Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Что-то надумала я поделиться историями рождения моих деток... :smu:sche_nie:
История первая :smile:
Максим
:rolleyes:
Не буду рассказывать, через какие тернии мы прошли в ожидании встречи с сыночком... Мы ждали его долгих три года...
Беременность проходила нормально. Только я, напуганная предыдущим неудачным опытом, была напугана и переживала сверх меры порой :nez-nayu: Но доносила я сыночка (с первых дней беременности была уверена на 99%, что у меня сын, что и подтвердилось на втором УЗИ) до срока вполне благополучно. Конечно же, столь выстраданная и долгожданная беременность заставила меня очень придирчиво выбирать роддом и доктора, которому мы могли бы довериться. Остановилась я в итоге на роддоме №5 (ныне №2), решила, что роды будут сервисными, дабы исключить какие-либо недоразумения.
И вот, наконец, в 37 недель и 5 дней я, наконец, встретилась с доктором (предварительно созванивалась с ним и получила указания приехать именно на таком сроке), заключила договор на сервисные роды. Расспросил он меня обо всем, измерил животик, давление. На кресле не смотрел.
Сказал, что с моей тромбофилией мне перенашивать категорически нельзя, поэтому, крайний срок родов - 40 недель, т.е., 17-20 сентября. Противопоказаний к самостоятельным родам не видит, все зависит от моего желания. Если хочу сама - вперед и с песней (с), как говорится :hi_hi_hi: Я решила - сама Но для этого, по его мнению, необходимо заранее лечь в роддом на подготовку родовых путей, чтобы потом сюрпризов не было.
9 сентября я приехала на плановую госпитализацию. Как и практически всем, капали Трентал и Платифилин "от отеков", ежедневно осматривали на кресле (лечащий врач, которая вела мою палату), дважды в день делали КТГ. При этом доктор, с которым был заключен договор на роды, ни разу не появился у меня за все время пребывания в дородовом отделении :ne_vi_del: Режим в отделении строгий, тем не менее, я ни разу не ночевала в роддоме за 6 дней пребывания там :smu:sche_nie: : очень уж хотелось ночевать дома, в привычной обстановке, на родной удобной постели :nez-nayu:
К конце недели пребывания в дородовом было принято решение о плановом родоразрешении, назначили амниотомию на 15 сентября. Я согласилась (послушная была, ага :a_g_a: сказали же, нельзя перенашивать :ni_zia: значит - будем рожать). Доктор мой как раз должен был быть отдохнувшим после дежурства. Я снова сбежала домой :hi_hi_hi: Он мне вечером звонит: ты где? я говорю: дома :nez-nayu: Он: :sh_ok: чтоб к 8ч была, как штык :ni_zia: Я: Обязательно :pioner: Вечером привела себя в порядок перед родами... Спать укладывалась со смешанными чувствами... Страшно было.... И одновременно, волнительно, что завтра, наконец, мы встретимся с моим долгожданным сыночком :rolleyes: Да и устала уже к тому времени: поздние сроки выпали на ужасно жаркий август, тяжело уже было к концу :nez-nayu:
Будильник был поставлен на 6ч утра, такси заранее вызвано на 7ч, однако, проснулась я раньше: в 5ч утра, от ощутимых, вполне регулярных (с интервалом в 15 минут) схваток. Сынок решил: "раз уж все равно отсидеться не дадут, хоть сам начну" :hi_hi_hi: На момент прибытия в роддом, интервал был уже 10 минут. Переоделась я в :ti_pa: шикарную ночнушку :)-(: , спустили меня в родзал, велели ждать доктора. В 9ч, как и было запланировано, мне прокололи пузырь. Процесс сразу же пошел гораздо быстрее и активнее :ps_ih: Доктор посоветовал прыгать на мячике, я попробовала, понравилось :co_ol: Становилось заметно лучше :a_g_a: Доктор периодически заходил, контролировал раскрытие. Процесс шел, применение окситоцина не требовалось, слава Богу... В определенный момент я попросила обезболивающее, мне пообещали принести "масочку", даже привезли апппарат, но тут же кто-то пришел, сказал, что в другом родзале аппарат нужнее, и увезли его :ne_vi_del: А мне принесли шприц с чем-то, укололи и велели лежать: мол, может начать кружиться голова... Ух, лучше бы не кололи, но разрешили продолжать прыгать на мячике:: это помогало больше, чем тот укол :)-(: Около 12, при очередном осмотре, на мой вопрос "сколько еще примерно, при таком темпе раскрытия?" доктор сказал "часа 4-5". Мне поплохело... :ps_ih: Ибо больно к тому времени было ощутимо, схватки шли уже очень интенсивные, с короткими совсем интервалами. Однако, очень скоро после :ti_pa: обезболивающего укола я почувствовала, что меня тужит :sh_ok: А рядом - никого... Кричать я как-то постеснялась :smu:sche_nie: Увидела проходящий мимо персонал, позвала, сказала, что тужит. Пришла Варвара Гранитовна (вроде, старшая акушерка она?), посмотрела, сказала "высоко еще" и пошла на выход :sh_ok: Я: а мне что делать? "Дыши!" а как - не объяснили :ne_vi_del: На курсы я так и не выбралась, о чем в тот момент очень пожалела :nez-nayu: Дышала, как могла, сдерживалась... Дальше уже помню плохо... Доктор не появлялся... Акушерка меня смотрела периодически... В один момент велено было: На кресло! Как я была счастлива :hi_hi_hi: Я поняла, что скоро все закончится :smile: Однако, тужиться как следует у меня не получалось, боль была столь сильной, что я в некоторые моменты просто теряла сознание, отключалась, из забытья меня вывел голос акушерки: они там решали, резать меня или не резать, т.к. головку родить я никак не могла :-( послали за доктором, а он в тот момент шил кого-то в другом родзале и велел "Продышите потуги!" :sh_ok: В общем, мы еще подышали, и таки родили головку, а там уже процесс пошел легче и очень скоро мне на живот положили моего малыша - горячего, влажного, немножко синюшного, такого замечательного и родного. Вес 3370, рост 51см, крошка мой :ki_ss: Так, 15 сентября 2010г в 14.20 я стала мамой замечательного сыночка Максима :ki_ss: Словами не передать ощущение всепоглощающего счастья! Наконец мое солнышко было рядом :an)(gel: :lo_ve:
А доктор мой, с которым был заключен договор на сервисные роды, пришел уже только шить меня :nez-nayu: Разрывы были минимальные, спасибо акушерке :ro_za: Даже сидеть мне разрешили уже через пару дней, обработка швов не потребовалась. На 4й день мы благополучно выписались и отправились домой. Но это - уже совсем другая история :smile:

Добавлено спустя 13 секунд:
История вторая :hi_hi_hi:
Маргарита :rolleyes:

8 марта 2011 года в качестве подарка к празднику я получила... полосатый тест ;;-))) Что стало для меня некоторой неожиданностью :smu:sche_nie: Через недельку Максу должно было исполниться 6 месяцев :du_ma_et: Сказать, что мы с мужем были в шоке - ничего не сказать....Однако, вопрос, сохранять беременность или нет, после трех вынужденных чисток в анамнезе в связи с замершими беременностями, даже не стоял: однозначно решили рожать. Что ж, видимо, суждено нам быть родителями погодок :nez-nayu: Ощущения: шок, некоторый страх, и в то же время - какое-то спокойствие, осознание, что все так и должно быть, мы сильные, мы справимся. А дети - это счастье! В какой бы момент жизни они не приходили к нам :rolleyes: Очень благодарна мужу, рада, что не ошиблась в нем: для него тоже вопрос сохранять/не сохранять не стоял, поддержал меня - рожаем, однозначно :a_g_a:
Эта беременность проходила просто великолепно: такое чувство, что мой организм научился, наконец, вынашивать ребенка, ему это понравилось :-) Никаких таблеток практически, все анализы все время были в пределах допустимых норм. Только второй скрининг меня немножко напугал: были проблемки, даже собиралась на пренатальную диагностику, но не сложилось, о чем сейчас ни капли не жалею - так было суждено, значит.
Мне, правда, некогда было сосредотачиваться на собственных ощущениях, общаться с дочей (почти сразу знала, что будет девочка, интуиция у меня :smile: ). В пылу забот о Максюше как-то не складывалось :nez-nayu:
Время пролетело совершенно незаметно... На этот раз рожать я решила в том же роддоме (понравилось мне там, ага :smile: ), только уже с другим доктором, о чем ни разу не пожалела :rolleyes: Заранее, в 37 недель, созвонилась, съездила, познакомилась, потом появлялась на прием раз в неделю. Доча на выход не торопилась... Ей в пузике явно было хорошо и уютно :a_g_a: Таким образом доходили мы до 42й недели :sh_ok: Тянуть особо было уже некуда: осмотры показывали, что идет минимальное раскрытие (для вторых родов, да еще с таким маленьким перерывом, это нормально), шейка готовится, но процесс не запускается. В общем, решила моя доктор в роддоме меня госпитализировать и готовить к плановому родоразрешению. Дала мне срок до 19 ноября, если не рожаю, то 20 ноября на плановую госпитализацию вечерком, а 21 ноября введет гель Перпедил и будем рожать. Я думала-думала, ну, вот, не нравилась мне перспектива планово рожать в понедельник, засела в голове фразочка из пестни Остров невезения "видно, в понедельник их мама родила" (с). В общем, договорилась с доктором сдвинуть госпитализацию и роды на денек: лечь в понедельник, рожать во вторник.
Госпитализировалась я в понедельник, 21 ноября, оформилась, показалась доктору, и снова убежала домой: теперь был совсем веский повод к тому: не хотелось расставаться с сыночком :nez-nayu: Рожать было решено на следующий день, дата мне нравилась :a_g_a:
Моя доктор, которая вела мою беременность в клинике, регулярно звонила узнать, как у нас с дочей дела, переживала за нас. Она и сказала, что по ее соображениям, такая задержка родов может быть связана с обвитием, если оно есть, посоветовала заехать на УЗИ, проверить. Я съездила, и действительно, вокруг шейки дочи зафиксировали петлю :-( Мне ставили эту петлю на плановом УЗИ в 33 недели, потом на допплере в 35 недель ее не было. А перед родами, вот, снова запуталась егоза моя :ni_zia:
22 ноября утром я вернулась в роддом, сдала положенные анализы. В 9ч доктор посмотрела меня на кресле и ввела в шейку матки гель Препедил, дабы стимулировать начало родовой деятельности. Я предупредила ее на счет обвития. Дополнительно мне поставили капельницу с Генипралом, чтобы исключить гипертонус матки. Поначалу у меня даже схваточки начались, с интервалом 20 минут. Но потом они постепенно сошли на нет, затем и вовсе прекратились ':roll:' В 15ч при очередном осмотре на кресле, доктор констатировала, что процесс не пошел. Договорились, если к ночи не "разойдется", то утром 23 числа будем делать амниотомию и уже точно рожать Я снова слезно умоляла отпустить меня домой, поклялась, что утром раненько буду на месте, как штык. Доктор отпустила велев звонить сразу же, если что...
Муж за мной приехал только в 20ч примерно, в общем, дома я была только к 21ч. Поужинала, приняла душ, пообщалась с ребенком... Спать легли в 00-30. И тут, сразу же, без предисловий, НАЧАЛОСЬ :hi_hi_hi: Схватки пошли сразу с интервалом в 12 минут, быстро участились до 10 минут, активно чистился кишечник, в общем, сомнений, что это ОНО, не было никаких. Я вызвала такси и позвонила доктору. Договорились, что по пути захватим ее.
В роддом мы приехали в 01-30. Я переоделась в секси-ночнушечку :ti_pa: , взяла подготовленный заранее пакетик со всем необходимым и меня спустили в родзал. Осмотр на кушетке показал, что раскрытие у меня уже 6 пальцев :sh_ok: Речь об эпидуралке, которую я хотела сделать, уже не шла: анастезиолог попросту не успел бы доехать :nez-nayu: Мне была обещана "волшебная масочка" с закисью азота. :-ok-:
Мне прокололи пузырь сразу, воды чистые, что не могло не радовать, т.к. 42я неделя все же, мы переживали... Периодичность схваток я уже не фиксировала даже, шли сплошняком, время тоже не отслеживала, была в какой-то прострации, просто ждала очередную схватку с мыслью, что это рано или поздно кончится, что боль пройдет, что раскрытие хорошее, а значит, все скоро кончится... Повторяла это, как мантру.
Потом доктор дала мне "масочку". Ну, в принципе, немножко полегчало мне, ага Главное, доктор заходила ко мне часто-часто, а потом и вовсе никуда не уходила, гладила по голове, говорила, как правильно дышать, напоминала постоянно, чтоб я дышала, не сбивалась.
Очередной осмотр показал раскрытие 10 пальцев, полное. Тужило меня уже давно к тому времени, но с помощью и подсказками доктора я продыхивала, т.к. было рановато. Но вот, наконец, мне велели переместиться на кресло. Вот тут, памятуя первые роды (как я отключалась во время потуг и никак не могла родить), мне стало страшно :ny_tik: Паника напала, реальная... Но доктор и акушерка, спасибо им, достучались до меня, донесли, ЧТО нужно делать. И родила я головку с первой потуги, а там и целиком доча выскользнула :rolleyes: Положили мне ее на живот, а она такая фиолетовая и молчит :sh_ok: Мне так страшно стало... :zvez_ochki: Обвитие оказалось тройное: на шее петля, вокруг груди и вокруг животика :-( Но потормошили ее все вместе, она раскричалась. голосищеееее... :shout: командный :k_i_n_g: ;;-)))
Вот так, 23 ноября 2011 года в 02:55 я стала дважды мамой, родила свою доченьку Маргариту, звездочку мою :an)(gel: :lo_ve:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарили: 8 asi18АнимэшкаСовестьMrs.AddamsЛасточкаЛоррикТАИСТокареночек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
поздравляю!!!! Умничка!!!! Растите здоровыми, крепкими, дружными!!! :ro_za:



За это сообщение автора мамАнька поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Illuziya

Такой замечательный рассказ! :co_ol: Здоровья Вашим деткам!
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Sweet_Cherry поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Illuziya
Женя, замечательный отчетик! Пусть твои детки рамтут здоровыми, дружными и счастливыми!!!



За это сообщение автора uli поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Illuziya
Женя, замечательный рассказ! Счастья Вашей замечательной семье! :ro_za:
а фото деток не покажешь? :smu:sche_nie:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)



За это сообщение автора SHAKIRA поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
спасибо, девочки! :ro_za:
SHAKIRA
Вообще, не люблю светить в Сети :smu:sche_nie:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Последний раз редактировалось Illuziya 02 июл 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Illuziya
:ki_ss: какие лапуськи! :ki_ss: Марго красавица-голубоглазая, Максимка хитрый братан :ki_ss:
спасибо Женя!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)



За это сообщение автора SHAKIRA поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
какая замечательная награда за предыдущие страдания :co_ol: да с такой маленькой разницей, вы молодцы :bra_vo:
рассказ - супер :smile:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора dent-de-lion поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Illuziya
Молодец, что написала!
Замечательный рассказ.. и детки у тебя просто очаровашки :co_ol:

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хулиганка поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 4011
Изображений: 5
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 581 раз
Illuziya
Прочитала с огромным удовольствием! Так здорово! :ro_za:



За это сообщение автора Кондитерское ателье NG поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Спасибо, девочки! :ro_za:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Illuziya

Жень,вошла ты в рожательный период :-) :ya_hoo_oo:
Здорово,поздравляем!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
ТАИС писал(а):
Жень,вошла ты в рожательный период

чур меня, чур :sh_ok: :ps_ih: Мне хватит :)-(: :-)
За поздравления спасибо :ro_za:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Illuziya
Женька замечательный рассказ про замечательную семью!!!! :ki_ss: Вы молодцы все и ты и муж и все у вас будет замечательно :mi_ga_et: Помню тебя в первую беременность на лекции по грудному вскармливанию :-)



За это сообщение автора Eva Tu поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Illuziya

ну так Марго сама решила,что вам уже пора и что точно не хватит :-) так что мамо не зарекайсииииииии :-) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 222
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз
Illuziya
Здоровский рассказ! Желаю Вашим крошкам ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! Вы молодчинка!!!! :ro_za:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Krolik поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Рассказ отличный, прочитала на одном дыхании!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Местами аж слеза наворачивалась!!! Жень, мои искренние пожелания всего самого наилучшего!!!

P.S. фотографий не хватает! :a_g_a:

Illuziya писал(а):
Через недельку Максу должно было исполниться 6 месяцев

:sh_ok: Жень, у меня аж волосы зашевелились, моей тоже скоро полгодика, а мы всё ППА... :smu:sche_nie: а вы как предохранялись...? :du_ma_et:



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Жень, как минимум 4 сыночка, лапочка дочка уже есть, так что тебе немного осталось.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
NAV

+стописят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои M@M`s
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
NAV
ТАИС
:ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :no:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]