Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 559
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Если честно, даже вспоминать страшно(((. Положили меня в 1 роддом на 38 неделе с отеками, а также нужно было снимать кольцо Майэра (так вроде правильно оно называется). В дородовом меня вел Петр Владимирович и вроде был не плохой доктор и человек, как мне тогда показалось, поэтому я очень уж хотела родить в его смену. Мое желание к сожалению сбылось( С девочками в дородовом подружились и целыми днями болтали, поэтому переживали за друг дружку. Пролежала я несколько дней в дородовом и тут Петр Владимирович сказал, что нужно снимать кольцо. Кольцо снял хорошо и почти безболезненно, посмотрел на шейку и сказал, что дней через 10 рожу). Утром я проснулась и обнаружила, что начала отходить пробка. На обходе я об этом сказала доктору, на что он ответил, что может быть, он же меня "ковырнул". ПОсле чего я спросила, можно ли мне уйти на ночь домой (была пятница, и я еще ни разу домой не уходила, а спать беременной на кроватях в дородовом это просто кошмар). Мне разрешили, и я после обеда счастливая поплелась домой. Придя домой я завалилась спать на нормальную кровать, а муж уехал на работу в ночь. В 21-00 мне позвонила сестра и разбудила меня. Проснувшися я уселась за комп и тут начались схватки. Схватки были терпимые и я решила, что наверное это тренировочные, доктор же сказал еще 10 дней гулять с пузом! И я по совету Петра Владимировича выпила ношпу. Схватки продолжались....начали усиливаться. Позвонила мужу. Приехал муж, пока поделилась с ним переживаниями, раздала ЦУ и т.д. на часах уже стукнуло 12 часов ночи. В итоге в роддом он меня привез только к часу ночи. схватки были терпимыми, примерно через 5-6 минут и я была счастлива, что скоро рожу и почти не больно. В приемном меня приняли нормально. Подошла к дежурной медсестре, она позвала Петра (о, как я и хотела)! Петр меня посмотрел, сказал, что началось родовая деятельность и отправил меня в мою дородовую палату, типа полежи тут пока. Медсестре сказал: "Подымите ее в пять утра, посмотрим!" Я наивно надеявшаяся и слепо доверявшая доктору решила, что так и надо. Медсестра принесла мне ночьнуху, сказала если че зови, и покинула палату. Я прилегла на страшную кровать и принялась ждать 5-ти часов. К слову, в палате не было девочек все ушли спать домой, в соседних палатах тож было пусто. Была только одна девочка, которая лежала под капельницей тоже со схватками в какой-то из соседних палат. 2,5 часа я терпела, болтала с мужем, ходила по палате, думала о хорошем и т.д. Затем пошли схватки через 2-1,5 минуты, в конце схватка заканчивалась потугой. Вот тогда я начала орать!!!!!!!!! Боль была страшная, и было просто страшно, потому-что я начала чувствовать как голова ребенка проходит через родовые пути. Медсестра на мои крики чего то совсем не шла, дойти до нее я не могла уже физически. Девочка с соседней палаты прибежала и увидев мои мучения разбудила мирно спящую медсистричку. Увидев меня сестренка побежала за Петром (он и акушерка были на втором этаже в родовом). Пришел Петр. Зашел в палату, спросил че я ору, я ответила, что очень больно. Ладно подымай ее-это он медсестре. Время было начало 5-ого. Медсестра сказала бери пакет с вещами и пошли. А подниматься то на второй этаж! Пока дошла до родового, меня несколько раз схватка скручивала, при этом медсестра меня подгоняла и только возле самого родового взяла у меня из рук пакет (додумалась видимо, что мне тяжело с пакетом ташиться) В итоге в родовой зал я зашла вся в слезах от страха и боли. Акушерка сразу начала возмущаться, что я ору и ною. Положили меня на кушетку, посмотрели, проткнули пузырь и опять ушли.......Схватка, потуга, я ору от боли, они забегают, че ты орешь? раздвигают ноги (пардон) и Петр орет- бегом ее на кресло. Как я садилась на кресло я не помню. Минута....схватка и малыш уже на мне. Время 4-20. Я мгновенно забываю всю боль и рассматриваю свое счастье лежащие на пузе. И тут Петр начинает меня зашивать, опять боль, прошу пшикнуть ледокоином. Размечталась. Петр грубит, хамит. Я молчу и глотаю слезы, так как понимаю, что завишу полностью от него сейчас. И тут Петр меня просто убил вопросом: "Ты так орала когда рожала, как ты вообще с людьми на работе работаешь, и сказал, что я вообще не терпиливая! Всмысле я должна была потерпеть до 5 и не рожать????? На работе я вообще-то не рожаю. Вообщем к чему был впрос я вообще не поняла. Затем меня перекладывают на кушедку и отвозят куда-то за дверь. Не говорят ни веса и роста ребенка, вообще ни чего не говорят. Я лежу плачу, совершенно голая, 10 минут назад родившая и завернутая в простыню где-то в коридорчике за дверью родового зала. И слышу как за дверью Петр с акушеркой рассматривают моего сына и обсирают меня. Дословно "менты и учителя все так рожают, так им и надо нечего наших детей мучить". Где я их детей мучила не понятно. Лежу плачу, мимо проходит убощица, я ее прошу вынести из родового зала мой пакет с вещами, так как в нем телефон мой. Она выносит , беру телефон и сразу же звонит моя мама. Беру трубку и начинаю громко рассказывать ВСЕ. Тут вылетает Петр с моим сыном на руках и со словами захочешь на него посмотреть в детское отделение зайдешь и быстро уходит. Акушерка очень ласково просит меня положить телефон и ответить ей на вопросы анкеты. Вот так. Самое интересное, что утром Петр когда обходил палаты в дородовом, девочки с моей палаты начали спрашивать у него родила ли я и он им подробно рассказывал, что я приехала с раскрытием 6 см, родовая деятельность была очень хорошая и тд. Только вот я не пойму, почему мне он об этом не рассказал???? Если бы не девочка с соседней палаты, я бы так и лежала до 5-ти утра???? то есть я бы родила, а потом бы только пришла медсестра? Я до сих пор в негодовании-как можно бросить на несколько часов совершенно одну меня, если у меня уже было расскрытие на 6 см? В первый роддом рожать не пойду больше не за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А рожать еще буду))))))


Последний раз редактировалось Штиль 09 мар 2014, 16:50, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
василиса86
Сочувствую вам, но вот честно - криминала в действиях медперсонала не увидела. С вами и ребенком все хорошо, а что врачи голос повышают - так оно иногда и к лучшему, себя помню такой истеричкой в родах... Мне если бы рот не заткнули и не прикрикнули, я бы и не родила, быть может, нормально. Извините, если обидела :smu:sche_nie:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Не факт, что в другом будет лучше! К сожалению роды - это лотерея, кому и как повезет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
А не проще,если так боитесь,выбрать другой роддом? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
мама Маши писал(а):
Сочувствую вам, но вот честно - криминала в действиях медперсонала не увидела.


Спасибо.
А то я уже второй раз читаю - и не понимаю,где я тот самый криминал-то проглядела.
По поводу сильных схваток и невозможности дойти до медсестры.А как потом до родзала на другой этаж дошли?Никак не могу понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
да уж. сам роддом хороший я там рожала но у натальи юрьевны. а про Петра слышала что он такой... и очень боялась к нему на роды попасть. помню когда рожала было жутко больно уже схваьки каждую минуту я просто лежала стонала терпела он мимо проходил говорит ой кто то тут уже умирает прям стонет так..... :ti_pa: видимо он так как мужик и думает что рожать так легко он то этой боли никогда не испытывал. а еще слышала отзывы что он зашивает плохо. ну и про его шутки и грубое отошение я вообще молчу...но у меня от родов и роддома осталось впечатление на 5 +

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ну а вообще если хотели больше внимания к себе наверно надо было платно рожать по договору....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
НЕ-ЛЕ
Нет, ну девушку можно понять - первый раз рожает, эмоции, думала - раз и все, как в сказке :smile: . А тут вон оно как бывает. Вот только почему-то врачей многие понять не хотят - они тоже люди, терпеть все выходки рожениц каждый день очень и очень тяжело, наверное.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Алчонок писал(а):
а про Петра слышала что он такой

Подруга моей мамы работала в 1 рд вместе с Петром и сразу сказала, что на мои роды примчится хоть на истребителе, лишь бы я к Петру рожать не попала....я тоже рожала ночью и быстро, но не орала, терпела, потому что помню как в дородовом спать было невозможно из-за орущих рожениц...сама решила никого не будить ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
мама Маши
мама Маши писал(а):
Вот только почему-то врачей многие понять не хотят - они тоже люди, терпеть все выходки рожениц каждый день очень и очень тяжело, наверное.


Что мешало подойти к медсестре и сказать,что схватки усилились?
Зачем было устраивать ор на весь роддом?Прям трагедии какие-то.
Алчонок писал(а):
ну а вообще если хотели больше внимания к себе наверно надо было платно рожать по договору....


Абсолютно согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Маши писал(а):
но вот честно - криминала в действиях медперсонала не увидела

василиса86 писал(а):
Петр меня посмотрел, сказал, что началось родовая деятельность и отправил меня в мою дородовую палату, типа полежи тут пока. Медсестре сказал: "Подымите ее в пять утра, посмотрим!"

Началась родовая деятельность, почему в родовое отделение не отправили -это раз, второе -при наличии родовой деятельности с 1.00 до 4.00 никто не смотрел ни степени открытия, ни оценивал состояние ребёнка на КТГ. По мне это халатность. Поэтому выбирала роддом и врачей. Мой выбор -краевой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
василиса86 писал(а):
Акушерка сразу начала возмущаться, что я ору и ною. Положили меня на кушетку, посмотрели, проткнули пузырь и опять ушли.......Схватка, потуга, я ору от боли, они забегают, че ты орешь? раздвигают ноги (пардон) и Петр орет- бегом ее на кресло

блин, они пузырь прокалывали и что головка прям сразу показалась, странно...
просто вы наверное рожаете впервые в нашей великой стране, ни всем везет с врачами и их настроением, не любят они когда кричат роженицы, ну у них считается это некультурно понимаете :ps_ih: они понимают что вы в их так сказать лапках и не рыпнетесь вот и разговаривают как им вздумается, так у нас это везде так не только в роддомах, странно что вас это удивляет, а ваш доктор может надеялся что вы ему заплатите за роды, вот и стелился перед вами а вы тут прперлись уже рожать да еще и в его смену , вроде как и деньгу уже брать не за что.
вообщем как маленькая вы, главное что с вами и с ляликом все хорошо, а остальное забудется, поверьте.
и еще, я первого рожала, и отношение было по хуже чем к вам ну раз так в пять :hi_hi_hi: и после тех родов я наотрез отказывалась рожать во второй раз очень долго, теперь жалею...
и второй раз я все таки родила, но уже подстраховалась, пошла с мужем-и так рожала бы еще и рожала, у всех свои тараканы :ti_pa:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а я только к Петру Владимировичу рожать пойду.
2 раза лежала у него в дородовом,все замечательно.
и девчонки знакомые у него родили-отлично все.а швы он очень четкие делает.
хотя кому как.свое мнение не навязываю...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
крокозяблик писал(а):
а швы он очень четкие делает.

вам показывали что ли :sh_ok:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2008
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
василиса86, рада за Вас, что разрешилась все-таки благополучно.
Очень понимаю и сочуствую. К таким обстоятельствам невозможно подготовить, к тому, что в роддоме недозовешься помощи, или что тебя слышат, но не слушают, или просто скотское отношение. Кто готов к этому заранее, идя в роддом в первый раз? То что не подвела природа, и нашлась соседка рядом - вот Ваше везение.
Единственный выход - роды не в одиночку, не обязательно с мужем, можно с подругой, мамой, можно и с мужем, кто может.
Счастья Вам и здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Да, особого криминала тут нет. Но поведение врача...конечно, может такое поведение в порядке вещей на родах, я не знаю мне повезло. Рожала бесплатно, но ничего кроме слов поддержки и ласковых обращений в свой адрес не слышала. В роддом приехала в 5 утра, через 2 часа родила. Я чувствовала поддержку в лице акушерок и врачей, которые постоянно заходили, если бы со мной так обращались, как описала василиса86, то я бы, вообще, расстроилась и раскисла, к тому же за 5 часов ожидания дважды бы успела родить в палате :hi_hi_hi: Я не поняла, а зачем ребенка в детское отделение отнесли? У меня сынок всегда со мной был, его, вообще, никуда не уносили, взвешивали, мерили при мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
"Может лучше правда дома рожать??? "
дома рожать уж вообще не вариант!...
а ужасов я тоже таки не увидела в вашем рассказе.
вы хотели повышенного внимания к себе? ну правильно девочки выше сказали, нужно заключать договор с врачом. и он будет полностью только с вами.

девы, вот вы как маленькие иногда, ей же ш богу. в наше то время можно и врача выбирать, и в роддом на "экскурсию" попасть, и в каком хочешь роддоме родить. на ВМ про все на свете вобще вычитать :-) чего вы страдаете и идете в этот первый роддом??? столько про него везде говорят...

я рожала в пятом. кесарево. с мужем. ребенка к отцу на грудь приложили, как ток я оклемалась дали грудь. все прошло отлично. я вспоминаю роды сви как самый лучший день. точнее ночь))) я столько эмоции и чувств испытала, и я счастлива что прожила это

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
MIRNAYA писал(а):
вам показывали что ли :sh_ok:


:-) Ну это же не кружок кройки и шитья, четкие они т.к. можно сидеть после родов :co_ol:, а не мучиться две недели.
Я рожала у него второго, в полном восторге, но мне и не нужны телячьи нежности.


Последний раз редактировалось barakuda 18 фев 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
василиса86 У вас получились довольно быстротечные роды, для первого раза это редкость, поэтому оставлять вас в палате с таким интервалом схваток и раскрытием было конечно халатностью. Но в целом совершенно штатные роды, все у вас прошло нормально, просто вы испугались и разнервничались, а доктор вам попался не самый ласковый :nez-nayu: На меня Петр наоборот ворчал, что сильно долго рожаю, для вторых родов :ps_ih:
И тоже был недоволен моими воплями :smu:sche_nie: но роды у него прошли гораздо успешнее, чем первые,когда меня стимулировали и проткнули пузырь без раскрытия... А Петр меня еще на мяче заставлял прыгать, это мне в самом деле помогло, хотя в тот момент я его ненавидела :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ПС. А почему вывезли куда то на каталке? В 1-м роддоме ведь ребенка оставляют с матерью в родзале на какое то время, а потом уже переводят в послеродовое отделение :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Треугольник писал(а):
А почему вывезли куда то на каталке? В 1-м роддоме ведь ребенка оставляют с матерью в родзале на какое то время, а потом уже переводят в послеродовое отделение :du_ma_et:


Это по закону жанра .Особенно бьёт на жалость - когда положили голую,завёрнутую в простыню :sh_ok:
Как-то не верится мне.Девочки,родившие в 1 роддоме - это правда?После родов раздевают до гола и заворачивают в простыню?
Я просто не знаю,может,в единице так принято? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Девочки,родившие в 1 роддоме - это правда?После родов раздевают до гола и заворачивают в простыню?

не было такого, прочитайте мой рассказ, но я рожала "по блату" :-)
Ох уж эти страшилки про роды )))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]