Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Nelima
В краевом девочка из края лежала почти всю беременность, но без надобности держать не будут. Я бы следующую Б. наблюдала в Счастливом материнстве при краевом РД, может туда?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
natie77 писал(а):
Nelima
В краевом девочка из края лежала почти всю беременность, но без надобности держать не будут. Я бы следующую Б. наблюдала в Счастливом материнстве при краевом РД, может туда?


Т.е. я встаю на учёт по беременности в Счастливом материнстве, и если что по показаниям, меня направляют на сохранение или по другим причинам в Краевой роддом? правильно понимаю? просто не совсем пойму как это на учет в СМ при краевом Роддоме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Nelima
точно также как и в обычной консультации, только за деньги + квалифицированные (надеюсь) специалисты. Я знаю только врачей уже непосредственно РД, сама наблюдалась в Парацельсе и Святой Марии, поэтому туда не советую. Мне понра ведение беременных в краевом РД, поскольку единая организация, то и схема должна быть единая у врачей Счастливого материнства и врачей непосредственно РД. Почитайте тут Центр "Счастливое материнство" при Краевом РД
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Nelima писал(а):
Сегодня выдали заключение.

и что написано в заключении? можете в личку написать, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Елена Рябченко писал(а):
Nelima писал(а):
Сегодня выдали заключение.

и что написано в заключении? можете в личку написать, если что.


заключение выдали единое, первая часть патологоанатомическое заключение, вторая заключение по плаценте. напишу в личку, и до сих пор мне не понятно почему в выписке пишут просто прогрессирующую гипоксию, если на самом деле причин очень много, исходя из заключений..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Nelima писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
Nelima писал(а):
Сегодня выдали заключение.

и что написано в заключении? можете в личку написать, если что.


заключение выдали единое, первая часть патологоанатомическое заключение, вторая заключение по плаценте. напишу в личку, и до сих пор мне не понятно почему в выписке пишут просто прогрессирующую гипоксию, если на самом деле причин очень много, исходя из заключений..

Гипоксия - основная причина, повлекшая развитие всех остальных патологий, как я поняла, поэтому ее и считают причиной смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 10
Откуда: Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Примите мои соболезнования :cry_ing: у меня сегодня подруга детства родила ребеночка мертвого. и первый умер при родах. За что ей такое. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Polinesa писал(а):
Примите мои соболезнования :cry_ing: у меня сегодня подруга детства родила ребеночка мертвого. и первый умер при родах. За что ей такое. :cry_ing:


.....вот... а говорят, что маловероятно повторение одной и той же ситуации... боюсь, второго раза мне не перенести...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Polinesa
нет утешения этому горю. Вашей подруге только сил желаю. в моем случае даже сил уже нет.. пустота.. любовь мужа и поддержка близких людей спасает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 10
Откуда: Баляева
Поблагодарили: 2 раза
я вот сегодня только узнала из за чего. у нее давление подскачило решили кесарить. пока снимали давление она рожать начала и ребенок задушил я пуповиной :cry_ing: . еслиб сделали заранее кесарево все бы было в порядке и ребенок бы остался жив. сейчас она говорит забеременеет будет писать заявление на плановое кесарево. И вы не теряйте надежды и детки у вас еще будут. Нужно найти хорошего врача который будет вести. беременность. И не рисковать а кесариться. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Polinesa писал(а):
не рисковать а кесариться.

каждому свое. не всегда плановое кесарево гарантирует благоприятный исход.
меня тоже 40 минут оформляли внизу на первом этаже... брали кровь, мерили давление, уложили на кушетку и ощупывали, и потом.. есть лифт в роддоме, но меня попросили подняться в родовое отделение по лестнице... я корчилась у стола от боли, когда оформляли, корчусь , почти падаю на пол, но заполняю какие то бумаги.. а никто не рассматривает тот факт, что этакое "оформление документов" не законно..? это всё равно, что человека пытают. он всё, что угодно подпишет, когда такие боли.. они как будто не замечают этого.. монотонно всё делают, задают вопросы , к примеру: когда ребенок начал шевелиться? на каком месяце? я отвечаю на четвертом.. она опять на каком месяце? месяц назовите? я реально не соображала, что она от меня хочет, мой мозг начинал считать недели,.. я поняла что ей нужен не месяц беременности, а месяц года.. я просто молчала.. потом уже мне удалось посчитать, это был декабрь.. КОМУ НУЖЕН БЫЛ ЭТОТ МЕСЯЦ? ЕСЛИ СПАСТИ ОНИ ЕГО ВСЁ РАВНО НЕ СПАСЛИ!!! сомневаюсь, что подобные правила оформления присутсутвуют, скажем, в Западных странах..там спасти пытаются, а у нас задницу свою прикрыть. Жаль Вашу подругу. А меня всё чаще посещают мысли, чтобы подать в суд и там послушать на каком этапе они "прошляпили" ребенка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 10
Откуда: Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Да очень жаль и ее и вас и всех тех кто по вине врачей потерял своих деток. :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
кстати про роддома я тоже считаю что краевой самый лучший роддом. обеих дочек там рожала. мне и врач мой говарила что старайся туда попасть. т к это единственный роддом где состав врачей не меняется. и действительно спустя 7лет увидела все теже лица.



За это сообщение автора Polinesa поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Polinesa писал(а):
я вот сегодня только узнала из за чего. у нее давление подскачило решили кесарить. пока снимали давление она рожать начала и ребенок задушил я пуповиной :cry_ing: . еслиб сделали заранее кесарево все бы было в порядке и ребенок бы остался жив. сейчас она говорит забеременеет будет писать заявление на плановое кесарево. И вы не теряйте надежды и детки у вас еще будут. Нужно найти хорошего врача который будет вести. беременность. И не рисковать а кесариться. :cry_ing:

какой РД?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 10
Откуда: Баляева
Поблагодарили: 2 раза
она в уссурийске рожала(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Nelima
только пожалуйста, не опускайте руки! понятно что больно, обидно, врачи кажутся черствыми и равнодушными, но вы должны собраться и пережить это - ради вашей семьи, ради вашего прекрасного будущего, на зло всем! и детки обязательно у вас еще будут :a_g_a: , держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Polinesa
сочувствую вашей подруге, мои соболезнования..
не только в Уссурийске такое бывает, в Спасске по рассказам еще хуже..
у кого есть возможность все пытаются ехать во Влад
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©



За это сообщение автора Аленький цветочек поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Nelima, очень прониклась вашей болью.Сама такое не переживала... но.... Я верю, что такие детки рождены ангелами и их ждет другой мир! Примите, что так и должо быть. Я скажу по своему опыту. Моему ребенку скоро 2 года. Если бы дочка умерла при рождении - это была бы для нас большая потеря. Если бы в начале жизни - невыносимая боль. Если сейчас - страшно представит ( ужас! думать страшно!), а что будет дальше?
Этот Ребенок был рожден не для нашего мира. И на этом нужно поставить точку.
У вас будут детки, обязательно вы будете счастливы. Вы сохранили главное - семью (мужа) и дети будут.
Сейчас вы не зря копаетесь в отчетах врачей, анализируйте и делайте выводы. ВРАЧАМ НУЖНО ПРИКРЫТЬ СВОЮ ..ОПУ! и это правда жизни. Все надо перепроверять.
Чтобы мне выносить ребенка - пришлось изучит массу информации и, в следствии, отказаться от 4х(как инимум) сохранений, 3-х приемов лекарств и многого другого. Однако, потраченых нервов мне никто не вернет.
Поступив в роддом я знала все названия препаратов, которые могут вводить, и их показания. Я не заполняла ненужных (мне) данных и не терпела ненужных процедур. Это не значит, что я отрицала врачебную помощь, просто контролировала ее необходимость. Роды я вспоминаю как процесс невероятно интересный, удивительный по ощущениям и Главное!!! безболезненный.
Поймите, что ваш ребенок - это ваша цель! - ваше счастье! - и только ваша ответсвенность!!! Нужно знать все, что знает ваш врач и даже больше( если бы для того, чтобы родить - нужно было бы стать акушером гинекологом - я бы училась, но мне хватило простор интернета).
Страх - это мерзкая, липкая тварь, порожденная отсутствием информации, и только знаний превращают страх в уверенность, а затем и в успех!



За это сообщение автора Алена В. поблагодарили: 2 Аленький цветочекNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 355
Поблагодарили: 11 раз
Nelima
В краевом РД работают хорошие и внимательные врачи (сама там рожала платно и за вторым пойду только туда!). Все у Вас получится;)
Изображение



За это сообщение автора Kat*rina поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Kat*rina, я рожала в 4м роддоме, и о врачах, и о медсестрах и особенно об окушерке самые лучшие воспоминания. При этом, девочки, которые лежали со мной в палате, были всем недовольны.
Тут большую роль играет субъективное восприятие реальности. Если я несчастная женщина, с сильнейшими болями, и мне так плохо, что пофиг на весь мир, и тут мне говорят: "хватит лениться и выпендриваться - РОЖАЙ ДУРА!!!!", то, конечно, врачи идиоты и козлы бездушные.
Но если я хочу и МОГУ (я ведь нормальная женщина и мне положено рожать детей) РОДИТЬ здорового ребенка. Да я благодарна была врачам за любую помощь и подсказку. Я могу и должна родить сама, но они мне помогли советом и добрым (а по ситуации даже резким) словом.
Мое мнение: не надо бояться врачебного вмешательства - нужно знать, в чем оно заключается и в каких случаях необходимо. Не бойтесь родов - а изучайте физиологию процесса. Прочтите книгу Грентли Дик-Рид "Роды без страха". Забейте в поиск "роды без боли" и читайте только позитив.
За время беременности я изучила и физиологию родов и разные методики: упражнения, дыхание, медитацию, так называемые "роды русских женщин в деревнях". Во время схваток мозг интуитивно переключился на методику "русских женщин", дальше помогала техника дыхания. Медитация оказалась не для меня :)
Повторюсь: Страх - это мерзкая, липкая тварь, порожденная отсутствием информации, и только знания превращают страх в уверенность, а затем и в успех!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Алена В. писал(а):
Kat*rina, я рожала в 4м роддоме, и о врачах, и о медсестрах и особенно об окушерке самые лучшие воспоминания. При этом, девочки, которые лежали со мной в палате, были всем недовольны.
Тут большую роль играет субъективное восприятие реальности. Если я несчастная женщина, с сильнейшими болями, и мне так плохо, что пофиг на весь мир, и тут мне говорят: "хватит лениться и выпендриваться - РОЖАЙ ДУРА!!!!", то, конечно, врачи идиоты и козлы бездушные.
Но если я хочу и МОГУ (я ведь нормальная женщина и мне положено рожать детей) РОДИТЬ здорового ребенка. Да я благодарна была врачам за любую помощь и подсказку. Я могу и должна родить сама, но они мне помогли советом и добрым (а по ситуации даже резким) словом.
Мое мнение: не надо бояться врачебного вмешательства - нужно знать, в чем оно заключается и в каких случаях необходимо. Не бойтесь родов - а изучайте физиологию процесса. Прочтите книгу Грентли Дик-Рид "Роды без страха". Забейте в поиск "роды без боли" и читайте только позитив.
За время беременности я изучила и физиологию родов и разные методики: упражнения, дыхание, медитацию, так называемые "роды русских женщин в деревнях". Во время схваток мозг интуитивно переключился на методику "русских женщин", дальше помогала техника дыхания. Медитация оказалась не для меня :)
Повторюсь: Страх - это мерзкая, липкая тварь, порожденная отсутствием информации, и только знания превращают страх в уверенность, а затем и в успех!


Это всё понятно. Ситуации разные бывают. Насколько я поняла в КР есть детская реанимация и хочешь не хочешь , а теперь о ней задумываешься, даже если в дальнейшем она не понадобится..мне будет спокойнее, если она будет в том роддоме , где мне придется рожать в будущем. Что касается страха, согласна с вами. Просто времени мало прошло. Сложно пока. Всему свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Nelima
Держитесь! Время лечит... Знаю на собственном опыте :-( Зато моя девочка, точно, со мной всегда.. Она прожила 6 часов...
Прошло долгих 9 лет, и родился сыночек! Моему чуду уже 4.5! У Вас будет все отлично! И Ваши детки будут читать Вам стихи и радовать Вас!



За это сообщение автора мама Димаськи поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 36
Изображений: 0
Поблагодарили: 3 раза
Nelima
Искренне соболезную Вашему горю, желаю вам и вашему мужу здоровья. И желаю, вам чтобы вашей семье появились детки, и звучал детский смех.



За это сообщение автора NatashaA поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]