Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Хочу рассказать, как оно было у меня. :hi_hi_hi:
Планирование.
Вместе с моим мужем были уже давно - 7 лет :nez-nayu: . Но т.к. познакомись рано - мне 16, ему 21, пока доучились, накопили денег :ko_pi_lka: и прошло столько времени. Зато проверили свои чувства. Знали друг друга как облупленных :gir_l-fri_end: . Муж через 5 лет встречаний стал просить детей :fe_me_ly: . Я говорила ,что рано, нужно доучиться. Ну и мы вместе решили, что сначала поженимся, а потом дети. Наступил 2011 год. И мы, наплевав на свою установку "никаких детей до замужества" перестали предохраняться. Но беременность не наступала. Я особо не переживала, а готовилась к предстоящей свадьбе. Пожениться мы решили осенью и улететь в Таиланд :;ne_gr: . Не загадывая специально, получилось, что у нас дата свадьбы 11.11.2011г)))) Поженились, улетели и там начали серьезно разговаривать на тему детей и думать, почему же не получалось целый год.... На очередной экскурсии нас к себе подозвал монах. Он завязывал желающим веревочки на руку. Как нам объяснил гид "на удачу". Завязал и нам веревочки (к слову, эта веревочка висит до сих пор у меня и у мужа. Говорят должна сама порваться. Я не хочу срезать удачу с руки :-|-: )))
И вот в январе все случилось.Я пошла планировать к врачу. Она сказала сдать анализ на инфекции и гормоны на 3-5 день цикла. Инфекции то я сдала, а вот гормоны)) :rolleyes: Не дождалась я следующего цикла. И шла на прием к врачу с результатами анализа совсем другого гормона - ХГЧ, который показывал, что во мне живет человечек :an)(gel: .
Беременность.
Сначала была небольшая угроза. Дали направление в 3 РД на сохранение. Приехав туда я столкнулась с грубостью :is_te_ri_ka: :ved_ma: . Никогда не думала, что так могут относиться к беременной. В приемном покое у меня попросили направление и узи (в узи было написано, что беременность 5-6 недель) Хотя сердечко еще не прослушивалось и была небольшая гематомка. Так вот в приемном покое мне сказали - Мест нет! И вообще, если сердце не бьется, значит уже все умерло там и нечего вообще сохранять :cry_ing: :is_te_ri_ka: :nel-zya: . Поднялась я к врачу в отделение, она написала мне письменный отказ от госпитализации. Я не чувствуя землю под ногами, поехала обратно в консультацию... успела до ухода врача. Определили меня в дневной стационар. И началось сохранение моей крошечки. Прошло 2 недели. В последний день капельниц я скромно подошла к кабинету узи и увидела там того же врача, который ставил мне угрозу. "Что ты хотела?" спросила она. Я сказала, что хочу посмотреть бьется ли сердце.... может там и правда уже ничего нет. Она пригласила меня. Я задержала дыхание, когда она выводила на монитор изображение. Вот, говорит, смотри, видишь мерцает? Это оно, сердечко твоего ребеночка. :an)(gel: :du-ra: Счастью не было предела. Дальше Б протекала нормально. Не считая низкой плацентации и повышенного в 2 раза мужского гормона (ДЭА-СО4). из-за всего этого мне поставили пессарий (кольцо) в 15 недель. Естественно интернет - враг беременной женщины :ps_ih: )))) начитавшись про этот гормон, что выносить практически нереально, только на дексаметазоне (кортикостероид, имеющий негативное влияиние на плод, но сохраняющий Б). Я пыталась уговорить своего врача на прием этого препарата, она сопротивлялась :za_da_va_la: :ni_zia: ))) и вынашивала я на Дюфе и с кольцом на шейке. И выносила) Устала работать и попросилась чуть чуть на больничный в 17 недель. Меня определили в 4 РД с низкой плацентацией и якобы "тонусом" которого не было))) провалявшись 2 недели. Точнее ездила утром на обход и домой))) дальше все было нормально. и вот долгожданное узи у Ширина А.С. естественно пошли с мужем вместе. Александр Сергеевич показал нам нашу девочку, опять счастью не было предела :-) ) Быстро пролетело время...За беременность набрала 9 кг, отеков не было. Но на последнем сроке очень болели кости таза. Чтобы перевернуться ночью с боку на бок нужно было проснуться :ze_va_et: :ny_tik: ((( 37,6 недель, мне снимают кольцо. на следующий день мы с мужем чуток постимулировались :gir_l-fri_end: . и достимулировались :fe_me_ly: ...
ночь. чувствую по попе что-то течет... думаю : что за фигня?! встаю ииии капельки - кап кап кап кап... ступор...рано ведь еще.. (хоть 38 это уже и доношенный но я то ждала 40 недель). включаю свет, вставай, говорю, дорогой, поехали.... к слову сказать пдр был на 6 окт. муж всю Б причитал- хоть бы пораньше, в сентябре родила. и вот вам пожалуйста. 26 сентября, 2 часа ночи... отошли воды. собрались по-тихоньку, зашли в магазин, заехали заправились, пока нашли РД № 2. я просто там ни разу не была))) приехали. в приемном уже оформляли девочку. разделась, оформилась, взяла маленький пакетик в родзал, зажала тряпочку между ног и стильной походкой гейши (или пингвина))) наверно на него я больше была похожа))) я потопала на 2 этаж. рожала я в родзале № 1. пришел доктор - молодой мужчина (Александр - отчества не помню.. :nez-nayu: стыд и позор мне))) осмотрел (это был первый болючий осмотр в моей жизни) и я подвывала и говорила , что больно, :ps_ih: но еще улыбалась) доктор сказал - это не больно... больно будет, когда улыбаться перестанешь... и ушел), спустил до конца воды - светлые..это радовало. прицепили ктг и сказали лежать. схваток пока не было. а раскрытие 3 пальца уже было. отцепили датчики и тут я понимаю, что прихватывает вроде... но не больно, как при месячных.) схватки начались в 5 утра. Ну и началось хождение вокруг родильного кресла и отсчет времени. когда уже было больновато :goria_cho: , я выглянула в коридор. смотрю идет какой-то врач, я к нему - позовите анестезиолога, анестезию хочу эпидуральную, платно. он сказал, не до тебя пока, подожди, позже зайду.... больше я его не видела) пересменка. пришел Юрий Федорович ... меня уже крючило :goria_cho: :kli_ny: ... говорит - лезь на кушетку... а у меня схватка в самом разгаре :wo)(ll: ... говорю, подождите, отпустит... ага, говорит, ты ж у меня одна рожаешь :ot_riad: ))))пришлось лезть.. опяяять болючий осмотр.. в этот момент я не выдержала и заплакала :cry_ing: ..... (к слову, я вообще не кричала за все время родов, а тут вот слезы крокодильи текут, а я молчу) Ю.Ф. увидел... говорит, ты чего плачешь то? я грю - больно очень :cry_ing: (ведь осмотр прям на схватке был) А он мне - а ты, девочка как хотела? хочешь ребеночка - терпи, моя сладкая :a_g_a: . и еще сказал, небезнадежно, сегодня родим раскрытие уже 7 :dan_ser: . ушел. я поковыляла к окну и позвонила мужу. Сказать, что он был перевзволнован :)-(: , это не сказать ничего, тем более, что тут я позвонила, вся в соплях и слезах, пожалилась на тяжелую судьбу и стала дальше ходить - раскрытие нахаживать.( я наверно была не в адеквате :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ,т.к. разговаривала сама с собой..."сейчас поболит, поболит и отпустит" и совсем безумное "как стрелочка на часах быстро бежит, так и все раскрывается у меня, так и доченька быстро родится" капец... пришла медсестра, говорит- ложись, капельницу буду ставить :sh_ok: ... у меня коленки подкосились :sh_ok: (мне было больно.. сидеть - лежать я вообще не могла, кое как ходила. такое впечатление что гирю привязали к пояснице килограмм 30... если сначала болел живот, то к концу уже отваливалась поясница) Я говорю - может не надо капельницу :ny_tik: ? мне в ответ - а все вы такие умные, умнее врачей, иди с доктором решай что тебе надо, а что нет.. я поковыляла на пост. "Юрий Федорович, а может не надо капельницу :ny_tik: ?" Ю.Ф.: "А ты до китайской пасхи рожать собралась?" Я:"да вроде тужит уже меня :ne_vi_del: (по ощущениям, давление изнутри усилилось, но "какать" не хотелось..." Ю.Ф.: "ну пойдем посмотрим" Пришли, легла на кушетку, осмотрел и говорит: "вот коленки к себе прижимай, и на выдохе потужься за схватку 3 раза" я с огромными глазами :sh_ok: :sh_ok: : "уже рожаем???!!!" Ю.Ф.: "почти. Раскрытие уже полное." Пришли акушерка, неонатолог и еще кто-то. стали готовить родзал. А мне вообще уже невыносимо, такое впечатление, что я смотрю на себя со стороны и хожу кругами и вою - оооо, аааа, ууу :kli_ny: (знаете, как на пении распеваются, так и я))) и говорю им:" вы извините меня, что я вот тут вою хожу :du-ra: .." а они посмеялись, видимо и не такое видели))) залезла я на кресло, акушерка Оксана начала говорить, когда тужиться, когда нет. и ругала меня, что я не дотуживаю до конца :ny_tik: ... а потом, когда я родила головку, оказалось, что у нас обвитие за личико и доча родилась в заднем виде (хотя должна быть в переднем - т.е. личиком наверх - так рождаются здоровые детки, а нам пуповина докрутиться не дала) и тут Оксана, которая все время мне говорила тужься, тужься ,кричит громко так, стой, не тужься :shout: !!!!!! А тут пришла настоящая потуга, когда распирает изнутри и ощущение, что хочется в туалет оч сильно :sh_ok: . я ей кричу, я не могу не тужиться!!! и тут она сняла пуповину и моя доченька родилась.... я смотрю на нее, а она такая махонькая :an_gel: :an)(gel: ... и думаю... такой большой живот и такой маленький ребенок :ps_ih: (мне показалось, что там вообще 1,5 кг))) и не кричит... я грю - почему не кричит :s_o_s: ????!!!! Оксана, смеется :"вам перед роддомом всем говорят этот вопрос задавать?))) подожди, только родилась же)) потом мне ее плюхнули на живот ....закричала, сладенькая моя :ba_bo_ch_ka: .. синенькая такая, спрашиваю, а почему синенькая, мне сказали, чтоб я отстала от ребенка со своими требованиями :ps_ih: )))) и что я синеньких не видела)))) а она все кричит и кричит... я ей говорю: "доченька, хватит кричать...." а мне кто-то из присутствующих: " пусть кричит, человек родился!" и смотрю на нее, разглядываю пальчики, мааааленькие такие, волосюшки на голове черненькие, и носик пуговкой.... такая родная :ki_ss: ... и я такая счастливая :chir_lider: :lo_ve: ..." Меня осматривают, попросили потужиться еще раз чуть чуть, сказали разрывов нет (я оч боялась разрывов) потом нас переложили на каталку и откатили к стене.. я приложила малышку к груди, присосалась так сильно... зашла медсестра. я попросила телефон чтоб подали с тумбочки. написала смс мужу и маме - родила, девочка, я самая счастливая. потом позвоню. потом забрали мою малышку обработали, завернули и сообщили мне - 2980г и 51 см в 10:45 утра. ну и потом уже нас подняли в палату и началась мирская жизнь моей доченьки, моей сладкой девочки...самый любимый аромат у меня теперь - запах моей Анютки, нет ничего вкусней ее запаха. и ничего печальней слез из ее глазок и опущенных вниз губ. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Извините, что многабукв)))


Последний раз редактировалось Марфуха 27 янв 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Марфуха поблагодарили: 3 Kate ReenМаркиза КарабасаТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Какая замечательная история!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :bra_vo: Растите здоровыми, красивыми и счастливыми! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
здорово,Саш!!счастья вашей замечательной семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Марфуха
хорошо написала :ro_za: здоровья Анютке и всего хорошего вашей семье:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 76
Откуда: Глобус
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Какой замечательный рассказик! :co_ol:
Пусть доченька растет здоровенькой, на радость папе и маме! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
La Reina K
Бакумка
Манюша87
Tiguana
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: спасибо девочки. )
родив доченьку, я поняла - второму ребенку в нашей семье - БЫТЬ!!!! :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 620
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Марфуха
как всё проникновенно :co_ol: и жизненно!Растите здоровенькими и счастливыми :mi_ga_et: :ro_za:



За это сообщение автора Melafon поблагодарил: Марфуха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2012
Сообщений: 1726
Благодарил (а): 732 раза
Поблагодарили: 1074 раза
Так трогательно :cry_ing: Я расплакалась от счастья за вас с дочей! И захотелось поскорее увидеть свою кроху :rolleyes: Здоровья и счастья вашей малышке! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
поздрааляем!!!!!!Так здорово!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Марфуха
чёткий рассказ!
я плаксивые моменты не читала....а вот походка гейши,меня очень насмешила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Ути как написала :ny_tik: Саш, свезло тебе, что окситоцинить не стали :ps_ih: счасть вам! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 3397
Откуда: район Луговой
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 362 раза
Саша, замечательно написала! :ro_za: все на позитиве!молодечик! здоровья тебе и малышке, ну и за сыночком еще сходить обязательно :smu:sche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Snowy
ТАИС
viki
sdgirl
м@м@ Ксю
Всем-всем огромное спасибо :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: вообще сейчас вспоминаешь все это и кажется, что все это не со мной было, а Анютка как-будто всю жизнь рядом :ki_ss:
спасибо еще раз, девочки, за добрые слова)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Саша, замечательный рассказ :ro_za: счастья вашей семье :smile:



За это сообщение автора Нюшка* поблагодарил: Марфуха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пусть маленькая принцесса всегда радует родителей :ro_za: хороший рассказик )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали)
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 653
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 105 раз
Ого Сашуля написала уже :smu:sche_nie: я просто только успевала слезы вытирать :cry_ing: :-) ты молодчинка, растите здоровенькими :fe_me_ly:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Марфуха
Поздравляю. Замечательная история :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Нюшка*
Katrin
OSVETA
Ангельская
Спасибо, :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
С доченькой!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)



За это сообщение автора Fox_866 поблагодарил: Марфуха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Какой трогательный рассказик! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
прослезилась :cry_ing:
здоровья малышке :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]