Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моему Счастью уже 3 месяца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вот и я решилась написать свою "страшную сказку" :))

Начну чуть издалека. Я долго не могла забеременеть. Но так как личная жизнь не очень складывалась (первый брак, не смотря на продолжительность, сложно назвать счастливым), я лечением не занималась. Была уверена: рожу, когда придет время. (Хотя признаюсь, иногда ревела - так сыночка хотелось :smu:sche_nie: ). Ну вот и решила пустить все на самотек - работала много, потом резко сменила направление в карьере и уехала из холодного Владивостока в жаркий Волгодонск (Ростовская область). Там и влюбилась (а было мне 34года уже). Зачали мы малыша в нашу первую ночь (уверена в этом на 100%). Беременность проходила довольно легко, донимала только жара (до +40 с мая по август). Литературы я прочитала горы: и про предвестники родов, и про дыхание, и про врачебные ошибки; сходила на курсы при роддоме (2 занятия)... Одним словом, была подготовлена :-)

ПДР мне поставили на 19 июля. Почему-то я была уверена, что рожу числа 10-го. Вышло по-моему :)

В день родов состояние у меня было странное - маета какая-то. Сидеть, лежать я не могла, поэтому развила бурную деятельность. Насколько это возможно, конечно, с пузом. Я навела порядок, догладила остатки детских вещей, подготовила вещички на выписку, сшила чепчик ребенку (к пледику на выписку - я его тоже сама сшила), перебрала вещи в роддом, проверила документы, приготовила еды мужу на несколько дней, собиралась еще шторки снять постирать - но духу не хватило, голова кружилась и я боялась упасть со стула. Позвонила сестре, сказала что странное состояние и вроде пробка на днях отошла, обсудили, пошутили. Было часа 2 дня. Есть мне особо не хотелось, поэтому я решила заняться собой. Пошла в душ, помыла голову, сделала маникюр, педикюр, покрыла ногти бесцветным лаком (чтоб красяво было!). Еще походила, вспомнила прочитанное и пошла делать клизму: первые роды, чтобы ускорить процесс и не рожать сутки!

В 17-30 у меня начались схватки. Полезла в инет, запустила схваткосчиталку. С часик еще считала схватки. Наконец мне они показались НЕ ложными: получилось по 30 сек. через каждые 3 мин. Подумала, позвонила тетке (она акушерка по образованию). Приехала она часам к 8 вечера. Потом позвонила мужу. Когда они приехали (муж прилетел в мыле с работы и бегал по квартире с вопросом "Что делать????"), решили вызвать скорую. (Роды ведь первые, спешить некуда!). Скорая ошиблась адресом и прибыла в 9 вечера, т.е. минут через 30 после вызова (спешить-то некуда!!). Поехали в роддом: я на скорой, мои все на машине за мной.

Пока оформились, пока обсудили делать-неделать клизму... в 21-30 я "прибыла" на нужный этаж. Меня на кресло - полное открытие. В 21-45 - в родзал, №7. Положили на кровать в углу, как водится - панцирная сетка, провалилась чуть не до пола. Грят: лежи и не тужься. Я полежала. Чувствую - потуги. Выкарабкалась из кровати и пошла кого-нить искать. Нашла медсестру дежурную.
Я: У меня потуги, хочу врача!
Она: Первые роды? Рано еще!
Ну я пошла обратно, сдерживать потуги.
Минут через 15 опять такой же диалог. Еще минут через 7 увидела врача и заорала, чтобы ко мне шел, я рожать уже собралась!

Пришел, посмотрел, грит неправильно тужусь. Я объясняю, что мне вообще тужиться запретили - вот и мучаюсь. Присел рядом, начали тужиться вместе.

В 23-15 доктор сказал: "Родим сегодня!" и мы пошли на кресло. За 4 потуги, в 23-35, я родила моего малыша. Закричал он сразу! Но была небольшая гипоксия: малыш шел по родовым путям подперев головку кулачком. Мой маленький БэтМэн, он так спешил навстречу маме! Положили его мне на живот, мой маленький теплый комочек! И он сразу успокоился, перестал плакать. Ради этого мгновения стоило помучиться!!! Потом его положили под кислород, а меня начали штопать. Как водится, наживую. Было очень больно! Но посмотрю на маленького, и становилось легче.

Позже, пока лежала положенных два часа в родзале, отправляла всем "тактичные" смс-ки во Владивосток и Арсеньев (а вдруг спят! :ps_ih: ) о рождении нового родственника! А мой любимый муж просто взял и всех обзвонил! :-) Но смс все равно оказались нужны, т.к. он все перепутал, и сообщил, что вес нашего малыша 2400 (или рост 32 см - не помню точно), чем поверг всех в шок! Потом я мучила акушерку: сколько пальчиков у малыша, все ли у него на месте и т.д.

Вот так появился на свет наш сыночек, Тёмочка, Артем Игоревич! Дата рождения 07.07.2012. Рост 54см вес 3200гр. Роды продлились 6 часов (я с Темочкой общалась по этому поводу, объясняла, что долго рожать у нас времени нет! услышал, мой лапуля! :))


Вложения:
Комментарий к файлу: 3-й день
3-й день.jpg
3-й день.jpg [ 46.12 КБ | Просмотров: 2483 ]
Комментарий к файлу: Тёмке 3 месяца
DSC_0159_1.jpg
DSC_0159_1.jpg [ 55.86 КБ | Просмотров: 2483 ]

За это сообщение автора Lapatuncha поблагодарили: 3 КАТАЖИНАПуфочкаТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моему Счастью уже 3 месяца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Ой какой хорошенький!!
Хороший позитивный рассказ!!
Для полного счастья у вас уже все есть!остаеться только здоровья !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моему Счастью уже 3 месяца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Viki_77

душевный рассказ!!!!!!!!!!Поздравляем!!! Сынок душевный получился :bra_vo:
з.ы. пустили капитальные корни на югах :mi_ga_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моему Счастью уже 3 месяца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Какой пупсик! А мы тоже Артёмочку родили, правда попозже вас - 15 августа :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моему Счастью уже 3 месяца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Katrin
Поздравляю! Растите здоровенькими! :ro_za:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
ТАИС
маря

Спасибо! Все получилось очень быстро и очень здорово))) Могу сказать точно: счастье - оно есть! Главное верить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моему Счастью уже 3 месяца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Я вот тоже родилась 07.07, и поздравляю своего тезку по числу рождения))))))Растите здоровенькими, умненькими)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моему Счастью уже 3 месяца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Viki_77
чётко
смеялась до слёз про вес 2400 и рост 32 см ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моему Счастью уже 3 месяца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
viki
:hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Наташка+
Спасибо! Очень красивая дата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моему Счастью уже 3 месяца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
Viki_77
какой рассказик позитивный. :ro_za:
а на фтках такой милаха, только прям совсем разный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]