Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Кать, да я уже почитала и порадовалась:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Rain Belt
Удачи и здоровья Вашему Сашеньке и Вам!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Лена, терпения тебе и БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ малышу, будьте здоровы!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
marishka писал(а):
Rain Belt, а кто у вас был лечащим врачом?


Елена Борисовна и была.

У меня к ней отношение неоднозначное.
Во-первых, чувствовался ее настрой "накаркать". В реанимации мне ничего подобного не говорили. Пустили в реанимацию один раз посмотреть на Сашу. Реаниматолог отвечала на мои вопросы подробно, не отмахиваясь. Менинго-энцефалит к тому моменту она уже сняла, как диагноз.
Елена Борисовна без моего на то разрешения сделала Саше повторную пункцию, взяла спинно-мозговую жидкость. Хотя реаниматологи сказали, что они этого делать не станут, не видят смысла в дополнительных исследованиях.
Ловила Е.Б. после УЗИ мозга, она мне сходу: "Отек". Мол, я не знаю, выживет или нет. Хотя реанимация сказала, что ребенок будет жить.
Отек головного мозга - страшный диагноз. Я, естественно, в слезы. На следующий день пришла невропатолог, сказала: "Да Вы что! Какой отек! Просто некоторые его признаки, но отек - это очень серьезно, у него его нет". Спрашиваю, почему мне Е.Б. так сказала. Невролог говорит: "Ну, наверное, чтобы не вдаваться в подробности". Нихрена себе, думаю.. При существующих возможностях получить информацию о любом заболевании ляпнуть вот так, не объяснив..

Далее.. как-то разговаривала с ней в ординаторской. Затронула тему "почему так получилось". Она: "Да зачем тебе это надо?!" Говорю, что не хочу повторения во второй раз. Она при всех, не постеснявшись, "Да какой второй раз?! Ты сначала этого ребенка на ноги поставь! Забудь о втором!"

Вполне возможно, что ее агрессия вызвана периодическими звонками от людей из соцстраха и сестры главного врача больницы. Родственники мои постарались. Если бы не эти звонки, я не уверена, что Сашу бы перевели в реанимацию, где уход на несколько порядков лучше. И, следовательно, неизвестно, был бы он сейчас с нами.
Еще я ее раздражала вопросами о препаратах, которые были назначены Саше. "Зачем тебе это надо? Ты не медик!"

Я считаю, что нашего сына спасли реаниматологи.

В разговоре с сотрудниками поняла, что она хороший врач, но человек тяжелый. Как сказала одна женщина из больницы: "Не расстраивайтесь, у нее язва желудка..она поэтому такая раздражительная". Я так думаю, что наоборот. Ну, да Бог ей судья. Лишь бы работу свою хорошо делала.
Неделю строила меня по поводу, почему ребенок так мало ест.
Кстати..отменили антибиотики после рентгена - он стал есть хорошо. Я сама помню, как во время курса антибиотиков тяжело переносила прием лекарств и не хотела есть - так я взрослая, а Санька - крошка. Пыталась ей это объяснить - она возмущалась, что антибиотики дают всем, но только Саша ест плохо. Дипломатично послала ее и сказала, что дети - все разные.

Про реанимацию от нее слышала в основном негатив. Чувствовалось ее стремление приписать спасение Саши себе, любимой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
julya

Пожалуйста, загляните в личку.
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Rain Belt, самое гланое здоровья малышу, а тебе терпения и веры, что все будет хорошо.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Rain Belt
Все самое страшное уже позади, сыночек с тобой, а это самое главное!!! Поправляйтесь, вместе вы обязательно справитесь! ТТТ на вас, все у вас будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
marishka писал(а):
Rain Belt, самое гланое здоровья малышу, а тебе терпения и веры, что все будет хорошо.


+1.

Rain Belt, Я после твоего рассказа боялась идти рожать в 4ку, вдруг попаду к тому же врачу!!!! И что думаете... так и получилось, но у меня была договоренность с акушеркой, и она МОЛОДЕЦ все сделала с лучшем виде, так что все у нас прошло очень хорошо!!!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Леночка, рада что все у вас с Сашенькой налаживается. Здоровья малышу, а вам терпенья. Поправляйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, мы записались в "Альтус" на 6е ноября. И уже невролог нам дала направление на лечение.

Санька голову плохо держит, зато улыбается папе и постоянно показывает маме языки. Кожа у нас мраморная, мерзнем. Но стараемся.. сама вижу, как он борется со своими болячками. Спим плохо. Молоко у меня в итоге пропало и теперь мы искусственники..
В очередной раз разбирая и собирая молокоотсос и стерилизуя бутылочки как-то раз пошвыряла все на пол и заистерила.. вот бы была у василевской дочка, чтоб ей тоже пальцы ошпарить кипятком и с бутылками возиться.. грудь 7го размера, а сын искусственник.. молока сначала было очень много, потом стало пропадать. И сегодня вообще не стало. Саньку сначала через зонд, потом из бутылочки только разрешили.. в итоге, он просто не знает, что делать с грудью. И все. Блин, рассмеялась бы, если бы мне кто раньше сказал, что не буду сама кормить своего ребенка.

Пойду посплю, пока сына уснул.. хорошо, что хоть с вами поговорить можно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Так, перестаем истерить, какая разница, чем кормить ребенка, главное, чтобы он ел и эта еда ему подходила. Вашему ребенку сейчас нужна здравомыслящая мама, а не истеричка, не могущая себя взять в руки. От вашего настроя зависит итог лечения вашего ребенка. Ребенок улыбается, держит голову (и это в полтора? месяца), а у мамы истерика. Кстати, где ваша линеечка, очень трудно определять возраст малыша.
А про Василевскую забудьте, не по-христиански это помнить зло, отпустите ей все грехи, сходите в церковь поставьте ей свечку за здравие, вам легче станет, да и сыночке вашему это на пользу пойдет, ведь на том свете все зачтется. Удачи вам и терпения, все у вашего Саньки должно быть хорошо.
Да на нет такого слова!, попросите родственников без крайней нужды и вашей просьбы не звонить вашим лечащим врачам, это действительно напрягает и раздражает. У меня тоже были блатные лялики и лялики с кучей родственников, так я мамочке сразу говорила, что отвечу на все вопросы родственников, но только один раз, а потом в динамике, раз в неделю, так что будьте добры соберите всех и сразу, один раз человек десять слушали мой доклад о состоянии ребенка (семья грузин или армян была) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Rain Belt, Господи Боже, что Вам пришлось пережить...
Держитесь, все самое страшное позади. Главное, вы вместе, Вы и Ваш малышок. А вместе вы обязательно со всем справитесь!!! Жалко конечно, что Санечка грудь не берет, но с другой стороны, что ж теперь поделаешь, у вас все равно будет самый славный, самый любимый, самый замечательный мальчишка, ведь для него самое главное - МАМА, а она всегда рядом. Настраивайтесь на то, что все будет хорошо, и так оно и будет. Время, поддержка близких, настрой врачей, делают свое дело.
Ваш малыш Вам улыбается, и это главная награда!
Первые месяцы - самые тяжелые, все обязательно наладится, Сашенька окрепнет, матовость кожи пройдет, главное, верить в своего ребенка. А он у Вас вон какой сильный!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Любовь творит чудеса) поэтому,не тратьте свою энергию на ненависть и гнев. Направьте поток любви на ребенка и всё будет так как должно быть. Он жив -эот главное, он пришел с определенными задачами и со своей кармой. И есть вещи которые вам не изменить,но благодаря вашей любви он многое сможет изменить сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
Господи.....до каких же пор отношение к роженице будет зависеть от настроения врачей и от того,кто с кем и за сколько договорился.....первого сынулю родила в 92 в тройке,думала никогда в жизни больше этого не повторю........второго солнышка через 13 лет...в четвёрке...........увы......ничего не изменилось.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Rain Belt
все обязателньо наладится..
терпение, терпение и вера в сына, и себя..
вы оба оч сильные...
:!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt имхо можно научить брать грудь, знаю много таких случаев, у меня старший смешанник. Понадобится много терпения и настойчивости, в этом деле спрос рождает предложение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Shelest +100, Angel +100, полностью согласана, Rain Belt спишитесь с Angel, если она опытная кормящая мама, то поможет Вам. Вы можете кормить грудью и своим молочком давать здоровье малышу. Тут очень важно Вам самой успокоится, не нервничать, заниматься только ребенком, радоваться тому, что он жив. У меня у самой было мало молока, но я смогла настроить лактацию только благодаря мудрым советам педагога с курсов по подготовке к родам, она потом даже ко мне домой приезжала. Все в Ваших руках, это очень тяжело, но реально, прикладывайте ребенка к груди почаще, учите его захватывать грудь, она не должна быть переполненной, иначе ему будет тяжело сосать. Абсолютно любая женщина способна кормить грудью, это заложено природой, у кого-то меньше молока, у кого-то больше, но кормить могут все (не все хотят и умеют наладить лактацию). У меня тоже ребенок с проблемами родился, мы делали массажи (три курса прошли), ходили три раза к мануалу, пошли потом в бассейн (до сих пор ходим) и все стало налаживаться, уже в 8 месяцев неврапатолог была готова снять нас с учета, поэтому не оставляйте попыток, принимайте помощь от других владмам, у Вас все получится, Вы можете и грудью кормить и малыша своего поднять. Врачи, конечно, уроды, я рожала в 4-ке (писала тут отзыв), ко мне очень хорошо отнеслись и врачи, и акушерка, но фамилию врача не знаю, помню только, что ее Елена зовут. Тут все Вас поддерживают и любая мамочка готова помочь Вам, если только дадите знать. Я немного знаю о том как наладить лактацию, если будет желание, то пишите в личку: с огромным удовольствием Вам помогу. Держу за Вас кулачки, молюсь за Вас, терпения Вам и здоровья Сашеньке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Матюшина мама писал(а):
Shelest +100, Angel +100, полностью согласана, Rain Belt спишитесь с Angel, если она опытная кормящая мама, то поможет Вам. Вы можете кормить грудью и своим молочком давать здоровье малышу. Тут очень важно Вам самой успокоится, не нервничать, заниматься только ребенком, радоваться тому, что он жив. У меня у самой было мало молока, но я смогла настроить лактацию только благодаря мудрым советам педагога с курсов по подготовке к родам, она потом даже ко мне домой приезжала. Все в Ваших руках, это очень тяжело, но реально, прикладывайте ребенка к груди почаще, учите его захватывать грудь, она не должна быть переполненной, иначе ему будет тяжело сосать. Абсолютно любая женщина способна кормить грудью, это заложено природой, у кого-то меньше молока, у кого-то больше, но кормить могут все (не все хотят и умеют наладить лактацию). У меня тоже ребенок с проблемами родился, мы делали массажи (три курса прошли), ходили три раза к мануалу, пошли потом в бассейн (до сих пор ходим) и все стало налаживаться, уже в 8 месяцев неврапатолог была готова снять нас с учета, поэтому не оставляйте попыток, принимайте помощь от других владмам, у Вас все получится, Вы можете и грудью кормить и малыша своего поднять. Врачи, конечно, уроды, я рожала в 4-ке (писала тут отзыв), ко мне очень хорошо отнеслись и врачи, и акушерка, но фамилию врача не знаю, помню только, что ее Елена зовут. Тут все Вас поддерживают и любая мамочка готова помочь Вам, если только дадите знать. Я немного знаю о том как наладить лактацию, если будет желание, то пишите в личку: с огромным удовольствием Вам помогу. Держу за Вас кулачки, молюсь за Вас, терпения Вам и здоровья Сашеньке.


Елена- там как раз Василевская... у меня она принимала роды. правда, я была настолько противоположного мнения..мало того,я была настолько ей восхищена, что прочитав историю эту- просто в шоке прибывала :evil: Прихожу к выводу,что всё не случайно...и некоторые люди появляются в нашей жизни не хорошими и плохими, а в соответствие с той функцией,которую им предстоит выполнить.. в соответствие с тем,что мы сами к себе притягиваем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Shelest вот оно как оказывается, возможно она ко мне по другому отнеслась из-за того, что ей сказали, что главный неанатолог этого роддома - моя знакомая (вернее она свекровь моей однокашницы, у которой мы 3 месяца назад свадьбу играли и там я познакомилась с ней и Ларисой Александровной-зав.дородовым отделением). Хотя больше мне помогала именно акушерка Маша, а врач принимала самого ребеночка и потом зашивала (см.мою историю о родах, она же меня и веселила). Но все-таки врач обязан помогать всем независимо от статуса и т.п. Сейчас уже поздно говорить о врачах, нужно действовать и помогать малышу дальше полноценно развиваться и тут очень многое зависит от самой мамочки, я по себе помню - это тяжелый труд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
julya

Это не родственники. Это друзья друзей моей мамы. И если бы не они, я почти уверена, что на Сашу бы никто и внимания не обратил.
Во-первых, только по звонку этих людей его из четверки перевели в больницу. А потом по их же звонку перевели в реанимацию, где уход лучше и врачи очень сильные.
В отделениях новорожденных, не спорю, наверное, тоже очень опытные специалисты - неонатологи. Но, однако, когда Саньке стало хуже, позвонила сестра бывшей главврача этой детской больницы, чтобы его перевели в реанимацию. Меня туда пустили один раз. Там никто не плакал. Странно звучит, наверное, но из реанимации я вышла очень радостная - Санька стал лучше выглядеть, был не серым, а розовеньким.
А в отделении патологии новорожденных детки плачут постоянно - они все разные, кушать хотят каждый в свое время, и столько, сколько хочет. В реанимации их кормили по требованию и кормили обязательно сами, а не совали бутылку в рот и одеялко под нее подкладывали.
В патологии было три смены медсестер - одна прекрасная, другая - нормальная и третья - три стервы на подбор. Когда третья вышла из отпуска, девчонки в палате стали жаловаться на то, что памперсы пропадают. Дожились..

Когда лежала в роддоме, думала о том, что все будет так, как должно быть. Что мне, конечно, безумно хочется, чтобы он выжил, но что эгоистично мечтать о том, чтобы он остался, пусть и неполноценным. Вряд ли кто из нас хотел бы жить инвалидом.. в частности, в нашей стране.
Я старалась думать о том, каким он вырастет, куда мы поедем семьей летом, как он будет гулять на даче, на море, по песочку.. Помню, лежала на очередной обработке швов 15го, а как раз пошел дождь и по радио у медсестры играла песня "Морального кодекса":
"Первый луч, первый дождь, по весеннему Арбату ты идешь.. Первый звук, первый снег - эта песня о тебе и обо мне.." И я так отчетливо представила, что идем вместе с Санькой за руку под дождем, а он, маленький, в плаще-дождевичке. Плакала и улыбалась. Медсестра, которая тогда перевязку делала, пожилая, все переживала, расспрашивала про Саньку каждый раз.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]