Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в пересменку....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 103
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 1 раз
Выбирали роддом долго…. В результате остановили свой выбор на Краевом. Легла я в дородовое за шесть дней до ПДР. (это по УЗИ). Так получилось, что легла в платную палату на первом этаже, которую вел Андрющенко. Палата очень уютная (по сравнению с другими). Да и врач хороший :co_ol: Срок родов по УЗИ в роддоме поставили на 19 число. Андрющенко по своим вычислениям поставил на 25 :smile: Прошло 19….20…21…. а роды так и не начинались. Посмотрели меня с заведующей. Гайдай сказала, ставьте гель. При ней я сказала, что не знаю (так как ждала, что скажет С.А.). Потом, в палате, после того как я прочитала инструкцию, он мне объяснил, что не любит все эти стимуляции, что видел к каким они последствиям приводят. Решили ждать дальше. 23 число…. 24 ….. Вечер…. Я мечтала вслух :smile: :

- Вот мол завтра утром я проснусь…. Поем…. И Часиков так в 10-12 у меня отойдут воды и меня переведут в род зал. А на улице будет идти сначала дождь…а потом снег….

Так и получилось…Только не у меня, а у моей соседки :-) 27 число.. .На кресле меня уже посмотрела Погорелова. Хорошо так посмотрела, я вам скажу. Она подтвердила слова С.А, что стимулировать не надо. Что в понедельник или во вторник поднимут в род зал и будут прокалывать пузырь, хотя она думает, что я сегодня – завтра рожу (после ее осмотра :smile: ) До палаты еле доползла. Так все болело.
Когда ложилась спать, было около 12 ночи. Почувствовала, что живот как-то тянет. Но не придала значения. Подумалось, что если схватки то и так проснусь. В два часа ночи проснулась от боли в животе. Поняла что схватки где-то чрез час. :ya_hoo_oo: В четыре подошла на пост. Там еще одна девушка стояла уже с сумкой. Наши истории отнесли в родильное отделение. Потом медсестра ее увела, а мне сказала приходить часов в 8 утра (схватки на тот момент были через 10 минут). Я пошла в палату и легла, но долго не смогла пролежать, так как было очень больно лежать. Посчитала схватки, а они уже были через пять минут. Но мне же сказали к восьми подходить….. И ходила я по коридору, периодически пытаясь залезть на стену :smile: В шесть часов интервал стал уже две минуты и появился туман в голове. Решила идти на пост. А со схваткам через две минуты(вообще никакого передыха) с первого на второй да по коридору это занимает определенное время. Да пока сестру добудилась. Мне сказали, собирай вещи. Пошла собирать вещи. Это опять на первый :smile: потом на клизму – опять на второй :smile: потом умываться, переодеваться – на первый :smile: Когда мылась, то чувствовала что тужит. Затем опять с пакетом на второй. Надо сдать кровь, а вены у меня и так очень плохие, так еще и корячит уже по тяжелому. Кое-как взяли эти анализы. В общем где-то в семь тридцать меня подняли в род зал №3. Умом понимала что пересменка. :smile: Санитарка была злая, что-то гаркала .. Правда, не мне лично, но в мою сторону и при мне. Они уже все домой хотели, а тут я. Собрали кушетку. Врач посмотрел, а раскрытие полное и воды не отошли. Поэтому так аккуратненько проткнул пузырь, и стали собирать заново кресло. Посадили на него, пришла еще одна врач. Посмотрели и сказали что надо будет резать, потом сказали тужиться и после этого слова - как ты рожаешь, я пойду лучше кофе попью. И ушла. За ней ушли все остальные и врач, и акушерка, и гинеколог. Ничего мне не объяснив и не сказав. А я так и осталась на этом кресле в раскорячку. :cry_ing: Потом зашла санитарка и сказала не тужиться. Я не тужилась, хотя очень хотелось. Потом зашел врач, сел на стул под окошком и сидел. Я спросила - так мне тужиться или нет?. Он говорит, что тужься. И ушел. У меня уже начинается паника. Я одна, на кресле, желание тужиться офигенное, а вдруг мой ляль там лезет, а его никто не поймает?!! Так страшно было, аж до слез. :cry_ing: Потом врач зашел, потом пришла новая санитарка, еще врач пришла, и все ждали акушерку со следующей бригады, так как та уже ушла и еще врача со следующей бригады. Слава богу, акушерку дождались. Она улыбчивая такая, веселая. Протерла лицо, дала попить. :co_ol: Сказала, что нет ничего хуже, чем рожать в пересменку, я согласилась. И начали рожать :-) рожали долго и трудно. Один врач стоял рядом слушал сердцебиение и давил на живот, другой с акушеркой там лялю принимали, а с другого боку стояла попробуй еще раз.... Потом увидела блеск ножниц….J Правда ледокаином забрызгали, по-моему все что можно. Но все равно было больно. И вслед за этим появилась головка моего сынули. :ya_hoo_oo: А потом весь он сам. А в след за этим слова педи – да он повесился… :sh_ok: В этот момент стало плохо мне. Оказалось двукратное тугое обвитие. Стали разматывать. После этого положили мне его на живот и он начал искать грудь :smile: По-моему, у него уже тогда были смышленые глазаJ поставили 8 баллов. Родились в девять пятнадцать. А зашивала меня уже врач, которая пришла со следующей бригады.
При этом у нее было желание дать мне наркоз, что бы не ойкала :smile: (скажу честно у меня на тот момент тоже уже было такое желание) но его не оказалась. И вот она меня шила, а я все задавала ей дурацкие вопросы.
А в послеродовом первый день мой сынок поспал…. А потом был крик :shout: ….Два дня две ночи… После первого дня он не писал… потерял 400гр. (родился 3860) хотя висел на груди постоянно… Не было молока. Вообще. Пришлось докармливать. Один раз докормили. Он тут же уснул и я вместе с ним на три часа. А потом опять все заново. На следующий день тоже один раз докормили. Сынуля хоть пописал. И вечером часов в семь мы уже были дома. Молоко пришло, но мало. Так что после родов не спала я трое суток (не считая тех трех часов)….
Когда нас выписывали и медсестра одевала нас, она сказала, приходите за следующим. Я ответила ей, что до родов хотели двух, а сейчас больше не хочу. На что мне она, если раньше хотели, значит захотите еще :smile: Сейчас сынуле девять месяцев и я прекрасно понимаю, что хочу еще одного. Правда попозже….Лет через пять…. Ведь это так здорово чувствовать его прикосновения, его ручку в твоей руке, слышать его слово «Мама».... :ki_ss:
ПиСи: когда рожала, шел снег крупными, крупными хлопьями. А потом, появилось солнце на ясном синем небе….как сын в моей жизни.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в пересменку....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Ниилит, поздравляем с рождением сыночка :ro_za: Такой чудесный рассказ, аж слезы навернулись, хорошо что все благополучно закончилось. Я тоже боялась, что буду в пересменку рожать, специально спросила у врача на осмотре когда у них пересменка, сказали в 9 утра (это в 5 р.д.), успокоили что успею :smile: А, вообще, это очень страшно во время родов, когда уже потуги идут остаться одной, и что делать не знаешь, то ли тужится, то ли терпеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в пересменку....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 103
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 1 раз
Спасибо :smile:
Мне сказали, что там все врачи хорошие, как специалисты. Но вот эта пересменка :smile: А девочке, за мной которая шла, медикаментозный сон вкололи. Род залов свободных больше не было. Так что мне повезло, я заняла последний :smile:
Да, забыла сказать, что было воскресенье :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в пересменку....
Сообщение Добавлено:  
Ниилит
Поздравляю Вас с рождение м сыночка!
Очень трогательный рассказ.
Здоровья и счастья вашему малышу и вашей семье! :ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в пересменку....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
мда круто в пересменку(((((
Вы большая умница..со всем справились на отлично!!!!!!! :ya_hoo_oo: Поздравляем!!!!!!!!

Вложение:
587be2a11d5eb5fea91574b87ed05ee8.jpg
587be2a11d5eb5fea91574b87ed05ee8.jpg [ 48.97 КБ | Просмотров: 1841 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в пересменку....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2
У меня была похожая история.В 1 роддоме только было это в два часа ночи , все врачи только лигли спать и спросили у меня не могла ли я потерпеть до утра (и все сволили а у меня уже голова лезла)Вобщем пришла заведущая когда я уже ползла на кресло с головой ребёнка с наружи а она и говорит что мне надо было делать вообще кесоерво.Так и появилась наша доча естественным путём в пятницу 13(сначало был дождь потом снег)весом 4110.после родов неделю не могла встать.вот такая история моих родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]