Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как я родил сына
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Предисловие.
О том, что рожать с женой мы будем вместе, я знал задолго до её беременности. Мы не раз это обсуждали, и даже испуганные глаза друзей и страшные истории о падающих в обморок папах не могли меня разубедить. Специально к родам мы не готовились, но жена периодически читала спец. книги и журналы, вследствие чего я научился элементарным приёмам массажа и знал про беременность и роды практически всё.
Начало.
Как говориться, ничего не предвещало…, до предполагаемой даты родов было ещё две недели, а мы наконец-то закончили ремонт, повесили шторы и уставшие улеглись спать. Около двух часов жена разбудила меня и пожаловалась на дёргающую боль в спине. “А вдруг я сейчас как рожу” - пугала она меня. Но тут же успокаивала: “Я читала, так и должно быть. Это только пробные схватки, генеральная репетиция”. Я помассировал ей спину, и мы снова улеглись, но спать в эту ночь уже не пришлось. Боль в спине у неё не проходила, стали засекать время – схватки были каждые три минуты. Ехать в роддом она не хотела, сказала, что рожать будет только часов через пять, а дома схватки переносятся легче. Под утро я все-таки усадил её в машину и отвёз в роддом.
На место мы приехали около шести часов утра, медсестра в приёмной сказала, что раньше обеда жена не родит, но рисковать не стала и тут же отправилась готовить родзал. Но тут нам не повезло. Свободных родзалов для совместных родов не было и жену увели одну, а я остался ждать на входе. Не знаю, что вдруг изменилось, может испуганные глаза жены так подействовали, но после нескольких звонков женщина в приёмной сообщила что «таможня даёт добро» и мы можем занять один из общих родзалов.
Роды.
В родзале нам вручили пульт от телевизора, огромный мяч и массажёр, научили, как я могу облегчить схватки жене. Всё было замечательно, врач осматривала жену каждые два часа. Как сказала врач, всё шло как по учебнику, и около часу дня ребёнок должен был родиться.
Но тут что-то пошло не так, схватки становились всё сильнее, а потуг не было. Посоветовали ходить, но жена при каждой схватке начинала плакать и падала мне на руки. В час дня ей сделали какой-то укол, стимулирующий родовую деятельность. Через час решили, что пора. Её заставляли тужиться, но жена так и не смогла сделать это правильно, вот тут я и пожалел, что мы не посещали курсы подготовки, и все знания у нас только теоретические. Когда стала появляться голова, жену перевели на кресло, вот тут и началось самое ужасное. Надо было тужиться во время схваток, но она не могла, постепенно вокруг собралось человек пять врачей, они давили на живот, я помогал жене подтягивать ноги. Казалось это никогда не кончиться. Ребёнок оказался крупным, и жене сделали разрез, после этого дело пошло быстрее. Врачи как могли, пытались помочь ей. Жена перестала узнавать схватки, сказала, что боль стала не прекращающейся, и тужиться её становилось всё тяжелее. Вот тут я действительно испугался и за неё и за ребёнка, но спасибо врачам они всё-таки смогли «родить». Вот вышла голова, затем вытащили всего ребёнка. Он был синий и молчал. Сердце просто упало, но врач стукнула малыша, он прокашлялся и весь этаж огласил пронзительный крик.
Мы сделали это! Мы родили! У меня появился маленький богатырь, 57 см и 4240 гр весом. Я взял сынульку на руки и стоял рядом с женой пока врачи колдовали над ней, вот мы и все вместе. Потом пришло время первого кормления, так интересно было наблюдать, как сынулька копошиться у груди. После этого жену и малыша погрузили на каталку и отвезли в палату, а я отправился готовить торжественную встречу нового человечка.
Послесловие.
Сейчас нашему Александру Ивановичу уже почти годик, и это самый замечательный ребёнок которого я когда-либо видел. Конечно самый дорогой человек для сынульки мама, а мамина грудь лучшее утешение от всех детских неприятностей и обид, но и поиграть с папой Сашка никогда не отказывается. Я ни сколько не жалею, что в первые минуты жизни моего малыша был рядом с ним и женой, вот подождём годика два и пойдём за дочкой и обязательно вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ух ты!!! Папин рассказ! Круто! :lol:

Желаю вам здоровья и сестричку Саше :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Здорово!
побольше бы таких рассказов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
аж прослезилась :wink:
папа молодец... :lol:
ну мама - нет слов

счастья и мира вашей семье :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Достойный пример для готовящихся к родам пап! Вы молодцы! Хороший рассказ! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
И я прослезилась! Замечательный рассказ! :D Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
:D :oops: :D Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Папин рассказик о родах!!!!!!Это круто, папа молодец!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Здорово!!! Счастья вашей семье! :)
Обязательно покажу рассказ мужу! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
M@rishk@, какая прелесть, у Вас чудесный муж, что смог написать такой рассказ, чисто мужской, без лишних слов, слез и сентиментов :wink: Растите здоровенькими и спасибо за папин рассказ - это редкость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Рассказ - супер... распечатала для мужа - вечером понесу, чтоб прочитал :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Классно! мы тоже вместе рожали, и рады, но вот рассказ написать - это не для нашего папы :lol: МОЛОДЦЫ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
здорово! Мы тоже рожали вдвоем, и, как я заметила по своему мужу и рассказам других, папы на родах все делают на 5+. Молодцы! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]