Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
История первая. Ладушка.
На дворе лето 2004-го года, мы с мужем только что поженились и конечно задумались о том, чтобы родить малыша. задумали - сделали :smile: С предохранением было покончено и через пару месяцев я уже смотрела на полосатый тест :ya_hoo_oo:
Срок родов по результатам УЗИ был 12 августа, по М – 31 июля. Даже не знаю почему получился такой разброс в датах. Рожать я планировала в краевом роддоме и тут выяснилось, что он закрывается на мойку в середине июля и откроется 1 августа. Я побоялась, что рожу до этого момента и стала подыскивать другой роддом, как потом выяснилось, правильно сделала. Итак, до 31 июля чуть меньше двух недель, в Счастливом материнстве, где я наблюдалась, ставят срок – 37 недель. А между тем в роддомах ажиотаж: один закрыт на мойку, другой на ремонте, в третьем рожать однозначно не хотелось. Так что выбора особо не было, единственным приличным роддомом оставался пятый. Владмамы любимой не было и я просто как слепой котенок пыталась выбрать врача. Читала форумы на vl.ru и в отзывах о 5-м роддоме часто фигурировала Лариса Ильинична Монах, ее очень хвалили. С ней я и заключила контракт. Еще до заключения контракта она осмотрела меня – пощупала мой скромный для такого срока животик и огорошила меня тем, что срок не 37, а 39 недель, вес малышки – 3500 и рожу я никак не 12 августа, а 31 июля. До сих пор я поражена такой точностью! Она не ошиблась ни в сроке, ни в весе. Предложила 27 июля лечь в роддом на подготовку к родам. Не очень меня обрадовало ее предложение (я то думала поеду из дома со схватками), но я согласилась. 27-го она осмотрела меня на кресле, сказала, что все хорошо, шейка готова, поэтому ничего мне не назначали, кроме папаверина и курантила. Лежала я в роддоме и тихо умирала со скуки. Правда не долго. И вот 31 июля в 00 часов как по мановению волшебной палочки врача у меня начались схватки. До этого весь день живот болел, тянул, но никакой регулярности не было, просто тупая ноющая боль. А тут схватит ненадолго и отпустит. Я стала засекать время, прихватывало ровно через каждые 5 минут. Я подождала часок, походила по коридору. Схватки не участились, но и не пропали. Пора было будить дежурную акушерку. Я собрала свои вещи, позвонила мужу (мы хотели рожать вместе), сказала что началось и чтобы он покушал как следует, наделал себе бутербродов и ждал моего звонка (все-таки хотелось услышать от врача, что процесс действительно пошел, а потом уже тащить мужа в роддом среди ночи). В 1:30 меня спустили в родзал и вызвали из дома моего врача. Где-то через полчаса она приехала, и с обреченным видом (она весь день в роддоме провела, только видимо приехала домой и прилегла поспать) посмотрела меня на кушетке. Раскрытия не было, схватки были, но короткие и несильные. Процесс, говорит, в самом начале, поспи. Это меня немного расстроило, мужа пока решила не звать. Но поспать не получалось, хоть прихватывало не очень больно, но все-таки ощутимо и часто. А раскрытие только началось, что же будет дальше, подумалось мне. Кстати все врачи, попадавшиеся на пути моей беременности, не жаловали эпидуралку. Видимо тогда было мало опыта в этом мероприятии. Когда на курсах в консультации и при частных разговорах с врачами я заговаривала про нее, все делали тревожные глаза, говорили о возможных осложнениях и всячески отговаривали. Так что я заранее знала, что мне не видать эпидуралки, как своих ушей. Моя врач осматривала меня регулярно, примерно каждые 2 часа. И вид у нее был уже не такой обреченный, раскрытие шло. При этом усиления боли я не чувствовала, только схватки стали более продолжительными. Я дышала, все было не так страшно, как представлялось. Время летело быстро, часов в родблоке не было и я очень удивилась, когда оказалось, что уже 7 часов утра. А раскрытие было уже 6 см. Врач уже улыбалась и сказала, что мы движемся к финишу. Все ее осмотры на пике схватки не причиняли мне особой боли (хотя все родившие подруги говорили, что это очень больно), я расслаблялась как могла, а руки у врача золотые. Она подбадривала меня при каждом осмотре и говорила что все идет хорошо. Приехал муж любимый, сам, без моего приглашения. Я очень удивилась, когда за дверями родблока услышала свою фамилию и его родной голос. Он вошел в смешном халатике на завязочках, я бы даже сказала в плащике, на ногах бахилы. А я как раз на мячике прыгала (кстати никакого облегчения не испытывала). Муж мне спинку помассировал, это помогало. Около 9 часов пришла врач посмотреть меня и проколола пузырь, предупредив, что схватки усилятся. Не успела она договорить эту фразу, как перерывов между схватками просто не стало, и они стали жутко болючими. Одна нескончаемая схватка. Поясница горит, как будто охвачена раскаленным обручем. Я лежала на кушетке на правом боку, боясь пошевелиться, пыталась расслабиться, вся сжалась в комочек. Я не кричала, любое напряжение мышц причиняло боль. На крик просто не было сил, удавалось только постанывать, может повизгивать. Руками хотелось схватить что-нибудь или кого-нибудь. Мужу чуть пальцы не сломала, хваталась за его руки. По его словам, взгляд у меня был безумный. Муж спросил врача, сколько еще таких мук. Она ответила, что минут 40. Я подумала, это ж целая вечность. Говорю, я не выживу, не вытерплю эти сорок минут. Врач опять в меня залезла, сказала, что голова высоковато, а схватки стали короче. Блин, как короче? Они ж вообще не прекращаются! Появилась акушерка, весьма строгая дама, началась какая-то бурная деятельность, разложила кресло – жуткое сооружение. Смотрю идет ко мне о шприцем. Спрашиваю, что в шприце. Для усиления, говорит, схваток, и сделала мне укол в лобок. Ну все, думаю, если они еще усилятся, смерть моя пришла. Но никаких новых ощущений после укола не последовало или мне уже было все равно. Зато меня любезно пригласили на кресло. Мужу акушерка скомандовала: в изголовье или за дверь! За дверь! - пискнула я. А я пошевелиться боюсь, думаю, как же я встану и залезу на это кресло? Но с акушеркой спорить не пришлось. С ее помощью каким-то чудом я встала, дошла несколько шагов до кресла и даже взгромоздилась на него. Глупо, но мне тогда подумалось, каким образом тучные женщины на пике боли туда залазят? Это кресло точно мужик изобрел. Неужели нельзя было придумать конструкцию попроще. Акушерка неласковым тоном объяснила, как действовать при потугах и надела на меня тряпочные бахилы на завязочках (такие же как на муже). Они с врачом одели маски, чепчики и скомандовали тужиться. Сначала не очень хорошо получилось. Что-то я делала не так и схватки вроде были кротковаты. Короче вкатили еще один укол в то же место. Я дождалась следующей схватки и снова потужилась 3 раза на схватку. Врач подбадривала, но особого прогресса не было. И тут я услышала не очень приятную фразу врача: Таня, готовь ножницы. Подкатила следующая схватка, я собрала все силы (очень уж не хотелось, чтобы меня разрезали) и потужилась. Врач с акушеркой кричали в два голоса: давай! давай! Еще сильнее! Помоги ребенку родиться! И тут врач сказала акушерке: Таня не надо ножницы, мы уже голову родили! Акушерка сказала потужиться в полсилы, освободила плечики малышки и вот она уже лежит у меня на животе. Моя крохотулечка, моя родная сладкая доченька! Лежит молчит и хлопает глазками! Мокренькая, на голове все волосики слиплись. А почему она молчит? - спрашиваю. Да подожди ты, дай ребенку отдышаться, - ответила акушерка и отсосала малышке что-то из носика и ротика. Дочка мяукнула и продолжала таращиться на мир, пока акушерка не намазала ей глазки тетрациклиновой мазью. Малышка лежала у меня на животе 2 часа, ее не мыли, не измеряли, не взвешивали. Тем временем меня осмотрели, разрывов внутри и промежности не было, только маленький на малой половой губе. Врач зашила его двумя стежками. Меня переложили на кушетку вместе с малышкой и мы позвали папу. Принесли покушать, муж кормил меня с ложечки кашей и любовался своим творением – доченькой. Медперсонал самоликвидировался оставив нас втроем, наслаждаться нашим счастьем. Счастье елозило по мне, пыталось поднять голову, высовывало крошечный язычок и строило рожицы. Все это продолжалось недолго, пока мы с мужем не догадались подтянуть ее к груди – дочка унюхала сосок и с удовольствием к нему припала почмокивая. В общем 2 часа пролетели быстро, пришла строгая акушерка, забрала малышку взвесить, измерить.
Ладушка родилась 31.07.2005г в 10:15 вес 3520, 9/10 по Апгар.
Хоть первые роды и длились 10 часов, впечатление оставили самые праздничные :smile: действительно сильную боль я испытывала минут 30-40, на потугах про боль забыла, там пришлось потрудиться. Я осталась очень довольна роддомом, условиями и отношением к мамам и деткам. Во время родов меня заботливо укрывали одеялом, приносили попить, регулярно наведывались :smile: Я твердо знала, что когда-нибудь приду сюда снова :a_g_a:

История вторая, не менее позитивная :smile: Милослава.
Я люблю все планировать, от значимых событий своей жизни до мелочей. Так я чувствую себя более комфортно, конечно, сюрпризы я люблю, но только приятные :smile: Поэтому, такое событие, как рождение второго ребенка, конечно, было запланировано. Настал, по-моему, самый удачный момент для рождения еще одного человечка в нашей семье: жилплощадь была расширена, кое-какая карьера построена, в общем на семейном совете было решено – будет 2-й ребенок. Мне мечталось о еще одной девочке, в детстве я очень мечтала о сестренке. Старшей дочке мы отдали большую комнату в новой квартире, создали там симпатичный интерьерчик в розово-сиреневых тонах и конечно еще одна девочка там бы очень удачно поместилась :smile: А вот мальчику пришлось бы или отдать еще одну комнату или круто переделывать интерьер детской :du_ma_et:
Две полосочки не заставили себя долго ждать, доченька сразу «завелась» в животике. Забеременели мы похоже в первую же ночь после переезда в новую квартиру. Мы были счастливы! Обрадовали дочку, бабушек и все пребывали в радостном ожидании. Беременность протекала отлично. Ни дня токсикоза, никаких недомоганий и отеков. Животик был аккуратненький, ни капельки не мешал вести активную жизнь. На первом же УЗИ сказали, что в животике живет девочка. Мы были счастливы! Мечты сбывались!
Перед декретом я взяла отпуск почти на месяц, настало время отдыхать в полной мере и наслаждаться беременностью. Это удавалось благодаря любимому мужу, который всю домашнюю работу взял на себя, а при моих робких попытках взяться за швабру или посуду, тут же выхватывал их из рук. Спасибо, любимый, ты лучший муж на свете!
ПДР ставили на 22-23 января. Я надеялась родить на недельку-две раньше, зная что вторые детки крупнее, а так как первая родилась 3500, я боялась что вторая будет весить под 4 кило. Так и получилось! Спасибо доченька что ты решила появиться на свет на недельку раньше! С 36-й недели начались ощутимые тренировочные схватки. Они были регулярными, с интервалом в 5 минут, безболезненными, но спать мешали. После ночи таких схваток, которые продолжались с 0 до 3-х ночи и я уже сидела на собранных в роддом пакетах, я пошла на очередной прием к врачу в ЖК, где она подтвердила, что к родам все готово и я могу родить в любой момент. Это было за несколько дней до Нового года, а мне ну никак не хотелось рожать в конце декабря, поэтому я немного паниковала и мечтала пережить новогодние праздники беременной. А тренировочные схватки продолжались почти каждую ночь. С первой дочкой такого не было, тогда сразу все началось однозначно, причем по ощущениям эти тренировочные схватки были абсолютно такими же как первые схватки в начале первых родов. Но тогда они постепенно усиливались, а эти нет. Это было единственным отличием. С роддомом я определилась давно, планировала снова рожать в 5-м, от добра как говорится добра не ищут. А вот врача еще не выбрала. За несколько месяцев до родов я узнала, что Лариса Ильинична не берет больше контрактов на роды, а кому еще довериться я не знала. Рожать с дежурной бригадой на авось не очень хотелось, хотелось определенности, ведь я привыкла все планировать :mi_ga_et: Помог как всегда форум, я методично перечитывала все отзывы о врачах и остановилась на двух. Решила с кем быстрее удастся встретиться, с тем и буду рожать (конечно в случае положительных впечатлений от встречи). Время поджимало, а тут еще праздники. Отзывчивые форумчанки (спасибо Ultrastone!) дали телефон выбранного врача, я созвонилась и мы договорились о встрече. Первое впечатление было положительным, даже очень! Срок был 38 недель и 2 дня, врач посмотрел меня и сказал что все готово к родам, начнется, звони. Через 4 дня как всегда перед сном в привычное время (около 0 часов) я снова почувствовала знакомые схватки, по привычке засекла интервал – через 5 минут. Но схватки были более чувствительные, чем обычно. Через пару таких схваток я сказала мужу, что если это опять ложные схватки, то какими же будут настоящие? Через полчаса стало еще чуть больнее, но вполне терпимо. Муж первый понял, что пора собираться, а я все еще раздумывала, оно не оно, но с мужем согласилась и стала собираться. Мы хотели рожать вместе, как и в первый раз, причем муж желал быть не только на схватках, но и до конца всего процесса :smile: меня это только радовало :smile: нашу старшенькую еще нужно было успеть завезти к бабушке. Пока разбудили ее, собрали, умылись оделись сами, взяли все что нужно, прихватывало уже чаще, примерно через 3 минуты (засекать точные интервалы не было возможности). Поехали. Схватка и кочки – это очень больно! Муж тормозил, я дышала. Боже, как много у нас в городе кочек и лежачих полицейских! Дочку отвезли моей маме, она живет рядом с роддомом. Время 2:10. Звоню врачу, слава Богу взял трубку сразу, будто и не спал, бодрым голосом спросил «что случилось?» (я боялась что не возьмет трубку, что не вспомнит вдруг меня, ведь виделись всего 1 раз) Я сказала что схватки через 3 минуты и я возле РД. «Сейчас буду» - ответил доктор. Зашли в приемное, меня оформляют две девушки, схватки сильные, идут часто. Все время приходится что-то писать, на схватке не могу, останавливаюсь, дышу. Меня ласково но настойчиво торопят, боятся что рожу в приемном. Зашел врач, буквально через 10 минут после моего прихода. Сразу ушел готовить родзал. Я уже в рубахе со штампиками, мужа инструктируют что одеть. Врач зашел за нами и повел в родзал, когда я уходила из приемного одна из девушек ласково и ободряюще похлопала меня по спине, типа «с Богом», другая пошла со мной, мужем и врачом. Поднялись в родзал, время 2:40. схватки кажется одна за одной, но все терпимо. вторая девушка уходя также ласково похлопала меня по спине (все это мелочи, но мне было приятно, настраивало на позитив). Доктор посмотрел раскрытие. Спрашиваю, сколько там? Он: один. Я: как один? :sh_ok: Он: ребенок один, а раскрытие 7 см :-) . Шутник блин :-) Проколол пузырь. По предыдущему опыту знаю, что схватки после отхождения вод усиливаются до невозможности. Спросила врача об этом, он улыбается, успокаивает, говорит, что ничего страшного, принес баллон с закисью азота, попросил надеть маску и дышать на схватке поглубже. Я надела маску, захмелела слегка как от бокала вина и тут пришла схватка. Да какая! Боже, я не то что забыла что надо дышать глубоко, я вообще забыла что надо дышать. Врач спрашивает: схватка? Киваю. Дыши! Дыши!!! Не могу. Я только по-моему глаза могла выпучить, чтоб хоть как-то показать что это схватка и мне ОЧЕНЬ больно :sh_ok: Тут они в 2 голоса с мужем кричат: Дыши, Дыши!!! У меня все как в тумане, но голос мужа я расслышала и наконец стала дышать. В ушах дикий стук моего сердца, зажмуриваю глаза и тут вспоминаю, что нельзя напрягать ни одной мышцы, особенно мышцы лица. Расслабляюсь изо всех сил и дышу. Продышала схватку наконец. Убираю маску, жалуюсь врачу: такая схватка сильная была! ни фига эта ваша хрень не помогает! Рано вы мне пузырь прокололи, еще 3 см мучиться до полного раскрытия :ps_ih: . Врач улыбается и говорит что все хорошо. Опять схватка, опять боль дикая, вспоминаются ощущения схваток перед полным раскрытием во время первых родов, думаю вот оно! Как я могла забыть эту дикую боль! Боже сколько же еще таких схваток будет. Дышу, дышу этим газом надеюсь что поможет. И тут понимаю, что меня тужит! да так конкретно, ни с чем не перепутаешь! Скидываю маску и кричу мужу, что меня тужит. Доктор вышел секунду назад, но зашла акушерка, муж сказал ей, та за врачом. Прибежал врач, по-моему не верит, ведь еще 5 минут назад было раскрытие 7 см. да я и сама не верю :nez-nayu: попросил немного потужиться на схватке. Сразу накрыла очередная схватка. Ага! Легко сказать «слегка потужиться»! как только я начала это слегка, остановиться уже невозможно! Дочь сметала все на своем пути. Я ощущала как малышка проходит через меня и вот-вот вылезет, так спешит родиться! Врач кричит: всё, всё, не тужься! Не тужься! Продыши потугу, продыши! А я ничего не могу поделать, это просто неуправляемый процесс какой-то. К голосу врача присоединился муж, опять кричат в два голоса. Ну раз вдвоем кричат, надо дышать. Продышала кое-как, фуух, вроде доча не вылезла. Врач командует: Бегом на кресло! А я не могу, очередная потуга сейчас накроет, у меня просто ни рук ни ног, в чем я честно призналась. Тогда врач хватает меня на руки и собирается водрузить на кресло. Я конечно не ожидала от него такого рыцарского поступка и видимо так удивилась, что это придало мне сил :smile: Подумала, ну это уж слишком, надо как-то собраться, сгребла все силы и взлетела на кресло, потуга-то не ждет! Опять накрыло, теперь они сказали тужиться. Ну наконец-то не надо сдерживаться! Но кажется, я даже не успела потужиться, как поняла что головка уже родилась. Действительно это было так. Акушерка сказала потужиться, чтобы родились плечики и вот доченька у меня на животе! Муж признался что тоже удивился такому быстрому финалу «неужели всё???» Было обвитие, дочь намотала себе пуповину на шею и на ручку, родилась как синенькая как инопланетянка но с ней все было хорошо, 8/9 баллов по Апгар. Увидев свою девочку я словно вернулась на 6,5 лет назад, она показалась мне точной копией старшей дочки, те же глазки, волосики, нахлынули те же чувства, та же неописуемая нежность и ощущение безграничного счастья! Она смотрела на меня своими синими глазками бусинками и елозила по моему животу такая мокрая и такая родная! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Время рождения 3:05. То есть в родзале я провела не более получаса. Врач осмотрел меня и обрадовал, что разрывов нет. Нас оставили втроем, мы с мужем приложили дочку к груди, разглядывали ее и обсуждали, как все чудесно прошло. Через пару часов малышку взвесили и измерили – 3400 и 51 см. на 100г и 1 см меньше старшей. Нас повели в палату. Я встала с кушетки поняла что у меня ничегошеньки не болит, абсолютно! Если после первых родов у меня немного болела промежность, пришлось трудиться, тужиться, то тут ровным счетом – ничего! Вот так быстро и легко мы с мужем стали дважды родителями. Мила родилась 14.01.2012г.
Впечатления от роддома снова остались самые положительные. Еще 6,5 лет назад там было отлично, а сейчас еще лучше. Персонал безумно отзывчивый, начиная с порога с приемного покоя и заканчивая послеродовым отделением. Доктор прекрасный, ни на секунду не пожалела что выбрала именно его. ну да тут о нем целая ветка, не буду повторяться, просто хочу сказать огромное спасибо доктору, всему персоналу 5-го (теперь уже 2-го) роддома и отдельное спасибо моему любимому мужу за то что снова был со мной в этот непростой час и разделил со мной радость рождения нашей крошки!

Напутствие всем беременным: девочки не бойтесь. Роды – процесс неизбежный и непредсказуемый. Верьте, что именно у вас все пройдет легко и замечательно, настраивайтесь на это всеми силами. Максимально расслабляйтесь на схватках, расслабляйте каждую мышцу, каждую клеточку. И максимально напрягайтесь на потугах. От врача и акушерки конечно зависит многое, но вы играете главную роль! Переживите эту боль и в один миг на вас обрушится такое счастье, такая награда!!! Всего за несколько часов страданий. И я не буду первой, кто скажет: это того стоит! Удачи вам и легких своевременных родов!
Спасибо, что дочитали :smile: краткость - сестра видимо не моего таланта :hi_hi_hi: надеюсь было интересно :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Emerald* 05 фев 2012, 20:46, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Emerald* поблагодарили: 6 БайкальскаяАбракадабраangel-500MetanoiaOXANA1973Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Отличные отчетики! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Растите красивыми и здоровыми))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 3522
Изображений: 12
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 240 раз
Прочитала...и пожелала себе: "Да чтоб и мне так!!!"))))
Жду с нетерпением фоток))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Emerald*
Еще раз поздравляем с рождением малышки!! :ro_za:
Отличный отчет! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Отчетик очень позитивный!Всем таких легких родов.Вы с мужем молодцы!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Всем спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7057
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Еще раз поздравляю :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: !!! Прочитала, и вправду совсем не страшно)))) Очень хороший отчетик!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Как хорошо всё у вас прошло!!! Всем так радостно и позитивно желаю! Девочки-картинки! Мамочка-умничка! Здоровья вашей семье и бесконечного счастья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 2404
Изображений: 7
Откуда: р-н Школьной
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 440 раз
Emerald*отличный отчетик! ты просто умничка-так быстро отстреляться!!
поздравляю еще раз!!!! девченки красавицы!!!!ттттт ,у младшей такой взгляд умно-хитренький это в 2 недели то-начальница!!! благополучия вашей семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
plutovka
Олечка, спасибо за добрые слова!!! Тебе особенно желаю чтобы все прошло у тебя и у деток твоих гладко и удачно! :ki_ss:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Две очень позитивные истории о рождении моих девчонок :))
MarishaC
Мариша, спасибо большое!!! да, она у нас лукавая такая девчонка :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Две очень позитивные истории о рождении моих девчонок :))
farytale
спасибо, Дашуль :ki_ss: конечно не страшно, у тебя тоже так будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Юленька!!! Обалденный рассказ!!! Вы с мужем молодцы, и доченьки умнички-красавицы!!! Счастья вашей семье!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Emerald* писал(а):
Напутствие всем беременным: девочки не бойтесь. Роды – процесс неизбежный и непредсказуемый. Верьте, что именно у вас все пройдет легко и замечательно, настраивайтесь на это всеми силами.

Золотые слова :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Рассказик замечательный! Прямо вспомнила свои роды, у меня тоже оба раза только позитивные воспоминания!

Здоровья вашим замечательным дочуркам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Какой замечательный рассказ. А лялечка такая хорошенькая, что одно умиление!
Очень хочется пережить подобные ощущения от родов и поскорее встретиться со своим счастьем :smu:sche_nie:
Всего наилучшего вашей семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Мишель
Elen4ik
Йожин
девочки, спасибо за добрые слова :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 34
Благодарил (а): 6 раз
Какая прелесть!
Вторые роды наверняка проходили с Дмитрием Валентиновичем :mi_ga_et: !
Крепкого здоровья всей Вашей семье! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Абракадабра
спасибо огромное!
Абракадабра писал(а):
Вторые роды наверняка проходили с Дмитрием Валентиновичем :mi_ga_et: !

так точно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 34
Благодарил (а): 6 раз
Знакомый почерк! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Emerald*
какой классный и позитивный отчет ,прям ещё раз захотелось родить :smu:sche_nie: дочурки супер .а ты очень красивая :bra_vo: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
volga82
Спасибо, Олечка :ro_za: Папулька у нас тоже ничего :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 5744
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 863 раза
Поздравляем, поздравляем :ro_za: :ro_za: :ro_za: !!!!!!!!!!Позитивненько так :co_ol: :co_ol: :co_ol: !!!!!!!!!Захотелось опять окунуться в ту роддомовскую атмосферу!!!!!!! :smile: :smile: :smile:
Изображение



За это сообщение автора Liluka поблагодарил: Emerald*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]