Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Тёща Принца
Вы как Шахерезада: на самом интересном месте рассказ прерывается :smile: теперь до жути интересно, что было в поселке и почему разочаровала встреча с другом детства :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Аж сердце замирает от Ваших рассказов :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Тёща Принца
Ждём продолжения :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Супер! Как интересно! Я требую продолжения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Да, ждем, очень интересно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я уже тему в закладки заложила :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 212
Поблагодарили: 9 раз
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Да-да-да, ждем продолжения и Ваших фотографий!!!
"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит." М.А. Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Поселок был городского типа и маме, как главному врачу районной больницы, выделили 2-х комнатную квартиру в новом пятиэтажном доме. Во Владивостоке у нас была однокомнатная квартира, а тут у меня появилась своя комната. К моему переезду туда, (мама там жила уже год) моя комната была обставлена по лучшим канонам того времени. Я была в восторге! Мне сразу же купили двухколесных велосипед – Школьник, о котором я давно мечтала. В общем мама хотела устроить мою жизнь на новом месте как можно лучше. Я не хотела уезжать из Владивостока, так как знала, что вся моя группа из детского сада идёт в школу в один 1-й класс, а мне предстоит вливаться в новый коллектив. Тем более там тоже коллектив уже устоявшийся (детки так же ходили в один дет.сад). И это меня пугало, так как мне предстояла первая в моей жизни смена места жительства и коллектива( Помню тот жуткий страх 1-го сентября. Но учительница у нас была замечательная (вспоминаю её с большим теплом), она всё сделала для того, чтобы мне было легче освоиться.
Мама работала с раннего утра, до позднего вечере и ещё два-три раза в неделю дежурила, так что мне частенько приходилось ночевать дома одной( Эти ночи, в течение тех двух лет, самое страшное воспоминание того времени. Этот страх темноты преследует меня до сих пор и я до сих пор, когда ночую дома одна, чувствую себя не комфортно. И эти же детские страхи потом вылились в большие проблемы во взрослом возрасте, но об этом позже... Вечером приходила соседка, грела мне ужин и уходила. А я включала радио, ночник у кровати и пыталась заснуть( Мне мерещились всякие страшилки, каждый шорох вызывал у меня жуткую панику и засыпала я с большим трудом( Но маме я никогда не жаловалась. Видимо понимала, что всё равно от моих жалоб она не перестанет работать по ночам( Когда я, уже будучи взрослой, рассказала маме про те свои страхи, она очень удивилась(
Обожала кататься на новом велосипеде. Хорошо, что это поселок и там было где погонять. Однажды, не рассчитав скорость, упала на повороте и снесла себе коленку. Помню, как меня на руках отнесли в больницу (благо, что там всё рядом было) и потом ещё пару недель кто-то (жаль, не помню кто) носил в школу на руках. А перевязки вспоминаю, как что-то исключительно больное( Мне отмачивали бинты, а потом отрывали их от раны( Ужас!!! И ещё у меня были проблемы с молочными зубами - кариес свирепствовал на полную катушку и мне частенько сверлили зубы. Молочные не хотели выпадать, а постоянные уже росли и мне приходилось удалять шатающиеся зубки( Больно и страшно было, аж жуть( С тем пор у меня перед зубными врачами панический ужас. Мне повезло, что с постоянными зубами у меня уже не было проблем и лет 30-ть я у них не была. Лет 5-ть назад всё таки пошла вырвать зуб мудрости, который мне мешал лет 20-ть (все двадцать лет собиралась духом). Наркоз сейчас хороший, не почувствовала ничего. А все остальные зубы врач признал идеальными для моего возраста! Спасибо генетике! Хорошие зубы мне достались от папы (ну хоть что-то хорошее)!
Первые годы моей жизни мама очень переживала за моё умственное развитие, но годам к 3-м успокоилась, так как развивалась я, за исключением полного отсутствия аппетита, вполне нормально. Но когда я пошла в первый класс, мама опять начала беспокоится. Тогда не было модно учить детей писать и читать до школы и в первый класс я пошла совершенно не умея ни того, ни другого. И мама первое время очень зорко следила за моими успехами в школе, очень переживала, если у меня что-то не получалось. А так как я была девочкой не усидчивой, учёба меня не увлекала и больше всего я любила гонять на велике, то не получалось у меня на первых порах многое. В прописях я писала плохо и частенько делала ошибки. Видимо мама начав думать, что это проявления моей родовой травмы, стала переживать и нервничать. А от этого иногда меня ругать( И вот в один прекрасный день, я как всегда пишу прописи, а мама из кухни, мне кричит: «Доченька, будь внимательной! Не делай ошибок!» И как только я это услышала, тут же сделала ошибку( Ручки у меня затряслись, я ещё и кляску посадила (тогда мы писали перьями, макая их в чернильницу). Подходит мама и, видя всё это безобразие, шлепает мне по голове. Но, видимо, не рассчитав силы, удар получился таким, что моя головешка шлепнулась прям о стол и из носа хлынула кровь( Мама меня за шкирку и в ванную – умывает, а сама плачет в захлеб( Мне стало её так жалко, что я решила больше не делать ошибок! С тех пор мама меня больше пальцем не тронула, а я перестала ошибаться и начала учиться на пятерки! Как говорится, нет худа, без добра) А ещё с тех пор мама больше никогда у меня не проверяла уроки! За что ей преогромное спасибо! Уроки я делать не любила никогда( Я вообще не любила учиться( Почему, до сих пор не знаю( Но, видимо, всё таки система обучения в стране советов была хорошая) Так я, даже не смотря, на не очень хорошую успеваемость ( у меня в аттестате 3 тройки, остальные четверки) обладаю вполне приличными знаниями и знаю намного больше, чем обе мои дочери вместе взятые)))
А ещё я очень боялась петухов, которые паслись на свежей травке рядом с мусоркой, в ста метрах от дома( Выносить мусор была моя обязанность, а делать я это не любила из-за этих жутких петушков. Вот как сейчас перед глазами стоит – иду это я на мусорку, ведерко в руке, а у самой сердечко из груди выпрыгивает. Подхожу поближе и жду, когда петушок отойдёт подальше. А он, как назло, специально в этот момент поближе к мусорке подходит. Видимо ждёт не дождется, чтобы меня за ногу цапнуть) Всё таки улучив момент, я подбегаю, вываливаю ведро и бегом обратно. А ошметки из ведра летят по ветру на несколько метров. Мама меня потом ругает, так как соседи жалуются, что я мусорю. Но я опять молчу и не говорю, отчего я бегаю от мусорки. Почему то я не любила жаловаться в детстве! Видимо считала свои страхи проявлением трусости, слабости характера и даже себе, а уж тем более маме, не хотела в этом признаваться)
В школу я ходила по мосту через малусенькую речку. А перила у моста были железные. Наступила зима и, ходя каждый день, я всё время заглядывалась на блестящую поверхность железных ручек. И почему мне захотелось попробовать их на язык, я не знаю до сих пор( Попробовала и конечно прилипла( Стало страшно, хотелось заорать, но стало стыдно и я дернула что есть силы – пол языка так и остались на ручке( Потом долго заживало, но больше я никогда уже на морозе железо не лизала))) Вот так всегда – только свои ошибки дают нам иммунитет от не правильных поступков на всю оставшуюся жизнь!
А мама в этом поселке влюбилась. Правда он был женат, но, зная этого мужчину потом уже во взрослом возрасте, я бы тоже, на месте мамы, не устояла! Думаю, что любовь была взаимной, но скорей всего мама не захотела разбивать семью и когда закончился срок её работы по распределению, вернулась во Владивосток и больше в этом поселке не была ни разу. Через много лет, её как-то пригласили на юбилей больнице, но она не поехала(
Помню, как я спала в своей комнате и просыпалась среди ночи от громких слов в соседней комнате, где были мама и тот мужчина. Мама плакала, а я представляла, что когда вырасту, то убью этого злого дядьку( Я выросла, этот «злой дядька» иногда появлялся в нашем доме и мне всегда хотелось его убить) Последний раз я видела его за пару лет до маминой смерти у неё дома, он был всё такой же холёный, красивый и всё так же жаловался маме, что она испортила ему всю жизнь( А мне опять захотелось его убить….
Мама работала очень много. Она только что окончила медицинский институт, а тут сразу же главный врач и ещё терапевт на очень большой район. Приходилась много ездить по вызовам. Однажды она попала в аварию – машина на большой скорости съехала в кювет и несколько раз перевернулась. Мама сидела на заднем сиденье, не пристегнутая, рядом стоял какой то бочок и пока машина кувыркалась, она билась об этот бочок, сломав несколько ребер(. Шофер и медсестра на переднем сиденье отделались легким испугом, а мама сильно разбилась. Но лежать и болеть ей было некогда (она и потом никогда долго не болела) и через неделю уже опять вышла на работу. Помню, как она по вечерам лежала в кровати и стонала от боли, а мне почему то было страшно к ней подойти. Мама меня звала: «Доченька, ну подойди к маме» Видимо ей хотелось прижаться ко мне, почувствовать родное тепло, чтобы боль уменьшить! А я не подходила( Почему, не знаю( Мама, меня взрослую, пару раз спрашивала об этом! Я не знала, что ей ответить. Мне, кажется, что я вообще не помню эту историю с аварией (рассказала здесь с маминых слов), ну или как-то очень смутно( Видимо что-то меня тогда напрягло, что эти воспоминания стерлись, а вернее ушли в подсознание. Ведь из всех событий тех лет, возраста 7-8 лет я не всё помню! Вот почему что-то очень хорошо запоминается, прямо до малейших подробностей? А что-то исчезает из памяти напрочь?
У нас в квартире был телефон, один на весь подъезд и все ходили к нам звонить. Двери у нас, да и у всех в доме, днём вообще не закрывались. Вот так и пропал княжеский браслет. Мама пришла с работы, положила на тумбочку, а когда через пару часов хватилась, его уже не было( Искали, но не нашли(
Помню звонок, мама подходит к телефону, берёт трубку, вскрикивает, садится на диван и начинает тихо плакать( Я выхожу из своей комнаты, вижу мамино белое лицо и тоже начинаю плакать, услышав: «Твой деда Петя умер»
Мой деда Петя (мамим отчим) был фронтовик. Прошел всю войну, служил мичманом на северном флоте и закончил войну на Дальнем Востоке! Бабушка познакомилась с ним ещё до войны, здесь во Владивостоке, по приезду из Комсомольска-на-Амуре (он тогда здесь служил по призыву, сам с Украины). Поженились, он удочерил мою маму, дал ей свою фамилию. Бабушка боясь, что маме сложно будут в жизни, как дочери врага народа, постаралась уничтожить все воспоминания о её настоящем отце. Мама узнала, что её отец ей не отец в 16 лет, случайно (а может и не случайно) найдя свидетельство о удочерении. Удар был ещё тот( Совместных детей у них не было.
Деда Петя меня любил. Я его хорошо помню, так как частенько гостила у них (у маминых бабушки и дедушки), особенно в последний год, перед переездом к маме (с 6-ти до 7-ми лет). Помню, как он водил меня в нынешний Покровский парк (тогда Парк культуры и отдыха) кататься на каруселях. Он был не очень старый, чуть более 50 лет, но мне тогда казался жутко стареньким. Видимо потому, что он был очень больным (тяжело ранен во время войны), ходил с трудом и с палочкой. Я каталась, а он сидел на скамеечке и ждал меня. Я подбегала к нему, смеялась, обнимала, целовала, просилась ещё раз прокатиться и он великодушно разрешал мне) Думаю, он был счастлив в эти моменты! И я тоже!
И вот его не стало( Мы с мамой поехали на похороны. Это была моя первая встреча со смертью( Меня вывели во двор, поставили рядом с гробом и все начали плакать( Нас фотографировали, а я боялась взглянуть на дедушку. Так и запечатлели меня – все смотрят дедушке на лицо, а я на его фуражку, лежащую на животе( Было очень торжественно, играл духовой оркестр, на подушках несли ордена с медалями, а вокруг черно от военно-морской формы! На кладбище меня не взяли и Слава Богу!!! Хотя и всё что я уже увидела, произвело на меня очень тягостное впечатление( Уверена, что детям такого возраста (мне было 9 лет), присутствовать на похоронах нельзя( Я ещё потом очень долго плакала и переживала( Это всё случилось в апреле месяце, а в мае я окончила второй класс. И уже в августе у мамы заканчивался срок работы по распределению. Маму очень не хотели отпускать, предлагали 3-х комнатную квартиру в новом 9-ти этажном доме рядом с больницей! Уговаривали очень долго, но она не захотела там оставаться( Прошло очень много лет и я познакомилась с мужчиной, который живет в том посёлке. Услышав фамилию мамы, он сказал, что её в том поселке помнят добрым словом до сих пор! Мне было очень приятно это слышать, прям до слёз)
Вот так, в 3-й класс, я пошла уже во Владивостоке… Бабушка (мамина мама) жила в маленькой (15 кв.м) комнате, в коммунальной квартире, на две семьи. И мы стали жить в этой комнатушке втроем. Мне было трудно после собственной комнаты, на ночь мне ставили раскладушку, зато вокруг было много народу) Мама устроилась работать терапевтом в, только что открытый, новый краевой роддом (сейчас роддом №3). И опять работала круглосуточно, а моим воспитанием занялась бабушка.
А надо сказать, что эта моя бабушка была исключительно своеобразной женщиной! И именно её воспитание сильно повлияло на всю мою дальнейшую жизнь….
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Последний раз редактировалось Тёща Принца 04 янв 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тёща Принца поблагодарили: 8 БлондиAlen4i4ikСаблюшаELSA-86Hongmeimama-nanichkaorvikЛасточка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Тёща Принца
Обалденно просто :ro_za: Лучше всяких романов, у вас определенно писательский талант.
Однако, вот я заметила, у вашей старшей дочери, у вас, и у вашей мамы были отчимы. Как вы думаете, это как-то связано? Я была пару раз на психологических сеансах-так называемые семейные расстановки по Хеллингеру, там в процессе выяснялось очень меногое, например то, что девочки наследуют мамину судьбу или бабушкину, то есть по материнской линии.тВы когда-нибудь думали об этом?
А вообще, это поразительно, что человек настолько посвящен в историю своей семьи. Не знать корней-это очень плохо, при этом люди мало об этом задумываются. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Ленорчик писал(а):
Тёща Принца
Обалденно просто :ro_za: Лучше всяких романов, у вас определенно писательский талант.
Однако, вот я заметила, у вашей старшей дочери, у вас, и у вашей мамы были отчимы. Как вы думаете, это как-то связано? Я была пару раз на психологических сеансах-так называемые семейные расстановки по Хеллингеру, там в процессе выяснялось очень меногое, например то, что девочки наследуют мамину судьбу или бабушкину, то есть по материнской линии.тВы когда-нибудь думали об этом?
А вообще, это поразительно, что человек настолько посвящен в историю своей семьи. Не знать корней-это очень плохо, при этом люди мало об этом задумываются. :du_ma_et:

Я об этом уже давно знаю... Моя мама была замужем четыре раза, а я три (пока)... Хотя не всегда. У нас хранится свидетельство о рождении моей прабабушки (1872 года рождения) по маминой линии (у нас вообще много старых документов, видимо поэтому я посвящена в семейную историю, что её в нашей семье хранят). Так вот она всего один раз была замужем! Хотя скорей всего тут большую роль играет само время! Как то тогда было не принято разводится, да и у бабушки, если б деда не репрессировали, скорей всего не было б второго брака( Сейчас всё проще - женился, развелся( Как то стали к этому проще относится(
p.s. у моей младшей дочери тоже был отчим( а у старшей аж два( я самая богатая - у меня аж три :-)
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Последний раз редактировалось Тёща Принца 04 янв 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 212
Поблагодарили: 9 раз
Ленорчик писал(а):
Тёща Принца
Обалденно просто :ro_za: Лучше всяких романов, у вас определенно писательский талант.


Воистину лучше всяких романов :smile: Можно смело сериал снимать!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит." М.А. Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ленорчик писал(а):
А вообще, это поразительно, что человек настолько посвящен в историю своей семьи.

+1
Думаю, это зависит от взаимоотношений родителей и детей. Ни мне ни моей сестре мама ничего подобного про себя не рассказывала. Может быть думала, что мы еще малы. А сейчас я как-то даже не могу спросить у мамы об этом. Наверно, не те отношения. К огромному сожалению. :cry_ing: Даже не знаю как я родилась. Да и вообще ничего почти не знаю... А очень хотелось бы!
А мама в свою очередь, не знает как родились мои дети. Не говорим мы на такие темы. :-(
Тёща Принца
:bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Лимка писал(а):
Ленорчик писал(а):
А вообще, это поразительно, что человек настолько посвящен в историю своей семьи.

+1
Думаю, это зависит от взаимоотношений родителей и детей. Ни мне ни моей сестре мама ничего подобного про себя не рассказывала. Может быть думала, что мы еще малы. А сейчас я как-то даже не могу спросить у мамы об этом. Наверно, не те отношения. К огромному сожалению. :cry_ing: Даже не знаю как я родилась. Да и вообще ничего почти не знаю... А очень хотелось бы!
А мама в свою очередь, не знает как родились мои дети. Не говорим мы на такие темы. :-(
Тёща Принца
:bra_vo:

Думаю, никогда не поздно начать разговор! Я вот многое не успела спросить( Всё как-то некогда было, всё суета, всё думала, что успею( А потом, раз и не у кого спрашивать( Мои дети, тоже как то у меня ничего не спрашивают( А вот эти историю читают с интересом и уже требуют написать полную автобиографию со всеми подробностями из жизни наших предков!

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Re: История 30-лет давности!Вторые роды!Ещё про роды и не только
Девочки, нужен Ваш Совет!
Мои последние истории уже не по местной теме(
Не нашла темы, где мои истории были бы в теме :ne_vi_del:
Может кто-нибудь подскажет или посоветует куда перенести мои шедевры? :smu:sche_nie:
Мне самой понравилось писать атобиографию :-) У меня ещё много лет в запасе и может получится ещё на несколько историй :hi_hi_hi:
А тут же можно только истории про роды писать!
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
на одном дыхании читаю вас :co_ol:
я часто спрашивала маму и папу о своих прабабушках,прадедушках,тк мне нравится история,но увы и ах они ничего не знают,да и не спрашивали-было все под запретом,тк точно они репрессированные



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Лимка писал(а):
Наверно, не те отношения. К огромному сожалению.

аналогично, о чем очень сожалею. Разговоры на подобные темы стали проскальзывать только в последнее время, может, время пришло. Раньше мне этого знать и не надо было. У нас в роду столько намешано. Знаю, что мамин дед был грек, а бабушка-полячка. Как они попали в Россию, а точнее в Украину-не знаю. Дед свою жену убил из ревности... чугунным утюгом (который в печи раньше грели). Но их сын-мамин папа-очень рано погиб, маме было 5 лет всего, не успел всего рассказать :-( Чувствую там было что-то ещё интересное :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: История 30-лет давности!Вторые роды!Ещё про роды и не только
Тёща Принца писал(а):
Может кто-нибудь подскажет или посоветует куда перенести мои шедевры?

может вот сюда Наше творчество

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Re: История 30-лет давности!Вторые роды!Ещё про роды и не только
Вообще, если верить Хеллингеру, счастливый человек-это тот, кто знает свои корни, знает историю своего рода. Он самоопределен только благодаря этому. Несмотря на то, какие это корни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Тёща Принца
Спасибо! с удовольствием почитала в ущерб любимой работе :-) незаметненько так зацепилась глазом и забыла про неотложное дело, так запросто обернувшееся "отложным" :hi_hi_hi: сразу тоже и мои воспоминания поползли из укромных уголков на запах "вкусного" прошлого :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Только ссылочку здесь киньте!!! Оч. интересно)) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Если вы перенесете куда-нить свои истории, обязательно оставьте ссылку здесь. Ваша история уже как наркотик, читаею и смотрю много ли осталось читать, и очень расстраиваюсь, что история заканчивается. Хочется поскорее узнать продолжения. настолько интеерсно пишете, столько у вас познаний про ваш род, просто БРАВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Очень интересные истории! Пишите ещё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]