Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, всем привет! Начиталась тут историй про роды сложные и не очень, в общем всякие, наревелась, насмеялась и решила вспомнить роды свои и рассказать их вам, всё что выжму из памяти, попробую написать здесь...
Шёл июнь 2005г, во Владивостоке в это время погода ещё не балует солнцем, поэтому хоть с ней мне немного повезло, от жары и духоты не умирала..
Беременность моя протекала без осложнений, чувствовала себя всегда хорошо, носилась по городу, наматывала киллометры каждый день практически пешком, в душных и тесных маршрутках старалась не толкаться. Живот был для моего роста в 156см большеват :smu:sche_nie: Но вес держался в норме. Набрала за всю беременность 12,5кг. Моя врач в консультации ставила срок на 15 июня. Близился день.. 10-го числа мне выдали направление на госпитализацию и я вся такая беременная решила поехать в роддом показаться, но пока всё таки ещё не ложиться.. Приехала значит с мужем в 5-й роддом (направление было выдано как раз туда), а там руками развели, мол закрываемся на помывку. Я, да как так?? :sh_ok: и куда мне?? Не знаем ничё говорят, езжайте в свою консультацию и пусть роддом меняют в направлении. Ну ладно думаю, что у нас роддомов в городе не осталось.... В общем направили меня в 4-й роддом. Снова с мужем и уже 15-го числа, сумками и в полном боекомплекте уже точно наивно пологая, что положат таки в роддом стоим в приемном отделении... Нас встретили довольно недружелюбно, с порога чего-то гавкнула старшая сестра, что мол мест нет, а вы припёрлись. :de_vil: Мы ей направление в нос, а ей извините, я забыла включить мозги! на нашу бумажку, грит я что поделаю, ну нет мест!! Я вас что у себя в приёмное отделение поселю?? Ну и всё в этом духе.. Приезжайте через неделю. :sh_ok: Тут взорвался мой муж "...да какая бл.. неделя?!! Жене рожать сегодня ставят, а вы её домой отправляете!! Незнаю ничё, ищите место или пусть заведующая тащит задницу свою сюда с ней говорить буду уже серьёзно!!" Та испугалась , давай звонить нервно куда-то, в итоге заведующей на месте не оказалось, говорит ждите.." мы просидели где-то час, спустился какой-то врач.. девочки точно не помню как так получилось, но разговор врача с мужем был недолгим и мы поехали в краевой роддом..
Оказавшись в приёмном покое этого роддома, нас встретили тем же: "мест нет". Мои нервы стали сдавать, я села на стульчик и расплакалась. Перед глазами поплыли страшные картинки как у меня идут схватки и о боже!!.. я рожаю дома! и муж ничего не может сделать!! :cry_ing: И нет врачей и нет свободных роддомов, и что нам делать??? АААА!!!????
И тут аллелуя ко мне выходит добрая тётя врач и говорит: "а у вас же прописка краевая! что ж вы молчите! давайте ка вы не переживайте, к нам 20-го числа ляжете, а то совсем у нас тут всё с местами плохо.. Если схватки начнутся раньше, то приезжайте, поселим уж где-нибудь..
В общем 20 июня, я со своей авоськой уже гордо сидела в коридоре на кушетке этого роддома в дородовом отделении, как вы понимаете, места в палате для меня так и не нашлось. Но зато я уже была в роддоме, под чьим-то присмотром и уж точно не рожу дома )) душу грело. :-ok-:
На следующий день меня перевели в палату и тут началось.....
Где-то после обеда у меня стала болеть поясница, так как-то аукнет и успокоится.. Я решила позвонить подруге и уточнить это уже "ОНО" или мне показалось? Она радостно выкрикнула в трубку "..ну конечно же ОНО, это схватки начались, всё, жди.." (она уже рожала, в курсе все дел ;-)) Я позвонила мужу, примчался как ужаленный ко мне за несколько минут, будто рожаю уже совсем. )) Мы посидели на скамеечке у роддома, я покаталась у него на коленках немножечко (схватки усиливались) и чтобы сильно не пугался, отпустила на работу, иди говорю, я тут дальше сама.. надо врача найти, уже показаться..
Врач-акушер меня осмотрела на кресле, говорит шейка открылась на 4 см, "рожаешь уже!" говорит она, можешь готовиться. Иди вещи собирай, лялькино приданое всё сюда давай, щас клизму сделает сестра и на верх в родзал. Ну я поплелась в душ, помылась, приготовилась, а схватки-то всё больнее, с душа уже шла по коридору до палаты по стеночке.. Тут девочка со столовой вышла, видит я полусогнутая с полотенцем в руках стою, побежала за акушеркой.. Та прибежала, говорит пойдём клизму ставить скорей пока интервал в схватках ещё большой. Короче пока я с выпученными глазами давала крос по коридору в туалет и обратно к сестре, которая вливала в меня как мне казалось вёдра жидкости у меня всё прошло.. Схватки утихли вообще. Организм был видимо несколько в шоке и клизму почувствовать никах не ожидал. :-)
Я побрела в палату и собралась готовиться ко сну. Время было уже около 10:30 вечера. Я переоделась и приспокойненько легла спать.
И тут... УУУУУУ... внутри меня с новой силой от живота до поясницы!! Ну думаю может снова ложная тревога и не надо медперсонал зря тревожить, всё таки уже как бы отбой, все спать легли.. Ну повезло думаю, может удасться уснуть как-нибудь и продержаться до утра.. аха! Щас! сказал мне мой организм и взвыл с новой силой! Я стала ворочаться с боку на бок, боль не успокаивалась ни в каком положении. Я встала, походила, снова легла...бесполезно. Промучилась где-то час. Решила идти на пост. Там никого не оказалось, дежурная сестра спала у себя в тесной комнатушке. Я вежливо разбудила её со словами : "меня бы посмотреть,чё-то больно".. Она с красными глазами еле встала, чего-то пробурчала и куда-то ушла. Минут 20 я сидела на диванчике,боль возвращалась ко мне каждые 5-10 минут.
Пришла акушерка, мне выдали серую (когда-то видимо бывшую белую) ночнушку с боевыми штампами на груди. Я переоделась и пошагали в лифт на 4 этаж в родзал. Там нас встретила тооолстая с добрым лицом и милым голосом тётя, переняла меня к себе и рядом усадив на стул начала засыпать вопросами: "болезни в детстве, аллергии, вес, рост.... и т.д" Я не понимала зачем всё это спрашивать, ведь я наблюдалась в консультации с 9 недель беременности и всё это уже до дыр обговоренно и прописанно у меня в обменке и в их карте.. Зачем?? Ведь мне уже плохо, я то встану, то сяду и не легче. Говорю можно мне пописать сходить, очень хочется, лишь бы ходить и не сидеть с этой "хорошей" тётей. она говорит ну иди, только не какай смотри, а то лялю ловить нам там придётся! и посмеялась..
Какой там какать простите, у меня внутри всё жгло, ныло и давило внизу живота каждые 5 минут. Выйдя из туалета меня отвели в большую комнату, где я осталась тет на тет с мячиком, кроватью, уткой и креслом.. Это был род зал. ) Мне сразу прокололи пузырь, из меня вытекло буквально много какой-то розовой жидкости..У меня был телефон и вода, которые изредко отвлекали меня от жуткой боли. По началу телефон просто не умолкал, муж звонил как мне казалось каждые 5 секунд и спрашивал: "ну что, родила?" Голос дрожал и я чувствовала как искренне муж переживал вместе со мной и терпеливо ждал когда я намычусь в трубку и хоть что-нибудь скажу внятное.. Но для слов времени оставалось всё меньше, каждые 2 минуты меня посещала жуткая боль и уже более длинная. Я пыталась хоть как-то её унять, попрыгав на мячике (как подсказывали акушерки заходя иногда проверить меня), посидев и полежав на кровати и просто постояв,покочавшись у неё,походив туда-сюда по родзалу. Ничего не помогало. Жутко жгло внутри меня что-то внизу и очень сильно ныло.. Я плакала тихонечко,стиснув зубы и мычала.. выла... смотрела на часы и снова мычала...держась за кровать и шатаясь, ничего уже не видя перед собой от жуткой боли.. Кружилась голова, хотелось спать. Я думала я скончаюсь прямо там у кровати... Так плохо и больно мне не было никогда. Про себя я молилась, чтобы поскорее всё это прошло. Снова смотрела на часы и снова плакала и мычала.. Пообещала себе, что рожать не буду больше НИКОГДА!!
А за стенкой тем временем какая-то деффачка истошно ОРАЛА на весь родзал как ей больно и что все вокруг козлы и уроды! Мужики пид....сы, что наплюют в тебя а ты так мучся потом! ААА!! Ну почему так больно! кричала она, ну за что ей такое наказание!!??...
Уф! Акушерка не выдержав её такого "непристойного" поведения стала тоже орать на неё, мол чё так ОРЁШЬ, ну больно ну понятно! ты в роддоме не одна, терпи! Ты женщина, должна уметь терпеть! и всё в этом духе.
Ко мне относилась хорошо. Своей добротной и пухлой рукой периодически залазила ко мне ТУДА смотрела на сколько раскрылась шейка, качала головой, спрашивала не хочу ли я какать, идут ли потуги, ставила какие-то уколы, капельницы, снова качала головой и уходила со словами: "ну ещё потерпи немножечко, моя хорошая, ну не хочет шейка открываться никак, ну ещё чуть-чуть потерпи.. может соизволит..." Я снова оставалась сама с собой наедине и уже без сил буквально ползала по полу.. Я ждала эту тётю каждую секунду как манну небесную, чтобы она хоть как-нибудь, хоть чем-нибудь мне помогла, хотя бы просто присутствием и добрым словом.. А когда она уходила мне было ещё хуже...
Часа в 3 или в 4 утра мне поставили капельницу, что-то вкололи чтобы я поспала. Я просыпалась каждые 10 минут и выла в потолок. На спине просто нереально было лежать, на боку тоже. Особо сильно вертеться было невозможно так как капельницы одна за другой вливались в меня.. Так, еле дожив до утра, ко мне влетела врач-акушер со своим помощником и вручив телефон повторяла несколько раз (я была в полусознании) что-то типа : "набери мужа телефон! дай нам номер мужа!..." Стоя пыхтя, меня уже поддерживали под руки я набрала с пятого раза наверное телефон любимого и передала трубку врачу. Мой телефон был давно почему-то отключён. Помню только, что очень много суеты какой-то возле меня появилось, я куда-то постоянно проваливалась и снова эхом раздавались где-то голоса: "конечно кесарить!!! у неё ребёнок всю ночь на сухую пытается выйти из шейки в 5 см! .... 5см!.....5см...!!! вы что!! срочно в операционную, ни то и её и ребёнка потеряем!!!!!!!!!" И снова улетала куда-то...
Пришла в себя уже на каталке, мелькали лампы перед глазами, снова жуткая боль, я уже орала, меня пристёгивали к столу, я кричала. Какие-то лампы, лица в белых халатах, много лиц вокруг меня и маска на лицо..... всё..
Проснулась., тихо, и очень холодно.. Я лежала в корридоре на каталке. Приподняла голову, живота нет. Какая-то медсестра пробегала мимо, меня мучал вопрос, где ребёнок и что с ним. Принесите говорю пожалуйста. она говорит :"нормально с ним всё, щас покажет".Проходил какой-то мальчик из мед персонала, видимо интерн, я попросила его принести воды, оочень сильно хотелось пить. он сказал, что неположенно. Убежал куда-то, пришёл через несколько минут и смочил мне губы и язык, стало полегче. Медсестра принесла мне маленький свёрточек, наклонила и мягко так говорит: "вот, доча твоя, жива, здорова, 3770 и 55 см. всё хорошо, шышечка правда на голове небольшая, давила на шейку сильно, выйти не могла, таз у тебя узкий сильно, ребёночек большой, не проходил никак.. чуть не умерли вы тут с ней.. Но всё обошлось слава богу, муж тут извёлся весь, бегал кричал на врачей, волосы на себе рвал, позвони ему.." Я расплакалась глядя на куколку мою в кулёчке, что всё хорошо, слава богу всё кончилось, все эти мучения и всё хорошо... Её унесли..
Муж!! Точно! Мне принесли телефон, а там штук 30 пропущенных звонков и столько же непрочитанных СМС. Я набрала номер и услышала как муж почти плачет в телефон и говорит какая я молодец, что всё выдержала, как он переживал и его не пускали на верх ко мне. Он бегал покупал какие-то лекарства для операции, которых не было в больнице, что я была совсем плоха и меня буквально вытянули с того света. Как он рад, что со мной всё хорошо и я жива и ребёнок жив. Он меня очень любит и не пережил бы.. не дай бог!
Всё это выслушав я сказала, что всё в порядке со мной и снова улетела в сон. Проспала я так наверное сутки, может больше. Мне чего-то постоянно кололи. Ребенка принесли уже в палате, девочки мне помогали вставать и садиться, приносили дочу ко мне на кормежку и уносили снова в люльку.
Короче уф, тяжело было.. Выписали на 7 сутки, после снятия швов. Думала девочки не вернусь больше в роддом никогда..
Вот сижу и пишу эту историю родов на сороковой недели беременности. У меня будет сыночек. :)) Доче уже 6,5 лет. Умница, красавица, очень ей горжусь. Лежу и готовлюсь к родам в этом же краевом роддоме. Но уже рожать буду планово кесарево сечение с Андрющенко С.А. Готовит он меня, очень хороший врач. Срок ставят на 19 ноября. Рожаю платно с мужем. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо. Удачки всем, девочки, лёгких родов!! и здоровых малышей. Ради них можно и потерпеть чуть-чуть и снова прийти сюда и забрать кулёчик свой родной и беценный. Ради такого можно, девочки! :mi_ga_et:
Всем удачи :ro_za:



За это сообщение автора Светочек_83 поблагодарили: 4 berkytLuna15ДваждымамаТане4ка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Светочек_83 писал(а):
решила вспомнить роды свои и рассказать их вам, всё что выжму из памяти, попробую написать здесь...


у вас хорошая память :hi_hi_hi:
хотя наверно у всех женщин, у которых есть дети, память на событие рождения отличная :smu:sche_nie:
удачи вам и скорой встречи с сыночком! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
На предпоследнем абзаце я заревела :cry_ing: удачи вам во вторых родах, и счастья вашей семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
мдаа.. бедненькая , представляю как вам было тяжело...
успешных и легких вам родов и напишите как все прошло потом ) мне тоже скоро рожать после оч тяжелых первых родов :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Светочек_83 писал(а):
На следующий день меня перевели в палату и тут началось.....


сижу и реву)) вот бабы дуры)) было двое родов (2 кесарева) 1 в далеком 1994, 2-е в 2006, с врачами слава богу повезло..и слава богу все нормально

Светочек_83
удачи, легких родов!!!

ждем продолжения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо, девочки! Обязательно появлюсь и напишу как прошли вторые роды.. всё будет ок :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Светочек_83
Очень очень похоже на мои роды (причем платные!), только у меня было полное раскрытие и потуги были часа два, ко мне все врачи роддома приходили и говорили лезь на кресло со мной родишь. Вообщем в конечном итоге собрались около меня и говорят - безводный период столько то, песочные часы какие-то, еще про то что доча голову закинула как то не так, такой случай один на миллион (я говорю так это же точно мой вариант, со мной все как не у всех!) и в конце предлагаем кесарево, ты согласна? Смешные, я про это уже часа два как орала! Говорят, давайте каталку, а анастазиолог говорит, да она сама до бежит, да? Я - конечно! Ну и все - сделали укол и я улетела, закончились мои мучения. Доче восемь лет уже, сейчас ждем второго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 8
Изображений: 1
Я тоже плакала....У меня тоже были сложные роды. Тоже в Краевом рожала. 12 часов мучили со схватками, до потуг дошла, а потом экстренно прооперировали. Доча застряла в тазу. Страшно за неё было. Но слава Богу всё обошлось! Удачных вам родов!!! И здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Светочек_83 писал(а):
Я ждала эту тётю каждую секунду как манну небесную, чтобы она хоть как-нибудь, хоть чем-нибудь мне помогла, хотя бы просто присутствием и добрым словом.. А когда она уходила мне было ещё хуже...

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: прочитала вашу историю, вы молодец! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: удачных вторых родов :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 216
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пока читала-наревелась!!!!Светочек_83 , какая же Вы умничка, что после такого решились на второго!У меня были легкие роды, но я все равно вспоминаю все с содроганием!Здоровья Вам,семье, легких и быстрых родов и рождения здорового малыша!И у Вас все будет ХОРОШО!!!!Говорят, что вторые роды всегда легче, чем первые!Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
я тоже наревелась пока читала, вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! легких вам родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Cветочек_83,
Лёгких вам родов!!!!! и здорового малыша!!!!!!!!!!!! :igru_shka:
Напишите, если будет время, настроение и желание как родитесь!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 66
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Реву...... :cry_ing: вспомнила(будто снова пережила) свои роды, кот. были совсем недавно :goria_cho: . Здоровья вам, и вашим деткам! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
трогательно так :rolleyes: хорошо, что все хорошо закончилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
.....ну как тут не прослезиться, так намучиться думаю этого стоило. Теперь такая дочурка маме и папе на радость растет :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Светочек_83
слава Богу .что всё хорошо закончилось :a_g_a: :ro_za: напишите про вторые роды ,как время будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 5 раз
девчата! я родила! всё нормально прошло. Будет время, напишу. Щас от пеленок немного отойдём, а то совсем чёт времени нет )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Светочек_83
ПОЗДРАВЛЯЮ!!
желаю.... спокойных ночей)) послушных детей!!! и терпеливого мужа!!! :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Светочек_83
какая вы умничка!!все помните! я рожала в 4 году. ниче не помню :hi_hi_hi:
Хорошо, что все хорошо закончилось! :co_ol:
А почему эпидуралку не вкололи? или я не так прочитала?
и таз узкий что ж просмотрели.... :sh_ok:
да! и со вторым малышиком конечно же примите поздравления!!! :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои тяжёлые роды ЕР+кесарево.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Светочек_83
Поздравляю с рождением сыночка :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]