Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Лежала в роддоме. У меня начались схватки в 8 утра и я точно сказала всем что сегодня рожу. Сходила сделала доплер, малыш не переношенный, все ок. сказав своей акушерке, что у меня схватки, она не поверила. Затем я ждала час глав.врача, что бы та осмотрела меня и приняла решение в связи с моим большим сроком. Та глянула и сказала: матка твердая, надо размягчать. Кстати она засунула руку когда туда и потянула матку на себя чтобы снять напряжение. Это капец. Я в шоковом состоянии была, у меня даже халат от напора слез намок.Делают мне капельницу на 4 часа. Это было уже с 15.00-19.00. Я думала с ума сойду, говорить не могла, схватки усиливались, интервалы были уже 10-11 минут. Приходила акушерка проверять капельницу, я ей- у меня схватки !!! Она- врач сказала что нет. лежать пластом было не в моготу, акушерка мне не верила. Я плакала от боли. Молчала. Так обидно было. Ближе к 19.00 я смирилась с тем, что это не схватки, поверила в то что это якобы размягчение так происходит.В 7 вечера я решила ехать домой на ночь.но боли усилились еще и еще. Интервалы были уже 7-8минут. Я даже не могла до туалета дойти. Затем пошла в душ, думала с ума сойду там. Было не в моготу, интервалы были 5 минут, я просто извивалась вся. Я решила пойти спросить у акушерки таблетки какие нибудь. Что бы перед выездом домой принять их. Ибо это было нечто нереальное. А там новая смена. Она на меня вылупилась и такая: да тебя на клизму надо, сегодня родишь) я офигела. Я ведь говорила, ***!!! Схватки еще усиливались. Клизму вообще не больно делать, даже приятно, ведь после нее такая легкость!) Правда очень не удобно было, когда схватка начиналась болючая, а мне воду вводили в попу. НО что же поделаешь((( В 22 я лежала в родзале. В 23 про кололи пузырь. Ад. У меня после шести вечера тупо схватывало пронзало спину, а тут и на бока перешло. Как резало что то внутри, дикая боль.Меня заранее предупредили что во время схватки матка сокращается и малышке итак нечем дышать, поэтому орать категорически нельзя, нужно именно дышать, но дышать было больнее в разы. Тут или орать или задерживать дыхание… Все роды, весь процесс от и до я думала прежде всего о Насте. И дышала, дышала. Боль была невыносимая, слезы рекой но я не пискнула. Ни одного крика, ни одного стона. Хотя все в родзале орали как сумасшедшие во весь голос!!! мне аж страшно было!!! Акушерка сказала врачу- вон смотри как у Саши всё хорошо проходит, даже не больно особо, молчит!!!) АГА!!! МОЛЧИТ!!! НЕ БОЛЬНО. БЛИН! да я просто пощевелиться не могла, я просто свернулась калачиком, слезы рекой и молилась, молилась.... что бы этот ад закончился поскорее… Под конец на раскрытие 8 где то боль стала такой невыносимой что я думала что умру и сказала" дайте сотовый я с мужем хочу по прощаться " :sh_ok: я реально думала что все конец мне казалось, что сейчас мой организм не выдержит, ну не реально такое терпеть. Дальше потуги…все говорили, что потуги это уже не больно!!! не правда!!! хотя как потом оказалось, что из 37 человек в отделении, только у меня было такое кол-во внутренних разрывов, и врач сказала тоже что давно такого не было у них, поэтому может поэтому именно мне потуги показались жестью… Каждую потугу малыш проходил все ближе и ближе и я прям чувствовала как внутри все рвется, прям разрывается на маленькие кусочки.. прям каждая потуга- разрывы какие-то, я думала у меня просто живого места там не останется! Помню была очередная потуга, а я не выталкивать пытаюсь , а наоборот сдержать, потому что просто не могу, не могу уже. На потугах врач куда то делась а я лежала на кушетке и так сильно потужилась что головка вылезла ну макушка только. Я испугалась что она задохнется. Начала звать а та пришла спустя минуты 4-5, затащила меня на кушетку. пп врачи(((, оставили меня одну в такой момент. по итогу я родила на 43 недели по первому узи, воды прозрачные, у малышки 10 баллов по апгар( это максимально) Единственное геморройный узел вылез, но это вылечим быстренько. И внутренних порезов много ( 8 штук аж. всю перешили -зашили), самое страшное в зашиваниях было- зашивание клитора без наркоза( сказала, что не подействует всё равно)... А клитор прям пополам разорвало, не пойму как. клитор порвался там самая жесть там наркоза нет и даже матка треснула и мне ее зашивали(((, это ад рожала выходит 22 часа.Первые 2 недели не могла сидеть, ходить, вставать И так далее. ( прошу заметить что разрывов внешних не было, всё- внутри). Режет все между ног. Но это скоро пройдет и я буду здоровенькая и целенькая))) От Насти не отлипаю ни на секунду. Я ее прям затискала. После моих мучительных и длинных родов меня оставили наедине с ней. В 3 часа ночи. Без послеродового пакета. И ничего не объяснили. Просто дали ребенка и всё. У меня даже трусов и прокладок не было, просто простынь между ног. Я сказала об этом, мне сказали, что принесут мой пакет из другого отделения, но ничего не принесли. Педиатр пришла только в 10 утра, а до этого я просто смотрела на этот комок и не знала, что делать!!!!! ведь мне ничего не показали. Лежала с простынью между ног и смотрела, смотрела.
Под утро, когда пришла педиатр, я встала и упала в обморок. ( потому что у меня даже воды не было. А вы сами понимаете какие кровопотери были).
В общем закончилось всё хорошо, я сама добралась до другого отделения, забрала пакет))
Правда за 3 дня в РД мы потеряли 500 грамм!!! Потому что педиатр не следил, что малышка не накормлена, что молока нет, и не вводила докорм.
От РД у меня остались ужасные впечатления, врачи халатные какие-то.
Но мы дома, нам уже месяц) И мы самые счастливые девочки))))
Вот такое чудо, весом 3560гр порадовало родителей в самую чудесную ночь в году. У нашей Насти др 31 декабря))) Вот как-то так. Человек может выдержать все)

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Happy_wife 30 янв 2015, 17:13, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Happy_wife поблагодарил: ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
скажите, зачем было терпеть весь это ад, если можно было попросить сделать кесарево?
у меня бывшая невеста недавно родила очень крупного мальчика. было все ок сначала. а потом ад. ей сделали кесарево и все довольны


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Нанна писал(а) 30 янв 2015, 14:23:
скажите, зачем было терпеть весь это ад, если можно было попросить сделать кесарево?
у меня бывшая невеста недавно родила очень крупного мальчика. было все ок сначала. а потом ад. ей сделали кесарево и все довольны


Я за естественные роды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Happy_wife
Свои роды вспомнила :cry_ing: Тоже лежала и смотрела всю ночь на доченьку )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Happy_wife
Поздравляю с доченькой :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Если не секрет, в каком роддоме рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Happy_wife
я в ужасе
а вы где рожали?
и молча все((

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Happy_wife
но все, к счастью, забывается, а комочек счастья вот он, под бочком у вас))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Koshelka писал(а) 30 янв 2015, 15:25:
Happy_wife
Свои роды вспомнила :cry_ing: Тоже лежала и смотрела всю ночь на доченьку )))

это такое счастье :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 34 секунды:
Ласточка писал(а) 30 янв 2015, 15:30:
Happy_wife
Поздравляю с доченькой :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Если не секрет, в каком роддоме рожали?


спасибочки :ro_za:
в 4ке

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
ясама писал(а) 30 янв 2015, 15:34:
Happy_wife
я в ужасе
а вы где рожали?
и молча все((

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Happy_wife
но все, к счастью, забывается, а комочек счастья вот он, под бочком у вас))


в 4 рд(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Happy_wife
Поздравляю Вас! Я тоже родила на 43 неделе, а в 4-ку в жизни никогда не пойду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Я двоих детей родила в 4-м роддоме, всякое там бывало, но то, что пишете Вы мне кажется просто реально адом. Извините, но я не могу поверить, что тотально все врачи и медсестры там оказались такими халатными. Уверена, что проблема еще в Вас самой и в Вашем подходе к процессу родов. Я наоборот рожала раньше срока оба раза (первый раз сама-рано воды отошли и не было раскрытия, второй раз -КС), готовилась к родам, ходила на курсы и с врачами вела разговоры постоянно сама (они мало где с энтузиазмом кидаются ко всем роженицам и их детям).
Мне очень жаль, что у Вас именно так прошли роды. Дай Бог здоровья Вашей малышке и Вам самой. И не перекладывайте ответственность за свою судьбу и своего ребенка на врачей, научитесь сами заботится о себе.
Извините, если мой пост показался резким, не хочу Вас обидеть. :ro_za:
Mersedes в4-ке работает много прекрасных врачей. Одна Матюшева чего стоит, замечательный доктор. И детские медсестры там раньше были всегда умнички, мне всегда помогали, особенно когда первый ребенок был.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 5 БугагашечкасуселDiavona*Luna15Как|тус
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
я тоже сына родила в 4 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Лебедь белая писал(а) 30 янв 2015, 15:57:
Я двоих детей родила в 4-м роддоме, всякое там бывало, но то, что пишете Вы мне кажется просто реально адом. Извините, но я не могу поверить, что тотально все врачи и медсестры там оказались такими халатными. Уверена, что проблема еще в Вас самой и в Вашем подходе к процессу родов. Я наоборот рожала раньше срока оба раза (первый раз сама-рано воды отошли и не было раскрытия, второй раз -КС), готовилась к родам, ходила на курсы и с врачами вела разговоры постоянно сама (они мало где с энтузиазмом кидаются ко всем роженицам и их детям).
Мне очень жаль, что у Вас именно так прошли роды. Дай Бог здоровья Вашей малышке и Вам самой. И не перекладывайте ответственность за свою судьбу и своего ребенка на врачей, научитесь сами заботится о себе.
Извините, если мой пост показался резким, не хочу Вас обидеть. :ro_za:
Mersedes в4-ке работает много прекрасных врачей. Одна Матюшева чего стоит, замечательный доктор. И детские медсестры там раньше были всегда умнички, мне всегда помогали, особенно когда первый ребенок был.



У меня была одна врач и одна акушерка. И от них было такое отношение. Я разве писала про всех??)))
К родам я была подготовлена. И абсолютно их не боялась. Так же считаю, что со всем справилась более чем на ура. Ни одного звука не подала и не забыла о дыхании, о малышке.)) Какая тут моя может юыть вина? всё делала как нужно.
Спасибочки)

Добавлено спустя 48 секунд:
Как|тус писал(а) 30 янв 2015, 16:03:
я тоже сына родила в 4 :a_g_a:


у меня мама там рожала два раза и очень довольна)) видимо мне так *повезло*. А может дело в том, что это было 31 декабря, а врач о другом думала)

Добавлено спустя 23 секунды:
Mersedes писал(а) 30 янв 2015, 15:48:
Happy_wife
Поздравляю Вас! Я тоже родила на 43 неделе, а в 4-ку в жизни никогда не пойду


спасибочки!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Happy_wife может я неверно читала, но Вы как раз написали, что когда врачи Вам сказали дышать, то Вы не дышали, а просто зажались
Happy_wife писал(а) 30 янв 2015, 14:10:
Меня заранее предупредили что во время схватки матка сокращается и малышке итак нечем дышать, поэтому орать категорически нельзя, нужно именно дышать, но дышать было больнее в разы. Тут или орать или задерживать дыхание…

Happy_wife писал(а) 30 янв 2015, 16:07:
всё делала как нужно
к сожалению по Вашему рассказу этого не скажешь. Но хорошо с другой стороны, что сами родили. КС тоже не сахар и период восстановления после полосной операции не так легко проходит. Прошла и то, и другое, поэтому есть с чем сравнить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Лебедь белая писал(а) 30 янв 2015, 16:20:
Happy_wife может я неверно читала, но Вы как раз написали, что когда врачи Вам сказали дышать, то Вы не дышали, а просто зажались
Happy_wife писал(а) 30 янв 2015, 14:10:
Меня заранее предупредили что во время схватки матка сокращается и малышке итак нечем дышать, поэтому орать категорически нельзя, нужно именно дышать, но дышать было больнее в разы. Тут или орать или задерживать дыхание…

Happy_wife писал(а) 30 янв 2015, 16:07:
всё делала как нужно
к сожалению по Вашему рассказу этого не скажешь. Но хорошо с другой стороны, что сами родили. КС тоже не сахар и период восстановления после полосной операции не так легко проходит. Прошла и то, и другое, поэтому есть с чем сравнить.


Девушка, не вырывайте куски из контекста. Я не орала, не задерживала дыхание. А именно дышала, не смотря на то, что это было в разы больнее и практически для меня на тот момент нереально. Но я всё делала как нужно. Вы зачем сочиняете и пишите то, чего я не делала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Happy_wife ну наверное если бы Вы написали менее эмоционально и без акцентов на ад, то мы бы полностью узнали как прошли роды.
Я не сочиняю и что вы орали не писала, процитировала Ваш же пост. Рада, что Вы дышали правильно и делали все правильно.
Просто я ведь тоже проходила роды и понимаю о чем Вы пишите и также понимаю как ведут себя подготовленные роженицы. Здоровья Вам и скорейшего восстановления.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Лебедь белая писал(а) 30 янв 2015, 16:31:
Happy_wife ну наверное если бы Вы написали менее эмоционально и без акцентов на ад, то мы бы полностью узнали как прошли роды.
Я не сочиняю и что вы орали не писала, процитировала Ваш же пост. Рада, что Вы дышали правильно и делали все правильно.
Просто я ведь тоже проходила роды и понимаю о чем Вы пишите и также понимаю как ведут себя подготовленные роженицы. Здоровья Вам и скорейшего восстановления.

эх)) ну неужели вы не понимаете, что у всех роды проходят по-разному. так же как и эпиляцию. Кому-то больно, кому-то нет. У одних осложнения, у других нет.))
:ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Чем/то напоминает мои роды в 2007 году у Кизей Екатерины Николаевны,и благодаря ей у меня уже 7 лет нет больше детей :-( :cry_ing: я уже не раз писала свой ужас в 4 верке,нет там конечно есть нормальные врачи,но я за платные роды получила в итоге 30 часов схваток,экстренное кесарево(при том,что в роддом я пришла с идеальными показателями)ребенка на 7 баллов с асфиксией и заглатыванием мекония.и куча негатива потом/,последствия моя семья разгребала больше года,и потратила больше ста тысяч р.на то что теперь мой сын полноценнный член общества,вам искренне желаю здоровья и счастья и пусть Настенка растет счастливой малышкой :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
madam.sssss писал(а) 30 янв 2015, 17:19:
Чем/то напоминает мои роды в 2007 году у Кизей Екатерины Николаевны,и благодаря ей у меня уже 7 лет нет больше детей :-( :cry_ing: я уже не раз писала свой ужас в 4 верке,нет там конечно есть нормальные врачи,но я за платные роды получила в итоге 30 часов схваток,экстренное кесарево(при том,что в роддом я пришла с идеальными показателями)ребенка на 7 баллов с асфиксией и заглатыванием мекония.и куча негатива потом/,последствия моя семья разгребала больше года,и потратила больше ста тысяч р.на то что теперь мой сын полноценнный член общества,вам искренне желаю здоровья и счастья и пусть Настенка растет счастливой малышкой :ro_za:


эх(((( Печально конечно. Но я хочу надеяться, что это просто нам с вами так не повезло с врачами, и что там больше хороших специалистов, нежели таких!)
Спасибочки, и вам здоровья :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Happy_wife писал(а) 30 янв 2015, 14:10:
равда за 3 дня в РД мы потеряли 500 грамм!!! Потому что педиатр не следил, что малышка не накормлена, что молока нет, и не вводила докорм.

Так все ж теряют в весе и молока сразу никогда нет...молозива им хватает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
БО ярова писал(а) 30 янв 2015, 22:22:
Happy_wife писал(а) 30 янв 2015, 14:10:
равда за 3 дня в РД мы потеряли 500 грамм!!! Потому что педиатр не следил, что малышка не накормлена, что молока нет, и не вводила докорм.

Так все ж теряют в весе и молока сразу никогда нет...молозива им хватает...

совершенно верно...
и это знают все подготовленные к родам женщины и врачи это объясняют...

чересчур истеричный пост, что удивительно для женщины такого возраста и подготовленной...
я первого рожала в 20 лет, интернета не было тогда, мы не были настолько осведомлены, однако воспринимала адекватно происходящее...
а уж так описывать "ужас" родов через месяц :ne_vi_del: более чем странно...
после всей перенесенной боли все забывается как только ребенок на руках...
и это ощущение абсолютно всех моих подруг, имеющих детей, рожавших по-разному: и тяжко, и легко...

кстати, дочь я рожала тоже в четверке, тогда только ввели палаты совместного пребывания...
и за вещами ходила сама, и с ребеночком была сама...
еще и соседке по палате помогала, она родила на сутки раньше, малыш криком ее вымотал, так я ее люльку к своей кровати пододвинула и лялика качала, а она спала с подушкой на голове, потому как ее уже качало...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарили: 3 БугагашечкаLuna15Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Happy_wife писал(а) 30 янв 2015, 14:10:
я прям чувствовала как внутри все рвется, прям разрывается на маленькие кусочки..

реально ад какой то. зачем это терпеть было? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]