Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 325
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Nelima писал(а):
девочки, чувство страха, что может всё повториться , надеюсь, тоже уйдет со временем.. пока плохо получается с ним бороться..

Ничего не повторися, даже и не думайте об этом. Родится здоровый карапуз. А чтоб подстраховаться и не волноваться вы поедите рожать в роддом с хорошей детской реанимацией.



За это сообщение автора lelichca поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Сегодня была у врача. Сказала, что установить причину случившегося без патологоанатомического заключения сложно. Попросила взять его в роддоме. И была удивлена тому, что нам сразу его не отдали.. Кто нибудь сталкивался с подобным? Отдадут ли мне такое заключение и в роддоме ли его спрашивать? не в морге разве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Nelima писал(а):
Сегодня была у врача. Сказала, что установить причину случившегося без патологоанатомического заключения сложно. Попросила взять его в роддоме. И была удивлена тому, что нам сразу его не отдали.. Кто нибудь сталкивался с подобным? Отдадут ли мне такое заключение и в роддоме ли его спрашивать? не в морге разве?

я забирала в морге...
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Nelima писал(а):
Сегодня была у врача. Сказала, что установить причину случившегося без патологоанатомического заключения сложно. Попросила взять его в роддоме. И была удивлена тому, что нам сразу его не отдали.. Кто нибудь сталкивался с подобным? Отдадут ли мне такое заключение и в роддоме ли его спрашивать? не в морге разве?

я забирала в морге...


спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Nelima
в морге



За это сообщение автора Sakura80 поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Sakura80 писал(а):
Nelima
в морге


А что сказать им?



За это сообщение автора Nelima поблагодарил: Yutsy**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Nelima
Я по телефону узнавала сначала. Там куда ребенка отвезли. Во Владивостоке в корпус мединститута отвозят.
Нужно найти врача, который вскрытие делал и узнать когда заключение будет готово. Еще Вам нужно забрать заключение по плаценте, это можно в роддом позвонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Sakura80 писал(а):
Nelima
Я по телефону узнавала сначала. Там куда ребенка отвезли. Во Владивостоке в корпус мединститута отвозят.
Нужно найти врача, который вскрытие делал и узнать когда заключение будет готово. Еще Вам нужно забрать заключение по плаценте, это можно в роддом позвонить.


Еще и заключение по плаценте.. спасибо, за подсказку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Nelima писал(а):
Sakura80 писал(а):
Nelima
Я по телефону узнавала сначала. Там куда ребенка отвезли. Во Владивостоке в корпус мединститута отвозят.
Нужно найти врача, который вскрытие делал и узнать когда заключение будет готово. Еще Вам нужно забрать заключение по плаценте, это можно в роддом позвонить.


Еще и заключение по плаценте.. спасибо, за подсказку.

Всех новорожденных вскрывают на кафедре патологической анатомии мединститута и заключение там же выдают. Можно встретиться с патологоанатомом, кот. делал вскрытие и он может дать вам объяснения, не обязательно к врачу идти.



За это сообщение автора БезоблачнаяЯ поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Елена Рябченко
Елена Рябченко писал(а):
Всех новорожденных вскрывают на кафедре патологической анатомии мединститута и заключение там же выдают. Можно встретиться с патологоанатомом, кот. делал вскрытие и он может дать вам объяснения, не обязательно к врачу идти.



Добрый день, Елена. Т.е. из Артема везут во Владивосток, делают вскрытие на кафедре патологической анатомии мединститута и привозят обратно в морг Артема? Я правильно поняла? Мне за заключением нужно во Владивосток ехать? И объяснения патологоанатома мне мало, гинекологу документ нужен.. Я кстати, звонила своему врачу, у которого рожала, она сказала:" а вы знаете, даже нам не дают на руки патологоанатомическое заключение, они просто диктуют причину и мы со слов пишем эту причину в выписке, а заключение по плаценте вы можете получить в гестологии." Что то темнят? Имею ли я право на руки получить оба заключения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Nelima
я в 2004г. получала на руки все заключения и гистологию и патологоанатомическое заключение о результатах вскрытия, никаких препятствий этому не было, ксерокопии отдала своему врачу - оригиналы храню дома.....
после той неудачной беременности было еще 2 закончившиеся рождением здоровых малышей... так что все у Вас будет хорошо
Изображение



За это сообщение автора valeta** поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Nelima писал(а):
Елена Рябченко
Елена Рябченко писал(а):
Всех новорожденных вскрывают на кафедре патологической анатомии мединститута и заключение там же выдают. Можно встретиться с патологоанатомом, кот. делал вскрытие и он может дать вам объяснения, не обязательно к врачу идти.



Добрый день, Елена. Т.е. из Артема везут во Владивосток, делают вскрытие на кафедре патологической анатомии мединститута и привозят обратно в морг Артема? Я правильно поняла? Мне за заключением нужно во Владивосток ехать? И объяснения патологоанатома мне мало, гинекологу документ нужен.. Я кстати, звонила своему врачу, у которого рожала, она сказала:" а вы знаете, даже нам не дают на руки патологоанатомическое заключение, они просто диктуют причину и мы со слов пишем эту причину в выписке, а заключение по плаценте вы можете получить в гестологии." Что то темнят? Имею ли я право на руки получить оба заключения?

Я таких тонкостей не знаю, как поступают с рожденными в районах, но видимо направляют на кафедру во Влад, там же гистологию делаю, думаю, в Артеме гистологическое исследование просо негде сделать.
Вы имеете права получить оба заключения, а врачу они не обязаны ничего предоставлять, вы, если посчитаете нужным, врачу сами дадите копии этих заключений. Заключения вам, скорее всего, должны выдать в артемовском морг или там сказать, где их можно забрать.
Если возникнут некие затруднения, вы мне в личку напишите (я в Москву узжаю, но связь с ВМ и своими коллегами у меня будет), я смогу узнать что нужно, через артемовских экспертов в морге БСМЭ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
заключение по плаценте еще даже не делали. полтора месяца прошло. все документы обещали выдать в следущую пятницу.. может знает кто наверняка, есть ли в роддоме Артема детская реанимация всё таки или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
Nelima
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Держитесь, Бог даст вам деток здоровеньких, главное не думать и не боятся того, что было в первый раз. а ваш малыш будет теперь вашим ангелом хранителем. Здоровья вам и сил.
Nelima писал(а):
Артема детская реанимация всё таки или нет?

Я думаю вам лучше со второй беременностью наблюдаться во Владивостоке в хорошем роддоме и под присмотром врачей. :ro_za: Все у вас будет хорошо :smile:



За это сообщение автора Любимушка поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Любимушка писал(а):
Я думаю вам лучше со второй беременностью наблюдаться во Владивостоке в хорошем роддоме и под присмотром врачей.



Подскажите такой роддом, пожалуйста. Спасибо за добрые слова :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Sakura80 писал(а):
Еще Вам нужно забрать заключение по плаценте,


Сегодня выдали заключение. Повезу врачу. Благодарю за подсказку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
Nelima
Краевой роддом может помочь, так хорошие специалисты.



За это сообщение автора Любимушка поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Nelima
Вам нужно настаивать на краевом РД, т.к. он для краевых пациентов бесплатно, в нем лучшая детская и женская реанимация ( так было 3 года назад), да и специалисты ведут самые непростые случаи, когда край не рискует и отправляет во Влад. сама там рожала и всем всем своим знакомым только его рекомендую.
Недавно познакомилась с девушкой, которая потеряла ребенка из-за ошибки и халатности врачей 1го РД, у нее были преждевременные роды, а ей несколько дней тонус убирали, пока ребенок шевелиться не перестал, не верили ей, что рожает, а уже и воды отошли. Ребенок просто намучился, причем все было под присмотром врачей :de_vil: Была бы дома или на природе, сама бы родила :cry_ing:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Первый роддом.... И я там потеряла малышку. Обещали все сделать, уговаривали не ехать в краевой. Там страшно рожать. Может случиться что угодно, там не спасут, ничего нет. Крепитесь, постепенно станет легче. Мне очень помогла одна знакомая- больше ни с кем не разговаривала. Только она смогла пробиться и так правильно со мной разговаривала и успокаивала. Я ей безумно благодарна.



За это сообщение автора tanusha-plusha поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
Nelima
если надо подсказать по врачам обращайтесь посоветуем вам хорошего доктора :ro_za: я рожала платно и к сожалению не у своих знакомых и мы чудом выжили, поэтому следующего ребенка буду рожать только в краевом роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Любимушка писал(а):
Nelima
если надо подсказать по врачам обращайтесь посоветуем вам хорошего доктора :ro_za: я рожала платно и к сожалению не у своих знакомых и мы чудом выжили, поэтому следующего ребенка буду рожать только в краевом роддоме.


Подскажите, пожалуйста.. очень надо.. очень боюсь.. но со страхом скорее к другому врачу надо.. тоже хотела платно, но потом.. когда родила поняла, что деньги они ведь не гарантируют благоприятный исход.. такая страшная лотерея. поэтому без разницы платно или бесплатно.. только может морально можно себя этим успокоить....
сейчас наблюдаюсь у Бандур. потому что реально не знаю к кому еще можно пойти...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
natie77 писал(а):
Nelima
Вам нужно настаивать на краевом РД, т.к. он для краевых пациентов бесплатно, в нем лучшая детская и женская реанимация ( так было 3 года назад), да и специалисты ведут самые непростые случаи, когда край не рискует и отправляет во Влад. сама там рожала и всем всем своим знакомым только его рекомендую.
Недавно познакомилась с девушкой, которая потеряла ребенка из-за ошибки и халатности врачей 1го РД, у нее были преждевременные роды, а ей несколько дней тонус убирали, пока ребенок шевелиться не перестал, не верили ей, что рожает, а уже и воды отошли. Ребенок просто намучился, причем все было под присмотром врачей :de_vil: Была бы дома или на природе, сама бы родила :cry_ing:


так подумать мне хоть в город переезжай на время второй беременности. я просто поняла, что такое преждевременные роды.. это не то, что до Краевого не доедешь, просто еле доехали до нашего Артемовского. Это 10 остановок всего то. вот и боюсь я всего, что будет ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]