная покинула отделение самовольно. За выпиской пришел муж. Какие-либо требования некой (астрономической) суммы денег являются абсолютным домыслом. Никакой прокурор к нам за историей в роддом не приходил.
После ставшей известной нам информации, размещенной в Интернете на этой ветке, мы позвонили домой женщине, родившей у нас 15 октября девочку весом 3130х53 см с желанием пригласить ее и в личной беседе или письменно изложить жалобы. На что нам было сказано, что ничего в Интернете она не размещала и выхода к нему не имеет.
Так кто Вы Sunray: реальное лицо или вымышленное? Я лично и мои коллеги всегда готовы к открытому диалогу, без домыслов.
Такие дела. С наилучшими пожеланиями добра, здоровья. Искренне. Ирина Олеговна.
P.S. на форуме по многоплодной беременности, проходившем в Санкт-Петербурге в 2006 г, профессор, акущер-гинеколог из Израиля Исаак Бликштейн, сетовал, что с некоторыми женщинами нужно записывать разговор на видеокамеру, чтобы избежать в последствии неверной трактовки сказанного тобой. Тогда эти слова вызвали у меня легкое недоумение. Но, оказывется, профессор был прав! [color=#] [/color]javascript:emoticon(':o')


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Вот это да....
Ирина Олеговна, вы молодец, что не оставили без ответа данное сообщение. Очень приятно, что наш форум не только читают врачи, но и готовы к обратной связи, т.к на любую ситуацию нужно смотреть с двух сторон, чтобы была видна, более-менее реальная картина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мдя
что и требовалось доказать...имхо

заметье. первое сообщение автором удалено, т.е. сама история о родах отсутствует и уже давно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Sunray
Что вы молчите прокоментируйте ситуацию,


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Света:-) писал(а):
Что вы молчите прокоментируйте ситуацию,

kitti писал(а):
первое сообщение автором удалено

а вместе с ними коментарии...имхо
мдя..не зря же люди говорят. за свои слова и поступки всегда нужно отвечать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ну может конечно объявится и что-нибудь объяснит., а вообще конечно хотелось чтобы рассказы были все-таки правдоподобные


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
:shock:


Последний раз редактировалось Загляда 24 янв 2008, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
:shock:


Последний раз редактировалось Загляда 24 янв 2008, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Да ужж, у меня сразу подозрение вызвал рассказ (приход прокурора в роддом), хотя я читала уже редактированый.
Здоровья маме и малышу несмотря на всё произошедшее.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Как детектив прям прочитала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Я рожала в 93 и 2004 году. В третьем роддоме. Были некоторые НЮАНСЫ но не более того. В консультации тоже там наблюдаюсь, нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]