Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
“Я хочу от тебя ребенка! Я загадал это желание сегодня за новогодним столом”,- сказал мне муж ночью 13 января. Сказано-сделано. Ровно через месяц, в 7 утра 14 февраля я звонила лучшей подруге со словами:”Таня, повеси со мной на линии, пожалуйста. Я делаю тест на беременность”. Танька что-то недовольно пробурчала, но не отключилась. За что я ее и люблю. Дрожащие руки и…ничего. Совсем. Ни одной полоски, ни двух. Вздыхая, что самого запоминающегося в жизни 14 февраля не получилось я собралась на работу. День как день. Только слезы в глазах. В 7 вечера муж ждал меня в нашем любимом ресторане с огромным букетом тюльпанов и как-то с ласковой настойчивостью просил меня пить не вино, а чай.
-Брось, с первого раза ни у кого не получается
-А вдруг…
…Вдруг случилось уже в 2 ночи, когда мы заехали в аптеку по пути из ресторана и взяли второй тест. Муж почему-то сразу принялся изучать инструкцию( чего я утром, кстати, не сделала). Три минуты и мутнеет в глазах! Две!!! Их две! И они такие яркие, как будто их нарисовали красным маркером. И только потом я узнала, что получилось все в ту самую ночь на старый-новый год…

В режиме “ожидания”

Я люблю говорить, что беременной я бы походила года три-такой она была легкой и приятной. Что такое токсикоз? А что, беременных правда воротит от еды? А правда, что побаливает живот? А что, есть какая-то тяжесть? Я не бегала. Я летала! Интервью? Да хоть три! Написать диплом? Да легко! Работала, получила красный диплом… А 12 июня мы узнали, что ждем мальчика. Самого лучшего мальчика на свете.
Новый, нелегкий поворот
Как бы это пафосно не звучало, но я считаю, что совершила в своей жизни маленький подвиг. 21 июня мой супруг на выпускном из ТОВМИ открыл конверт и узнал, что служить мы будем на Камчатке. Все нам начали сочувствовать, а мы были несказанно рады! Ведь наша мечта осуществилась-мы будем жить и служить в красивейшем, уникальном уголке нашей страны. У меня не стоял даже вопрос-лететь или не лететь сразу с мужем. Несмотря на то, что пузо лезло на нос. Однозначно-лететь! Где будем жить? Разберемся! На что? Да разберемся! Мы же семья. Мой дом теперь там, где мой муж. Так 26 июля моя нога ступила на камчатскую землю. И началось…
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
Началось веселье. Жить было негде, на карте было 6 тысяч рублей, зато запала и оптимизма- не занимать. Как приговор прозвучали слова, когда я звонила по поводу зарплаты в Москву: “Вашего супруга нет в базе министерства обороны, поэтому зарплаты за август вы можете не ждать”. Стоп! Как не ждать! Мне рожать через месяц, у меня не куплено НИЧЕГО! Поревела, поревела, а потом поняла, что в этой стране даже за свои законные деньги нужно бороться. Подняла всех полковников в Москве, дошла вплоть до администрации президента, походила во все мыслимые и немыслимые организации, которые распределяют жилье военнослужащим и с гордостью через неделю положила в сумочку ключи от двухкомнатной квартиры. До рождения сына оставался месяц. Муж на полигоне, я вся в ремонте, приятных покупках и в боевом настроении. Так наступило утро 1 октября.

Утро 1 октября(понедельник)

5 утра. Разрывается будильник, а это значит, что муж уезжает на очередные стрельбы, а я снова остаюсь одна.
-Любимая, я тебя прошу не рожай до вечера четверга. Я приеду и мы родим вместе( к слову, муж собирался со мной и даже выучил наизусть все техники дыхания в родах)
-Да постараюсь…Дай ношпы, пожалуйста.
Выпила таблетку и легла спать. Весь день промаялась и чувствовала себя отвратно. Разговаривают в 7 вечера все с той же лучшей подругой. Диалог примерно такой:
-Бла-бла-бла, ой-ой-ой, бла-бла-бла…
-Слушай, а тебе не кажется, что ты ойкаешь через равные промежутки времени?
Засекла и волос на голове встал дыбом! Я ойкаю через 15 минут! А у меня 38 недель, муж сидит в окопе, я одна в этом городе!!
В 11 вечера вся наша беременная болтушка чуть ли не силой начала отправлять меня в роддом! Спасибо Оле Хасаночки за ее гневное: “Может у тебя там раскрытие во всю шпарит, а ты сидишь!”. Меня как холодной водой окатили.
В роддом я прикатила на скорой с уже такими ощутимыми схваточками. Та состоялся весьма странный диалог:
-Вы откуда? С побережья?
-Да, - неуверенно отвечаю я
-А че к нам приехали?
-Так мужа отправили служить( тут уже крючит от боли)
-Девушка, у вас же есть там роддом!
-Да служим мы здесь!( уже загибаюсь)
- Так вы из Владивостока! А что говорите, что с побережья?
-А что, Владивосток-это не побережье?
Что от меня хотела эта странная медсестра я так и не поняла.
Час ночи, я на кресле,слова врача: “Шейка сглаживается, уходим в роды. Утром родишь”.

Утро, которым родила

Вкололи мне сон на ночь и стала так хорошо-хорошо… В соседнем зале корчились от боли девочки и изредка пищали новорожденные детки. В моей туманной голове проскакивали мысли – одного родили, второго, третьего… В 7 утра туман прошел и врач заявила мне, что открытие всего 3 пальца. Мне не больно. Даже приятно. В 12 дня прокалывают пузырь, я продолжаю постанывать тихонько в подушку и писать девочкам в болтушку. Это были роды онлайн. И совсем не больно было…до двух часов дня. В 2 часа дня я звоню маме и умоляю дать ее разрешение на мою эвтаназию. Это был самый адский час в моей жизни. Я орала на все отделение:” Вы же клятку Гиппократа давали, сделайте что-нибудь, изверги!”. Акушерочка слушала все это, пила чай и спокойно так:”Дыши, Ульяночка, дыши”. Слова врача:”Девочки, готовьте потихоньку родзал” прозвучали как спасение. Я звоню мужу, а ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ(!), потому что едет в танке! Думаю объяснять, ЧТО я написала ему в смс не нужно))) На поном серьезе собиралась завтра же вылетать к маме( гормоны, чтоб их). Когда врач торжественно объявила, что идем на кресло, я поскакала на него. Три приятных потуги и все. Я не поняла как это произошло, но мне на грудь положили сына- мокрого, теплого, маленького котенка. Он и правда был очень маленький, всего 2500 кг и 48 см.
-Посчитайте ему пальцы,- умоляю я педиатра( как будто это самое главное)
-Считай сама
-Раз, два, три, четыре! Ура, все на месте!
-Как четыре???(педиатр побелела)
-А сколько у людей пальцев?-неуверенно спросила я.
В родзале все упали))))

Эпилог

Было сложно. Сложно, больно, обидно и страшно одновременно. Сложно и страшно, потому что у Артурчика был повышен гемоглобин и полторы недельки после роддома мы пролежали в детской больнице. Обидно, потому что ко всем приходили мужья, а ко мне –друзья мужа и больше никто. А, ну и пофотографировать на выписке из больницы нас было некому, потому что на Камчатке мы с мужем вдвоем. Эта почетная миссия досталась таксисту)) Но я счастлива. Счастлива от того, что рядом со мной человек, который в свои 22 года разбирается во всех тонкостях ухода за новорожденными и с удовольствием возится с сыном, пока я сплю. Счастлива от того,что не побоялась и поехала с ним на край географии и именно он, а не папы-мамы встречали меня с ребенком. Счастлива от того, что все у моего сынка со здоровьем хорошо и мы растем и радуем родителей первыми беззубыми улыбками. Пока мы вместе-мы сила! Хочу, чтобы так было всегда.

Любимое свадебное фото

Изображение

В ожидании Артурки



Изображение

Долгожданная встреча из больницы

Изображение

Мальчиши мои родные!

Изображение



За это сообщение автора Бакумка поблагодарили: 15 АспенАспидfoxie89VolnaДваждымамаджулианаДи@н@*Маркиза КарабасаЮлияЮля Ленская и ещё 5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 1675
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 407 раз
Ульяна, сижу улыбаюсь и плачу!!!! Ты умничка!!!!!!! Всем бы такой позитивный настрой и такую силу!!! Вам с мужем пять баллов :co_ol: и отчет суперский :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Уля я плачу, очень хороший рассказ!!!!!!!!!!!! :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
такой замечательный рассказ!
а как вы познакомились с мужем>


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я впервые плачу от рассказа о родах.
Так держать!!!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
замечательный рассказ!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
-


Последний раз редактировалось KKKRISTIN 19 май 2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Бакумка
замечательный рассказ! сразу все вспомнилось как мы тебя всей болтушкой отправляли в РД. Ты молодец!!! Настоящий полковник! :bra_vo:


дополню, что Уля оставила свой номер телефона, но ошиблась в одной цифре, и девочки по очереди ночью звонили какому-то дядечке и интересовались не родила ли Уля :-) :-) :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 3397
Откуда: район Луговой
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 362 раза
Уля, прям не история а рассказище!!! :co_ol: Умница, красиво написала, я прослезилась аж :ny_tik: счастья вашей семье :ki_ss:
П.с. забыла еще написать как свалилась от вонючки какой-то в обморок, и как мы тебя ругали потом :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Бакумка
Замечательный рассказ!!! :co_ol:
:bra_vo: Счастья Вам и Вашей семье :ro_za:

Муж Ваш судя по всему бравовец и значит на Камчатке служит в Англичанке (Завойко) :smile: мы тоже в своё время там недолго были, правда когда они ещё курсантами там практику проходили..эххх, молодооооость :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Бакумка
Очень интересный, позитивный рассказ!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
здорово :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
Вам бы книжки писать.... :smu:sche_nie: :co_ol:
очень трогательно :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
belorybka писал(а):
Муж Ваш судя по всему бравовец и значит на Камчатке служит в Англичанке (Завойко) мы тоже в своё время там недолго были, правда когда они ещё курсантами там практику проходили..эххх, молодооооость


да,он заканчивал брав,но служим в полку морской пехоты)в самом петропавловске


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 21 янв 2011
Сообщений: 127
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Ульяна, рассказ супер. Здоровье твоему, пацанчику :smile: и счастья Вашей семье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 03 ноя 2011
Сообщений: 422
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 81 раз
Бакумка
Поздравляю вас с рождением малыша!!!! Счастья вам!!!
Замечательный рассказ!!!
Мне сразу вспомнилось как мы с мужем уезжали служить "в никуда" с новорожденным малышом:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 278
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 96 раз
Трогательно-то как :an)(gel: Замечательный, позитивный рассказ :co_ol: Здоровья мальчику, пусть с каждым днем все больше и больше радует маму и папу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
классный рассказ!!! так написано замечательно, необыкновенно, проницательно как-то!!! Поздравляю вас с рождением сына!!! Всё здорово у вас получилось! Красивая история))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз
Рассказ очень понравился! Вы с мужем очень красивая пара! :co_ol: Счастья и благополучия вашей семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
это ж надо сколько добрых слов! Спасибо, девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]