Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 603
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ой, много как читать. я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, завтри почитаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2383
Откуда: Влад-City
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Очень здОровские истории и детки у вас замечательные! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
У меня папа тоже нечто похожее где-то в вашем возрасте писать начать... история своей семьи - это мега вещь!
:a_g_a:
продолжайте творить... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Ждем продолжения историй с нетерпением!!! :ro_za:



За это сообщение автора мамАня Юрика поблагодарил: Саблюша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 128
Изображений: 0
Откуда: Черемуховая
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Теша принца.
Замечательно читать ваши истории. :-ok-: Очень увлекательно, и очень хочется еще)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Мне кажется - это самый классный рассказ о родах! Так жизненно и с такой душой написан о себе и о тех, кто был рядом.

Добавлено спустя 13 минут:
Re: История 30-лет давности!Вторые роды!Ещё про роды и не только
тему заношу в закладки, буду читать ваши жизненные истории в свободное время...
Прочитала про ведро - прям сама расстроилась, неужели он его себе забрал???? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Что-то давненько ТС н выходланасвязь, прям скучно без ваших рассказов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Я уже все прочла. Очень легко читать, прям картинки всплывают в моем воображении. Ждем продолжения :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Здравствуйте!
И всем огромное спасибо за внимание и благодарности!
Я тут немного отсутствовала :-(
В ближайшее время соберусь с силами, найду время и обязательно продолжу!
Всем здоровья и удачи!
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Ждем пождем!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Так на чём я остановилась? На том, что моя бабушка была исключительно своеобразная женщина!
Начну с того, что имя-отчество у неё были редкие. Имя встречала пару раз всего, а отчество так вообще один раз и то у известного в 60-х годах человека, а вместе эти редкие имена звучали красиво, торжественно и завораживающе! Вот такая же была и моя бабушка! Её мама, то бишь моя прабабка, была местной целительницей-колдунья (в Омске) и свой дар должны была передать младшей дочери (моей бабушке). А делалось это в те времена так (со слов бабушки), колдунья, на смертном одре, берет дочь за руку и умирает) И всё! Дар переходит к дочери. Прабабушка умерла в один день, когда дочери (моей бабушки) не было в городе. Думаю, именно из-за этого моя бабушка и стала такой своеобразной женщиной. Жила, как будто, не своей жизнью( Она была четвертым ребенком в семье. Двое старших сыновей погибли во время войны, ещё была старшая, на семнадцать лет, сестра, про которую бабушка никогда ничего не рассказывала. Бабушка была последышем (старинное название)– это дети, которых мамы рожают очень поздно, с большой разницей перед предыдущим ребенком. Прабабке было 43 года, когда она родила бабушку. Кстати, у меня тоже была беременность в 43 года, но я сделала аборт) Вот тоже мистика! А в то время, когда прабабушка умирала, бабушка была в другом городе, в гостях у своей старшей сестры, где и познакомилась со своим будущим мужем. Он был старше бабушки на 15 лет, женат и у него росла дочь. Но, видимо, любовь и тогда сносила крыши - он бросил семью и женился на моей бабуле, которой тогда только что исполнилось 18 лет! А через год деда арестовали и отправили в Сибирь. Не могу представить себе, как 19-летняя беременная девушка поехала в глухую тайгу, где только сталинские лагеря и землянки вокруг((( И жила там не один год, потеряла сына, который не дожил до года, а потом ещё и дочку родила (мою маму)! Но Слава Богу, что поехала, что не побоялась, что родила) Иначе я б тут сейчас не писала:-) Дед был княжеского рода и в год революции ему исполнилось 17 лет. Все его родственники уехали за границу, он остался один, так как был влюблен в барышню из института благородных девиц, на которой потом женился и которую оставил ради моей бабушки( Сам же в этот год закончил кадетский корпус. Где то у меня точно есть родня, даже за границей, но так как бабуля обрубила все концы, найти нас, да и мне их очень сложно( А жаль(
А бабушку я не любила и всегда боялась. Сколько помню, она всегда меня ругала за всё) Особенно за то, что я плохо кушала и нарушала порядок в доме, который должен был быть идеальным. На чистоте у бабули был пунктик – уборка, стирка, глажка, готовка делались в доме с раннего утра до позднего вечера без перерыва. Била меня бабушка нещадно. Кушать отказываюсь (а отказывалась я всегда), меня ремнем (военным с металлической бляшкой - он у нас на видном месте висел), скалкой или тем, что под руку попадёт. Книжку положу криво на столе или вещь повешу на плечики неровно, меня опять по заднице( А я никогда не плакала, меня лупили, а я молчала. Бабушку это раздражало ещё больше. Видимо она ждала, что я начну плакать и просить прощения. А я не чувствуя вины, не понимала, за что прощения то просить( Не припомню, чтобы она меня хоть раз похвалила, хоть раз приласкала, хоть раз сказала что любит( Когда бабушки уже не было в живых, я у мамы как-то спросила, почему бабушка меня так не любила, вечно побивала, ругала и вечно была мной недовольна? На что увидела округлившиеся мамины глаза и ответ: «Да ты что! Бабуля тебя безумно любила, ты была смыслом её жизни!» Вот тут у меня округлились глаза! И мама рассказала, что оказывается бабушка и её в детстве била как сидорову козу( Мама поэтому в 19 лет и замуж по быстрому вышла, чтобы уйти от такой властной матери! Моя мама была добрейшей души женщина, покладистая и терпеливая, видимо поэтому терпела битьё так долго( А у меня характер ещё тот, меня лучше не трогать) И последний раз бабушка на меня подняла руку, когда мне было лет 12. Меня летом собирали в пионерский лагерь. Бабушка настойчиво предлагала мне взять с собой теплые штаны до колен, а я категорически отказывалась – лето же на дворе) И тут бабушка хватает ремень и замахивается на меня, а я перехватываю его, четко и громко говорю: «Если ты ещё раз посмеешь поднять на меня руку, я тебя убью!» Как отрезало и даже ремень был убран с видного места (я его вообще больше никогда не видела) Мама рассказывала, как её отлупили до кровавых синяков в 17 лет( Мы жили на первом этаже и окна выходили во двор. Мальчишки во дворе гоняли мяч и кто-то, конечно случайно, разбил наше окно, а мамины родители подумали, что это её кавалеры специально кинули что-то в окно, ну и отлупили маму нещадно. Мама молча снесла наказание, потом вышла из квартиры, поднялась на чердак и просидела там сутки( Её искали, а дворовые мальчишки сказали бабушке, что это они окно разбили случайно мячом( Мама рассказывала, что бабушка рыдала, просила у неё прощения и даже встала на колени, потому что мама не хотела её прощать( Но с тех пор, как я потом наблюдала всю жизнь, бабушка маму опекала, помогала ей во всем и была рядом с мамой до конца своих дней!
Так вот мы с мамой, после смерти дедушки, переехали во Владивосток и стали жить втроем в комнатушке 15-ти квадратов в военном доме, старой постройке с высоченными потолками, на Светланской (тогда Ленинской). Квартира, в которой мы жили, была трехкомнатная и в двух других комнатах жила семья военных – муж с женой и двое маленьких пацанов-погодков дошколят. Мне по началу было непривычно после нашей двух комнатной квартиры, где у меня была своя комната. А тут маленькая, заставленная комнатушка - два дивана, письменный стол, шкаф, телевизор и пианино, под которым мне каждую ночь ставили раскладушку. Проспав на раскладушке шесть лет, я получила сутулость и проблемы с позвоночником( Зато вокруг много народу и я стала потихоньку забывать свои ночные страхи. С соседскими мальчишками играли во всякие игры, бегали друг дружке в гости и жили, как одна семья. Во дворе было много детей моего возраста, тем более двор у нас был огромный, потому что три дома были соединены как бы в один и двор был общий! Так что у меня сразу же появилось много подружек и друзей (правда девчонок у нас было больше, чем мальчишек), но это было и хорошо. Во что мы только не играли – классики, скакалка, резиночка, казаки-разбойники, испорченный телефон, куча игр с мячом, уж не помню их название!
Маму свою я опять видела редко, потому что она снова вся погрузилась в работу в 3-м роддоме и снова были нескончаемые ночные дежурства! А ещё её выдвинули в профсоюз и так, кстати, и не задвинули до конца её дней))) Мама у меня любила общественную работу и взялась за неё так рьяно, что это к конце концов привело её на большой пост в нашей краевой медицине! Но в старости она всегда говорила, что те 7 лет, которые она проработала в 3-м роддоме, были самые счастливые в её жизни! Маму сразу же отправили в Москву на курсы повышения квалификации. Тогда, в 1967 году, у нас в крае не было специалистов –терапевтов по ведению беременных с пороками сердца. Таким женщинам тогда просто запрещали беременеть, а если такое случалось, делали аборты по медицинским показаниям( И вот моя мама, по возращению из Москвы, стала вести женщин, желающих стать матерями с врожденными и приобретенными пороками сердца. Многих отправляла оперировать сердце в Новосибирск или Москву, а потом эти женщины беременели и рожали, но конечно под маминым присмотром. Тогда главное было следить за сердцем беременной и давать рекомендации по проведению родов – пускать женщину на самостоятельные роды или делать кесарево. И тут надо было не ошибиться, потому что нагрузка на больное сердце в самостоятельных родах велика, а наркоз тогда был сложный и тоже сердечко могло его не выдержать( Это сейчас намного проще – и общий наркоз более легкий и эпидуральная анестезия появилась! Так что мама, когда рожала её пациентка всегда была рядом, её обязательно вызывали из дома. Частенько пропадала в роддоме сутками и приходила домой вся бледная и усталая. Мы знали, что мама иногда даже кровь сдавала (так называемое прямое переливание – из руки в руку) прям в родзале! Мама начала писать диссертацию, помню на столе всегда были толстые тетрадки, которые я иногда почитывала (очень жаль, что они не сохранились). Помню, как мама плакала, когда у неё умерла девушка во время родов – совсем молодая, волейболом занималась и про порок сердца узнала только при обследовании (порок был компенсированный) и вроде всё должно было закончится хорошо! Но что-то там пошло не так, делали всё возможное и невозможное, но сердце остановилось и она умерла( Мама плачет и говорит: «Смотрю на неё и не понимаю смысл происходящего! Ну как так, вот лежит красивая девушка, с русой косой до пояса, ещё теплая, ну открой же глаза – посмотри на своего сына!! Но она холодеет, глаза закрыты навеки и никогда ей уже не увидеть своего ребеночка (а ребенок живой родился)! И помню, я рыдала вместе с ней! У каждого врача есть своё кладбище!
И не только мама кровь сдавала! Коллектив роддома был просто великолепный, а Людмила Борисовна Шапкина так до сих пор работает! Восхищаюсь этой женщиной! Помню, как после моих родов, она с полчаса стояла рядышком со мной, когда меня вывезли в коридор, гладила меня по руке, хвалила, а живот мяла так, что даже и не больно было( Вот многие ко мне подходили, а именно её голос и что-то такое добрейшее внутри до сих пор согревают мою душу! А Тамара Ивановна Курочкина – тоже великолепная женщина (уехала несколько лет назад на Запад). Видела её, когда ей было уже за семьдесят – слов нет, как выглядела и какая красавица! Недавно роддом отмечал 45-летие. Мамы уже 10 лет, как нет в живых, да и многие, кто открывал тогда, в 1967 году, роддом далече( Помяните их добрым словом, потому что очень и очень много деток появилось на свет, которых не должно было появиться в принципе, благодаря тем первым врачам! Мама была на 30-ти летии роддома и как всегда с успехом выступала с трибуны (у неё был дар – она могла любую речь произнести так, что зал слушал открыв рот) и даже танцевала с Черепковым (видимо был приглашен, как мер города). Мама была от него в восторге))) Пришла домой и даже всплакнула, видимо это была опять ностальгия по врачебной работе(
А бабушка работала сутки через трое, вернее даже в рабочие дни она уходила в пять часов вечера и до утра, а в выходные работала сутки. Так что моим воспитанием занималась бабушка, так как времени для этого у неё было предостаточно) Хотя воспитание в её понятии было таким – ребенок должен быть здоров, сыт и одет! А остальное вроде должно было само как-то организоваться. Вот я сама и организовывалась. Школа была в ста метрах от дома, хорошая и старая. И я пошла туда 1-го сентября в 3-й класс. Сразу же подружилась с очень симпатичной девочкой Мариной Никулиной и мы стали не разлей вода. Они жили буквально в соседнем доме, папа у неё был летчик и он всегда привозил дочери с запада чудные вещи, которых у нас не было и в помине. Помнится она первая появилась в классе в колготках (до этого мы носили чулки с поясом) и не просто однотонных, а цветных и даже в кубиках! Это был просто шик! А юбочка на форме у неё была плиссированная! Аж дух захватывает, как вспоминаю то впечатление от юбочки плиссе и колготочек в кубик) Хотя я тогда больше любила ходить в брюках. Я вообще лет до 10-12-ти была пацанкой. Приходила со школы, снимала форму, одевала трико и гоняла на велике или играла в бадминтон с мальчишками. Девчонки со мной не играли, потому что я всегда их обыгрывала)
А в нашем подъезде жила замечательная женщина Валентина Осиповна, статная красавица, спортсменка, преподаватель физкультуры в Дальрыбвтузе. Вот глянула она на меня и сказала, что мне надо обязательно заняться гимнастикой и привела меня в свой институт в секцию спортивной гимнастики. Первое, что спросила меня тренер, где и чем я раньше занималась? На что я ответила чистую правду: «Я никогда и ни чем не занималась» Но по странному взгляду я поняла, что тренер мне не поверила( Уж больно у меня всё быстро стало получаться и я скоро выбилась в лучшие ученицы и стала занимать первые места в соревнованиях. В общем в гимнастику я влюбилась! Хотя начала то я поздно, в 9 лет и мне было не комфортно сдавать на разряды вместе с девчонками на 2-3 года младше меня( Спасало только то, что я была девочкой мелкой и выглядела как раз на 2-3 года младше своего возраста. Вот так я два раза в неделю ездила сама, с Дальзаводской в центр, на трамвае и главное, никто не боялся за меня, что я там потеряюсь или на меня налетит машина на пешеходном переходе. Видимо водители тогда были более адекватные, да и машин было значительно меньше( Прозанималась я три года и наш тренер, уж не знаю куда и по какой причине, перестала вести нашу группу. Но меня, как самую перспективную девочку, она отправила в самую тогда крутую гимнастическую секцию, которая находилась в сегодняшнем комплексе «Олимпиец» (тогда просто «Спартак»). Пришла я на первую тренировку, а по моему разряду занимаются совсем малыши и я почувствовала себя жутко неуютно и первая тренировка оказалась и последней. О чём сейчас совершенно не жалею, так как к тому моменту уже успела пару раз сильно упасть и заработать несколько травм, которые именно сейчас начали давать о себе знать( Занималась бы дальше, сейчас, однозначно, проблем со здоровьем было бы ещё больше(
А ещё мама решила меня учить музыке – игре на фортепиано. Сама то она имела абсолютный слух и закончила музыкальную школу, прекрасно пела и в детстве даже выступала в концертах, которые транслировалась по радио! Великолепно играла на пианино и могла с лёту сыграть любую мелодию! Я всегда этим восхищалась и жутко ей завидовала) А мне то медведь на ухо наступил и не просто наступил, а потоптался конкретно( У меня не просто был плохой слух, у меня его вообще не было напрочь! Но мама считала, что девочка обязательно должна уметь играть на фортепиано, даже не имея слуха и нашла мне преподавателя музыки. Правда получилось это у неё не с первого раза, потому что несколько педагогов от меня сразу же отказывались, объясняя это тем, что проще медведя научить ездить на велосипеде, чем меня играть на пианино((( Но мама у меня женщина настойчивая и наконец то она нашла молодую девушку, преподавателя музыкального училища, которая решила за меня взяться. Жила моя учительница на Баляева и я опять же два раза в неделю ездила к ней и опять за меня никто не переживал( Занятия происходили у неё дома, а дом и семья эта, надо сказать, была очень интересная – еврейская, такая чисто еврейская) Мама с папой такие красивые и основательные! Я таких людей до этого вообще не встречала) У них было две комнаты и в каждой стояло по пианино! Одно было очень старинное с подсвечниками, с великолепным звучанием и мягкими клавишами. Учительница (странно, но я не помню её имя – у меня вообще плохая память на имена) была супер терпеливая, настойчиво и потихоньку учила меня играть и развивала мне слух. Её уроки не прошли даром и сейчас я всё таки иногда, когда пытаюсь петь (только в одиночестве) изредка попадаю в ноты))) Занималась музыкой четыре года, научилась сносно играть и очень благодарна маме, что заставляла меня (я очень сопротивлялась) учиться! Мне даже доверяли платить самой за уроки и я каждоё первое число месяца отдавала учительнице 25 рублей! Мне устраивали экзамены, как в музыкальной школе, ставили отметки, знакомили с жизнью и творчеством классиков музыки и с того момента я обожаю слушать классические произведения Чайковского, Рахманинова и других. Мама была влюблена в оперетту, много играла из Кальмана и меня тоже «подсадила» на неё. Обожаю «Сильву», «Принцессу Цирка» и другие… Очень люблю балет, видимо ещё потому, что сама мечтала в детстве стать балериной и с моими данными из меня могла бы получиться (без лишней скромности) вполне неплохая балерина (Волочкова бы точно удавилась от зависти)…. Вот сколько раз смотрю «Лебединое озеро», столько раз получаю несказанное удовольствие от каждого па, от каждой ноты!
А теперь опять вернемся в прошлое. Мама очень скоро, по переезду во Владивосток, вышла замуж. Его звали Юрий Сергеевич и был он замечательным человеком – это был мой первый отчим (и по моим воспоминаниям самый лучший). Маме было 30 лет, он был на два года младше, женат до этого не был и конечно очень хотел ребенка. Но у мамы, после тяжелых родов мной, беременность не наступала. Жили они с мамой очень хорошо, но видимо отсутствие детей сильно его тяготило. Прошло лет пять и в один, уж не знаю прекрасный или нет день, мама узнает (не знаю как, она мне так и не рассказала), что у отчима появилась другая женщина и она ждет от него ребенка. Отчим в этот момент был в море (он работал в Востокрыбфлоте) и мама буквально за пару дней оформила развод (как-то там по большому блату), дала ему телеграмму в море, что по возвращению из моря он может сразу же идти к своей новой супруге. Так и произошло! Больше они никогда друг друга не видели( Вроде у него родилась дочка…. А мне было жаль, что этот хороший мужчина ушел из нашей и моей жизни! Я потом спрашивала маму, не жалела ли она о том, что так всё обрубила? Мама отвечала не задумываясь: «Никогда не жалела! Он бы всё равно сам ушел рано или поздно! Есть такие мужчины, для которых дети, это очень важно в супружестве! А он был именно таким»
Но мама моя не долго была свободной женщиной и именно 3-й роддом, вернее очень интересный случай (особенно в то время) в нём, привёл её к знакомству с третьим мужем и моим вторым отчимом. Но об этом и о дальнейшей жизни нашей семьи в другой раз.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Моя мама - врач терапевт 3-го Роддома.
IMAG0215.jpg
IMAG0215.jpg [ 67.45 КБ | Просмотров: 804 ]
Комментарий к файлу: Коллектив 3-го Роддома что-то отмечает:-)
IMAG0221.jpg
IMAG0221.jpg [ 54.45 КБ | Просмотров: 804 ]
Комментарий к файлу: Награждение сотрудников медалями в честь столетия В.Л.Ленина 1970 год. Мама крайняя слева в среднем ряду.
IMAG0217.jpg
IMAG0217.jpg [ 47.92 КБ | Просмотров: 804 ]
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Последний раз редактировалось Тёща Принца 30 янв 2012, 10:58, всего редактировалось 2 раза.

За это сообщение автора Тёща Принца поблагодарили: 10 БлондиAlen4i4ikсоловейEugene_dukeHongmeiorvikshkodaVeradraenЛасточкаЛуффи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Как интересно вас читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
Очень нравится!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 1425
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 222 раза
Тёща Принца
Я считаю, что Вам рассказы писать надо, книгу издать! Давно мне не было так интересно читать, искреннее спасибо за Ваши рассказы. Ваш преданый читатель :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Тёща Принца
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Очередное спасибо :ro_za: за очередной рассказ. Теперь очень хочется узнать, что ж там с мамой произошло-то дальше :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
а я тоже подсела...сижу на работе и жду новых рассказов :smu:sche_nie:

спасибо, все очень здорово, Вам нужно сборник потом выпустить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
:ki_ss: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
добрый день!Шапкину многие мои знакомые теплыми словами вспоминают! :ro_za: прекрасный рассказ о Вашем детстве.я помладше Вас,но многое в рассказах ,как с меня списано :-) ездили тоже во все кружки на общественном транспорте(как он ходил и сколько ждали мерзли на остановках,а ветра не меньше,чем сейчас за окном).город казался таким огромным.поехать с Патриски :smile: на Чуркин или Эгершельд с родителями -для меня было путешествием века :-) -мне казалось полдня на дорогу с пересадками уходило.да и про машины..у меня в альбоме много фото с центральной площади.(как ,наверно и у всех).так вот за памятником -ну трамваи,автобус,такси,грузовик и пара машин -почти на всех фотках одно и тоже(70е года)если дтп было ,да с каким то плохим исходом,еще полгода разговоры шли.что вообще написать хотела-Спасибище за рассказы и истории! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Тёща Принца
Мне показалось, что Ваша младшая (или старшая?) дочь (в общем та, которая на фото светленькая) похожа сильно на Вашу маму. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Ленорчик писал(а):
Тёща Принца
Мне показалось, что Ваша младшая (или старшая?) дочь (в общем та, которая на фото светленькая) похожа сильно на Вашу маму. :co_ol:

Верно, старшая дочь очень похожа на бабушку :co_ol: Она даже ростом ниже меня, как моя мама :hi_hi_hi: Мама конечно её обожала и дочь отвечала ей тем же! У них вообще была сильная взаимная любовь :co_ol: и какая то мистическая связь) Чему я была и есть несказанно рада, так как у меня такого с бабушкой не было(

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
tn40 писал(а):
добрый день!Шапкину многие мои знакомые теплыми словами вспоминают! :ro_za: прекрасный рассказ о Вашем детстве.я помладше Вас,но многое в рассказах ,как с меня списано :-) ездили тоже во все кружки на общественном транспорте(как он ходил и сколько ждали мерзли на остановках,а ветра не меньше,чем сейчас за окном).город казался таким огромным.поехать с Патриски :smile: на Чуркин или Эгершельд с родителями -для меня было путешествием века :-) -мне казалось полдня на дорогу с пересадками уходило.да и про машины..у меня в альбоме много фото с центральной площади.(как ,наверно и у всех).так вот за памятником -ну трамваи,автобус,такси,грузовик и пара машин -почти на всех фотках одно и тоже(70е года)если дтп было ,да с каким то плохим исходом,еще полгода разговоры шли.что вообще написать хотела-Спасибище за рассказы и истории! :ro_za:

Да верно всё! А когда я мерзну в норковой шубе на улице, вспоминаю, как зимой стояла на остановках и не могла влезть в очередной трамвай( А одета то я была в куцое пальтишко с малюсеньким воротником( Тогда все так одевались, драп+подкладка( Видимо мы стали, из-за обилия теплых вещей и редкого пребывания на морозе, слишком восприимчивы к холоду( Может надо раздеться и бегом по морозу закаляться? :ps_ih: с Чуркина на Эгершельд :ya_hoo_oo:
А написать хотела - огромное спасибо за добрые слова! Всем!
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]